Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
 I love Dinamo
#1053159
kurilka писал(а): Григорий, я бы поменьше обращал внимание на слова Муравьёва. Ему точно лучше молчать, и очень печально, что сам он это не понимает.
Обычные метания обиженного (как он считает) менеджера. Я его слова просто мимо ушей пропускаю.

С динамовским приветом,

А.
Привет, Александр. Согласен по Муравьёву, а вот новость от него оптимизма многим не прибавила.
Аватара пользователя
 kurilka
#1053161
I love Dinamo писал(а):Привет, Александр. Согласен по Муравьёву, а вот новость от него оптимизма многим не прибавила.
Так перечитай контекст: они без нас всем всё рассказывают и объявляют, а раз так, то мы...
От себя могу сказать: потому что у них пресс-служба работает как положено. Они не могут ждать, пока в ФК всё со всеми согласуют и получат разрешение.
Надо, наверное, добавить: речь идёт о пресс-службе УК "Динамо". А Титов и сам по себе никого спрашивать не обязан.
Последний раз редактировалось kurilka 11 июл 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
 I love Dinamo
#1053163
kurilka писал(а): Так перечитай контекст: они без нас всем всё рассказывают и объявляют, а раз так, то мы...
От себя могу сказать: потому что у них пресс-служба работает как положено. Они не могут ждать, пока в ФК всё со всеми согласуют и получат разрешение.
Прочитал. Как думаешь ВТБ, как всё построит будет продавать проект?
Аватара пользователя
 kurilka
#1053171
I love Dinamo писал(а):Прочитал. Как думаешь ВТБ, как всё построит будет продавать проект?
ВТБ устами Перегудова озвучивал такое желание с самого начала, с первой же пресс-конференции (там был задан такой вопрос): продадим с удовольствием, если предложат приемлемую цену. Это ни для кого не секрет (из тех, кто следит с самого начала). Но сейчас никто не купит - конъюнктура не та по всем направлениям, так что будут мучаться с непрофильным активом. Я так думаю. И ФК в такой ситуации придётся что-то отстёгивать, хотя бы "на поддержание штанов". Но тут многое будет зависеть от результатов нашей команды.
Последний раз редактировалось kurilka 11 июл 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
 I love Dinamo
#1053179
kurilka писал(а): ВТБ устами Перегудова озвучивал такое желание с самого начала, с первой же пресс-конференции (там был задан такой вопрос): продадим с удовольствием, если предложат приемлемую цену. Это ни для кого не секрет (из тех, кто следит с самого начала). Но сейчас никто не купит - конъюнктура не та по всем направлениям, так что будут мучаться с непрофильным активом. Я так думаю. И ФК в такой ситуации придётся что-то отстёгивать, хотя бы "на поддержание штанов". Но тут многое будет зависеть от результатов нашей команды.
Я помню его слова и читал. Но что-то у меня закралась мысль, что во время строительства и после постройки всех объектов продадут. Но не продали тогда и сейчас только потому что не было всё взято под контроль, что должно приносить фк прибыль. PS. Может я не прав.
Аватара пользователя
 kurilka
#1053185
I love Dinamo писал(а):Я помню его слова и читал. Но что-то у меня закралась мысль, что во время строительства и после постройки всех объектов продадут. Но не продали тогда и сейчас только потому что не было всё взято под контроль, что должно приносить фк прибыль. PS. Может я не прав.
Не продали же! И это главное.
 I love Dinamo
#1053187
kurilka писал(а):Не продали же! И это главное.
Да. А ты согласен с моей версией?
Аватара пользователя
 kurilka
#1053203
I love Dinamo писал(а):
kurilka писал(а):Не продали же! И это главное.
Да. А ты согласен с моей версией?
Нет.
Аватара пользователя
 DimYorsh
#1053235
Ситуация со стадионом не более чем шантаж, попытки сбить цену за аренду. К сожалению стадион клубу не принадлежит, и поле надо арендовать, вопрос будет это дешевле Химок или нет.
Ввиду того что все бездомные клубы в Москве кончились (Педо в расчет не беру) то у ВТБ не осиается вариантов, как предлагать аренду ниже Химок или Лужников. Ситуация запутанная и неприятная.
Решений много, основные: - влияние из вне (на уровне вертекалей власти), - очередной выкуп клуба и стадиона одним владельцем (имя его всем знакомо, вариант с китайцами и шейхами так же возможен).

