Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.
 C3CB
#1192106
Sat писал(а):
17 мар 2020, 10:05
На мой взгляд, стоит придерживаться практики, самой распространенной во все времена, для всех видов спорта и любых форс-мажоров - не явившейся на матч команде засчитывается техническое поражение. А нашу и башкиро-татарскую пары провести полноценно.
:dinfan:
Это несомненно логично при отсутствии форс-мажора. Но сейчас ситуация, мягко говоря, несколько иная. Все в курсе почему так произошло. Поэтому участники соревнований должны быть в одинаковых условиях.
Кстати, если мы с конями в серии сгоняем 5-6 матчей, то у победителя будет преимущество перед Питером. Это и кондиции и игровая форма и психология.
Аватара пользователя
 Sat
#1192108
Моё скромное мнение состоит в том, что если плодить прецеденты и форматы, то рано или поздно они начнут друг с другом конфликтовать, и тогда уже действительно будет невозможно договориться, потому что каждому будет выгодно одно, и не выгодно другое.
Если "Барыс" и "Йокерит" надумали в одностороннем порядке закончить свои выступления на этот сезон, то ладно, это их личные решения. Печально, но едем дальше.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192110
Sat писал(а):
17 мар 2020, 11:24
Моё скромное мнение состоит в том, что если плодить прецеденты и форматы, то рано или поздно они начнут друг с другом конфликтовать, и тогда уже действительно будет невозможно договориться, потому что каждому будет выгодно одно, и не выгодно другое.
Если "Барыс" и "Йокерит" надумали в одностороннем порядке закончить свои выступления на этот сезон, то ладно, это их личные решения. Печально, но едем дальше.
согласен, что менять формат турнира прямо сейчас выглядит очень некрасиво и странно и это нарушение регламента. Либо нужно останавливать турнир на время, а потом продолжать, когда все будут готовы, либо останавливать на совсем. Это для солидных турниров и уважаемых лиг.
КХЛ не такая - колхозная, могут провести междусобойчик летом без финнов и казахов или в разгар пандемии без зрителей, могут поменять формат, могут вручить кубок по итогам регулярки, решив это задним числом. Бардак одним словом.
Аватара пользователя
 Sat
#1192111
Так, вроде, как и положено "солидному турниру и уважаемой лиге", КХЛ на время и приостановили.
В Казахстане число заражённых коронавирусом - 34 человека из 18,5 млн, в Финляндии - 272 из 5,5 млн. Если для них такое число - достаточное для того, чтобы раньше всех в одностороннем порядке завершить выступление своих команд в соревновании - то это их право.
Но, честно говоря, я не вижу повода опять вспоминать пресловутую "колхозность".
 C3CB
#1192112
Лично я вижу ситуацию через призму форс-мажора, две команды отказались от участия при пандемии и под давлением правительств своих стран. Это их право.
Кхл конечно же может прекратить сезон, и 2020 останется без обладателя кубка. Только кому это нужно?
Все же считаю что если ситуация позволит проводить матчи, то сезон нужно доводить до логического завершения. С учетом отказа двух клубов, существующий формат выглядит не актуальным, при котором вопросов в момент возникает намного больше чем ответов. Поэтому логику вижу в разработке нового формата, который снимет как можно больше вопросов и будет оптимальным для клубов. Как пример привожу еще раз формат Финала шести в одном городе. Но возможно есть и более оптимальные форматы.
Осталось дождаться чего лига думает.
Аватара пользователя
 Емеля
#1192113
Парни что вы трёте, какой КХЛ-ПХЛ, Москву со дня на день на карантин закроют.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192115
Sat писал(а):
17 мар 2020, 11:49
Так, вроде, как и положено "солидному турниру и уважаемой лиге", КХЛ на время и приостановили.
В Казахстане число заражённых коронавирусом - 34 человека из 18,5 млн, в Финляндии - 272 из 5,5 млн. Если для них такое число - достаточное для того, чтобы раньше всех в одностороннем порядке завершить выступление своих команд в соревновании - то это их право.
Но, честно говоря, я не вижу повода опять вспоминать пресловутую "колхозность".
повод есть - КХЛ долго молчала и остановила только сейчас. А клубы сами решали как быть дальше - сразу видно, что это колхоз и бардак.
про число зараженных кронавирусом никто не знает . у нас только наладили - производство тестов!!! все что есть - это статистика выявленных случаев. число зараженных никому не извнестно. Судя по равитию событий в Италии, если упустить момент и ничего не делать, то потом вирус будет очень сложно остановить...
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1192116
Плей-Офф можно переносить хоть на сентябрь, хоть на декабрь. Времени на сезон 2020-21 хватит, можно половинчатый сезон провести с полноценным ПО.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192117
BWD_murom33 писал(а):
17 мар 2020, 12:16
Плей-Офф можно переносить хоть на сентябрь, хоть на декабрь. Времени на сезон 2020-21 хватит, можно половинчатый сезон провести с полноценным ПО.
Согласен. Жаль что составы будут уже другие, думаю, Яшкин свалит в НХЛ, если ситуация в 2-3 месяца с коронавирусом стабилизируется.
Аватара пользователя
 Sat
#1192158
Вратарь писал(а):
17 мар 2020, 12:03
повод есть - КХЛ долго молчала и остановила только сейчас. А клубы сами решали как быть дальше - сразу видно, что это колхоз и бардак.
Для того, чтобы КХЛ не молчала и остановила, она должна обладать необходимой информацией. Если считать, что 93 заболевших в 145-миллионной стране - достаточное основание для прекращения "открытого чемпионата России" вперёд государственных распоряжений (против которых не попрешь), то, боюсь, что мы вообще вынуждены будем обойтись без спортивных мероприятий, поскольку аналогичная причина существует всегда. Мы живём в мире, в котором ежегодно от гриппа умирает 0,5 млн человек, от туберкулёза - 5 млн, от воспаления легких - 7 млн. Тем не менее, спортивные функционеры совсем недавно проводили ЧМ в ЮАР, где ВИЧ-положительных до 15%, и в Бразилии, где одна из самых неблагоприятных криминальных ситуаций.
Понятно, что о здоровье необходимо заботиться, но при этом недопустимо и получить полный паралич цивилизации.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192172
Sat писал(а):
17 мар 2020, 16:12

