Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257753
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 20:04
Когда у них старт был одинаковый в 1953, одинаковая история, один народ, один полуостров. Всё одно и тоже. Только разные системы и вот результат.
Ты это сейчас серьёзно?
Ты реально считаешь, что стартовые позиции у них были одинаковые?
Аватара пользователя
 сенька
#1257756
Это победа.
https://www.ntv.ru/novosti/2625360/
Ким Чен Ын призвал граждан Северной Кореи меньше есть
Как сообщает азиатское издание RFA, затянуть пояса бедствующим северокорейским гражданам придется на три года
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1257757
сенька писал(а):
27 окт 2021, 21:10
Это победа.
https://www.ntv.ru/novosti/2625360/
Ким Чен Ын призвал граждан Северной Кореи меньше есть
Как сообщает азиатское издание RFA, затянуть пояса бедствующим северокорейским гражданам придется на три года
Да ладно ,всего три года то,наш вождь уже 20 лет призывает пояса затянуть :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257760
«Очень сильно недокредитованы»: Греф предложил Путину резко увеличить ипотечные долги россиян
Хотя россияне набирают кредиты с рекордной в истории скоростью и уже должны банкам каждый третий рубль своих доходов, глава Сбера Герман Греф считает, что этого недостаточно.
В частности, по словам Грефа, «на очень низком уровне» находится соотношение долгов по ипотеке к ВВП: это позволяет увеличить ипотечную задолженность населения примерно в 2,5 раза, чтобы догнать страны с сопоставимым объемом спроса.
По данным ЦБ РФ, за январь-август 2021 года российские банки выдали 1,23 миллиона ипотечных кредитов на 3,56 трлн рублей, что на 27,8% превысило показатели прошлого года по количеству и на 52% - по объему.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1030901340
Из той же беседы:
В.Путин: Всё у вас хорошо, я знаю, банк развивается активно. Прибыль рекордная?
Г.Греф: Да, Владимир Владимирович, в этом году, наверное, мы превысим триллион рублей до конца года.
Аватара пользователя
 Щ И
#1257838
kurilka писал(а):
27 окт 2021, 20:23
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 20:04
Вот и скажите, как так получилось, что средний северокореец живет на 10 лет меньше южнокорейца?)
Откуда, позвольте поинтересоваться, взяты цифры? В каком году и кто измерял?
Ну несерьезно) Очень легко же находится)
ВОЗ, Всемирный банк. 2018-2020. Что пожелаете)
Аватара пользователя
 пал
#1257841
Sorgen58 писал(а):
27 окт 2021, 21:24
сенька писал(а):
27 окт 2021, 21:10
Это победа.
https://www.ntv.ru/novosti/2625360/
Ким Чен Ын призвал граждан Северной Кореи меньше есть
Как сообщает азиатское издание RFA, затянуть пояса бедствующим северокорейским гражданам придется на три года
Да ладно ,всего три года то,наш вождь уже 20 лет призывает пояса затянуть :D
20 лет с голоду пухнешь. Нуну.
Иди Анальному расскажи.
Может пожалеет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1257867
Щ И писал(а):
28 окт 2021, 19:23
kurilka писал(а):
27 окт 2021, 20:23
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 20:04
Вот и скажите, как так получилось, что средний северокореец живет на 10 лет меньше южнокорейца?)
Откуда, позвольте поинтересоваться, взяты цифры? В каком году и кто измерял?
Ну несерьезно) Очень легко же находится)
ВОЗ, Всемирный банк. 2018-2020. Что пожелаете)
Согласен! Несерьёзно выкладывать своё мнение со ссылкой на ... Дайте ссылку на конкретные подсчёты. Я о том, что хотелось бы узнать: откуда взяты цифры той или иной конторой? Если Вы банально верите написанному, так и скажите. Если знаете, откуда кому-либо известна сводная статистика по КНДР, сообщите! Если Вы ссылаетесь на данные ВОЗ, то неплохо бы также упомянуть приведённую этой организацией оговорку: Data Accuracy Not Guaranteed.
