Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1257230
Вячеслав.РУ писал(а):
22 окт 2021, 13:06
Но будут продолжать врать на государственном уровне, что инфляция только 7 процентов.
Сегодня какое то там собрание (не буду гуглить и умничать) должны объявить))
Аватара пользователя
 Гипсик
#1257265
Емеля писал(а):
22 окт 2021, 13:09
Вячеслав.РУ писал(а):
22 окт 2021, 13:06
Но будут продолжать врать на государственном уровне, что инфляция только 7 процентов.
Сегодня какое то там собрание (не буду гуглить и умничать) должны объявить))
МОСКВА, 22 окт — ПРАЙМ.
" По итогам сегодняшнего заседания совета директоров Банка России было принято решение повысить ключевую ставку сразу на 0,75 п.п. до 7,5% годовых."

Если речь шла об этом.
Аватара пользователя
 dolbano
#1257618
vasilev писал(а):
23 окт 2021, 08:39
В декабре еще поднимут на процент!
В декабре, скорее всего на полпроцента поднимут.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257630
Читая эту статейку:
Почему игра в кальмара стала популярной в Южной Корее и почему в такой богатой стране столько должников и нищих
https://zen.yandex.ru/media/hanguk_sara ... 311d5cf721
А точнее вот это место в ней:
В своей статье "Дожить до пенсии мечта, прожить на пенсию искусство" я рассказывал о жизни пенсионеров, на какие льготы и выплаты они могут рассчитывать, и есть ли они. Да пенсия есть, но у тех, кто добровольно делал отчисления за годы работы. Многие пенсионеры вынуждены работать в преклонном возрасте, чтобы выжить.
Вспомнил следующий пассаж:
Щ И писал(а):
18 окт 2021, 10:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Рынки России и Китая открыты для КНДР и были открыты, 70 лет уже, срок огромный. Экономическая блокада мешает 70 лет развиваться) И она же превратила диктатуру пролетариата в абсолютную монархию. Сравнил целый класс буржуазии и одну семейку со своей свитой. Несколько миллионов и несколько сотен.
Сменяемость фамилии. Меняются люди, но не класс. Забавно, что про сменяемость фамилий говорит коммунист, ведь это у них меняли фамилии их кумиры в честь стали, камня, молота) Как комплекс неполноценности какой-то)
Самоубийства не аргумент. Это право человека и его полная ответственность.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Они ж не едут в Северную Корею жить, как альтернатива) Если бы их не отпускали в Северную и они себя убивали из-за этого, то да.
Наоборот, познав все прелести жизни, ни в чем себе не отказывая, в условиях успешной страны и общества, люди потеряли интерес к жизни.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И как там со статистикой самоубийств в КНДР, кстати? есть у Семина информация? 1-е место Южной Кореи из рейтинга, где всего 34 страны и все капиталистические)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257704
Всё больше надуваются повсюду финансовые пузыри, показательно, что и самый богатый на сегодняшний день человек - человек финансовый пузырь.
Маск стал самым богатым человеком в истории
Благодаря отчетности Tesla и заказу электромобилей компанией Hertz рыночная капитализация Tesla превысила $1 трлн, а ее гендиректор Илон Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов состояний богатейших
https://www.forbes.ru/milliardery/44418 ... -v-istorii
Аватара пользователя
 Щ И
#1257710
Бедный Роджер) Уже до блогеров Дзена добрался)

Как видно, многие пенсионеры, вынужденные работать в преклонном возрасте, чтобы выжить, живут все равно дольше,чем неработающие пенсионеры в КНДР)) Вот насколько уровень жизни в Южной выше)

В этом году сериал Игра в кальмара, ставший лидером во всем мире.
В прошлом году фильм Паразиты, выигравший Оскар.

Можно только порадоваться за успехи кинематографа капиталистической и либеральной Южной Кореи.

Кстати, а как там успехи северокорейского кинематографа?)
Аватара пользователя
 vasilev
#1257712
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 07:54
Бедный Роджер) Уже до блогеров Дзена добрался)
Человек работает, не мешайте!
Аватара пользователя
 Щ И
#1257713
vasilev писал(а):
27 окт 2021, 08:08
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 07:54
Бедный Роджер) Уже до блогеров Дзена добрался)
Человек работает, не мешайте!
Так я не мешаю в таком случае, а наоборот, помогаю ему в работе)
 brimal
#1257719
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 07:54
Бедный Роджер) Уже до блогеров Дзена добрался)

Как видно, многие пенсионеры, вынужденные работать в преклонном возрасте, чтобы выжить, живут все равно дольше,чем неработающие пенсионеры в КНДР)) Вот насколько уровень жизни в Южной выше)

В этом году сериал Игра в кальмара, ставший лидером во всем мире.
В прошлом году фильм Паразиты, выигравший Оскар.

