Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
Аватара пользователя
 Schultz
#177208
у меня батя за Динамо топит, ну а я как батя, семейная траДиция!
Аватара пользователя
 taxist
#177231
У меня все просто. И отец, и дед -старые динамоские болелы.
Так что у меня пути иного не было :)

Дед хранил программки еще 40-х годов, потом они подевались куда-то, до сих пор возмущаюсь безалаберностью моей сеструхи, которая в его семье тогда жила и не уследила :twisted:

А вот отец сохранил дедовы вырезки из газет о матчах Динамо в Англии в 45 году.
Они уже почти разваливаются, но все-таки все еще живы.
Почитав их будучи еще первоклассником, напросился с отцом на Динамо осенью 69 года, играли с Торпедо и победили 4:2. Потом выяснилось, что это был по-своему исторический матч, т.к. в нем свой последний гол забил Валера Воронин. Это был первый гол в матче, но потом Динамо жеско порвало заводчан :) Помню все это до сих пор, по паре хороших банок забили Авруцкий и Козлов, играли в том матче Маслов, Анюта, а в воротах у нас был Яшин. Красиво очень все было, и при полном стадионе с его потрясной атмосферой..
Вот с тех пор всю жизнь за Динамо и топлю..
Аватара пользователя
 Александр63
#177237
У меня всё тоже достаточно просто. Покойный отец болел за Динамо. Мать, ныне здравствующая, играла, короткое время, в баскетбол вместе с Ниной Ерёминой. Так что другого пути у меня просто не было. Дочь, к сожалению, не пристрастил. Хотя была спортсменкой. 10 лет карате-до. Чёрный пояс, 1-ый дан. 5-кратная чемпионка России по кумите (по кадетам и юниорам). Но к футболу,хоккею и другим игровым видам-равнодушна. Ничего будущих внука или внучку посвящу в Динамовскую веру.
Последний раз редактировалось Александр63 10 май 2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Volokno
#494235
Подниму тему для новичков, пусть отпишутся.
А модеры пусть перенесут ее в подходящий раздел.
 vaillant
#494244
дед отслужил в милиции СССР почти 40 лет.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#494252
У меня в семье не принято болеть не за Динамо, хотя и такие есть)), так как мой двоюрдный дед играл и тренировал именно Динамо Москва http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%87" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#494282
Не помню. Само собой определилось интуитивно. Плюс нравится синий и на подсознании не переношу красный. Как? Не помню и объяснить сложно, разве интуиция объясняется какой-нибудь логикой? Район в котором живу может отчасти повлиял, хотя я не делаю как все, наоборот, есть дух противоречия.
В семье нет ни одного болельщика Динамо.
Аватара пользователя
 ДИНН
#494289
Моя покойная мама работала секретарём-машинисткой на стадионе Динамо в период с 1958 по 1961 год, вплоть до моего рождения. Рассказывала, как стояла в одной очереди в кассу за зарплатой с Ниной Ерёминой, знаменитой баскетболисткой. (Только зарплата у них разнилась по количеству, на порядок). Рассказывала, что была знакома с Эдуардом Мудриком, футболистом Динамо и Виктором Чиновым, вратарём хоккейного Динамо. Так вот я и стал болельщиком Динамо Москва. Болею примерно с 1974 года, лет с 13.
Последний раз редактировалось ДИНН 23 апр 2013, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#494295
Я родился и вырос в Брянске,где была и есть команда с очень крепкими традициями-Динамо,переживающая,к сожалению,не лучшие времена.Всё детство прошло возле старого деревянного и очень уютного стадиона в самом центре города.По юношам сам играл в футболке с заветным ромбиком.Потом,правда,мой тренер Владимир Ильич Навроцкий,неделю назад ушедший из жизни,сказал,что я променял футбол на сиськи-письки...
Разумеется,ни за какую другую команду,кроме как Динамо,я болеть уже не мог.И брянскую и московскую команды я с тех пор друг от друга не отделяю,слишком много их связывает,хотя уже и не так как в прошлые годы.Одних только игроков,прошло через обе команды не меньше сотни,начиная с тренера Вячеслава Соловьёва,великих игроков Штапова и Аничкина и заканчивая Великим и Ужасным Товарищем с моего аватара.
Так что Одна Жизнь-Одна Команда!
Аватара пользователя
 Dinamoc63
#494322
У нас большая семья: 5 братьев и 3 сестры. В далеком 1957г, старший брат, приехал на родину г.Туринск Свердловской обл. Служил он в Москвев, в ОМСДОН им. Ф.Э. Дзержинского. Всегда привозил различные подарки, сладости, газеты, журналы. Мы младшие всегда с радостью ждали его приезда.Из его рассказов,по газетам и журналам познавали мир спорта, телевизора тогда у нас не было, слушали только радио. Как то вечером зашел разговор, даже спор, за какую футбольную команду болеть: Спартак - это торгаши, спекулянты, ЦСКА-солдаты, Локо - железнодорожники, Торпедо - автозаводцы, Динамо - милиция, выбирайте, кроме торгашей и милиции, таково было резюме старшего. Все команды разобрали, мне самому младшему, осталось Динамо. А мне команда нравилась: забивала больше 2-х мячей за матч, пропускала чуть больше 1 мяча за 2 матча, а когда в конце сезона команда заняла 1-е место: всего 2 поражения, 4 ничьи, 16 побед. Динамо было сильнейшей командой страны, тогда я был счастлив. Вел альбомы с вырезками из газет по годам, фото, и по своему любил мое Динамо. Всю свою сознательную жизнь следил за Динамо, гордился победами во всех видах спорта, но футбол был №1. Нынешнее Динамо уже 50 лет не имеет чемпионского полноценного звания(я знаю про 1976г), и каждый год я живу надеждой былого. Надеюсь, что в ближайшие 2-3 года мечта сбудется.