А так получается интересная финансовая схема: спонсор ВТБ дает денег, из которые часть идет на аренду стадиона ВТБ.
Еще всем сотрудникам клуба надо раздать карты МИР ВТБ и на них перечислять ЗП... и только так! Никаких сторонних банков! И лимит на снятие и переводы!
Аватара пользователя
 timoha
#1053242
Муравьев вчера вопрос стадиона озвучил целенаправленно , нужна поддержка и резонанс в прессе . т.к. Управляющая компания(УК) выкатывает нам неприемлимые условия и возможно ломать ситуацию "всем миром" придется , общался с Муравьевым после , абсолютно адекватный и нормальный человек , просто я так понимаю у него стиль такой , говорить сначала ,что все очень плохо , как про банкротство(если помните), при том ,что ,конечно, есть варианты решения этой проблемы.Потом ,если мне не изменяет память , мы УК отдали долю в офисном проекте , но не в стадионе , посему мы там и юридически вроде как присутствуем.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1053247
kurilka писал(а): Не продали же! И это главное.
РаД, что вышел на связь))

у меня нет доверия муравью
Аватара пользователя
 Емеля
#1053253
DimYorsh писал(а):Ситуация со стадионом не более чем шантаж, попытки сбить цену за аренду. К сожалению стадион клубу не принадлежит, и поле надо арендовать, вопрос будет это дешевле Химок или нет.
Вроде пол года назад писали, что аренда будет символической 1 рубль, опят наврали что ли?
Аватара пользователя
 Valerich73
#1053257
Емеля писал(а): опять наврали что ли?
;)
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1053262
Емеля писал(а): Вроде пол года назад писали, что аренда будет символической 1 рубль, опят наврали что ли?
а вы в это поверили?! :lol:

кто ж от халявного бабла откажется?! :shock:
 Ревизор
#1053270
DimYorsh писал(а):Ситуация со стадионом не более чем шантаж, попытки сбить цену за аренду. К сожалению стадион клубу не принадлежит, и поле надо арендовать, вопрос будет это дешевле Химок или нет.
Ввиду того что все бездомные клубы в Москве кончились (Педо в расчет не беру) то у ВТБ не осиается вариантов, как предлагать аренду ниже Химок или Лужников. Ситуация запутанная и неприятная.
Решений много, основные: - влияние из вне (на уровне вертекалей власти), - очередной выкуп клуба и стадиона одним владельцем (имя его всем знакомо, вариант с китайцами и шейхами так же возможен).

А так получается интересная финансовая схема: спонсор ВТБ дает денег, из которые часть идет на аренду стадиона ВТБ.
Еще всем сотрудникам клуба надо раздать карты МИР ВТБ и на них перечислять ЗП... и только так! Никаких сторонних банков! И лимит на снятие и переводы!
Вопрос в том, чтобы вообще за аренду не платить, если это стадион "Динамо". Пусть УК зарабатывает на маркетинговых акциях во время матчей. Как по мне, логика правильная. Другое дело, что могут быть дискуссии по другим вопросам. Например, о том, куда идут бабки от билетов. Тут уже у УК могут быть законные претензии на эти доходы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1053272
Obninsk345 писал(а):
Емеля писал(а): Вроде пол года назад писали, что аренда будет символической 1 рубль, опят наврали что ли?
а вы в это поверили?! :lol:

кто ж от халявного бабла откажется?! :shock:
Говорили же что прибыль по полам :oops: кукуруза, шарфы, бутеры с полукапчёной, неужели мало?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1053275
Емеля писал(а): Говорили же что прибыль по полам :oops: кукуруза, шарфы, бутеры с полукапчёной, неужели мало?
это если бы мы в АПЛ играли, то тогда да, этого было бы даже слишком много, а в РФПЛ доходы от всего, что вы перечислили не просто низки, а незначительны, на фоне обслуживания и содержания стадиона
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053276
Емеля писал(а):
DimYorsh писал(а):Ситуация со стадионом не более чем шантаж, попытки сбить цену за аренду. К сожалению стадион клубу не принадлежит, и поле надо арендовать, вопрос будет это дешевле Химок или нет.
Вроде пол года назад писали, что аренда будет символической 1 рубль, опят наврали что ли?
На тот момент, клуб имел часть коммерческих прав, сейчас статус поменялся. Юридически мы никакого отношения к стадиону не имеем, лишь обычный арендатор и ничего нас с Петровским Парком и то что построено на его территории не связывает. Так на каком основании мы имеем право на льготную аренду?
Аватара пользователя
 DimYorsh
#1053278
Емеля писал(а): Вроде пол года назад писали, что аренда будет символической 1 рубль, опят наврали что ли?
На сколько мне известна ситуация, это не более чем PR ход был.
1/
Муравьев на Чемпионат.ком писал(а):article-269112-gendirektor-dinamo-muravev-o-panchenko-denisove-pogrebnjake-bjudzhete.html
— Футбольный клуб будет получать какой-то доход от арены в Петровском парке или, наоборот, будет платить за аренду стадиона? Всё-таки он принадлежит управляющей компании, в которой 75% акций у ВТБ и только 25% — у общества «Динамо».
— На сегодня футбольный клуб с управляющей компанией только выстраивают отношения. К сожалению, не так быстро, как хотелось бы и нам, и им. Говорим о различных формах эксплуатации стадиона. На сегодня окончательного решения нет. Самый простой и эффективный способ, на мой взгляд, такой: мы не платим за аренду, но проводим там игры, обеспечивая стадиону определённую посещаемость. Ведь иначе футбольная арена будет просто простаивать. А коммерческую составляющую и доходы от эксплуатации здания, рекламы, маркетинга берёт на себя управляющая компания. Пока что пытаемся найти точки соприкосновения при таком подходе.
2/
Итоги Президиума ЦС Общества «Динамо» писал(а):
14 июня 2017 года состоялось заседание Президиума Центрального совета Общества «Динамо».

Президиум одобрил трехсторонний Меморандум о намерениях между ОГО ВФСО «Динамо», АО «Футбольный клуб «Динамо» и компанией Eflen Constructions, Ltd. В результате проведенной руководством Центрального совета ВФСО «Динамо» серии переговоров достигнута договоренность о существенном снижении суммы долга. В соответствии с меморандумом предусматривается погашение задолженности Футбольного клуба «Динамо» (Москва) перед Eflen Constructions путем передачи Обществом «Динамо» компании 17,3 % участия в уставном капитале ЗАО «УК «Динамо». Совершение сделок по вышеуказанному меморандуму ликвидирует долговую нагрузку футбольного клуба, что позволит ему участвовать в европейских кубках. Кроме этого улучшится инвестиционная и спонсорская привлекательность ФК «Динамо» (Москва).

Источник: Пресс-служба Общества «Динамо»
www.vtb.ru писал(а):ЗАО «УК «Динамо» - застройщик «ВТБ Арена парк», проекта комплексной реконструкции, который включает в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо», Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена парк», а также возрождение парка физкультуры и спорта «Динамо».
Простая математика 25 - 17.3 = 7.7

7,7 % доля Общества Динамо в строящемся стадионе.
А теперь вопрос: позволит ли эта доля играть на арене бесплатно?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1053305
DimYorsh писал(а): 7,7 % доля Общества Динамо в строящемся стадионе.
А теперь вопрос: позволит ли эта доля играть на арене бесплатно?
с такой долей скидку в 10% выбить и то хорошо :(
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13