Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 олежан
#849988
Рязанская картошка однозначно круче, кули тут обсуждать то?
Аватара пользователя
 tigerol
#849989
олежан писал(а):Рязанская картошка однозначно круче, кули тут обсуждать то?
Да это ж в учебниках записано- рязанская картошка и луховицкие огурцы. :D
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#849997
JayCee, благодарю за конструктивную критику)). Как-то я оговорился, что в своих комментариях озвучиваю исключительно свое субъективное мнение, а как иначе? Новоделы типа ИМХО и кмк как-то у меня не приживаются (я человек консервативный, немолодой, как Вы справедливо заметили).
Насчет сыра - и Вы туда же? Разве я писал, что отечественный сыр лучше французского? Коньяки - да, считал и считаю, что марочные армянские и некоторые грузинские коньяки (пусть бренди) лучше французских. А насчет сыра - для меня этой проблемы/темы просто не существует. Ну, не возвожу я ее в абсолют, it`s my peculiarity. И не понимаю снобов с тонкой душевной организацией. Не понимаю - так и от них взаимности не требую. Заметьте: больными людьми я их не называл.
А насчет баталий, так у меня даже рецепт узбекского плова или чили в этой теме не проходит без "наездов".
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#849998
Рязанская картошка однозначно круче, кули тут обсуждать то?
В. Ленин "Аграрный вопрос и критики Маркса" (1901 г.)
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 08 сен 2015, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#850000
А я вот считаю, что мне повезло. Хоть кто-то и скажет, что снего взять, с ватника - у него жизнь мимо прошла.
Так вот, повезло, что я в сортах сыра не разбираюсь. Правда, вот адыгейский люблю, с кинзой кушать. А так, в еде не привередлив: мне достаточно самого лучшего. Вот сейчас перекусил оливьешкой по советскому рецепту с томатным соком и нчего так, нормально.
А завидовать знатокам пармезана и ценителям французских вин тысяча восемьсот затертого года поздно. Жаль вот только людей, лишенных привычного уклада. Ну, мы то, ватники, хорошо не жили и нечего было начинать.
Аватара пользователя
 myemerys
#850002
олежан писал(а):Рязанская картошка однозначно круче, кули тут обсуждать то?
это все потому, что у нее усов нет ;) :D
Аватара пользователя
 олежан
#850008
Ну не знаю...слёзы лить по "пармезану" не серьёзно, конечно, можно стол себе организовывать и без оного, и офигенный. Но не признавать, что возможность выбора сократилась тоже нельзя. Если то же условное "Валио" можно найти в деревне, и даже лучше, то с "пармезаном" облом.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#850010
Гайдар с Чубайсом посеяли зерна и взрастили поколение потребления. Поколение, может и неплохое, но уж больно уязвимое, заисящее от своих потребительских ценностей.
Аватара пользователя
 JayCee
#850011
Эк юноша по депутатам-чиновникам проехался! Навальный бы позавидовал!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#850012
JayCee писал(а):Эк юноша по депутатам-чиновникам проехался! Навальный бы позавидовал!
Если Вы обо мне, то сложно говорить про людей, о большинстве которых я не знаю ничего, но учитывая нынешнее развитие цивилизации и конкретно нравы в нашей стране, в т.ч. кумовство, братания на распилах и откатах и т.п., то предположу, что там таких более чем достаточно. Вот у меня, не побоюсь этого слово, друг еще только стал кандидатом в депутаты Орла, а мне уже с ним общаться неприятно, собственно и перестал. Да что там власть? Дай человеку только шанс на нее. Думаете эти оруны - Ваши единомышленники чем-то отличаются?
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 08 сен 2015, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#850013
AlSkywalker88, насчет интеллигенции как-то обидно...))

