Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
#441
Расскажу о себе: мой дед в далекие 30-е учился в институте с игроком московского Динамо Алексеем Пономаревым (не путать с Александром Пономаревым), стал ходить на его матчи и с тех пор болеть за Великое! Ну естественно мои предпочтения были определены еще при моем рождении, о чем я нисколько не жалею :dinfan2:
Аватара пользователя
 Корлеоне
#5989
Болеть основательно я начал в школе. Скажем так, было некое стадное чувство: долго ребята в классе определялись за кого болеть, потом приобщился и я. Ездил с ними вместе на футбол. А потом уже после окончания школы стадное чувство прошло, а осталась "болезнь"! Хотя в семье все болеют за ЦСКА, дед болел за Торпедо... :dinfan:
Аватара пользователя
 Миронов Максим
#5995
А у меня прадед за Динамо болел и от своей бабушки я был довольно сильно наслышан об этом факте (воспитание верности на примере родных),ну а когда появилась любовь к футболу выбор был очевиден))
Аватара пользователя
 Romul
#8122
За Динамо в семье только я и один из дедов. В школе класс был 100% Динамовский.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#10452
Romul писал(а):... В школе класс был 100% Динамовский.
Повезло. У меня вся школа( как и весь район ) в начале 80-х была мясная, чел 10-15 коней, и 3 динамика с моей подачи! Веселуха...
Аватара пользователя
 пал
#10506
Мой отец прочитал в своё время книгу"19:9" про поездку в 45 году в Англию Великого Динамо.И с 49-го года стал болеть за Динамо.От него и я с 67-го динамик.Дочь и сын воспитаны соответственно мной,причем сын родился в Тарасовке,был капитаном баскетбольного спартака 85 г.р.и при этом болельщиком Динамо.А теперь уже и внук с дедом ходил(т.е. со мной)на футбол и хоккей .Так что у нас в семье уже четвёртое поколение динамовцев.
п.с.Когда я учился (60-70 годы),у меня в классе был 1 мясной и примерно поровну динамовцев и коней(в основном из-за хоккея).Мясных не сказал бы ,что в те годы было намного больше.В основном они добрали болел в 90 -е ,когда за 10 лет выиграли 9 раз.А до 89 года мы к примеру,их опережали по колву чемпионств.
Аватара пользователя
 Patron
#10516
Лет в 5 смотрел хоккей с дедом и спросил его кто играл. Дед ответил, что Динамо со Спартаком. Ну и мне название Динамо больше понравилось, может потому что живем все недалеко от Динамо. Хотя любимый цвет-красный и я очень расстроился, что Динамо не в красной форме играло.
Потом более осознанно уже следить стал, правда по началу за хоккеем, за футболом не так. Годам к 11-12 хоккеем я пресытился донельзя и начал более пристально следить за футболом. От хоккея полностью отошел и сосредоточился на футболе. Правда на стадио начал ходить только в 10 классе. К своему стыду первый футбольный посещенный матч:лохо-боруссия (ЛЧ). Так получилось, сильно меня не бейте.
В семье:дед военный поэтому за ЦСКА болеет, мама тоже больше к ЦСКА склонна, отец ни за кого не болел, говорил, что в детстве наелся этим футболом. В первой школе-в основном за Динамо болели, меньше за ЦСКА и единицы за мясо и лохо.(в классе 9 наших,1 конь,1 лохомот и 3 мясных). В лицее в классе быломало болел:3 наших, 2 мяса,2 лохомот. В универе в группе 2 наших, 2 мяса,1 конявая.
Аватара пользователя
 Орфей
#10517
Я Динамовец в 1-ом поколении, С 11лет тренировался в Динамовской боксёрской секции...