Для того, чтобы КХЛ не молчала и остановила, она должна обладать необходимой информацией. Если считать, что 93 заболевших в 145-миллионной стране - достаточное основание для прекращения "открытого чемпионата России" вперёд государственных распоряжений (против которых не попрешь), то, боюсь, что мы вообще вынуждены будем обойтись без спортивных мероприятий, поскольку аналогичная причина существует всегда...
Понятно, что о здоровье необходимо заботиться, но при этом недопустимо и получить полный паралич цивилизации.
Не вижу смысла спорить с тобой, но КХЛ проводит международный турнир, а чемпионат России, и причем тут 93 заболевших в России, когда в турнире принимают участие и китайская команда и финны и казахи и даже прибалты.
по хорошему, лига должна была реагировать еще при начале вируса в Китае, так как у нас есть китайская команда.
И странно выглядит когда выводы делают по выявленным случаям в России.
У нас проверяют на вирус частично, только тех кто с температурой прилетел из Европы в Москве, поэтому картина сильно искажена. Те кто прилетел с зараженными через 3-5 дней ищут, чтобы взять анализы, которые тоже не сразу готовы, а ха это вреям они могут заразить много людей. Никто не знает скоклько больных в России и Москве. И это хорошо видно по реакции властей.
Мне ясно, что в континентальной хоккейной лиге - решение должно принимать руководство лиги, а не правительство или отдельные клубы, как это сделала НХЛ, А то что выходит у нас - позор для лиги и для страны.
 C3CB
#1192211
Все же разумность нужна. Например Швеция - заражено более 1000, НО...все работает, никаких ограничений, под особым контролем только врачи, пожилые люди и больные в тяжелом состоянии.
Да, остановили национальные чемпионаты, но, бизнес, учебные и государственные учреждения работают, как и транспорт.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192422
Скучаю ли я по КХЛ ? Конечно, скучаю ! Вот Вам рассказ и опять от лега и опять о Витязе! :D :D

Хеннесси: владелец «Витязя» бросил стакан в стекло. У меня ком в горле: «Меня убьют?»

