Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
#1231156
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Помню баскетболиста . Фамилия - вроде, Жигалий
Поднапрегусь, возможно, еще кого вспомню
#1231157
Fil писал(а):
17 мар 2021, 16:10
Емеля писал(а):
17 мар 2021, 16:07
Я в детстве тоже хоккей с мячом смотрел, всегда казалось что Химик Воскресенск, Зоркий Красногорск это команды из Сибири :D
Не знал , что в Воскресенске есть бенди ...
Век живи ....
Fil, может я и путаю с другим городом, 100 лет уже прошло..
#1231158
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 16:13
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Помню баскетболиста . Фамилия - вроде, Жигалий
Поднапрегусь, возможно, еще кого вспомню
Да, поло тоже смотрел)) Ну а Мальцев топ, наш Майкл Джордан, в одиночку мог матч вытянуть, очень зрелищные игры были с ним.
#1231159
Емеля писал(а):
17 мар 2021, 16:24
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 16:13
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Помню баскетболиста . Фамилия - вроде, Жигалий
Поднапрегусь, возможно, еще кого вспомню
Да, поло тоже смотрел)) Ну а Мальцев топ, наш Майкл Джордан, в одиночку мог матч вытянуть, очень зрелищные игры были с ним.
Финт у Малцева замечательный был, вокруг себя поворачивался. Кстати , этим финтом забил американцам в товарищеском матче перед Олимпиадой . А на Олимпиаде- тем же янки проиграли.
Так и не стал Мальцев трёхкратный олимпийским чемпионом.
А перед следующей олимпиадой, буквально- перед ней Тихонов его отцепил. Саша винил в этом Третьяка.
Возможно, был прав. Могли бы дать Мальцеву получить третью золотую олимпийскую медаль. После той олимпиады, Мальцев повесил коньки.
#1231162
Емеля писал(а):
17 мар 2021, 16:45
Это я не помню))) помню только игры с мясом, цска, Капустин мясной, россыпь игроков ЦСКА, наши Мышкин и Мальцев...
Слава, тут думаю надо Леона спрашивать, у него память хорошая. Естественно, если он кроме футбола - другими игровыми вида спорта увлекался.
#1231163
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 16:13
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Помню баскетболиста . Фамилия - вроде, Жигалий
Поднапрегусь, возможно, еще кого вспомню
Жигилий. Харченков, Сидякин. Или не было такого баскетбалиста - Сидякин?
Плавунов, был такой в ХсМ. Помню ещё Янко. И то, что во второй половине 70-х, 7-8 игроков сборной СССР были из Динамо. Почти все в старте играли. Вспомнил фамилию вратаря - Теняков.
#1231165
Меня в 70-е,хоккей больше интересовал, чем в футбол. Особенно, в начале 70-х.Чичурин-Мальцев-Белоножкин,первая тройка. Во второй играли Мотовилов, Репс, третьего не вспомнил. Гуглить не стал. Третья тройка Девятов-Котлов - Севидов. Защитники: Васильев, Орлов, Назаров, Александр Филиппов. Ещё двоих не помню. Это состав или 1972/73,или сезоном позже. Тогда играли в три пятёрки
Вспомнил ещё одну фамилию баскетболиста того состава - Блок. Мне отец с 1974 года Советский спорт выписывал. А до этого года, читал спортивные заметки в газете Труд. Из газет вырезал фото игроков и клеил в ученическую тетрадь канцелярским клеем. :)
#1231166
dolbano писал(а):
17 мар 2021, 16:57
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 16:13
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Помню баскетболиста . Фамилия - вроде, Жигалий
Поднапрегусь, возможно, еще кого вспомню
Жигилий. Харченков, Сидякин. Или не было такого баскетбалиста - Сидякин?
Плавунов, был такой в ХсМ. Помню ещё Янко. И то, что во второй половине 70-х, 7-8 игроков сборной СССР были из Динамо. Почти все в старте играли. Вспомнил фамилию вратаря - Теняков.
Что обидно, так и смогли создать хорошую баскетбольную мужскую команду " Динамо ".
А ведь мужской баскетбол- один из наиболее зрелищных игровых видов спорта. Ведь; возможности до сих пор есть. Помню , привлекали к этому одного из лучших югославских тренеров. Вроде, Иванович - сейчас не помню . На мой взгляд, хоккею далеко до баскетбола.Хотя бы - в той же зрелищности.
#1231167
dolbano писал(а):
17 мар 2021, 17:08
Меня в 70-е,хоккей больше интересовал, чем в футбол. Особенно, в начале 70-х.Чичурин-Мальцев-Белоножкин,первая тройка. Во второй играли Мотовилов, Репс, третьего не вспомнил. Гуглить не стал. Третья тройка Девятов-Котлов - Севидов. Защитники: Васильев, Орлов, Назаров, Александр Филиппов. Ещё двоих не помню. Это состав или 1972/73,или сезоном позже. Тогда играли в три пятёрки
Вспомнил ещё одну фамилию баскетболиста того состава - Блок. Мне отец с 1974 года Советский спорт выписывал. А до этого года, читал спортивные заметки в газете Труд. Из газет вырезал фото игроков и клеил в ученическую тетрадь канцелярским клеем. :)
Самочернов- Мотовилов- Репс.Такая тройка была!
