Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1290482
Андрей 60 писал(а):
12 сен 2023, 11:06
Из "плюсов" : опять большинство с Менеллом на синей(он больше заточен на передачу партнёру и не лупит что есть силы как недавно, скажем, это делал Войнов), отыгрались - значит иногда могут что-то "доставать из себя" сверх того, что уже достали, Кудашов понял на кого можно рассчитывать, а кого - на лавку(я только про этот матч). Из "минусов" : вратарь дремлет иной раз и это при достаточно сильном давлении на его ворота, ненужные удаления(типа Миронова за блокировку), ну и просто в равных составах пока "не очень". Может чего и забыл ещё.
смотрел игру. большинство пока работает, но это только одно звено.
отыгрались только потому, что Барыс далеко не кони и пони. Барыс ни одной победы пока не одержал, поэтому если и с ним не отыграться, то до ПО можно и не доехать. в равных составах вообще швах! ничего нет, даже близко. Одно звено у нас легов что-то пытается создать, но только в большинстве получается. а другие звенья даже не пытаются - все время возня у бортов и задача - вылезти на пятак пусть и без шайбы и это максимум что они могут.
На вратарей я бы пока не гнал. в обороне есть проблемы, выручает Коновалов и косячит, но не тащит. с такой игрой сложно вратарей винить. сколько провалов было в 1 периоде ? во втором и третьем играли в атаку и опять пропустили с редкой контратаки... конечно, 2 и 3 гол - это не уровень вратаря Динамо. Но ошибки и плохие игры бывают у всех: пусть тащит в играх с принципиальными соперниками.
#1290484
Вратарь писал(а):
12 сен 2023, 16:43
Андрей 60 писал(а):
12 сен 2023, 11:06
Из "плюсов" : опять большинство с Менеллом на синей(он больше заточен на передачу партнёру и не лупит что есть силы как недавно, скажем, это делал Войнов), отыгрались - значит иногда могут что-то "доставать из себя" сверх того, что уже достали, Кудашов понял на кого можно рассчитывать, а кого - на лавку(я только про этот матч). Из "минусов" : вратарь дремлет иной раз и это при достаточно сильном давлении на его ворота, ненужные удаления(типа Миронова за блокировку), ну и просто в равных составах пока "не очень". Может чего и забыл ещё.
смотрел игру. большинство пока работает, но это только одно звено.
отыгрались только потому, что Барыс далеко не кони и пони. Барыс ни одной победы пока не одержал, поэтому если и с ним не отыграться, то до ПО можно и не доехать. в равных составах вообще швах! ничего нет, даже близко. Одно звено у нас легов что-то пытается создать, но только в большинстве получается. а другие звенья даже не пытаются - все время возня у бортов и задача - вылезти на пятак пусть и без шайбы и это максимум что они могут.
На вратарей я бы пока не гнал. в обороне есть проблемы, выручает Коновалов и косячит, но не тащит. с такой игрой сложно вратарей винить. сколько провалов было в 1 периоде ? во втором и третьем играли в атаку и опять пропустили с редкой контратаки... конечно, 2 и 3 гол - это не уровень вратаря Динамо. Но ошибки и плохие игры бывают у всех: пусть тащит в играх с принципиальными соперниками.
Всё правильно. И я о том же, только другими словами и только об одном матче.
Аватара пользователя
 vasilev
#1290496
Сегодня выходной , завтра игра с конями! Сегодняшний результат поней с мясными 0-3 :shock: . Ротен , читаю блоги уже плачет... сливают?
#1290510
Андрей 60 писал(а):
12 сен 2023, 18:46
Всё правильно. И я о том же, только другими словами и только об одном матче.
Ну да, я тоже не спорил, а просто написал похожие свои мысли в продолжение к Вашему мнению.
#1290511
vasilev писал(а):
12 сен 2023, 21:53
Сегодня выходной , завтра игра с конями! Сегодняшний результат поней с мясными 0-3 :shock: . Ротен , читаю блоги уже плачет... сливают?
У поней после поражения от мяса подготовка к игре с нами 15 сентября.
А мы сегодня уже уставшие с конями будем толкаться.
на ска сил боюсь совсем не хватит.
вот такой замечательный календарь у ска - игры с принципиальными соперниками после нескольких дней отдыха. а у соперников после нескольких игр подряд.
Аватара пользователя
 vasilev
#1290512
Вратарь писал(а):
13 сен 2023, 13:22
vasilev писал(а):
12 сен 2023, 21:53
Сегодня выходной , завтра игра с конями! Сегодняшний результат поней с мясными 0-3 :shock: . Ротен , читаю блоги уже плачет... сливают?
У поней после поражения от мяса подготовка к игре с нами 15 сентября.
А мы сегодня уже уставшие с конями будем толкаться.
на ска сил боюсь совсем не хватит.
вот такой замечательный календарь у ска - игры с принципиальными соперниками после нескольких дней отдыха. а у соперников после нескольких игр подряд.
Все нужно оценивать в динамике! При удачном раскладе в сегодняшней игре, команда выходит на поней мобилизованными, а ротены под давлением поражений. И что в итоге сыграет? Настрой Василий, настрой! :D
#1290513
vasilev писал(а):
13 сен 2023, 13:40
...И что в итоге сыграет? Настрой Василий, настрой! :D
вот я почти уверен, что и кони и пони нас обыграют. буду рад ошибиться. просто у Кудашова будет лишний аргумент что уже 3-4 игра подряд и команда подустала. Что правда. просто оценить изменения в в игре Кудашова пока не могу. Да, появилось большинство - собрал 1 звено. зато другие звенья вообще ничего не могут. да и звено на большинство ничего не забивает в равных составах уже давно.
#1290516
Вратарь писал(а):
13 сен 2023, 14:52