Экс-форвард «Витязя» Джош Хеннесси в подкасте Пола Биссоннетта и Райана Уитни Spittin Chiclets поделился воспоминаниями о первых 24 часах в России.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Я очень долго ждал визу, из-за чего пропустил тренировочный лагерь и начало сезона. Меня попросили привезти собственную амуницию, и я купил себе клюшек на весь сезон. 41 штуку на свои деньги. Я прилетел в Москву – клюшек нет. Я пытаюсь объяснить это в аэропорту – никто меня не понимает. Как будто ты на Марсе, всё по-другому. Айфон не работает, я в гневе иду в багажное отделение, и на выходе меня встречает какой-то русский парень в кожаной куртке. Он хватает мои вещи, и я не понимаю, что происходит – это киднеппинг или встреча от клуба? Это был сын владельца – того, что любил тафгаев. У него на голове маллет, рядом с ним такие же парни в кожанках, видимо, охранники. Мы поехали на встречу с владельцем «Витязя».

Я слышал, что у него были определённые связи с мафией и как минимум люди его боялись. Меня отвезли на игру молодёжной команды «Витязя», там человек 65 на трибунах. На арене бокс с затемнёнными стеклами, меня дважды проверяют охранники. Я ожидаю увидеть какого-нибудь страшного человека – такого русского из фильмов. Он поворачивается ко мне, и я вижу невысокого худенького мужика в бейсболке «Торонто Мэйпл Лифс» и худи размером XXXL с надписью «Fuck life». Выглядело жутко.

Нам принесли бутылку «Хеннесси». Я думаю: «Это всё из-за того, что у меня такая фамилия?» Мы выпиваем, закусываем. Перед нами еды человек на 50. Никто не смотрит хоккей, кроме него. Вдруг он вскочил и как бросил стакан в заградительное стекло бокса. У меня ком в горле: «Меня сейчас убьют?» И он сделал так несколько раз. Игра перешла в серию буллитов. Я умираю от усталости, мне хочется в отель, позвонить жене, помыться, поспать, и всё это время он пил «Хеннесси». Это был его любимый напиток, и я уже думал, что меня взяли только из-за фамилии. Вдруг он узнал, что есть такой игрок, и купил его, чтобы, может, продать несколько джерси.

После матча мы поехали ночевать к его сыну. Сначала он позвонил в торговый центр, чтобы они открыли его и я смог купить себе сим-карту и позвонить жене. Было, наверное, четыре утра. Старое здание, не самая удобная парковка. Четыре последних этажа были заняты его квартирой. Саша начинает орать на свою девушку – она встаёт и начинает готовить нам в чём спала. Нижнее бельё и бюсгальтер.

Он спрашивает у меня: «Ты любишь PlayStation?» Внутри комнаты экран на всю стену. Мы начинаем играть в НХЛ, ему интересны только серии буллитов. «Кого берёшь?» – рыкнул он. Я взял Дацюка, он нашёл меня в фарм-клубе и поднял в состав. Конечно, я побеждаю. Он злится. Говорит мне: «Ты не очень хорошо играешь в PlayStation». У меня нервный смех. Так прошли первые 24 часа в России», – приводятся слова Хеннесси в телеграм-канале «Эпицентр».
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193094
без комментариев:
КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за коронавируса
Лига заявила, что разработала множество сценариев продолжения сезона, но исполнение их в данных условиях маловероятно
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5e7b246e9a7947ce239a29c9
 0851022401
#1193097
Не поддерживаю.
Ждем подобного от рпл ?! Тогда пусть закрепляют за нами 6 место , а Кубок доигрывают. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193098
Я бы предложил КХЛ начать сделующий сезон, для оставшихся команд в ПО с небольшой предсезонки 2 недели и недоигранного ПО. Конечно, если к этому времени все рассосется, хотя это будут другие уже составы , но хоть как-то...
Аватара пользователя
 Kapitan
#1193104
Все к этому шло, надо сказать. С мясом был последний матч Яшкина за наш клуб? Его и так то сложно было удержать, а сейчас, после очередного падения рубля...
 C3CB
#1193105
Да уж. Но в принципе цветочки.
Через полтора часа Путин ЧС или как там его, ЧП в стране введет, возможно, конечно.
  • 1
  • 264
  • 265
  • 266
  • 267
  • 268
  • 271