Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1246124
dolbano писал(а):
12 июл 2021, 13:42
vasilev писал(а):
12 июл 2021, 13:12
Дядя Саш, водку на ДР закупил?
У меня дома в наличии: три бутылки водки, в том числе одна початая (ещё в апреле початая наверное прокисла уже :D ), бутылка сухого красного, бутылка сухого белого, бутылка шампанское брют.
А у жены есть початая бутылка коньяка (она коньяк любит, а я сухое красное), пиво безолкогольное (жена такое любит :) )
У меня дома, всегда есть небольшой запас спиртного, чтобы напоить троих-четверых. А в большем количестве, ко мне не заходят. И в Ефремове тоже. Многих друзей, уже к сожалению нет в живых. Один по онкологии, один по сердечно-сосудистому, один по Паркинсону, двое в автоавариях... Кто-то далеко от меня проживает. В общем "иных уж нет, а те далече"(С)
Печально...
Хотя, :) если Меч будет играть в Туле, то могут и в большем количестве ко мне завалиться. И это хорошо будет!
Динамовским болельщикам тоже буду рад!
Все хорошо, но в жару водку пить...жесть!
Сухое, полусухое хорошо идет!
#1246130
vasilev писал(а):
12 июл 2021, 13:57
dolbano писал(а):
12 июл 2021, 13:42
vasilev писал(а):
12 июл 2021, 13:12
Дядя Саш, водку на ДР закупил?
У меня дома в наличии: три бутылки водки, в том числе одна початая (ещё в апреле початая наверное прокисла уже :D ), бутылка сухого красного, бутылка сухого белого, бутылка шампанское брют.
А у жены есть початая бутылка коньяка (она коньяк любит, а я сухое красное), пиво безолкогольное (жена такое любит :) )
У меня дома, всегда есть небольшой запас спиртного, чтобы напоить троих-четверых. А в большем количестве, ко мне не заходят. И в Ефремове тоже. Многих друзей, уже к сожалению нет в живых. Один по онкологии, один по сердечно-сосудистому, один по Паркинсону, двое в автоавариях... Кто-то далеко от меня проживает. В общем "иных уж нет, а те далече"(С)
Печально...
Хотя, :) если Меч будет играть в Туле, то могут и в большем количестве ко мне завалиться. И это хорошо будет!
Динамовским болельщикам тоже буду рад!
Все хорошо, но в жару водку пить...жесть!
Сухое, полусухое хорошо идет!
"Хозяин-барин"(С) пусть пьют кто что хочет. Я восемь дней назад (в воскресенье) был на днюхе на даче. Участок ветерком слегка продувался. Выпил 200 граммчиков водочки(мне больше нельзя, к сожалению).
#1246138
vasilev писал(а):
12 июл 2021, 13:57

Все хорошо, но в жару водку пить...жесть!
Сухое, полусухое хорошо идет!
Почему ?
На ужин в холодной квартире , 250 мл - самое оно ! )
Но с сухим белым то же согласен ...
#1246143
Fil писал(а):
12 июл 2021, 15:20
vasilev писал(а):
12 июл 2021, 13:57

Все хорошо, но в жару водку пить...жесть!
Сухое, полусухое хорошо идет!
Почему ?
На ужин в холодной квартире , 250 мл - самое оно ! )
Но с сухим белым то же согласен ...
Под сухое можно овощи с рыбкой, дыньку-арбузик, а водка уже серьезную
закусь требует!
Кто -нить рыбу коптит, лещи есть, хочу прикоптить пару.?
Думаю свои фишки в этом деле есть, ну и сала кусок заодно!
#1246171
На днюхе, восемь дней назад, закусывал водочку свининой копчёной, свининой запечённой. Коптил и запекал именинник. Хорошо получилось, он много лет коптит и запекает.
Так же была малосольная рыбка, какая-то красная. Я не уточнял, не любитель. Один кусочек попробовал. А бутерброды с красной икрой, даже пробовать не стал.
#1246183
Fil писал(а):
12 июл 2021, 16:23
Копчу в основном терпуг на яблоне .
Очень вкусно )
Ага спасибо, взял на заметку! Посмотрел видео, после лещей сделаю терпуг.
Щепа есть разная и яблоня и вишня, причем свои. Ветки опиливаю , складываю.
Теперь в дело пойдут.
Осенью когда у фермеров будет забой уток, закопчу утятину...вот тогда под водочку,
в холодке , Да За наше роДное тяпнуть от Души можно будет! :dinfan:
Сейчас купаться на Озерну ездил, народ оккупировал все берега ...не меньше чем в Турции!
#1246549
Российские власти отказались вернуть пармезан в страну, исключив его из списка контрсанкций, несмотря на просьбы итальянской стороны. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол Италии в России Паскуале Терраччано.
https://lenta.ru/news/2021/07/16/parm/? ... m=desktopэ
Будем кушать российский пармезан. ПоДДержим российского производителя пармезана!
#1246557
Stravecchio. Твердый сыр высокой выдержки (24-36 мес). Употребляется как отдельный продукт, а также подходит для приготовления пиццы. Иногда им улучшают вкус мясных блюд. Цена на такой вид пармезана варьируется в пределах 3800-4200 р/кг.
С такими ценами, что ввози итальянский пармезан, что не ввози подавляющему большинству россиян будет похрен
#1246695
Пришёл из Могнита семейного. Бананы 54 рубля 99 копеек за кг. Морковка двух видов, по 74 и по 99 рублей за кг. Картошка по 48 руб за кг. Сливы по 73, абрикосы по 129, персики по 135, груши Вильямс по 99.
  • 1
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • 217
  • 220