Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1215799
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2020, 17:52
Минфин повысил минимальные цены на водку, коньяк и шампанское
Министерство финансов России повысило минимальные розничные цены на коньяк и игристые вина на 3%, а на водку — на 5,7%. Нововведение начнет действовать с 1 января 2021 года, следует из приказа Минфина на официальном портале правовой информации"

ЗЫ: приурочили очередную свою пакость к новогодним праздникам. Издеваются похоже
Не берите по минимальной, берите достойный алкоголь. Пусть повышают, бухать нужно меньше и качественней.
#1215801
Так это по любому будет тотальное подорожание. На вискарике за 5 тысяч может это и не скажется. Но остальные напитки вырастут в цене
#1215808
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2020, 17:52
ЗЫ: приурочили очередную свою пакость к новогодним праздникам. Издеваются похоже
Я знаю, Вы сораДник серьёзный поэтому позволю себе поинтересоваться :dinfan2:
А вы сами употребляете? :pomidor:
И если Да, то каковы ваши предпочтения?
Аватара пользователя
 Емеля
#1215811
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2020, 18:10
Так это по любому будет тотальное подорожание. На вискарике за 5 тысяч может это и не скажется. Но остальные напитки вырастут в цене
Ничего, с акциями прорвемся. :dinfan2:
Аватара пользователя
 airbus
#1215813
Гипсик писал(а):
13 ноя 2020, 18:43
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2020, 17:52
ЗЫ: приурочили очередную свою пакость к новогодним праздникам. Издеваются похоже
Я знаю, Вы сораДник серьёзный поэтому позволю себе поинтересоваться :dinfan2:
А вы сами употребляете? :pomidor:
И если Да, то каковы ваши предпочтения?
рискну предположить..
#1215835
Нет бы успокоить человека, сказали бы правду Славе, что вискарик за 5 тыс уже давно подорожал из-за роста курса доллара и ему сразу стало бы намного легче !!! :)
#1215842
Гипсик писал(а):
13 ноя 2020, 18:43
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2020, 17:52
ЗЫ: приурочили очередную свою пакость к новогодним праздникам. Издеваются похоже
Я знаю, Вы сораДник серьёзный поэтому позволю себе поинтересоваться :dinfan2:
А вы сами употребляете? :pomidor:
И если Да, то каковы ваши предпочтения?
Виски, коньяк, водка. Или интересует марки алкогольных напитков? То тут, наверное, особых предпочтений нет.
 brimal
#1215845
был период работы в пищевке. После этого сформулировал правило:выбираю по фирме изготовителю,т.е. по технологу.
#1215846
Вячеслав.РУ писал(а):
14 ноя 2020, 11:23

Виски, коньяк, водка. Или интересует марки алкогольных напитков? То тут, наверное, особых предпочтений нет.
С водкой все понятно - есть сегмент с отличным соотношением цена-качество. Очень дешевая водка большой риск, очень дорогая - скорее подарок, чем на каждый день..
с Виски тоже все хорошо - есть достойные виски по разумной цене. Если пить регулярно не сложно сориентироваться.
а вот как быть с коньяком ? где тут цена-качество? хороший коньяк всегда дорогой, если кто говорит, что есть дешевые коньяки, то это очень большой компромисс или не пили хороший коньяк. Скорее на арманьяк можно перейти, он дешевле, чем достойный коньяк. Хотя из меня слабый специалист по коньякам, но плохой коньяк я всегда отличаю...
Аватара пользователя
 Емеля
#1215860
Вратарь писал(а):
14 ноя 2020, 11:51
хороший коньяк всегда дорогой
Арарат например очень достойный коньяк, а от 10 летних можно пить дижестив. Российских может действительно нет, сколько читал не нашёл хороших отзывов от специалистов.
По цене да, он тоже будет как хорошая водка и виски, но дешевле французских.
