Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
Аватара пользователя
 Юрьевич
#494470
У меня батя с 1945 года болеет за ВЕЛИКОЕ,когда услышал по радио(репродуктору) репортажи с Туманного Альбиона.Ну,а я ....... Я РОДИЛСЯ ДИНАМОВЦЕМ.
Аватара пользователя
 Gad
#494474
ZLODEY писал(а):Чем болталка не реальна?
Самое оно, разве нет?.
Нет. Тема будет жить здесь.
 Alexandr-Dragon
#494480
Осенью 1962-го отец привел меня
на теннисные корты в Петровском парке
к Тепляковой Нине Сергеевне (Светлая Память!).
Увы. С теннисом не сложилось.
А с Динамо - уже 50 лет и на всю оставшуюся жизнь.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#494620
Где-то уже писал об этом, но раз тему подняли, отпишусь и здесь.
Отца не было, старших братьев не было, спортом не интересовался. Интересовался словами. Понял, что все болеют за Спартак или за Динамо (ЦСКА как-то упустил, слово, видно, показалось неинтересным). Спросил у мамы: "Что такое Динамо?" -- "Динамо по-гречески значит движение". -- "А Спартак?" -- "Это был такой дяденька в Древнем Риме". Дяденька не вдохновил, решил, что движение интереснее.
Потом спортом потихоньку увлекся, сначала хоккеем. А тут как раз 1972-й, суперсерия, все обсуждают. Стал смотреть. Армейцев было полно, динамовцев -- всего трое (Мальцев, Васильев, Давыдов), зато все как на подбор -- умницы и красавцы. Понял, что выбор был сделан правильно. Через год пришел и к футболу. Но там, надо признаться, долгое время и к Спартаку относился неплохо -- вторым номером подтапливал. Прошло это только с приходом туда Бескова, как ни странно.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#494622
Gad писал(а):
ZLODEY писал(а):Чем болталка не реальна?
Самое оно, разве нет?.
Нет. Тема будет жить здесь.
Болталка -- конечно, братская могила. Но и здесь интересные темы теряются, потому что кто ж станет искать в "Акциях и суппорте" топики "Фанаты или диванные болельщики", "Поддерживать или не поддерживать русские клубы в ЕК", да и этот тоже. А еще у нас в Болталке есть "12 любимых и нелюбимых клубов", в "Командах, игроках..." -- "Ваш нелюбимый клуб в РФПЛ". Все, имхо, надо бы в какой-то один раздел. Может быть, переназвать этот "Выезды и акции" ("суппорт" -- слово одновременно и слишком широкое, и слишком специфическое), а рядом завести каких-нибудь "Болельщиков и боление" и свалить все это туда?
Аватара пользователя
 ZLODEY
#495024
Gad писал(а):Нет. Тема будет жить здесь.
Основания какие? Тема не подходит под данный раздел!
Правильно сораДник Rkaorus говорит. Много разных тем есть, которые находятся нипойми где на форуме.
Аватара пользователя
 vasilev
#495061
Есть в Душе такой уголок под литерой "Д", давно есть,
сколько себя помню. Когда пацаны в д.садике , а мож в яслях
объявляли себя конями или мясными я уже точно знал кто я.
Так что стаж боления за Великое считаю у себя с рождения -полтос.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#495069
k13 писал(а):Передо мной вопрос за какую команду болеть никогда не стоял, тк двоюродный дядя играл за Динамо до начала 90. Хотя и осознанно болеть за клуб начал даже немного позже.
P.S. Кстати в этом году дядя чемпионом Израиля стал. Но в душе Динамовец )
Уваров Александр Викторович :)
Аватара пользователя
 luper
#496477
Ну и я отпишусь.Район,где я проживал(м.Речной Вокзал)до 1983 года,был в равной степени и армейско-динамовским,и мясным в равных пропорциях.Особое тяготение к Динамо у местного населения безусловно обеспечивало наличие Лавочкина(баскет-волек).А также небезызвестых полей Динамо на Ленинградке(там играла молодёжь,даже иногда-дубль).Лавка собирала в те времена всегда приличный состав,особенно на топовые матчи(ЦСКА,жальгирис,строитель-будывельник :D )полные 5000 с лишним.Еврокубки были вообще ж...пой,билетов не достать,вся окраина на ушах.нас-мальцов-выручало лишь одно-процент детских билетов был священным.Привозили классами детей. Неоднократно при мне серыми союза были пойманы некии взрослые щщи пытавшиеся пройти на Динамо-Лимож по ДЕТСКИМ билетам...Мы же верещали задорно на трибунах.Хосе Бирюков,Гришаев молодой,наше детство...Ну и второе-занимался в началке плаванием в нашем бассейне :( ,ныне не существующем.Мало я думаю кто из сораДников был внутри,НО,поверьте мне на словО,такую красоту ломать-преступление.Он перестоял-бы всё,в отличии от печального Трансвааль-парка :( .Так что второй любовью стало водное поло.
