Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
Аватара пользователя
 dolbano
#1263843
Давайте обсудим. Кто будет получать? Или кто-то принципиально не будет, как прививку от ковида не делает?
Что поменяется для болельщиков после введения Fan ID? Разбор главных нюансов закона
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/art ... =copypaste
А это мнение журналистов.
Аватара пользователя
 dolbano
#1263953
«Паспорт холопа». Как соцсети отреагировали на введение Fan ID
https://football24.ru/articles/122765-p ... an-id.html
У нас на фомуме, что-то все молчат. Похоже на форуме общаются, в основном диванные болельщики, которым этот документ не нужен.
 C3CB
#1264021
Не вижу проблемы. Потрачу 10 минут и оформлю, если потребуется. Хотя сама идея лично мне не нравится.
Аватара пользователя
 dolbano
#1264045
C3CB писал(а):
27 дек 2021, 08:26
Не вижу проблемы. Потрачу 10 минут и оформлю, если потребуется. Хотя сама идея лично мне не нравится.
Вы читали Закон? Какой порядок оформления?
Аватара пользователя
 dolbano
#1264230
Только что поискал текст Закона. Не нашёл. Нашёл только ниже приведённую официальную инфомацию.
Гражданин сможет направить заявление на оформление «паспорта болельщика» через портал госуслуг.
http://duma.gov.ru/news/53032/
Кому интересно, пройдите по ссылке и прочитайте подробнее. Там самые общие фразы и никакой конкретики. Почти ничего не сказано про оформление. Указан только один вариант, оформление через портал госуслуг. Как я понимаю, если решил сходить на футбол за час-полтора до его начала и нет этого паспорта, то за час до начала матча его не оформишь.
Подождём публикацию текста Закона. О порядке оформления, возможно будет подзаконный акт. Здесь наверное, необходимо предусмотреть получение разового паспота на один матч, который можно за 10 минут получить, если пришёл на стадион за 30-40 минут до начала матча.
Аватара пользователя
 dolbano
#1264506
Президент России Владимир Путин подписал закон о Fan ID для болельщиков. Соответствующий документ опубликован в четверг, 30 декабря, на официальном портале правовой информации.

Поправки были внесены в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» в части внедрения системы идентификации зрителей. Согласно документу, вводится понятие «персонифицированная карта на посещение спортивного соревнования». Зрителям соревнований необходимо будет получить электронный документ, который позволит идентифицировать болельщика.
https://iz.ru/1271940/2021-12-30/putin- ... elshchikov
Ниже, ссылка на сам Закон. Только что нашёл. Ещё не читал.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2112300133
 ilyakavkaz
#1265195
Всем геям дают этот Айда-без оформления.В очке чип стоит и Фай-Ай-Да сразу высвечивает-что свой!Я,вот думаю,как у нас во 2 лиге-будут этот ФАЙ-ОЙ-ДА давать?
И,так ходит 100 человек на матч и 70% без билетов,билет 100 рублей стоит.
Надо Фай-Ай-Да назвать-Елбаса в жопу!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
 MATZHER
#1265577
Елбаса в жопу!!!!!!!!
Так над Назарбаевым иголяться.. Он то здесь при чём?! Если серьезно то понятны стремления обеих сторон. Сейчас условный фанат Иван Иванов немножко набедокурив на трибуне поджиганием и бросанием фаеров, был схвачен, препроваждён где ему было назначено наказание непосещение трибуны на год. Сейчас всё это фикция. Ну кто в толпе будет на входе его вычленять тем более если таких как он не один? Правильно, никто. Другое дело FAN ID. Он даётся конкретному человеку один на всю жизнь. С фото, без привязки к абику и билету и индивидуальным штрих кодом. И вот суёт Иван Иванов в систему на входе свой Fan ID а ему, извините вы заблокированны. Понятно что фанам это не нравится (хотя махинации и здесь возможны). Но также и понятно что это введут (веление времени)).
ЗЫ. А FAN ID с чемпионата мира действителен?
Аватара пользователя
 dolbano
#1265718
Осилил Закон. Билет можно будет купить только при предъявлении этой херни. Это создаёт неудобства тем, кто желает купить несколько билетов.
Не указано в Законе, можно ли эту электронную херню распечатать на бумаге.
Не указан порядок оформления этой херни для болельщиков, у которых кнопочный телефон. Как они зайдут на портал Госуслуги, если у них нет смартфона или ноута с интернетом?
Аватара пользователя
 vasilev
#1265719
dolbano писал(а):
22 янв 2022, 13:54
Осилил Закон. Билет можно будет купить только при предъявлении этой херни. Это создаёт неудобства тем, кто желает купить несколько билетов.
Не указано в Законе, можно ли эту электронную херню распечатать на бумаге.
Не указан порядок оформления этой херни для болельщиков, у которых кнопочный телефон. Как они зайдут на портал Госуслуги, если у них нет смартфона или ноута с интернетом?
Ты против этой херни или...?
Аватара пользователя
 dolbano
#1265720
Мне всё равно... Если будет несложно оформить, то оформлю сразу. А если будут какие-то бюрократические заморочки, то легко подожду полгода-год, пока они там свои косяки исправят.
Заодно, у меня срок давности пройдёт. У меня четыре привода с футбола. Последние два, февраль 2017 и август 2019. :D
Аватара пользователя
 vasilev
#1265724
dolbano писал(а):
22 янв 2022, 14:03