#1215862
Емеля писал(а):
14 ноя 2020, 20:13
Вратарь писал(а):
14 ноя 2020, 11:51
хороший коньяк всегда дорогой
Арарат например очень достойный коньяк, а от 10 летних можно пить дижестив. Российских может действительно нет, сколько читал не нашёл хороших отзывов от специалистов.
По цене да, он тоже будет как хорошая водка и виски, но дешевле французских.
Я вот побаиваюсь сам покупать Арарат, где и кто его разливал? Да и когда меня угощали, как все говорили хорошим Араратом, я не получил удовольствие и скорее напрягался. Я считаю, что коньяк и как шампанское должно быть французским. а всякие бренди и кава и игристые вина это немного другие напитки... которые могут быть хорошими, а могут быть и не очень, но и спрос них небольшой.
Дешевый французский коньяк точно хуже Арарата и тоже может быть "паленый".
Дорогой коньяк - божественный напиток, не спиртное, а десерт к сырам, стоит очень дорого, который доступен только ценителям, как сейчас и черная игра.
Аватара пользователя
 Емеля
#1215864
Да нет, он хороший, от Ахтамар и выше уже мягкий, пьётся с шоколадом прекрасно, а 5 звёзд как застольный под закуску прекрасен)) вообще Арарат похож больше всего на Мартель.
#1215866
Французские коньячные бренды никогДа не заходили (как теперь молоДежь говорит).
Хорошие, чистые, гармоничные , но суховаты.
Но понтами отдавали конкретно.
И вот оДнажДы братья узбеки преподнесли бутылочку "Хенесси ХО". :(
Я Долго кривился, но, "воленс ноленс", пришлось с южными коммерсами пригубить.
После первого глотка схватил бутылку. :D
Оказалось это их местный коньяк Ташкенсткого винзавода в бутылке с закосом под Францию.
Вещь.
С тех пор достаточно попробовал узбекских коньяков в т.ч и орДинарных.
Плохих не встречал. Любителям хороших армянских рекомендую.
А тот прямо шоколаДом отдавал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1215867
Сейчас только вспомнил, узнал летом, что Арарат то французы с 1998 года, а Ной это тот же завод остался за армянами.
Погуглил, всё верно, Арарат это Pernod Ricard и в линейке как раз Мартель и есть, по вкусу они очень похожи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1215869
Емеля писал(а):
14 ноя 2020, 21:26
Да нет, он хороший, от Ахтамар и выше уже мягкий, пьётся с шоколадом прекрасно, а 5 звёзд как застольный под закуску прекрасен)) вообще Арарат похож больше всего на Мартель.
Я вот не готов сравнивать Арарат с Мартелем... А каким Мартелем можно сравнить хороший Арарат? с Мартелем Ноближе можно или нужен более дорогой Мартель?
Аватара пользователя
 Емеля
#1215873
Вратарь писал(а):
14 ноя 2020, 21:52
А каким Мартелем можно сравнить хороший Арарат?
Я Мортель пил только Vsop и на него очень похож обычный пятизвездочный Арарат, 3 звезды имхо лучше не брать. А Арарат 10, 15, 20 лет и т.д. пьются без вопросов, очень достойные мягкие коньки которые не требуют закуски лимонов и т.д. кофе, чёрный шоколад и вперёд))
#1215911
Вячеслав.РУ писал(а):
14 ноя 2020, 11:23
Гипсик писал(а):
13 ноя 2020, 18:43
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2020, 17:52
ЗЫ: приурочили очередную свою пакость к новогодним праздникам. Издеваются похоже
Я знаю, Вы сораДник серьёзный поэтому позволю себе поинтересоваться :dinfan2:
А вы сами употребляете? :pomidor:
И если Да, то каковы ваши предпочтения?
Виски, коньяк, водка. Или интересует марки алкогольных напитков? То тут, наверное, особых предпочтений нет.
Спасибо. Перечень исчерпывающий и внушает уважение. :dinfan2:
  • 1
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134