Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
 C3CB
#1247049
Интересно девки пляшут. Сафронов конечно очень харизматичный, боевой, но он никогда не был самостоятельной фигурой. Над ним всегда были влиятельные люди. Опять Роторы берут клуб под свое управление? Или кому это еще? Интересно, когда это все надоест ВТБ.
#1247113
ТК улитки Кокарева:
Перспективный 34-й летний голкипер Илья Проскуряков подпишет контракт с Динамо. Сообщают нам казанские инсайдеры.

По сравнению с Еременко это молодой и талантливый вратарь. голкипер да.

А можно вернуть управление трансферами Меркулову и Кровопускову. Все же понимают, что это не их рук дело?
 C3CB
#1247132
utgraiser писал(а):
21 июл 2021, 12:52
Узнаю почерк дизелька, про Шалунова как понимаю можем забыть.
При тратах в последние два года, мы могли опять забыть про клуб. Вот что пишут на просторах, так сказать приближенные, будет много букв, поехали:

Не прошло трех лет… и снова здорова.

Давно хотел написать о политической повестке, но не хотелось выносить гавно на поверхность, все-таки родной клуб. Хотя когда-нибудь я, наверное, смогу перестроиться и начну хайповать. Но сейчас уже не я инициатор, можно порассуждать.

Когда смена произошла в 2019 году, новому руководству «Динамо» отмерялось три года, но… Еще весной начались активные разговоры о том, что будет происходить смена власти. А до этого зимой… А до этого…

Мне окончательно стало все понятно в тот момент, когда началась череда необъясненных клубом событий. Сначала сорвался контракт со Знарком и вместо него экстренно назначили Кудашова, хотя напрямую с нынешними изменениями это вряд ли связано… Но чуйка какая-то появилась, что ли. Дальше смена Меркулова на Сопина, о которой я уже писал выше. Вроде как Меркулов только что объявлял о смене вектора развития, и тут на тебе...

Позиции Кровопускова никогда не были незыблемыми, но еще сильнее пошатнулись по нескольким причинам, и наверняка одна из основных – долги, которые перевалили уже за какую-то немалую сумму. То, что клуб в буквальном смысле слова сорил деньгами, было видно всем. Раздутый офис с кучей сотрудников и высокими зарплатами. Для сравнения, во времена Федорова и Шанцева в клубе было около 20 сотрудников (очень мало), сейчас более 80 (очень много). Плюс трансферные промахи, которые били как по результату, так и по финансам, когда подписали двух ненужных человек по ходу сезона, отдав за каждого по 20-30 млн. Большие вложения были маркетинг и PR, результат которых будет нивелирован после очередной перестановки, ну и другие траты, которых можно было бы избежать, наверняка тоже были.

Сегодня за власть идет борьба нескольких лагерей. В середине следующей недели вопрос решится. Судя по тому, что есть слухи о закрытии ВХЛ – финансовые потоки тоже изменятся, денег будет меньше, сорить ими как предыдущие два года – не будут. Закрытие ВХЛ, с одной стороны, так себе шаг, с другой стороны возможно это способ не увеличивать и без того большую финансовую дыру, но такой способ резонирует с объявленным предыдущим руководством вектором развития.

Сафронов не единственный кандидат, вопреки слухам. Имеется и еще один лагерь, среди действующих лиц которого фигурирует не менее известная динамовским болельщикам фамилия.

В какую сторону склонится чаша – лично мне не понятно от слова совсем, все запутано и стремительно меняется. Например, еще неделю назад Сафронова на горизонте не было. А по назначениям и отставкам судить сложно. Например, того же Рому Бабкова можно считать человеком Сафронова, но, с другой стороны, вроде как отношения были испорчены два года назад, а сейчас Роман уволен. Или Алексея Сопина называют протеже Сафронова, вместе с тем события весны говорят о том, что Николаича в клубе не хотят видеть очень влиятельные люди и ВТБ. Хотя у Сафронова нельзя отнять одно из его положительных качеств – он гений подковерных игр, Остап Бендер нашего хоккея, можно сказать. Причем в моем понимании это хорошие качества для подобной должности.