Последний раз редактировалось Орфей 23 апр 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Der Meister
#10554
Начал болеть в 7 лет. Любимый цвет - голубой, как раз таки и это, наверное, предопределило мои симпатии :) В школе вырезал на уроках труда лобзиком фигуры футболистов и писал на спине "Черышев" и "Терёхин" :D Уже и женился, и супругу подсадил, внешне переживает во время матчей больше меня)) Дочку ждёт та же судьба :roll:
А по жизни меня окружают мясные всё больше и бомжики, но они без фанатизма :) Вместе сходить на игру между нашими клубами - в лёгкую 8-)
Аватара пользователя
 vitik
#10566
В 1961 году, отец (кстати не болельщик Динамо) привел на стадион, на матч Динамо-Кайрат - вот с той поры и болею. Причем интересно, Яшин в том матче не играл, а в воротах стоял Беляев. В 1965, поступал в детскую футбольную школу Динамо, группу набирал Г. Гусаров, но мой год уже не принимали - старый оказался.
Аватара пользователя
 Саныч
#10569
А у меня фактически было предрешено за кого мне болеть. Учитывая что я Мальцев, да еще и Александрович, вопрос "Это твой папа в Динамо играет?" входил в топ 10 самых частозадаваемых в детстве :)
Но к моему глубочайшему стыду на футбольный стадион ходить стал гораздо позже, с 2008 года, после того как сходил на первый после Евро матч ЦСКА-Динамо.
Аватара пользователя
 Руслан
#10596
В 1966 году меня отец первый раз взял на стадио, мне было 5 лет, поэтому я не помню с кем играло Динамо, да чесно говоря в таком возрасте это не всегда интересно, но уже через два года, я осознано стал болеть за Великое, мне очень нравилось рисовать букву Д, изрисовывал целые листы,стараясь сделать букву более красивой. Когда у меня родился первый сын, лет в 7 я тоже стал брать с собой на Динамо, а в 10 (так получилось) он в Лохо, стал играть, но всё равно болел за Динамо, а в 13 попробывал попасть в СДЮШОР Динамо, но не получилось. А в прошлом году младший сын, никогда не интересовался футболом, вдруг зафанател и стал посещать с нами стадион в Химках, теперь нас в семье трое болельщиков ВЕЛИКОГО и мы ждём новый сезон с нетерпением!!! Династия думаю продолжится, скоро внуки будут, надеюсь тоже болельщики Динамо!!!
Аватара пользователя
 LeaKon87
#17998
Да!Интересные истории соораДники!!!Из них я вижу, что, так или иначе, кто-то повлиял на ваше окончательное предпочтение... Тем более интересна, история у меня... Ведь и родным (во всех поколениях, причём) и друзьям, и всему моему окружения было наплевать на футбол!!! :) А я увидел - и влюбился!!!11-летним пацаном, весенний матч 98 года ЦСКА-Динамо, в парней Великого клуба... Терёхин, Гусев, Клюев... (Кстати, тогда же и старший брат начал болеть за коней!Вот так в шутку выбрали себе клубы!) Родители до сих пор удивляются!В кого они у нас?А между тем - справили уже 10 лет... В том сезоне, Динамо барахталось на 15 месте, и только к концу встрепенулось!Пришлось испытать много унижений, но клуб не предал, а в 99 купил "розу" и гордо её носил, беся мясное отродие!Но был один,(как, впрочем и сейчас :( ) поэтому приходилось тяжело... Вот теперь жду чемпионства!!!Бронзой меня уже наградили!!!
Аватара пользователя
 Monokl
#20092
В 9 лет мой дядя привёл меня на шайбу "Динамо Москва - Динамо Рига". С этого всё и началось.Помню, очень понравилась горстка ребят за воротами с шарфами и флагами. Плюс очень импонируют цвета команды. Я был обречён :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#20093
Отец-за ЦСКА, а я никогда не хотел быть стадом!
В этом отношении выбор очевиден-Динамо!!! :roll:
Аватара пользователя
 Andy74
#20146
Вот то, что я написал о своём динамовском дебюте) на старом форуме ;)
У меня всё сложилось весьма своеобразно. Сколько себя помню, "прилипал" к телевизору намертво, когда показывали футбол. Но (как-то так сложилось) ни одна команда не "прикалывала" так, чтобы душа прикипела к ней.
