Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#1135311
Ахтунг!
Крупнейшие импортёры вин и другого алкоголя в России повысили цены

Ещё ряд компаний собирается сделать это в ближайшее время, пишет газета «Коммерсантъ». В отдельных случаях цены на алкоголь выросли до 40 процентов. Пойти на такой шаг, по словам представителей компаний, пришлось из-за повышения НДС, нестабильного курса рубля и введения помарочного

Аватара пользователя
 dolbano
#1145104
А в Ефремове, уже 4 магазина "Красное и белое". Хороший магаз! Жаль что название совпадает со цветами клуба имени раба и представителя сексуальных меньшинств!
#1196774
2-ДомосеД писал(а):
23 апр 2020, 02:08
А вот это как понимать? (чешет в затылке)
https://www.winelab.ru/product/1016145
Ответ:
Кагор (сухое вино) — французское красное сухое вино из региона Кагор (Каор). Производится преимущественно из винограда сорта Мальбек.
Если вы об этом.
#1196842
Спасибо, мой организм сухие вина не очень воспринимает (может, ркацители исключение). Полусладкие люблю. Здесь дело в другом. Кагор в нашем представлении - крепленое десертное вино. Можно даже сказать, ликерного типа. А здесь - сухое.
Аватара пользователя
 dolbano
#1197355
2-ДомосеД писал(а):
24 апр 2020, 15:59
Спасибо, мой организм сухие вина не очень воспринимает (может, ркацители исключение). Полусладкие люблю. Здесь дело в другом. Кагор в нашем представлении - крепленое десертное вино. Можно даже сказать, ликерного типа. А здесь - сухое.
Да. Я тоже считал Кагором, очень сладкие "церковные" вина.
Аватара пользователя
 dolbano
#1197489
Сегодня вечером, в друганом распили на двоих три бутылки Каберне сухое красное. Производство Масандра. Что скажут знатоки? Например, по сравнению с дешёвыми испанскими винами?
#1197493
dolbano писал(а):
02 май 2020, 23:05
Сегодня вечером, в друганом распили на двоих три бутылки Каберне сухое красное. Производство Масандра. Что скажут знатоки? Например, по сравнению с дешёвыми испанскими винами?
Не поклонник российских красных вин.
Но если одолели три на двоих то не всё так плохо.
Еду запивать можно, удовольствия нет.
Гарантирую, на утро, или даже раньше будет болеть башка.
Дешёвая Испания ну может чуть получше, хотя я тоже не любитель.
Лучше взять дешёвую Италию, из красных- сорта "Санджовезе" .
Упаси бог брать российские аналоги с тем же сортом. А такие уже появились.
Аватара пользователя
 dolbano
#1197496
Гипсик писал(а):
02 май 2020, 23:45
dolbano писал(а):
02 май 2020, 23:05
Сегодня вечером, в друганом распили на двоих три бутылки Каберне сухое красное. Производство Масандра. Что скажут знатоки? Например, по сравнению с дешёвыми испанскими винами?
Не поклонник российских красных вин.
Но если одолели три на двоих то не всё так плохо.
Еду запивать можно, удовольствия нет.
Гарантирую, на утро, или даже раньше будет болеть башка.
Дешёвая Испания ну может чуть получше, хотя я тоже не любитель.
Лучше взять дешёвую Италию, из красных- сорта "Санджовезе" .
Упаси бог брать российские аналоги с тем же сортом. А такие уже появились.
Ты не прав! Башка почти не болит. Когда в предыдущий раз, с этим же другом, распили две водки по 0,7, то болела намного больше!
Аватара пользователя
 GLEX
#1197513
dolbano писал(а):
02 май 2020, 23:05
Сегодня вечером, в друганом распили на двоих три бутылки Каберне сухое красное. Производство Масандра. Что скажут знатоки? Например, по сравнению с дешёвыми испанскими винами?
Массандра и Фанагория уже давно выдают достаточно качественный продукт. Уж точно не хуже импортного пойла, продаваемого у нас. Впрочем это касается большинства крымских и кавказских производителей вина. Три бутылки сухого на двоих - доза крайне не существенная. Я уже давно употребляю вино только из матушки России и дневная доза у меня начинается от двух литров на лицо, при этом сухое я не пью. Самочувствие с утра всегда превосходное. ;)
Аватара пользователя
 dolbano
#1211784
GLEX писал(а):
03 май 2020, 11:39
dolbano писал(а):
02 май 2020, 23:05
Сегодня вечером, в друганом распили на двоих три бутылки Каберне сухое красное. Производство Масандра. Что скажут знатоки? Например, по сравнению с дешёвыми испанскими винами?
Массандра и Фанагория уже давно выдают достаточно качественный продукт. Уж точно не хуже импортного пойла, продаваемого у нас. Впрочем это касается большинства крымских и кавказских производителей вина. Три бутылки сухого на двоих - доза крайне не существенная. Я уже давно употребляю вино только из матушки России и дневная доза у меня начинается от двух литров на лицо, при этом сухое я не пью. Самочувствие с утра всегда превосходное. ;)
Хорошо. Буду тренироваться. :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1211793
По нашему вину, был в Крыму, местные сказали покупать только завода Инкерман, остальные производители продают порошковую куйню.
Инкерман вкушал несколько раз, вино столовое отстой, дурманное какое то, географическое нормальное.
Аватара пользователя
 dolbano
#1211850
Емеля писал(а):
01 окт 2020, 13:53
По нашему вину, был в Крыму, местные сказали покупать только завода Инкерман, остальные производители продают порошковую куйню.
Инкерман вкушал несколько раз, вино столовое отстой, дурманное какое то, географическое нормальное.
В Бристоле, вина Массандра выставлены на стенде поршковы0 вин. Они это не скрывают.
Аватара пользователя
 kurilka
#1211854
В 70-е в Крыму из бочек продавали сухое. Мне нравилось. Возьмёшь бидончик и ни о чём не думаешь. Но особенно привлёк "Бахчисарайский фонтан" - игристое красное. Правда, оно попалось в бутылках и только один раз. Аборигены им очень восхищались, считали чем-то недоступным и не поверили, что я купил бутылку в простом магазине рядом со снимаемой квартирой. Пришлось сходить за добавкой, но вина уже и след простыл. С трудом уговорил продавщицу урвать у директрисы из заначки. Она (продавщица) потом ко мне приезжала в Москву.
#1215797
Минфин повысил минимальные цены на водку, коньяк и шампанское
Министерство финансов России повысило минимальные розничные цены на коньяк и игристые вина на 3%, а на водку — на 5,7%. Нововведение начнет действовать с 1 января 2021 года, следует из приказа Минфина на официальном портале правовой информации"

ЗЫ: приурочили очередную свою пакость к новогодним праздникам. Издеваются похоже
  • 1
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134