вот я почти уверен, что и кони и пони нас обыграют. буду рад ошибиться. просто у Кудашова будет лишний аргумент что уже 3-4 игра подряд и команда подустала.
Ошибся ты Вась ))) Нахлобучили лошадок :dinfan:

Но хоккей от Федорова мне нравится больше :oops:
#1290518
Не совсем понял почему Морозов сыграл всего пять смен. Травма или Кудашова не устроила его игра? Главный "плюс" - победа, хотя ЦСКА, как мне показалось, ещё не вышел на "проектный" уровень. Может потому, что предсезонка у них стала короче обычного, как и у Торпедо кстати. А олени Ларионова пока очень хороши. Смотрел два матча их - понравилось. Ещё вчера из "плюсов" - разные бригады большинства. Ну а раз выиграли, то и "минусов" нет.
#1290526
Александр63 писал(а):
13 сен 2023, 22:22
Ошибся ты Вась ))) Нахлобучили лошадок :dinfan:

Но хоккей от Федорова мне нравится больше :oops:
ничего страшного в моей ошибке нет. я даже рад )) тут мы в прогнозы не играем )
Но хоккей от Кудашова мне не нравится совсем. Большинство заработало, но это единственное отличие от прошлого сезона, сейчас пройдет сентябрь и посмотрим как команда прибавит.
#1290679
vasilev писал(а):
14 сен 2023, 16:09
Вась, накинь еще оптимизма на следующую игру , может ротена умоем?
Ну вот видишь, все и без меня хорошо получилось, хватило твоего оптимизма и прозорливости. Я ошибся и очень рад, буду рад ошибиться, если настроя и сил у команды Кудашова хватит не только на сентябрь, но и на ПО. Огорчает - дисциплина и не очень внятная игра в равных составах. возможно это осторожная тактика, чтобы подтянуть игру в обороне. так как при игре с казахами - мы как только шли вперед с шашками наголо - получали и выходы 2 в 1 и 1 в 0 и острые контратаки на наши ворота.
Радует боьшинство и состав - сильнее прошлогоднего. Есть надежда, что сыграются если не будет много травм. в прошлом году одно или два звена было сложно назвать пере игрой, а уж 3-4 звено формировалось как получится из оставшихся и несыгранных игроков.
 C3CB
#1290702
Осторожный оптимизм вызывает игра в большинстве. Гусь Уил находят химию. Тоже самое Рашевский Оделл. Почему оптимизм? Потому что КГ можно взять большинством. Помните как при Орешкине сосиска ничего не могла сделать с нами в равных, но в большинстве разрывали и выиграли серию. А хоккей начнется в марте.
#1290706
Александра Овечкина с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, всех благ, а в профессиональной карьере много заброшенных шайб и голевых передач :dinfan2: :dinfan2: :dinfan2:
#1290715
C3CB писал(а):
17 сен 2023, 09:27
Осторожный оптимизм вызывает игра в большинстве. Гусь Уил находят химию. Тоже самое Рашевский Оделл. Почему оптимизм? Потому что КГ можно взять большинством. Помните как при Орешкине сосиска ничего не могла сделать с нами в равных, но в большинстве разрывали и выиграли серию. А хоккей начнется в марте.
Вот согласен, что большинство это грозное оружие в ПО. Но вспоминая ту серию Орешкина проигранную скорее судьям в меньшинстве от ска хочу заметить, хоть сосиска и взяла Кубок Гагарина, но уже в серии с Локо их большинство не выглядело так грозно, как с нами. Я специально смотрел серию с Локо в надежде увидеть как сосиска будет играть в большинстве с Локо, но ничего особенного не увидел! Да, забили они несколько шайб, но не такое оно было убойное как с нами. Я так и не понял, только Локо лучше играл в меньшинстве, толи сдулись Гусев с Шипой: скорее все и то и другое.
Поэтому одну важную серию выиграть на большинстве можно, а вот пройти весь ПО и взять КГ может и не хватить хорошего большинства.
Большинство нужно использовать редко но метко, в нужный момент как козырь, а не рассчитывать что он будет единственным средством для получения очков. Так можно и потерять ту химию, которая должна творить чудеса при розыгрыше большинства. Тем более убойное большинство должно опираться на нормальное и объективное судейство, что бывает не всегда... ))
#1290716
Большинство это конечно хорошо, но одно из самых важных слагаемых успеха - это стена в воротах. В те годы когда мы брали золото, у нас на последнем рубеже всегда был порядок. (Ерема, Вмталь Михалыч, Набоков, Шталенков, Трефилов, Мышкин) Коновалов и Волков, увы пока не блещут стабильностью.
#1290718
Сегодня первый из шести матчей со Спартаком. Интересно хватит ли эмоций у команды после ЦСКА -СКА? Да и силёнок тоже...К тому же впереди Дальний Восток и ещё два региона рядом. У Спартака собрались очень приличные хоккеисты(среди них много игроков). Поэтому исход может быть любой.
  • 1
  • 3045
  • 3046
  • 3047
  • 3048
  • 3049
  • 3103