Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1256346
А в Дагестане, в школе где школьника убил школьник, когда приехал журналист его избили старшеклассники, госпитализировали. Это пиздеz, вроде по логике у всех шок должен быть, но не куя подобного.
Аватара пользователя
 dolbano
#1256477
Вячеслав.РУ писал(а):
13 окт 2021, 16:30
Сегодня в инсте появилось новое видео. Бородатые дагестанцы (несколько человек) опять приставали к девушке в метро в Москве. Народ вступился. Но дагестанцы нагло себя вели даже когда полиция приехала. Насколько я понимаю их отпустили
Если они не ударили никого, то теперь за это не задерживают. К сожалению.
Аватара пользователя
 dolbano
#1256478
Емеля писал(а):
13 окт 2021, 21:09
А в Дагестане, в школе где школьника убил школьник, когда приехал журналист его избили старшеклассники, госпитализировали. Это пиздеz, вроде по логике у всех шок должен быть, но не куя подобного.
Аул! Сакля! В Махачкалу уже половина жителей из горных аулов спустилась.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1256503
Тут вчера был пост сибиряка, в котором он кое-что написал, при этом путая понятия. Не знаю он сам понял, что написал и удалил пост или пост удалил кто-то другой.
Так как поста больше нет, то вроде бы и отвечать не на что, но я бы хотел пояснить разницу между интернационализмом и космополитизмом, а то видно, что люди её не понимают и обвиняя по сути в космополитизме называют интернационалистом.

Интернационализм присущ левым (социалистам, коммунистам).
Определение:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Интернационализм (от лат. inter — между и natio — народ) или пролетарский интернационализм — общность интересов и солидарность рабочих, трудящихся различных наций и рас, проявляющиеся в их психологии, идеологии и социальной практике. Выражая общность положения и интересов рабочего класса различных стран и конечной цели его борьбы, интернационализм обеспечивает единство пролетарского содержания и национальной формы общественного развития, является главной предпосылкой реализации национальных и интернациональных интересов всех народов.

Принципы интернационализма предполагают взаимную поддержку и сотрудничество трудящихся разных стран в борьбе против международной буржуазии, признание равноправия всех народов и непримиримость ко всякому угнетению одной нации другой, сочетание интернациональных и национальных интересов. Поэтому интернационализм противостоит буржуазному национализму, великодержавному шовинизму, а также идеологии расизма и колониализма. Он коренным образом противоположен и космополитизму, который под маской нейтральности скрывает отношения национального и политического неравноправия, империалистического господства и угнетения.
https://www.esperanto.mv.ru/wiki/%d0%9c ... 0%b7%d0%bc
Космополитизм он присущ правым ибо относится к правой идеологии.
Определение:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Космополитизм (от греч. κόσμος – мир, вселенная и πολιτεία – гражданство) – идеология так называемого «мирового гражданства», реакционная буржуазная идеология, проповедующая отказ от национальных традиций, национальной культуры, патриотизма, отрицающая национальный суверенитет.
https://www.esperanto.mv.ru/wiki/%d0%9c ... 0%b7%d0%bc
Хрен с ними с обвинениями, тем более, что их теперь нет. Будьте грамотнее и понимайте то, что пишите.
Так же не стоит забывать, что Россия (в её нынешних границах) не только многонациональна но и многоконфессиональна, причём довольно большая часть населения России атеисты.
Националистов беспокоит вынужденное переселение представителей других наций на территорию которую они считают своей, но они равнодушны к такому же вынужденному переселению представителей своей нации. Получается, что они равнодушны к вымиранию деревень и небольших городов из которых люди вынуждено уезжают в поисках работы и средств к существованию. А меж тем причины того, что люди уезжают с своей малой родины, места в котором они родились и были воспитаны одинаковы не зависимо от той нации и вероисповеданию к которым они принадлежат.
Таким образом националисты не выступают против причин, а призывают бороться с последствиями, тем самым разжигая межнациональные и межконфессиональные конфликты.
Так же не стоит забывать, что националисты присутствуют как на стороне местных, так и на стороне трудовых мигрантов. "Прилетать"(с) начнёт всем когда националисты с обеих сторон развяжут межнациональный конфликт.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1256505
Заметил, но вообще-то обращался к luper,
к тезке.
Мне близка его позиция.
Извини, что никак не комментирую - что ты там написал.
Просто как вижу написаное Вами, автоматически срабатывает предохранитель - не читать
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1256506
Не читал, но знаешь о чём я писал. Очень любопытно.
Основной мой посыл - не путай понятия иначе ты сам показываешь себя тем, кем пытаешься выставить меня.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1256508
Veselyi_Rodger писал(а):
16 окт 2021, 11:01
Основной мой посыл - не путай понятия ......
Ну да, ну, да. Только "прилетать" будет не по понятиям а по яйцам... :D
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1256509
Veselyi_Rodger писал(а):
16 окт 2021, 11:01
Не читал, но знаешь о чём я писал. Очень любопытно.
Основной мой посыл - не путай понятия иначе ты сам показываешь себя тем, кем пытаешься выставить меня.
Этот пост прочитал, по поводу остального, скучно и главное- однообразно. Простыни в стиле Критика Силикона- не интересны
Найдёте что- нибудь , что интересно форуму.
Аватара пользователя
 Щ И
#1256510
На советские и марксистские энциклопедии ссылается в политических определениях. Непредвзятость)
Космополитизм - отец интернационализма. Есть еще сын безнационализм, дочка глобализация и приёмный подкидыш антипатриотизм)

