Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#849
Ведущего кулинарной передачи сняли с эфира за блюдо из кошатины

В Италии отстранили от эфира ведущего кулинарной передачи La Prova del Cuoco Беппе Бигацци (Beppe Bigazzi), рассказавшего телезрителям о секретах приготовления мяса кошек. Об этом сообщает ANSA.

Рассказ Бигацци о том, как приготовить "нежное белое кошачье мясо" в секции передачи о правильном питании вызвал шквал возмущения среди борцов за права животных. Реакция телеканала последовала после того, как заявления кулинара раскритиковала замминистра здравоохранения

Стоит отметить, что приготовление кошачьего и собачьего мяса входит в кулинарные традиции некоторых стран Европы. Так, в кулинарных книгах в Стране Басков в Испании упоминаются рецепты тушеной кошатины и кошки под соусом. В сельских районах Швейцарии существуют традиционные рецепты приготовления кошачьего мяса с тимьяном. Более того, употребление в пищу собак и кошек в частном порядке в стране не считается противозаконным.
Европейцы...)
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 11 мар 2016, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#7305
Взял тут в магазине кленовый сироп. Как увидел - вспомнил: янки жрут с ним то-ли блинчики, то-ли пончики... Захотелось попробовать сразу и неотвратимо!!!
Взял... Чую-ГАВНО! Думаю: или не привык, или контрафакт... Сделано действительно у нас... Из какой-то патоки... Не ну если я готов поехать в Шотландию, чтобы попробовать настоящий хаггис, не могу же я шляться по восточным штатам за кленовым сиропом? :oops:
Аватара пользователя
 oleman
#7336
Новый Свет писал(а):Взял тут в магазине кленовый сироп. Как увидел - вспомнил: янки жрут с ним то-ли блинчики, то-ли пончики... Захотелось попробовать сразу и неотвратимо!!!
Блины по утрам, которые больше похожи на наши оладьи. А вообще хрень больше канадская.
Новый Свет писал(а):Взял... Чую-ГАВНО!
Судя по описываемому запаху - действительно контрафакт. Но вообще да, специфичная штука со слегка вяжущим вкусом.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#7355
Горчило но не вязало, и слишком жидко по-моему(как раст. масло)
А ведь завёлся уже не по-детски :o Неужто придётся за сиропом лететь?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#18156
Изображение

Товарищи я тут вчера купил в магазине яйца. Прочитав потом упаковку увидел надпись "двужелтковые" :shock: Сегодня при жарке яичницы убедился что так оно и есть! Никто не знает что это за хрень и каким макаром добывается этот чудный деликатес???!
Аватара пользователя
 Fil
#18163
1.Способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству.
2.Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6% от всего сбора яиц.
3.Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще, когда это уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее число двухжелтковых яиц куры сносят в первые недели яйцекладки.
4.Куры, откладывающие двухжелтковые яйца, являются высокопродуктивными несушками.
5.Двухжелтковые яйца отличаются более продолговатой формой, значительно (на 55-60%) большим объемом и массой по сравнению с одножелтковыми, а также несколько более тонкой скорлупой.В двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка, и весит оно 70-80 граммов.
Опыт инкубирования двухжелтковых яиц показал, что в них идет развитие двух эмбрионов, причем до последних дней инкубации доживает от 15 до 73% зародышей, однако ни одного живого цыпленка получено не было.
Хорошая яичница получается ! 8-)
Последний раз редактировалось Fil 24 мар 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 doctor d
#18168
Megap1xel писал(а):Изображение