Можно только порадоваться за успехи кинематографа капиталистической и либеральной Южной Кореи.

Кстати, а как там успехи северокорейского кинематографа?)
А что Оскар мерило общемировой культуры? Кстати,каковы шансы на это мерило у самого кассового фильма в мировом прокате (более 870млн$), где китайские добровольцы натягивают пендосов в корейской войне?
Полагаю, что успехи северокорейского кинематографа в их системе моральных ценностей
весьма значительны.
Насчет пенсов,то желательны не слова,а цифры.
Аватара пользователя
 Щ И
#1257720
Полагать Вы можете что угодно) Это лишь слова.
насчет пенсов это к Роджеру - он же ссылку на блогера с Дзена дал) Мои цифры - продолжительность жизни. Они выше. У блогера с Дзена как раз никаких цифр) Только слово "многие" :D

Фильм с 870 миллионами баксов в прокате будет находится на 72-м месте)) А никакой не самый кассовый) Тут прям в молоко)

Паразиты , помимо Оскара, выиграли
Сезар
Независимый дух
Вафта
премию гильдии сценаристов США
премию гильдии киноактеров США
премию Выбор Критиков
Золотой Глобус
ААСТА
Каннский кинофестиваль
Кинофестиваль в Сан-Себастьяне

Букет премий)

А что за моральные ценности у северокорейцев? Можно где-нибудь о них почитать?)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257721
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 07:54
Бедный Роджер) Уже до блогеров Дзена добрался)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как видно, многие пенсионеры, вынужденные работать в преклонном возрасте, чтобы выжить, живут все равно дольше,чем неработающие пенсионеры в КНДР)) Вот насколько уровень жизни в Южной выше)

В этом году сериал Игра в кальмара, ставший лидером во всем мире.
В прошлом году фильм Паразиты, выигравший Оскар.

Можно только порадоваться за успехи кинематографа капиталистической и либеральной Южной Кореи.

Кстати, а как там успехи северокорейского кинематографа?)
Ты очень предсказуем. Я знал, что ты будешь апеллировать к источнику.
Ты, к слову, не пояснил, чем Дзен плох. Придётся мне за тебя это сделать.
Дзен, как источник плох тем, что на нём может писать кто угодно. Если человек не в состоянии разобраться в содержании, то ему безусловно не стоит читать Дзен, ровно также как и ЖЖ, да и любой другой ресурс в интернете не являющийся профессиональным (в котором люди пишут за деньги). С другой стороны и профессионалы за деньги (на заказ) не факт, что напишут правду.
Дзен действительно плох как верифицированный источник, с другой стороны это не значит, что на нём не может быть выложена верная информация.
К чему я выложил эту статью?
Ты выдвинул тезис, что в Южной Корее много самоубийств среди пожилых людей из-за того, что люди в пожилом возрасте совершают самоубийства от хорошей жизни. По твоим словам из-за хорошей жизни они теряют интерес к ней и совершают самоубийства.
Тезис мягко говоря неубедительный. Я привёл текст из Дзена, который гораздо убедительней твоего тезиса. То есть даже в Дзене, приводят причину самоубийств пожилых людей в Южной Корее гораздо более убедительную. Люди которые не смогли отложить на пенсию, вынуждены в пожилом возрасте работать чтобы иметь средства для существования. В пожилом возрасте гораздо трудней найти работу и легче её потерять. Таким образом самоубийства совершённые жителями Южной Кореи происходят не от хорошей жизни, как писал ты, а наоборот, от того что они лишены средств к существованию.
Как видно, многие пенсионеры, вынужденные работать в преклонном возрасте, чтобы выжить, живут все равно дольше,чем неработающие пенсионеры в КНДР)) Вот насколько уровень жизни в Южной выше)
Тут ты снова хочешь выдать желаемое за действительное и осуществляешь подмену. Подмена состоит в том, что самоубийства совершённые людьми преклонного возраста не сильно влияют на продолжительность жизни которая рассчитывается от рождения. Куда больше на среднюю продолжительность жизни влияет детская смертность.
В этом году сериал Игра в кальмара, ставший лидером во всем мире.
В прошлом году фильм Паразиты, выигравший Оскар.