Неудачники-коммунисты родили уже приёмыша интернационализма - они его назвали пролетарский интернационализм, который умер с развалом Соцблока, то есть оказался историческим фейком)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1256511
Щ И писал(а):
16 окт 2021, 11:42
На советские и марксистские энциклопедии ссылается в политических определениях. Непредвзятость)
Космополитизм - отец интернационализма. Есть еще сын безнационализм, дочка глобализация и приёмный подкидыш антипатриотизм)

Неудачники-коммунисты родили уже приёмыша интернационализма - они его назвали пролетарский интернационализм, который умер с развалом Соцблока, то есть оказался историческим фейком)
Улыбнуло. Новый молодой выкормыш вылез. Ну да-это всем известно. Тут разница в трактовании. Единственный кто с этим может не согласится -Весёлый Роджер. И тот пропогандирует эту идею- чтобы его заметили на форуме .
Всё. Ещё вопросы есть?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1256515
Илья, Вы здравый человек...
Ради интереса почитайте , что пишет ВР..
Тут всегда возникает вопрос. Ради чего он это пишет?
Первое- чел сумасшедший.
Второе- челу необходимо привлечь к себе внимание.
Склоняюсь к второму.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1256517
albicelestes62 писал(а):
16 окт 2021, 11:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 окт 2021, 11:01
Не читал, но знаешь о чём я писал. Очень любопытно.
Основной мой посыл - не путай понятия иначе ты сам показываешь себя тем, кем пытаешься выставить меня.
Этот пост прочитал, по поводу остального, скучно и главное- однообразно. Простыни в стиле Критика Силикона- не интересны
Найдёте что- нибудь , что интересно форуму.
Ты, в очередной раз, что-то перепутал. Я посты пишу не для того чтобы ублажать чьи-то интересы. Читаешь ли конкретно ты или кто-то другой мои посты, мне не так важно. Кому интересно прочтут. Более того, есть целый ряд тех, кто со мной пытается общаться находясь в ч.с. у меня.
Щ И писал(а):
16 окт 2021, 11:42
На советские и марксистские энциклопедии ссылается в политических определениях. Непредвзятость)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Космополитизм - отец интернационализма. Есть еще сын безнационализм, дочка глобализация и приёмный подкидыш антипатриотизм)

Неудачники-коммунисты родили уже приёмыша интернационализма - они его назвали пролетарский интернационализм, который умер с развалом Соцблока, то есть оказался историческим фейком)
Главное у тебя всё непредвзятое и белое (белые пятна) в твоих познаниях. Нет никаких различий, всё едино для необременённого знаниями.
Что касается определений, то если есть, что оспорить (с чем не согласен) пиши по сути и конкретно - тогда будет тема для предметного разговора.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1256519
Как у него интересно сочетается это:
albicelestes62 писал(а):
16 окт 2021, 11:58
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Щ И писал(а):
16 окт 2021, 11:42
На советские и марксистские энциклопедии ссылается в политических определениях. Непредвзятость)
Космополитизм - отец интернационализма. Есть еще сын безнационализм, дочка глобализация и приёмный подкидыш антипатриотизм)

Неудачники-коммунисты родили уже приёмыша интернационализма - они его назвали пролетарский интернационализм, который умер с развалом Соцблока, то есть оказался историческим фейком)
Улыбнуло.
Новый молодой выкормыш вылез.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну да-это всем известно. Тут разница в трактовании. Единственный кто с этим может не согласится -Весёлый Роджер. И тот пропогандирует эту идею- чтобы его заметили на форуме .
Всё. Ещё вопросы есть?
с этим:
albicelestes62 писал(а):
16 окт 2021, 12:16
Илья, Вы здравый человек...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ради интереса почитайте , что пишет ВР..
Тут всегда возникает вопрос. Ради чего он это пишет?
Первое- чел сумасшедший.
Второе- челу необходимо привлечь к себе внимание.
Склоняюсь к второму.
Аватара пользователя
 Щ И
#1256520
да я пришел свои 5 копеек вставить по теме и всего-то) просто поделился без претензий на что-то)
Аватара пользователя
 Щ И
#1256523
Роджер, мне тебе сказать нечего. Наше общение бесперспективно для меня и наверно для тебя. У нас абсолютное непонимание)
Писал не для тебя, а для других, хоть и отвечал на твои сообщения)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1256526
Щ И писал(а):
16 окт 2021, 12:34
Роджер, мне тебе сказать нечего. Наше общение бесперспективно для меня и наверно для тебя. У нас абсолютное непонимание)
Писал не для тебя, а для других, хоть и отвечал на твои сообщения)
То есть на тему того, что ты написал, ты не готов дискутировать да и писал это не мне. Получается ситуация вроде той, когда человека обсуждают в его присутствии не общаясь с ним. Это такое себе...
Аватара пользователя
 Щ И
#1256529
когда человека обсуждают в его присутствии , не общаясь с ним, - прекраснейшая ситуация. Это же почти как подслушать разговор - даёт кучу информации, карты вскрыты.
А вот за глаза в его отсутствии - это плохо.
Аватара пользователя
 luper
#1256530
albicelestes62 писал(а):
16 окт 2021, 10:51
Заметил, но вообще-то обращался к luper,
к тезке.
Мне близка его позиция.
Извини, что никак не комментирую - что ты там написал.
Просто как вижу написаное Вами, автоматически срабатывает предохранитель - не читать
Привет Саш. Прочесть ничего не успел. Черкнул тебе в ЛС. Но наверное не дошло.( Со связью беда какая то.
  • 1
  • 395
  • 396
  • 397
  • 398
  • 399
  • 406