Отец с детства болеет за ЦСКА. И неудивительно, что первый раз на стадионе (28 августа 1982 года) я наблюдал за матчем армейцев. Кто его знает, чем бы в итоге для меня всё закончилось, покажи ЦСКА в тот вечер феерическую игру и победи. Не взошло - 2:1 в пользу одесского "Черноморца". :P
Надо сказать, что меня в семье никто ни за кого не агитировал. Типа, решай, парень, сам. Ну я и решал :). Присматривался, прикидывал... Даже к "Спартаку" примеривался :shock: . Вот повезло-то, что на стадионе увидел его в том самом матче, когда они сыграли вничью с "Днепром" (2:2), забив два скандальных гола (шуму тогда было по этому поводу - мама не горюй!). А я, отплевавшись и отматерившись, мысленно произнёс, как в том анекдоте: "на х**, к терапевту!" :twisted:
Прорыв произошёл в 1986 году. Тогда я дал себе чёткую установку: до конца сезона решить, "чьих же я буду". И вдруг с середины сезона московское "Динамо" КА-А-АК НАЧАЛО трахать всех подряд, показывая такой футбол, что дух захватывало! :o И в какой-то момент я понял, что слежу за этой командой с пристрастием. То есть, наконец-то, определился. :dinfan2:
Последний раз редактировалось Andy74 28 мар 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Орфей
#20354
86-ой это ЧМ в Мексике, 6:0 с Венгрией + очень симпатичный футбол в исполнении Динамо в Чемпе СССР, Добрик, Бородюк, Колыванов, всё располагало, а ещё желание не быть стадом, наш город исторически мясной...
 P0LiSh
#20822
Самому что ли написать. С детства тоже намертво к телеку прилипал,но так же как и в предыдущей истории ни кто не впечатлял из наших команд. И один раз увидев в игре Милан,уж не помню с кем играл,великих Росси, Мальдини...стал за них болеть,с восьми лет...извините отвлекся,из нашего чемпа почему то ни когда не любил спартак,всегда болел против них,и вот в сезоне когда наши заняли седьмое место.пропустив вперед Торпедо мне почему приглянулась игра Великого,и следущий сезон хоть и был провалом полным но сердце окончательно прикипело к Динамо. Горжусь,что болею за этот клуб, Великий клуб с Великой историей и Великим будущем!
Аватара пользователя
 Hate
#21200
В городе где я родился есть тоже команда Динамо.
Когда мне было 10 лет я читал газеты и почему то команда которая была на где то внизу и в итоге оказалась на 15 месте мне понравилась и я решил что буду за нее болеть в высшей лиге. Я смотрел телевизор и помню лариссу 1-0, хайдук с крутым счетом от чего я проперся и хамрун.
Еще у меня все родственники болели за спартак, и я должен был проявить свою индивидуальность. :(
Последний раз редактировалось Hate 30 мар 2010, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 yxyxy
#21211
А вот я маленький почему то сразу стал болеть за всех, кто играл против спартака, помню матч очень понравился спартак - динамо киев, болел за киевлян, с распадом СССР я сразу же заострил внимание на Динамо Москва. Но футбол для меня тогда был почти не интересен, игроков я не знал, за таблицей не следил. И тут грянул ЧМ 94. На этом чемпионате я стал поклонником сборной Аргентины. После чемпионата уже заинтересовался футболом всерьез. Посмотрел на чемпионат России, в частности на Динамо Москва, тогда у нас Симутенков с Черышевым солировали и больше для меня вопрос по клубным пристрастиям никогда не стоял. Влюбился в клуб.
До сих пор близко не знаю ни одного болельщика Динамо :) Вокруг одно мясо. :)
На стадион начал ходить с прошлого года. Сходил на встречу ФК Дин, потихоньку начинаю приобретать знакомых - Динамовцев :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8