Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#871332
AlSkywalker88 писал(а): К тому же я не говорю всем непременно лезть в это дело - Кесарю кесарево, как говорится.
Это касается любого бизнеса. Любое дело открывается на свой страх и риск. Я, например, не понимаю жалоб нашего малого предпринимательства на плохие условия их деятельности. Разорение малых предприятий - обычное дело для рвночной экономики. В США (а мы же всегда на них оглядываемся, правда?) ежегодно разоряется более 45о тыс. малых предприятий и чуть меньше создается. Т.е. идет постоянный круговорот. Кто разорился - "я не виноват", суровые рыночные будни)). Я, трезво оценивая свои возможности, в малый бизнес не полезу (хотя в средне-крупном на заре российского капитализма покрутился). А если кто пошел - будь добр, соответствуй. Разорился - значит, не правильно оценил обстановку, не учел всех рисков, ошибся в расчетах. Если в стране повсеместно "душится" малый бизнес, почему количество малых предприятий растет? Конечно, могло бы быть лучше, но не все сразу.
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#871353
ДомосеД писал(а):Зачем постоянно переводить макроэкономические проблемы (о чем изначально в данном случае писал AlSkywalker88) на личную (пусть и богатую) практику)? Тема "Экономика", а не "Домоводство". В крайнем случае, есть "Болталка", кому поболтать хочется.
это нам ближе. интересен ответ на пост Герасима
Аватара пользователя
 Sorgen58
#871356
Gerasim писал(а):СораДники, а кто что про накопительную и страховую пенсию расскажет? Вроде до конца года определится надо. Кто-нибудь занимался?
В этом деле главное не верить государству-обманут,сам себе должен делать пенсию ;)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#871358
Дemerdjy писал(а):
ДомосеД писал(а):Зачем постоянно переводить макроэкономические проблемы (о чем изначально в данном случае писал AlSkywalker88) на личную (пусть и богатую) практику)? Тема "Экономика", а не "Домоводство". В крайнем случае, есть "Болталка", кому поболтать хочется.
это нам ближе. интересен ответ на пост Герасима
Это как раз не личное, а общее. Я не занимался, но, насколько я знаю, накопительная часть пенсии будет заморожена и на 2016 г. Во всяком случае, в первом чтении такой законопроект Думой уже одобрен. Что будет дальше, кто знает? Этот вопрос прогнозу не поддается, по-моему.
З.Ы. Для меня персонально это не имеет значения)))
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 16 ноя 2015, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#871379
Это хохлам рассказывать нужно.
Аватара пользователя
 Акела
#871383
Критик Силкина писал(а):Неплохая статья
Нефть будет стоить $80 намного раньше, чем ждёт МЭА.
Так доллар же ещё 12 июня должен был приказать долго жить...или эксперт "соврамши"(с)?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#871388
По пенсиям. Главное - доверяете ли Вы негосударственным пенсионным фондам. Даже если они будут работать добросовестно, доверяете ли Вы их профессиональной квалификации. Выбор конкретного НПФ или УК - вторично. Лично мне хватило хопра, токур-золота и прочих ЧИФов.
Аватара пользователя
 kurilka
#871407
Sorgen58 писал(а):Помнится кто то яро доказывал ,что Крым не убыточен http://www.rosbalt.ru/video/2015/11/16/1461664.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рискну предположить, что при покупке квартиры Вы не станете опрашивать прохожих и доверять их мнению, а обратитесь к специалисту, да ещё и не к одному, всё тщательно обдумаете и лишь потом примете решение. Или, если кто-то прежде Вам незнакомый скажет, что есть отличная дешёвая квартира, сразу же побежите покупать?
Аватара пользователя
 Sorgen58
#871411
kurilka писал(а):
Sorgen58 писал(а):Помнится кто то яро доказывал ,что Крым не убыточен http://www.rosbalt.ru/video/2015/11/16/1461664.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рискну предположить, что при покупке квартиры Вы не станете опрашивать прохожих и доверять их мнению, а обратитесь к специалисту, да ещё и не к одному, всё тщательно обдумаете и лишь потом примете решение. Или, если кто-то прежде Вам незнакомый скажет, что есть отличная дешёвая квартира, сразу же побежите покупать?
В любом случае выбор останется за мной,не всем спецам надо глупо доверять ;) По факту в Крым бабла идет немерено ,отдачи-0
Аватара пользователя
 vasilev
#871413
kurilka писал(а): Или, если кто-то прежде Вам незнакомый скажет, что есть отличная дешёвая квартира, сразу же побежите покупать?
Там вроде дом продавался?
Аватара пользователя
 kollynp!
#871421
Все известные экономисты видит по своему, какие нужно проводить реформы и экономическую политику. Единого мнения не существует.