Аватара пользователя
 luper
#496479
Ну типа-продолжение следует.Без интриги. :)
Аватара пользователя
 luper
#496526
На первый матч по шайбе привёл меня отец.Был год наверное 78й,играли мы с рижским Динамо,раскатали их 6-1.Первым матчем по футболу был матч Динамо-СКА ростовское где мы ведя после первого тайма 3-0,слили в результате 3-4,но это никак уже не повлияло на мои пристрастия.
#1231136
В 3-м классе на вопрос библиотекаря - ребята, о чем бы вы хотел почитать, мы с другом дружно ответил - о футболе! Она уточнила за какую команду каждый из нас болеет? В ответ мы оба несколько растерялись и тогда нам были выданы, моему другу М. Ромм Я болею за Спартак, мне же досталась книга В.К. Верхолашина Динамовцы :)
#1231138
Не знаю, писал или нет в этой теме ?
Повторюсь. Александр Мальцев.
Пришёл пацаном с хоккея.
Играет Динамо - Динамо " Рига"
Мальцев забивает 4 шайбы.
С тех пор - так пошло. Давно уже утерян к хоккею с шайбой. Симпатии перешли на футбол.
Кстати,после этого Мальцев еще в одном матче с Ригой , забил четыре шайбы.
Но это уже потом.
#1231143
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 12:51
Не знаю, писал или нет в этой теме ?
Повторюсь. Александр Мальцев.
Пришёл пацаном с хоккея.
Играет Динамо - Динамо " Рига"
Мальцев забивает 4 шайбы.
С тех пор - так пошло. Давно уже утерян к хоккею с шайбой. Симпатии перешли на футбол.
Кстати,после этого Мальцев еще в одном матче с Ригой , забил четыре шайбы.
Но это уже потом.
https://fc-dynamo.ru/hockey/prot.php?id=19761002
https://fc-dynamo.ru/hockey/prot.php?id=19770115
#1231146
Да, Акелыч... теперь вспомнил 76- год.Пацанами возились по снегу, с шайбой.
Пришёл домой. Разница с Москвой - 5 часов. У нас , по по-моему, семь вечера. Темно. Дома работает телевизор " Сигнал- 2" .Матч - прямая трансляция.
#1231151
У меня с годами наоборот кроме футбола/ хоккея с шайбой, появился интерес и к хоккею с мячом.
Но неудивительно, что с нашими ТВ/радио, интерес к хоккею падает. Не особенно то у нас КХЛ в прямом эфире транслируют и порой даже за деньги.
Прямые трансляции, хоккей, в основном смотрю на ю-тубе (шайба - 1 лига ВХЛ Динамо МО, мяч - Суперлига Динамо М) Впрочем и футбол тоже, матчи 2-й команды по прямой ссылке с сайта ПФЛ.
#1231152
сенька писал(а):
17 мар 2021, 13:46
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 12:51
Не знаю, писал или нет в этой теме ?
Повторюсь. Александр Мальцев.
Пришёл пацаном с хоккея.
Играет Динамо - Динамо " Рига"
Мальцев забивает 4 шайбы.
С тех пор - так пошло. Давно уже утерян к хоккею с шайбой. Симпатии перешли на футбол.
Кстати,после этого Мальцев еще в одном матче с Ригой , забил четыре шайбы.
Но это уже потом.
https://fc-dynamo.ru/hockey/prot.php?id=19761002
https://fc-dynamo.ru/hockey/prot.php?id=19770115
О! Знакомые все лица: Мальцев, Васильев, Орлов, Котлов, Первухин, Репс, Мотовилов!
Рижанин Балдерис, а вот и Крикунов - нынешний главный тренер ХК Динамо М :!:
Последний раз редактировалось Майский 17 мар 2021, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
#1231153
Помню бенди. Если, честно - не привлекал. Плавунов, Канарейкин. Вот сей час написал- Плавунов, и задумался был ли такой хоккеист ? Так , все давно было . Конец 70- х, начало 80-х . Хотя Иркутск всегда тащился от хоккея с мячом . От силы на пару матчей - ребята затащили.
#1231155
Емеля писал(а):
17 мар 2021, 16:07
Я в детстве тоже хоккей с мячом смотрел, всегда казалось что Химик Воскресенск, Зоркий Красногорск это команды из Сибири :D
Не знал , что в Воскресенске есть бенди ...
Век живи ....
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8