Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1265847
luper писал(а):
26 янв 2022, 23:09
Ну, не думаю что прям уж столько в подушке зашито))). Ps. Самая дешевая 4х ком., что нашел - 33 мульта всего лишь.))
На Соколе будет маленькая двушка. Квадратов 42-45.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1265848
dolbano писал(а):
27 янв 2022, 09:23
luper писал(а):
26 янв 2022, 23:09
Ну, не думаю что прям уж столько в подушке зашито))). Ps. Самая дешевая 4х ком., что нашел - 33 мульта всего лишь.))
На Соколе будет маленькая двушка. Квадратов 42-45.
В пятиэтажке что-ли?
Аватара пользователя
 dolbano
#1265849
Гипсик писал(а):
27 янв 2022, 10:24
dolbano писал(а):
27 янв 2022, 09:23
luper писал(а):
26 янв 2022, 23:09
Ну, не думаю что прям уж столько в подушке зашито))). Ps. Самая дешевая 4х ком., что нашел - 33 мульта всего лишь.))
На Соколе будет маленькая двушка. Квадратов 42-45.
В пыятиэтажке что-ли?
Не принципиально сколько этажей. Главное, чтобы комнаты изолированные, санузел раздельный и с балконом.
Аватара пользователя
 dolbano
#1265851
vasilev писал(а):
27 янв 2022, 10:35
Балкон то тебе зачем в Москве, гарь нюхать?
В Москве не только проспекты. Много парков, скверов, уютных дворников.
Не обязательно покупать квартиру с окнами на центральную улицу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1265852
dolbano писал(а):
27 янв 2022, 10:28
Гипсик писал(а):
27 янв 2022, 10:24
dolbano писал(а):
27 янв 2022, 09:23
На Соколе будет маленькая двушка. Квадратов 42-45.
В пыятиэтажке что-ли?
Не принципиально сколько этажей.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1265866
Гипсик писал(а):
26 янв 2022, 19:46
Вячеслав.РУ писал(а):
26 янв 2022, 17:55
Есть. И данный закон напрямую меня касается.
Понятно, не оформленные жилые строения. ;)
Не охваченные налогом. :evil:
Рано или поздно любой хитрожопости приходит конец. :D
Когда это касается кого-то другого, то так ему и надо, а если из своего кармана - государство виновато :D
Государство меняет правила по ходу игры. Раньше согласно закону дома на сваях не нужно было регистрировать. Теперь проявив хитрожопость оно решило обложить податью и эти дома.

Мало мне дачных сборов и земельного налога. Так нате вам еще и налог на здания.

И это притом что с начала пандемии я на дачу вообще перестал ездить.

Но государство хитрое. Когда народу плохо, оно обязательно что-нибудь придумает, чтобы стало еще хуже.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1265869
Гипсик писал(а):
20 янв 2022, 16:00
Специально для ДяДи Славы и частично для ДяДи Саши:

Торговля обнуляет наценки на базовые товары:
https://iz.ru/1279666/2022-01-20/torgov ... vye-tovary
Теперь насчет этого. Не знаю как в Верном, там не был пока что. Но скажу по Карусели. Цены там не упали за последнюю неделю, а напротив еще поднялись. Если та же курица стоила 150 рублей, то теперь 180 рублей за кило.

И еще заметил интересную особенность. Еще три дня назад заходил и скажем цена на конфеты Красная шапочка была 80 рублей за 100 грамм без взяких акций. Вчера уже 80 рублей был гордо написано на желтом ационном ценнике. Так и по многим другим товарам. Акция как бы есть, но ее нет на самом деле. А те, товары по которым действительно какая-то ация есть полностью выметены с прилавков.

Да и вообще после очередного трындежа в прессе цены только подняли. Неделю назад соленые огурцы малоизвестной марки брал за 60 рублей без всяких акций. Сегодня они уже 100 рублей стоят. И это после трындежа о снижении наценок сетей....
Аватара пользователя
 Гипсик
#1265883
Вячеслав.РУ писал(а):
27 янв 2022, 13:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Гипсик писал(а):
26 янв 2022, 19:46
Вячеслав.РУ писал(а):
26 янв 2022, 17:55
Есть. И данный закон напрямую меня касается.
Понятно, не оформленные жилые строения. ;)
Не охваченные налогом. :evil:
Рано или поздно любой хитрожопости приходит конец. :D
Когда это касается кого-то другого, то так ему и надо, а если из своего кармана - государство виновато :D
1.Государство меняет правила по ходу игры. Раньше согласно закону дома на сваях не нужно было регистрировать. Теперь проявив хитрожопость оно решило обложить податью и эти дома.

2.Мало мне дачных сборов и земельного налога. Так нате вам еще и налог на здания.

3.И это притом что с начала пандемии я на дачу вообще перестал ездить.
ДяДя Слава, отвечаю по пунктам:

1. Государство ничего не меняло ПО ХОДУ ИГРЫ. Если твоя халупа на сваях, значит ты её построил ещё при социализме, бесплатно получив участок и ничего не платил живя там. :oops:
Применяй налоговый вычет на свою халупу!