Товарищи я тут вчера купил в магазине яйца. Прочитав потом упаковку увидел надпись "двужелтковые" :shock:!
Интересно, а цена какая? За десяток обычных в среднем 40 руб., а эти?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#18171
Я был "немного" пьян, но по моему 50 руб. стоила упаковка 6 штук.
Последний раз редактировалось Megap1xel 24 мар 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#18184
Megap1xel писал(а):Я был "немного" пьян, но по моему 50 руб. стоила упаковка 6 штук.
...а точно двухжелтковые или был "немного" пьян ? :D
Аватара пользователя
 Megap1xel
#18185
Fil писал(а):
Megap1xel писал(а):Я был "немного" пьян, но по моему 50 руб. стоила упаковка 6 штук.
...а точно двухжелтковые или был "немного" пьян ? :D
Ну сегодня то я трезвый был когда их готовил :)
Аватара пользователя
 Побережнючок
#18195
Мега, судя по тому, что ты еще жив и более того - постишь об этом - после таких яиц ЖИЗНЬ ЕСТЬ! :D )))
Аватара пользователя
 Побережнючок
#23731
2 апреля в супермаркеты Британии поступил в продажу новый сорт ягод. Новинка именуется пайнберри, потому что сочетает в себе форму и текстуру клубники со вкусом и запахом ананаса, сообщает газета Daily Mail. Новинку выращивают в теплицах, вначале ягоды пайнберри зеленые, постепенно в процессе созревания они бледнеют, и, наконец, становятся белыми, а семечки – красными.

Эти ягоды очень сладкие и сочные. Они не гибрид: необычное для европейцев растение было обнаружено в дикой природе Южной Америки. Его спасли от полного исчезновения голландские фермеры, а теперь ягоды можно купить в сети супермаркетов Waitrose.
Ягоды пайнберри меньше, чем у большинства выращиваемых в телицах сортов клубники: их диаметр от 15 до 23 мм.
Как отмечают в Waitrose, ягоды могут быть использованы в качестве альтернативы их красным "коллегам" в целом спектре рецептов и десертов.
Первые пять недель новинку будут продавать по 2,99 фунта стерлингов за корзиночку весом в 125 грамм – такая цена продержится до 13 апреля, а затем возрастет на один фунт.
Пайнберри пополнила ряды других необычных фруктов, недавно представленных на рынке, например, страсберри, которая выглядит как нечто среднее между клубникой и малиной.

Все-таки матушка-природа - нечно удивительное!! Я бы попробовала такую ягодку!... ммм!! :oops: По скорее бы АВ начала ее импортировать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Корлеоне
#23740
Думается мне, что сие чудо выведено искуственно какими-нить китайскими виртуозами, а-ля квадратные арбузы!)))
Аватара пользователя
 Корлеоне
#23833
Да на заборе тоже пишутЬ)))) Кстати: если кто-то пек куличи и делал пасху - у кого как получилось? В этом году я сам лично пек куличи и делал пасху! Если кому интересно - могу поделиться рецептами!)))
Аватара пользователя
 Побережнючок
#23875
Сереж, а есть фотки твоего кулинарного изыска? ))))
Аватара пользователя
 Корлеоне
#23886
Будут, кулич один сфоткаю....(если, конечно, его еще дома не съели) :-)...а так конечно пасху надо было раньше фоткать..:-)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#23889
Корлеоне писал(а):Да на заборе тоже пишутЬ)))) Кстати: если кто-то пек куличи и делал пасху - у кого как получилось? В этом году я сам лично пек куличи и делал пасху! Если кому интересно - могу поделиться рецептами!)))
Я первый раз делал сам пасху, и получилось супер!) Делал из сливок, творога, ванильного сахара, сливочного масла, яиц и цукатов с изюмом.
Аватара пользователя
 Корлеоне
#23908
Megap1xel писал(а): Я первый раз делал сам пасху, и получилось супер!) Делал из сливок, творога, ванильного сахара, сливочного масла, яиц и цукатов с изюмом.
Вот собсно как я ее делал. 1)Творог два раза пропустил через сито, 2) Песок взбил с желтками и ванилем до "бела", 3) сливочное масло взбил вместе со сливками д, 4)смешал все с орехами, цукатами и изюмом.. вкуснятина)))
Аватара пользователя
 Батон
#23916
ОХ, о какой вкуснятине речь))
Выложу вам вот фотку кулича испеченого моей мамой)) ооочень вкусно 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 220