Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1233132
Универсальная основа. Можно и для креветок. Добавить соевый соус, лимонный сок, чеснок (выдавить или порошок попробовать), перец. Именно добавить, сначала мед и горчицу соединить. Все, что в тот момент в голову придет. Уксус бальзамический или яблочный. Я люблю для птицы и зеленых салатов. И еще - мед хорош гречишный (не обязательно, дело вкуса, но мне нравится больше всего).
#1233133
Fil писал(а):
31 мар 2021, 13:59

Могу дать к рыбе и креветкам соус изобретенный мною лично !
Буду очень благодарен! Все рад добрым советам! Можно в личку, можно тут.
Обязательно попробую и скажу спасибо за совет. :dinfan:
#1233134
Сыр с плесенью ( 150 ) растопить до сост сметаны .
Добавить в сметану ( 300 , 20% ).
Сок чеснока ( 3-4 зуб )
Кинза свежая .
Все блендер до однородной массы .
Далее - полная импровизация !
Соль , перец , соус соевый , уксус , пармезан , горчица ...
;)
#1233135
ДомосеД писал(а):
31 мар 2021, 14:08
Универсальная основа. Можно и для креветок. Добавить соевый соус, лимонный сок, чеснок (выдавить или порошок попробовать), перец. Именно добавить, сначала мед и горчицу соединить. Все, что в тот момент в голову придет. Уксус бальзамический или яблочный. Я люблю для птицы и зеленых салатов. И еще - мед хорош гречишный (не обязательно, дело вкуса, но мне нравится больше всего).
Чувствую явное тяготение к восточной и китайской кухне !
Я уже упоминал соус Хойсин, достаточно сладкий и густой. но отлично подходит к утке, курице, да и к любому жаренному мясу. Возьмите хорошо жареное куриное мясо, добавьте зеленый лук и огурцы с этим соусом получится отличное и необычное блюдо, отдаленно напоминающее утку по-пекински.
https://www.auchan.ru/product/hoysin_so ... gK2mfD_BwE
и что главное для Славы, не сильно дороже обычного майонеза !!!
Последний раз редактировалось Вратарь 31 мар 2021, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
#1233138
Fil писал(а):
31 мар 2021, 14:24
Сыр с плесенью ( 150 ) растопить до сост сметаны .
Добавить в сметану ( 300 , 20% ).
Сок чеснока ( 3-4 зуб )
Кинза свежая .
Все блендер до однородной массы .
Далее - полная импровизация !
Соль , перец , соус соевый , уксус , пармезан , горчица ...
;)
О спасибо! сейчас сохраню. сыр, чеснок... Чую, отлично пойдет и с жаренными очень острыми крыльями. чтобы макать крылья в этот соус!
Креветки я обычно варю под пиво, но тоже попробую.
#1233141
Вратарь писал(а):
31 мар 2021, 14:31
Fil писал(а):
31 мар 2021, 14:24
Сыр с плесенью ( 150 ) растопить до сост сметаны .
Добавить в сметану ( 300 , 20% ).
Сок чеснока ( 3-4 зуб )
Кинза свежая .
Все блендер до однородной массы .
Далее - полная импровизация !
Соль , перец , соус соевый , уксус , пармезан , горчица ...
;)
О спасибо! сейчас сохраню. сыр, чеснок... Чую, отлично пойдет и с жаренными очень острыми крыльями. чтобы макать крылья в этот соус!
Креветки я обычно варю под пиво, но тоже попробую.
А если заменить сметану на сливочное масло, это будет готовый рецепт баварской obazda. Тогда пиво можно употреблять и без креветок :D
А если нет под рукой брецелей, тогда по-пролетарски, с обжаренным ржаным хлебом.
#1233148
Вратарь писал(а):
31 мар 2021, 14:31
Fil писал(а):
31 мар 2021, 14:24
Сыр с плесенью ( 150 ) растопить до сост сметаны .
Добавить в сметану ( 300 , 20% ).
Сок чеснока ( 3-4 зуб )
Кинза свежая .
Все блендер до однородной массы .
Далее - полная импровизация !
Соль , перец , соус соевый , уксус , пармезан , горчица ...
;)
О спасибо! сейчас сохраню. сыр, чеснок... Чую, отлично пойдет и с жаренными очень острыми крыльями. чтобы макать крылья в этот соус!
Креветки я обычно варю под пиво, но тоже попробую.
Сырые креветки я почти не покупаю .
70/90 самое ОНО !
#1233149
Гипсик писал(а):
31 мар 2021, 14:48
Вратарь писал(а):
31 мар 2021, 14:31
Fil писал(а):
31 мар 2021, 14:24
Сыр с плесенью ( 150 ) растопить до сост сметаны .
Добавить в сметану ( 300 , 20% ).
Сок чеснока ( 3-4 зуб )
Кинза свежая .
Все блендер до однородной массы .
Далее - полная импровизация !
Соль , перец , соус соевый , уксус , пармезан , горчица ...
;)
О спасибо! сейчас сохраню. сыр, чеснок... Чую, отлично пойдет и с жаренными очень острыми крыльями. чтобы макать крылья в этот соус!
Креветки я обычно варю под пиво, но тоже попробую.
А если заменить сметану на сливочное масло, это будет готовый рецепт баварской obazda. Тогда пиво можно употреблять и без креветок :D
А если нет под рукой брецелей, тогда по-пролетарски, с обжаренным ржаным хлебом.
Это очень жирно будет )))
#1233153
Fil писал(а):
31 мар 2021, 15:23