#1231168
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 17:14
dolbano писал(а):
17 мар 2021, 16:57
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 16:13
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Помню баскетболиста . Фамилия - вроде, Жигалий
Поднапрегусь, возможно, еще кого вспомню
Жигилий. Харченков, Сидякин. Или не было такого баскетбалиста - Сидякин?
Плавунов, был такой в ХсМ. Помню ещё Янко. И то, что во второй половине 70-х, 7-8 игроков сборной СССР были из Динамо. Почти все в старте играли. Вспомнил фамилию вратаря - Теняков.
Что обидно, так и смогли создать хорошую баскетбольную мужскую команду " Динамо ".
А ведь мужской баскетбол- один из наиболее зрелищных игровых видов спорта. Ведь; возможности до сих пор есть. Помню , привлекали к этому одного из лучших югославских тренеров. Вроде, Иванович - сейчас не помню . На мой взгляд, хоккею далеко до баскетбола.Хотя бы - в той же зрелищности.
В 70-е за золото боролись кони и питерские свиньи. А за бронзу мы с тбилискими одноклубниками. В 80-е Жальгирис появился.
#1231174
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 16:13
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Мшвениерадзе
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B8%D1%87
#1231176
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 16:13
Еще из игровых видов помню - водное поло. Там в нападении играл человек с грузинской фамилией. Имя помню - Георгий. Фамилия- типа Мшарадзе.

Помню баскетболиста . Фамилия - вроде, Жигалий
Поднапрегусь, возможно, еще кого вспомню
Болеть стал по наслеДству от отца. :dinfan2: :dinfan: :dinfan:
В БК ДМ в самом начале 80-х помню еще по трансляциям Фесенко и Хосе Бирюкова. Хосе потом уехал на родину - в Испанию и , по-моему , играл за их сборную.
Что касается из первых ярких впечатлений из боления за ФК И ХК.
Первый раз был на Динамо в 81 г. с Торпедо играли. Аджоев еще один мяч забил за нас.
А у ХК просто навсегда врезалась в память игра в сезоне 81/82 , когда после 1п. горели мясу 0-4 , а в 3п. после 2-7 сделали 6-7 и защитник Паюсов забил - сравнял , но ГА той игры не засчитал паюсовскую шайбу. 6-7 попали.
#1231180
dolbano писал(а):
17 мар 2021, 17:08
Меня в 70-е,хоккей больше интересовал, чем в футбол. Особенно, в начале 70-х.Чичурин-Мальцев-Белоножкин,первая тройка. Во второй играли Мотовилов, Репс, третьего не вспомнил. Гуглить не стал. Третья тройка Девятов-Котлов - Севидов. Защитники: Васильев, Орлов, Назаров, Александр Филиппов. Ещё двоих не помню. Это состав или 1972/73,или сезоном позже. Тогда играли в три пятёрки
Вспомнил ещё одну фамилию баскетболиста того состава - Блок. Мне отец с 1974 года Советский спорт выписывал. А до этого года, читал спортивные заметки в газете Труд. Из газет вырезал фото игроков и клеил в ученическую тетрадь канцелярским клеем. :)
Да-аа, хоккей в те времена был даже популярней футбола. Сам Леонид Ильич был болельщиком! А мы с дедом покупали в киоске Союзпечать еженедельник "Футбол-Хоккей" а перед началом чемпионата еще и справочник, где были представлены календарь на сезон и составы команд высшей, первой, и второй лиг по зонам.
#1231186
albicelestes62 писал(а):
17 мар 2021, 17:22
Это противостояние помню. Вся общага в институте болела за жальгирис. И незабываемый Сабонис.
А мне из тех времён ещё запомнился Ткаченко, поражал он меня своей "нестандартностью")) аля Валуев в боксе))
#1231193
Ностальгия. Спартакиада народов СССР 1983.Я тогда занимался с дублем коней , и мог ходить на матчи бесплатно. В финале ждали матч сборная Литвы против сборной Москвы. Но Володя Ткаченко! Что он творил в полуфинале со сборной Москвы! Он даже обыгрывал на задней линии! Судьи стали поддушивать. В один момент он не выдержал и как даст кулаком по мячу об пол, так тот мяч до потолка на УСЗ долетел!) После этого судейство стало нормальным.😁
#1231195
Я стал болеть за Динамо в 60-м году по стандартной для того времени причине - за чемпиона страны и команду Яшина. Отец как выходец с Украины примерно тогда же вспомнил, что болеет за Динамо (Киев), младшего брата этим же заразил, а меня как-то упустил.:) Тем не менее первый раз отец повел меня на стадион в мае 62-го на матч для него неинтересный - мы играли с Пахтакором. Был будний день (тогда вообще никто с привязкой футбола к выходным особо не заморачивался), но родной был под завязку. Вообще-то он должен был взять меня с собой годом раньше на матч с ДК, но я в последний момент заболел. И к лучшему: мы выиграли 5:0 и настроение у отца было соответствующее. Хотя эта победа и 3:1 над мясом в следующем туре не помешала нам пролететь мимо финальной группы и бороться потом лишь за 11-е место, а им стать чемпионами страны.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8