Ну, и завершая дискуссию

[youtube]HuheePTBg54[/youtube]
Аватара пользователя
 myemerys
#850020
AlSkywalker88 писал(а): В темах о театре ежедневных утренних потугов не наблюдается или я где-то упустил?
ну я лично быдло, театры не люблю. Пожрать люблю. Как-то так.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#850022
То ли я Вас не понимаю, то ли Вы меня.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#850023
Ох уж эти кулинарные пристрастия! До чего могут довести неглупых с виду людей. Пармезанчика нет! Ребята, вы не о том грустите... Ваши деды и прадеды в окопах Великой Отечественной смотрят на вас с плохо скрываемой жалостью.
Аватара пользователя
 JayCee
#850025
Возвращаясь к сыру. Не уверен, что отношение к сыру и умение в нем разбираться может стать признаком для дифференциации "свой - чужой". В нынешней крайне нетолерантной атмосфере форума не хватало только еще из-за сыра ссориться.
Меня, как любителя сыра, точнее даже - сыров, удручает не столько исчезновение пармезана, сколько крайне низкое качество того, что осталось на прилавках. Или несуразные цены на то, что позиционируется, как "элитные" продукты, в том числе и отечественного производства.
Импортные сыры, до поры до времени в изобилии продававшиеся в любом продовольственном магазине, отнюдь не были образцами качества и высокого вкуса. По-настоящему хороший сыр нужно было искать, пробовать, выбирать. Но он был! Сейчас процесс выбора сыра в магазине стал сродни поиску жемчужины в курином помете. Обнаружившуюся было "безлактозную" лазейку быстро прикрыли. Ничего взамен не предложили. Камамбер, произведенный предприимчивыми российскими "фермерами", по 500 руб за упаковочку покупать страшно. Сыры потверже даже на вид - пластилин.
Согласен с многими в том, что можно прожить и без сыра. Как и без заморских колбас, спаржи, артишоков и прочих хамонов. Только вот не понимаю - зачем? Точнее, ради чего?
Аватара пользователя
 myemerys
#850026
dennydynamo писал(а):Ох уж эти кулинарные пристрастия! До чего могут довести неглупых с виду людей. Пармезанчика нет! Ребята, вы не о том грустите... Ваши деды и прадеды в окопах Великой Отечественной смотрят на вас с плохо скрываемой жалостью.
наши прапрапрапрапрапрапрапрадеды в пещерах смотрят на нас с плохо скрываемой жадностью.

зы: никто, как я понял, о пармезане не грустит. Но разве плохо, что он был (есть)?
JayCee писал(а): Согласен с многими в том, что можно прожить и без сыра. Как и без заморских колбас, спаржи, артишоков и прочих хамонов. Только вот не понимаю - зачем? Точнее, ради чего?
солиДарен.
AlSkywalker88 писал(а):То ли я Вас не понимаю, то ли Вы меня.
я, наверное.
Последний раз редактировалось myemerys 08 сен 2015, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 олежан
#850027
myemerys писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): В темах о театре ежедневных утренних потугов не наблюдается или я где-то упустил?
ну я лично быдло, театры не люблю. Пожрать люблю. Как-то так.
Я тоже. Только я ещё и выжрать уважаю!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#850028
JayCee писал(а):Возвращаясь к сыру. Не уверен, что отношение к сыру и умение в нем разбираться может стать признаком для дифференциации "свой - чужой". В нынешней крайне нетолерантной атмосфере форума не хватало только еще из-за сыра ссориться.
Объясните это тем кто на высказывания о нелюбви к пармезану, бросается заявлениями о потреблении говна. Пробежав тему, именно в этом моменте я вижу... "яблоко раздора".
Аватара пользователя
 Сафрон
#850029
myemerys писал(а):
зы: никто, как я понял, о пармезане не грустит. Но разве плохо, что он был (есть)?
Ни плохо, ни хорошо.
Я сам тоже сыроед, в том плане, что сыры очень люблю, ЛЮБЫЕ!
Выбор, конечно, невелик сегодня, но и трагедии из этого не делаю.
А из плохого, что замечаю по сырам, это то, что даже купив однажды сыр той или иной марки конкретного производителя, отечественного, по большей части, нет никакой гарантии, что в следующий раз этот сыр будет соответствовать тому уровню качества, что был неделю назад.
Аватара пользователя
 tigerol
#850030
олежан писал(а): Но не признавать, что возможность выбора сократилась тоже нельзя. Если то же условное "Валио" можно найти в деревне, и даже лучше, то с "пармезаном" облом.
Олег, я вот не понимаю. В начале украинского кризиса, перед "принятием Крыма в свои ряды", Путин не торжественно, но в каком то своем послании народу произнес, что последствия этого процесса будут негативно сказываться на экономике в течение, кажется, 5-и лет. Ну что всем притворяться и крутить пальцем у виска, мол, "такие все слепые и не видите как плохо и голодно", а другая сторона также крутит у виска с приговором "ну как вы не понимаете, что это объективная реальность на данный момент". Неужели для кого то это сюрприз после такого политического кризиса?
  • 1
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • 220