Поживем – увидим, как говорится, но изменений уже не избежать, как мне кажется.
#1247925
Первые шаги Кудашова вызывают вопросы, причем большие. Как бы зимой нового тренера не пришлось искать, при этом, потеряв двух игроков.
 C3CB
#1247935
Статистика у Тарасова и не плохая, но ушел и ладно. 30-40 млн ему все же нужно было платить, а с деньгами скорее всего не густо. Ну и так видит Кудашев, имеет право.
#1247938
C3CB писал(а):
27 июл 2021, 10:32
Статистика у Тарасова и не плохая, но ушел и ладно. 30-40 млн ему все же нужно было платить, а с деньгами скорее всего не густо. Ну и так видит Кудашев, имеет право.
Да право то он имеет конечно, но потом последствия его видения разгребать ведь придётся.
 andalesm
#1247940
Ну если он на место Тарасова подпишет условного Шалунова , то да . А пока второсортный канадец , и к отсутствию первого звена с уходом Тарасова , Брюквина добавляются вопросы пр второму- третьему …
 C3CB
#1247942
Молодежь играть будет. Это если в клубе действительно идет опять борьба за власть и с деньгами плохо. При таких раскладах нам и Шалунов не помощник.
#1247943
Меня Кудашов очень огорчает, буду приятно удивлен, если результат в этом году будет лучше, чем за последние 2 года. Но судя по составу ему будет очень сложно подняться выше 6-8места и потом бороться в первом раунде ПО.
 C3CB
#1247945
Вратарь писал(а):
27 июл 2021, 10:52
Меня Кудашов очень огорчает, буду приятно удивлен, если результат в этом году будет лучше, чем за последние 2 года. Но судя по составу ему будет очень сложно подняться выше 6-8места и потом бороться в первом раунде ПО.
А мне нравится что делает Кудашов, он строит команду в своей парадигме, и она у него очень жесткая. Он системник и в построении игры и в отношениях с игроками.
А Тарасов или не понял, что покуизм Крикунова кончился, или не захотел понимать и принимать.
Кстати он официально не ушел еще.
#1247953
C3CB писал(а):
27 июл 2021, 11:03


А мне нравится что делает Кудашов, он строит команду в своей парадигме, и она у него очень жесткая. Он системник и в построении игры и в отношениях с игроками.
А Тарасов или не понял, что покуизм Крикунова кончился, или не захотел понимать и принимать.
Кстати он официально не ушел еще.
Мне пока сложно судить о том, что делает Кудашов. я не в команде, придется судить по результату и игре. Но сейчас можно оценить его состав - вот тут вопросы и недоумения. где леги, которые должны давать результат. Зачем нам Воинов?
состав явно не для жесткой системы - система от такого слабого состава развалиться. я так думаю...
 Chester
#1248117
По слухам из телеги и с МП Кровопусков умудрился нарисовать дыру в ярд в бюджете ХК.
Правда я бы другую закономерность заметил - стоит в высшее руководство зайти Ротенбергам, как снова миллиардные долги. Дежа вю прям. Может у этих мразей таки цель извести клуб?
Ну а тандем Харчук-ЖВ это прям какой-то страшный сон болельщика, несмотря на чемпионства.
 C3CB
#1248123
Всю эту канитель клубе даже комментировать не хочется. Не понятно одно, почему эту возню терпит ВТБ, давно бы уже кормушку эту перекрыли.
#1248191
Телега улитки Кокарева:
В телеграммах просто напалмом атакуют (https://t.me/hockey_reporter/303) Евгений Кровопускова.

Вообще все очень просто. Допустим, что мы все в этих цифрах ничего не понимаем, у клуба есть долги причем ОГРОМНЫЕ!)))

Тогда зададим другие простые вопросы:
1) почему Совет директоров так легко отпустил Кровопускова? ведь по логике тогда должны его долбить по полной.
2) Как будет закрывать долги новый руководитель?) Закрытием ВХЛ и сокращением штата тут точно не обойтись.
3) Почему учитывая печальный опыт клуба в 2017 года ни сотрудники ни игроки не бьют тревогу?) И, к слову, ни разу не было жалоб от игроков и слухов, что в Динамо что-то там не платят. (кроме лета, но мы понимаем уже зачем все это делалось)

Мы делаем вывод из всего этого, что идет банальная атака, очень дешевая, высосанная из пальца. При этом не забываем, что клуб понес большие убытки, как и все из-за ковидного сезона.

Мы уверены, что если бы ситуация была критической, то о ней было бы известно гораздо раньше.
  • 1
  • 3017
  • 3018
  • 3019
  • 3020
  • 3021
  • 3099