Аватара пользователя
 kurilka
#871430
kollynp! писал(а):Все известные экономисты видит по своему, какие нужно проводить реформы и экономическую политику. Единого мнения не существует.
Не без этого. Но мы обсуждаем мнение человека, никакого отношения к экономике не имеющего, и вопрос о том, стоит ли к такому мнению прислушиваться.
То, что в Крым идут большие деньги - совершенно очевидно и понятно. Говорить, что нет отдачи - бессмысленно. "Большие деньги" вкладываются, в основном, в инфраструктурные проекты, управление (governance), социальную сферу. Ожидать от этого немедленную отдачу - мягко говоря, опрометчиво.
Аватара пользователя
 kollynp!
#871433
kurilka писал(а):
kollynp! писал(а):Все известные экономисты видит по своему, какие нужно проводить реформы и экономическую политику. Единого мнения не существует.
Не без этого. Но мы обсуждаем мнение человека, никакого отношения к экономике не имеющего, и вопрос о том, стоит ли к такому мнению прислушиваться.
То, что в Крым идут большие деньги - совершенно очевидно и понятно. Говорить, что нет отдачи - бессмысленно. "Большие деньги" вкладываются, в основном, в инфраструктурные проекты, управление (governance), социальную сферу. Ожидать от этого немедленную отдачу - мягко говоря, опрометчиво.
А Вы сами как считаете, настолько важна для руководства страны была военная база в Крыму ?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#871434
Sorgen58 писал(а):В любом случае выбор останется за мной,не всем спецам надо глупо доверять ;) По факту в Крым бабла идет немерено ,отдачи-0
Sorgen58, но этому ты доверяешь? Иначе зачем на него ссылаешься?
А зря. Почитай. Отобрали кормушку. Украинцы, между прочим, писали, еще когда Кры был "не наш")). Они с ним справиться не смогли, а Аксенов хвост прижал.

http://www.aq-media.info/node/1174" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Sorgen58
#871435
ДомосеД писал(а):
Sorgen58 писал(а):В любом случае выбор останется за мной,не всем спецам надо глупо доверять ;) По факту в Крым бабла идет немерено ,отдачи-0
Sorgen58, но этому ты доверяешь? Иначе зачем на него ссылаешься?
А зря. Почитай. Отобрали кормушку. Украинцы, между прочим, писали, еще когда Кры был "не наш")). Они с ним справиться не смогли, а Аксенов хвост прижал.

http://www.aq-media.info/node/1174" onclick="window.open(this.href);return false;
С хохлами делился,с Гоблиным не стал,другие сейчас делятся :lol:
Аватара пользователя
 kurilka
#871437
kollynp! писал(а):А Вы сами как считаете, настолько важна для руководства страны была военная база в Крыму ?
Если бы не было в Крыму базы российской, то была бы база американская. А теперь, по словам бывшего командующего силами НАТО в Европе адмирала Ставридиса, корабли НАТО могут быть уничтожены с помощью комплекса "Бастион" сразу же после входа в Чёрное море. Обратите внимание, это не моё мнение. А пока им приходится соблюдать Конвенцию Монтрё (подробнее о ней можно посмотреть в интернет). Если же вдруг под любым предлогом нечерноморские страны захотят туда ввести неположенный котингент, мы с чистой совестью можем по ним ё++уть в полном соответствии с международным правом.
Лично мне важна не база, а сам Крым.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#871439
Всё правильно. Уточнил бы некоторые детали. Предполагалось, что пастор и кролик отдадут америкосам в аренду вообще весь Крым, а там место для нескольких баз сразу.
Допускать такое нельзя было в принципе даже под угрозой ядерного нападения. Ну а кроме "Бастионов" там уже и "Калибры" должны быть, и по логике вещей "Искандеры", и прощупывалась почва для размещения модернизированных Ту-22.
Аватара пользователя
 FanДорин
#871442
kurilka писал(а):
kollynp! писал(а):А Вы сами как считаете, настолько важна для руководства страны была военная база в Крыму ?
Если бы не было в Крыму базы российской, то была бы база американская.
Лично мне важна не база, а сам Крым.
Так-то оно так, но дело не только в "Томагавках" в Керчи. Все жители Крыма, а Севастополя в особенности, в один голос говорят, что как только пиндосы пришли туда они сразу же начали бы через Дмемилевых и Чубаровых сорить местных татар с русскими. А далее через них же поднимать Кавказ, там же на лодке переплыть можно. Причем это же говорят и сами татары, с которыми у меня было очень много разговоров этим летом. По сути дела воссоединение с Крымом кроме военной угрозы предотвратило Гражданскую войну в России, хотя об этом почему-то мало говорят.
  • 1
  • 441
  • 442
  • 443
  • 444
  • 445
  • 1315