Можно только порадоваться за успехи кинематографа капиталистической и либеральной Южной Кореи.

Кстати, а как там успехи северокорейского кинематографа?)
О кинематографе Северной Кореи мало что известно, ровно также как и о жизни в Северной Корее.
Ты назвал фильм и сериал снятые в Южной Корее которые показывают проблемы капитализма и призвал радоваться за кинематограф Южной Кореи, так как эти фильмы нашли своего зрителя по всему миру ибо проблематика затронутая в фильмах им близка. Я правильно понял, что ты минусы превращаешь в плюсы?

Мне так же неясно почему ты так превозносишь Южную Корею и в то же время находишься в оппозиции к нынешней власти в России. Из каких критериев ты исходишь?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1257722
Veselyi_Rodger писал(а):
27 окт 2021, 10:39
Мне так же неясно почему ты так превозносишь Южную Корею и в то же время находишься в оппозиции к нынешней власти в России. Из каких критериев ты исходишь?
Да, логика не конёк Виртуального :D
Критерииииии..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 brimal
#1257734
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 10:32

Фильм с 870 миллионами баксов в прокате будет находится на 72-м месте)) А никакой не самый кассовый) Тут прям в молоко)

Паразиты , помимо Оскара, выиграли
Сезар
Независимый дух
Вафта
премию гильдии сценаристов США
премию гильдии киноактеров США
премию Выбор Критиков
Золотой Глобус
ААСТА
Каннский кинофестиваль
Кинофестиваль в Сан-Себастьяне

Букет премий)

А что за моральные ценности у северокорейцев? Можно где-нибудь о них почитать?)
не знаю где будет этот фильм, но уже сейчас он 19й среди всех фильмов и первый среди
премьер 2021 года
можно не перечислять фестивали.Достаточно любого. Одна кинотусовка,отрабатывающая одни установки.
О пенсах. Все таки где цифры. Именно этой группы,а не вообще.
Аватара пользователя
 Щ И
#1257745
Brimal, про пенсов это к Роджеру. Он написал ,что многие, не обозначив никакую цифру. Отсебятина. Я ему аналогично ответил. Очевидно , по-моему) К нему сначала за цифрами, которые стоят за словом "многие", а потом уже ко мне.

Ну а смертность пенсионеров входит в статистику продолжительности жизни)

Вот и скажите, как так получилось, что средний северокореец живет на 10 лет меньше южнокорейца?)
Когда у них старт был одинаковый в 1953, одинаковая история, один народ, один полуостров. Всё одно и тоже. Только разные системы и вот результат.

Почему в Северной Корее народ живет на 10 лет меньше?

У вас что-то нет конкретики, никаких чисел, никаких процентов.
Давайте по факту сравнивать. Я готов.
А не "полагаю", "многие".

Процентики и числа сравнивать давайте))
Аватара пользователя
 Щ И
#1257747
Наслаждаться старостью им не приходится, так как власть обязывает пенсионеров трудиться на благо общества. Северокорейские старики в сельской местности обрабатывают землю и выращивают продукты питания, в городской — ухаживают за клумбами. Уйти на заслуженный отдых у пожилых граждан северокорейской территории не получается.
Источник: https://visasam.ru/emigration/pension/p ... koree.html
Не знаю, правда ли, но вполне возможно) Там и видео от девушки с Кореи)
И там все объясняют.
Бабушка получала за своего мужа 2000 баксов пенсию, как вдова. Потому что её муж
был обычным военным)

А на дне оказались те, кто не отчислял ничего) Для получения пенсии в Южной Кореи достаточно 10 лет отчислять)


Ну как, круто мнениями блогеров мериться? :D
Аватара пользователя
 Щ И
#1257748
Коммунисты, Вам надо дистанцироваться от КНДР, а не наоборот. КНДР же полностью дискредитирует коммунизм)
Лучше объявить власти КНДР капиталистами-лицемерами, которые прикрываются и одновременно дискредитируют коммунизм.
У власти одна семья, власть по наследству передается. Диктатура пролетариата) Хохма)
Аватара пользователя
 kurilka
#1257750
Щ И писал(а):
27 окт 2021, 20:04
Вот и скажите, как так получилось, что средний северокореец живет на 10 лет меньше южнокорейца?)
Откуда, позвольте поинтересоваться, взяты цифры? В каком году и кто измерял?
  • 1
  • 1268
  • 1269
  • 1270
  • 1271
  • 1272
  • 1315