 ВеДМос
#1257875
Курилка, суповой набор тут прав. Без всяких ссылок. Если у них лидер призывает затянуть пояса, значит они недоедают. Раз недоедают, значит и продолжительность жизни меньше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257877
Если без относительно Северной Кореи, утверждение неверное:
Если у них лидер призывает затянуть пояса, значит они недоедают.
Затянуть пояса не всегда = недоедать.
В Северной Корее детская смертность выше чем в Южной Корее, это даёт основную разницу в средней продолжительности жизни. Разница безусловно есть.
 ВеДМос
#1257882
Veselyi_Rodger писал(а):
28 окт 2021, 23:13
Если без относительно Северной Кореи, утверждение неверное:
Если у них лидер призывает затянуть пояса, значит они недоедают.
Затянуть пояса не всегда = недоедать.
В Северной Корее детская смертность выше чем в Южной Корее, это даёт основную разницу в средней продолжительности жизни. Разница безусловно есть.
А чего они тогда пояса затягивают периодически? "Если завтра война"? Всё в закрома ссыпают?
Думаю, что с производством продуктовых товаров у них не всё так радужно, ибо у них армия весьма мощная (много затрат на армию), а все последние десятилетия они под санкциями. В отличие от южан. Плюс в 90-е, когда мы их кинули, они знатно пострадали.
Аватара пользователя
 luper
#1257883
ВеДМос, Китай их не кинул. Единственная ветка ж.д. через них. Ну, думаю - сгинуть им не дадут.
Аватара пользователя
 kurilka
#1257884
ВеДМос писал(а):
28 окт 2021, 23:01
Курилка, суповой набор тут прав. Без всяких ссылок. Если у них лидер призывает затянуть пояса, значит они недоедают. Раз недоедают, значит и продолжительность жизни меньше.
Скорей всего, так и есть. Но это, строго говоря, предположение. Если будем основываться на предположениях, то следовало бы упомянуть. Обычный житейский разговор. И без претензий на пафос.
К сожалению, здесь о серьёзных вещах спорят на примерах. На мой взгляд, бессмысленное занятие. Хотя, откровенно говоря, концептуальному спору тут и не место - для этого есть другие площадки, и их немало.
Проще говоря, если кто-то что-то утверждает, то имеет на это полное право. Но тогда он должен понимать, что и другие могут с лёгкостью отнестись к высказываниям как, например, к пустой болтовне. Если обид не будет, то и проблем бы не было. Но они есть, вплоть до смертельных.
Аватара пользователя
 luper
#1257885
Взять суть, китайцы потеряли в СевКоре очень много. Ненавязчивое лидерство, суть спасения. А могли бы сделать продолжене Поднебесной. Но, - не стали.
 ВеДМос
#1257886
я про 90-е. Сейчас, думаю, помогаем. Мы все помогаем. На очереди молдаване. Сейчас им газа отсыпем за бесплатно ( по смешным ценам и в долг). При этом часть "братья" себе из трубы "на утруску" с нашего молчаливого согласия загребут.
 ВеДМос
#1257889
luper писал(а):
28 окт 2021, 23:38
Взять суть, китайцы потеряли в СевКоре очень много. Ненавязчивое лидерство, суть спасения. А могли бы сделать продолжене Поднебесной. Но, - не стали.
Это временно. Они на тот момент сами слабы были. Не верю я им. А потому нам надо поддерживать корейцев (как южных, так и северных), и, по мере возможности, остальных соседей китаёзов. Другое дело, что у нас правительство на запад ориентировано. Это чревато тем, что мы по указке запада сами можем отношения с китаёзами испортить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257892
ВеДМос писал(а):
28 окт 2021, 23:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 окт 2021, 23:13
Если без относительно Северной Кореи, утверждение неверное:
Если у них лидер призывает затянуть пояса, значит они недоедают.
Затянуть пояса не всегда = недоедать.