Смотрите - Динамо! Болейте за Динамо! Любите - Динамо! Берегите - Динамо!
 C3CB
#494403
по стопам отца.
а вот у него история намного более интересная. будучи школьником попал он в группу направляемую в Артек, ехали конечно же поездом через Москву. так получилось что в день прибытия группы в столицу, Динамо Москва проводило свой домашний матч, с кем он уже не помнит, и вот они с другом, уже болевшим за Динамо, сбежали от группы и на метро уехали на матч...попало всем, и родителям и учителям, но с того дня в сердце у отца Динамо Москва.
 salavan
#494409
Очень просто. С 1963 года. Динамо-чемпион. А в воротах-сам Яшин. А мне 9 лет.
Аватара пользователя
 FanДорин
#494414
salavan писал(а):Очень просто. С 1963 года. Динамо-чемпион. А в воротах-сам Яшин. А мне 9 лет.
Ещё проще. С 1963. По радио слушал несколько репортажей. Динамо-чемпион. В воротах-сам Яшин. А мне 11 лет. Так что, как и у Вас стаж боления, к этому году ровно 50 лет. Причем, не только в футболе, а во всех видах спорта.
Аватара пользователя
 Gebbels
#494433
В Одинцово-10(в военном городке РВСН,Власиха), где я больше всего жил с детства,там же и отец служил,будучи уже полковником ВВС,и заслуженным штурманом Рф(недавно закончив служить в звании генерала.), было нереальное количество мяса, хотя по идее должно было больше быть коней, но в тот момент было вот так, ну как и в плане музыки, я никогда не шел за стадом, думал своей головой,и тем что было внутри, плюс меня бесило что очень много мяса было аполитичным, я познакомился с тремя Динамиками, причем гоняющими уже порядка 10 лет, и оказалось что с моего города, плюс с Одинцова, ездило регулярно человек 20, ну я решил поехать как то с ними, и когда увидел что на стадионе нас человек триста было, была ужасная погода, но все были едины, одни речевки, одна борьба, больше я никогда даже не задумывался за кого стоит болеть...и было мне 12-13 лет.. плюс и дедушка мой болел за все общество Динамо, хотя в футболе больше за киевское...
 k13
#494441
Передо мной вопрос за какую команду болеть никогда не стоял, тк двоюродный дядя играл за Динамо до начала 90. Хотя и осознанно болеть за клуб начал даже немного позже.
P.S. Кстати в этом году дядя чемпионом Израиля стал. Но в душе Динамовец )
Последний раз редактировалось k13 23 апр 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#494448
Года с 1969-го, сначала неосознанно. Отец всегда болел за Динамо (даже сейчас пару раз за сезон выбирается со мной в Химки), но болельщик он тогда был даже не диванный, а газетный скорее. В районе, где я жил (и сейчас живу) болеть можно было лишь за один из двух клубов - либо ЦСКА, либо Динамо. На спартаковцев смотрели, как на изгоев. Рядом с моей школой жил Лев Яшин, его дом знали все. По пути из школы домой (через пустырь, на котором сейчас красуется высотка Донстроя) старшие ребята показывали мне Численко, который частенько прогуливался там. Но настоящая любовь к Динамо родилась во мне только после того, как я впервые увидел хоккей и Мальцева. Александр Николаевич и по сей день для меня Динамовец №1. И до середины 80-х футбол Динамо был вторичен по отношению к хоккею. Лишь появление в футбольном Динамо Колыванова, Кирьякова, Добровольского перевесило, наконец, чашу весов, да и отъезд половины хоккейной команды в НХЛ не мог не сказаться.
Рапорт сдал.
Аватара пользователя
 Vasilich
#494450
TOSHA1983 писал(а):У меня в семье не принято болеть не за Динамо, хотя и такие есть)), так как мой двоюрдный дед играл и тренировал именно Динамо Москва http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%87" onclick="window.open(this.href);return false;
Ваш двоюродный дед ЛЕГЕНДА "ДИНАМО" (меня ещё отец водил на него посмотреть)

А у меня всё проще. Отец болел за ВЕЛИКОЕ и я глядя на него (он для меня всегда был самым большим авторитетом), моя жена и дети болеют за "ДИНАМО" (надеюсь внуки тоже будут болеть за ВЕЛИКОЕ, ползунки на них уже динамовские)
:dinfan2: :dinfan2: :dinfan2:
Аватара пользователя
 ZLODEY
#494455
Volokno писал(а):Подниму тему для новичков, пусть отпишутся.
А модеры пусть перенесут ее в подходящий раздел.
Перенесите тему в болталку плиз! К акциям и суппорту она не имеет отношения.
Аватара пользователя
 Акела
#494462
А при чём здесь "болталка"-то? :shock:
Называйте реальный раздел для переноса...без вопросов...сделаем.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#494469
Чем болталка не реальна?
Самое оно, разве нет?
Ну никак не раздел про выезда и суппорт!
Серёг выбери любой раздел и перенеси плиз.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8