Сырые креветки я почти не покупаю .
70/90 самое ОНО !
Ну я тоже покупаю уже вареные, но есть 2 пути приготовления - первый размораживаем, оставляем холодными и готовим соус, как я понимаю... Белое сухое вино для рыбы отлично к такой подаче.
второй способ теплые креветки: кипятим воду добавляем зелень, лавровый лист, лук, чеснок , морковь, соль, перец. чуть-чуть даем воде покипеть, далее добавляем замороженные креветки и далее не доводить до кипения, обязательно снять перед закипанием.
Тогда и без соуса они отлично идут.
Незабываем охладить достаточно пиво ))
Еще есть идея быстро жарить в оливковом масле, очень быстро, но я так точно не люблю...
Последний раз редактировалось Вратарь 31 мар 2021, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
#1233155
Вратарь писал(а):
31 мар 2021, 15:32
Fil писал(а):
31 мар 2021, 15:23

Сырые креветки я почти не покупаю .
70/90 самое ОНО !
Ну я тоже покупаю уже вареные, но есть 2 пути приготовления - первый размораживаем, оставляем холодными и готовим соус, как я понимаю... Белое сухое вино для рыбы отлично к такой подаче.
второй способ теплые креветки: кипятим воду добавляем зелень, лавровый лист, лук, чеснок , морковь, соль, перец. чуть-чуть даем воде покипеть, далее добавляем замороженные креветки и далее не доводить до кипения, обязательно снять перед закипанием.
Тогда и без соуса они отлично идут.
Незабываем охладить достаточно пиво ))
Мой вариант !
#1233163
Вратарь писал(а):
31 мар 2021, 15:38
Fil писал(а):
31 мар 2021, 15:34

Мой вариант !
отличный вариант, но тут важно качественные креветки.
некоторые лучше еще раз сварить... :D
Ну эта логика веселого ...
Варить вареное не нужно , если вы только не умираете от голода ...
#1233166
Fil писал(а):
31 мар 2021, 16:16
Ну эта логика веселого ...
Варить вареное не нужно , если вы только не умираете от голода ...
ну не согласен, я не предлагал варить вареные, а довести до кипения. Это один из общепринятых способов приготовления. можно холодные, можно теплые. Чтобы вареные креветки приобрели аромат специй, в горячей воде их разогревают, а не варят.
#1233168
Вратарь писал(а):
31 мар 2021, 16:30
Fil писал(а):
31 мар 2021, 16:16
Ну эта логика веселого ...
Варить вареное не нужно , если вы только не умираете от голода ...
ну не согласен, я не предлагал варить вареные, а довести до кипения. Это один из общепринятых способов приготовления. можно холодные, можно теплые. Чтобы вареные креветки приобрели аромат специй, в горячей воде их разогревают, а не варят.
Код: Выделить всё
[b]Креветки без соуса, как и рыба. Предпочитаю натуральный вкус[/b].
Вратарь !
Нуегонакуй ок ?
#1233170
Fil писал(а):
31 мар 2021, 16:34
Вратарь !
Нуегонакуй ок ?
согласен, нуегонакуй! только не переживай! :D нет тут противоречий - все хорошо!
я и холодными их часто ем без соуса. натуральный вкус. ты дал рецепт соуса - я сказал попробую.
и теплыми тоже ем - с ароматом лука и зелени. тоже без соуса.
жарить в масле не жарю.
Надеюсь все понятно))
#1233173
Гипсик писал(а):
31 мар 2021, 17:02
Гурманы ёпрст...
Пощадили бы рецепторы ДяДя Славы. :D
А его рецепторы поздно щадить, они давно и беспощадно испорчены покупным майонезом... только дешевый майонез может как-то поправить его эмоциональный фон. :D
  • 1
  • 210
  • 211
  • 212
  • 213
  • 214
  • 220