2. Что это ещё за земельный налог. У тебя что больше 6 соток? :o
Тогда как у некоторых и 6-то не набирается? :evil:
Опять же налоговый вычет применяй!

Ты бы хоть цифры налога озвучил !

3.Дачные сборы то тут причём. Это прерогатива вашего СНТ.

4. Не ездил- это твои проблемы. Мог бы сдавать и озолотиться. :geek:

Машина в гараже год стоит, а налог на транспорт вынь да положь! :cry:
Аватара пользователя
 Гипсик
#1265884
Вячеслав.РУ писал(а):
27 янв 2022, 13:44
Гипсик писал(а):
20 янв 2022, 16:00
Специально для ДяДи Славы и частично для ДяДи Саши:
Торговля обнуляет наценки на базовые товары:
https://iz.ru/1279666/2022-01-20/torgov ... vye-tovary
Теперь насчет этого. Не знаю как в Верном, там не был пока что. Но скажу по Карусели. Цены там не упали за последнюю неделю, а напротив еще поднялись.
"Карусель" это довесок "Перекрёстка" который никогда не был образцом дешмана.
Маркетингуй и будет тебе счастье. :P
Бабки вон пока все гадюшники в округе не обойдут не успокаиваются :D
Я так понимаю делать тебе всё равно нечего? :dinfan:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1265887
Ну если не лень ходить по разным магазам, то для этого Едадил есть. Посмотри где дешевле и иди. Но в пандемию опять же не разгуляешься. А Карусель удобный вариант. И просторный (народ в кучу не собирается) и работает даже ночью
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1265889
Потом не понятно, что за наезд на "бабок". Не от хорошей жизни люди ищут где продукты сейчас дешевле.

Как то увидел видео блогер Алекса Брежнева, который недавно перебрался из США в Россию. Все время пока он работал в США дальнобойщиком он снимал видео о том, как в США плохо. И вот перебравшись в Россию выдал перл, что мол в США нищенская пенсия. Понятно, человек только вернулся в Россию и еще не знаком толком с сегодняшними реалиями, с тем какая пенсия у "бабок". Но вы то в России живете, должны знать что обычные пенсионеры вынуждены экономить на продуктах, тем более раз цены на них растут и растут, не смотря ни на какие потуги провительства.
Аватара пользователя
 kurilka
#1265890
Вячеслав, поддерживаю Вас! Мало того, что продукты дорожают, так ещё и кирпич может на голову упасть, если в магазин пойдёте, лифт оборваться, машина сбить, на льду поскользнуться можно и ногу сломать (а то и руку)... А народ всё смеётся.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1265891
kurilka писал(а):
27 янв 2022, 19:09
Вячеслав, поддерживаю Вас! Мало того, что продукты дорожают, так ещё и кирпич может на голову упасть, если в магазин пойдёте, лифт оборваться, машина сбить, на льду поскользнуться можно и ногу сломать (а то и руку)... А народ всё смеётся.
Вот вы ерничаете. Но сами то небось не особо сейчас в пандемию по магазинам бродите.
Аватара пользователя
 luper
#1265892
Про кирпичи)... Бляди, в два с лишним раза в среднем (.. Ну да, холопы все схавают в принципе, что церемонится то).. Шпунтовая доска, превратившаяся волшебным образом из толщины 32 в 29 и оказавшийся не такой уж сухой- как было заявлено..Вообщем, пол у мну усох)), я же забыл с кем имею дело))).. Скрипит дюже нынче, шпунты вышли из пазов, так тебе и надо - долбоеб))).. Просто платить штукарь за доску в 3,5 метра и дешевле нет в округе - шли б вы в жопу барыги)). Да, надо было сделать сбор, привинтить крайние, подождать усушку, перебрать, киянкой вогнать, добор сухой купить.. Времени не было, понадеялся ((
Аватара пользователя
 luper
#1265893
Подорожало все и дико. Не обоснованно. Капитализм хули..) Только - как был ряд соратников не готов , так и остался. Ладно, наши проблемы. Кому то нравится.
Аватара пользователя
 kurilka
#1265894
Вячеслав.РУ писал(а):
27 янв 2022, 19:21
Вот вы ерничаете. Но сами то небось не особо сейчас в пандемию по магазинам бродите.
Хожу в магазин, когда необходимо что-то купить. А мониторить цены не хожу.
О скидках можно узнать с помощью смартфона (например), а потом и купить онлайн, не выходя из дома.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1265895
Вячеслав.РУ писал(а):
27 янв 2022, 17:57
Но в пандемию опять же не разгуляешься. А Карусель удобный вариант. И просторный (народ в кучу не собирается) и работает даже ночью
Ну так за: очковость ,удобство и удовольствие надо платить.

Я так понимаю ЦИФР по налогам и СОТКАМ не будет?
Цугцванг!?
Понимаю!
  • 1
  • 1308
  • 1309
  • 1310
  • 1311
  • 1312
  • 1315