Заодно, у меня срок давности пройдёт. У меня четыре привода с футбола. Последние два, февраль 2017 и август 2019. :D
А что шили ?
Аватара пользователя
 dolbano
#1265725
vasilev писал(а):
22 янв 2022, 14:45
dolbano писал(а):
22 янв 2022, 14:03

Заодно, у меня срок давности пройдёт. У меня четыре привода с футбола. Последние два, февраль 2017 и август 2019. :D
А что шили ?
Всё тоже. Банкет перед игрой! Во время нулевого тайма... :D пе
Аватара пользователя
 vasilev
#1265726
dolbano писал(а):
22 янв 2022, 15:18
vasilev писал(а):
22 янв 2022, 14:45
dolbano писал(а):
22 янв 2022, 14:03

Заодно, у меня срок давности пройдёт. У меня четыре привода с футбола. Последние два, февраль 2017 и август 2019. :D
А что шили ?
Всё тоже. Банкет перед игрой! Во время нулевого тайма... :D пе
Кремень!
Аватара пользователя
 dolbano
#1265734
Гнидий Орлов, выступил против введения Fan ID.
Аватара пользователя
 vasilev
#1265735
dolbano писал(а):
23 янв 2022, 06:57
Гнидий Орлов, выступил против введения Fan ID.
Будешь ли после этого называть его Геной?
Аватара пользователя
 dolbano
#1265738
vasilev писал(а):
23 янв 2022, 07:23
dolbano писал(а):
23 янв 2022, 06:57
Гнидий Орлов, выступил против введения Fan ID.
Будешь ли после этого называть его Геной?
Нет. Гнидий болотный, всегда Гнидий!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1265740
Путин ввел FAN ID во всех видах спорта? Или только в футболе?

И на какие футбольные лиги он распространяется? В какой-нибудь третьей лиге тоже будут шманать на предмет FAN ID?
Аватара пользователя
 dolbano
#1265744
Вячеслав.РУ писал(а):
23 янв 2022, 18:11
Путин ввел FAN ID во всех видах спорта? Или только в футболе?

И на какие футбольные лиги он распространяется? В какой-нибудь третьей лиге тоже будут шманать на предмет FAN ID?
Ещё нет информации на какие лиги и на какие соревнования распространяется.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1265762
dolbano писал(а):
23 янв 2022, 19:37
Вячеслав.РУ писал(а):
23 янв 2022, 18:11
Путин ввел FAN ID во всех видах спорта? Или только в футболе?

И на какие футбольные лиги он распространяется? В какой-нибудь третьей лиге тоже будут шманать на предмет FAN ID?
Ещё нет информации на какие лиги и на какие соревнования распространяется.
Сильно. Придумали хрень, но зачем еще не знают. Может просто для того, чтобы всех кто хочет на футбол уколоть своим Спутником?