В Северной Корее детская смертность выше чем в Южной Корее, это даёт основную разницу в средней продолжительности жизни. Разница безусловно есть.
А чего они тогда пояса затягивают периодически? "Если завтра война"? Всё в закрома ссыпают?
Думаю, что с производством продуктовых товаров у них не всё так радужно, ибо у них армия весьма мощная (много затрат на армию), а все последние десятилетия они под санкциями. В отличие от южан. Плюс в 90-е, когда мы их кинули, они знатно пострадали.
В данном случае, выше писалось о снижении импорта продовольственных товаров. Следовательно общей массы продуктов станет меньше.
В данном случае нужно иметь представление о том насколько они себя сами могут обеспечить продовольствием. В Северной Корее, исходя из исторически сложившихся обстоятельств сложилась идеология Чучхе (опора на собственные силы). Это как бы само собой подразумевает в первую очередь продовольственную безопасность. Так что голод там может возникнуть (если Северная Корея социалистическая) только в следствии большого неурожая вызванного аномальной погодой. Правда в этом случае есть сомнения, что они бы отказались от импорта продуктов.

Собственно из-за развала социалистического блока Северная Корея и просела, в то время как в 90-е Южная Корея наоборот, сделала рывок.

По сути Щи выступает за то, чтобы пить баварское, ведь развитие Северной Кореи сдерживают в первую очередь санкции (возможность торговать со всем миром).

К слову, если бы в ситуации в которой оказалась сегодня Северная Корея, оказалась капиталистическая Южная Корея, вот там-то с голодом (из-за социального расслоения) действительно было бы всё в порядке. Сейчас же южнокорейские чеболи владеют трансатлантическими корпорациями с производствами расположенными во многих странах ( в том числе и в Европе). Это безусловно помогает обогатиться порядка 30-ти семьям Южной Кореи. Вот только как живёт большая часть южных корейцев?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 29 окт 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
 ВеДМос
#1257898
Veselyi_Rodger писал(а):
28 окт 2021, 23:54
Вот только как живёт большая часть южных корейцев?
Извини, земляк, но я не верю "в революцию во всём мире". Я считаю, что большая часть южных корейцев живёт ХОРОШО. Как, впрочем, и северных. И остальные негры тоже хорошо живут, и мы не имеем права к ним лезть со своими ипотеками. А то, что кто-то из них больше ест, кто-то больше (дольше) живёт, я рассуждаю чисто из спортивного интереса. Адекватов (добрососедские отношения) в случае форс-мажора надо обязательно поддержать, а неадекватов - сами-сами-сами.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257910
ВеДМос писал(а):
29 окт 2021, 00:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 окт 2021, 23:54
Вот только как живёт большая часть южных корейцев?
Извини, земляк, но я не верю "в революцию во всём мире". Я считаю, что большая часть южных корейцев живёт ХОРОШО. Как, впрочем, и северных. И остальные негры тоже хорошо живут, и мы не имеем права к ним лезть со своими ипотеками. А то, что кто-то из них больше ест, кто-то больше (дольше) живёт, я рассуждаю чисто из спортивного интереса. Адекватов (добрососедские отношения) в случае форс-мажора надо обязательно поддержать, а неадекватов - сами-сами-сами.
Это всё же не вопрос веры и речь сейчас не об этом.
Можно сравнивать, интересоваться. Тут ведь изначально началось сравнение двух систем.
Причём нет цели закидать какашками (во всяком случае у меня) то или иное государство с его населением.
Что касается Южной Кореи и нашумевшего сериала "Игра в кальмара", то по этому поводу есть перевод статьи Guardian:
Guardian: «Игра в кальмара» — сериал раскрыл масштабы долгового кризиса в Южной Корее

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-10-09 ... v-kalmara-
Аватара пользователя
 vasilev
#1257925
Интересно, какую цель преследует ведущий
рубрики " Semin live", выкладывая надеюсь
небезвозмездно его творчество?
  • 1
  • 1269
  • 1270
  • 1271
  • 1272
  • 1273
  • 1315