Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#666252
Небольшой отрывок из книги о фан-движе симферопольской “Таврии” “В собаках, дизелях, товарняках фанат скитался…”, хроника симферопольского фан-движа (1987-2013): "...И вот я в Ворошиловграде! Там нас уже встречал Стул, который мочил первый таврийский двойник (РСМ), с двумя московскими динамиками – Крысом и Горохом. Их он зацепил в Донецке, куда заезжал на их матч с кротами. И вот Стул, представив нас динамикам, всё время вспоминал вслух ихнюю, динамовскую, фанатку – Картину…
А Картина, на тот момент, была известна почти всей союзной фанатской братве. В нормальном смысле причём, ни в коем случае каких-нибудь кули-мули. Дело в том, что где-то за год до этого, примерно, «Динамо» (Москва) играло с лабусами в Вильнюсе и нихуёво летело со счётом 0:4. А матч ещё транслировался в прямом эфире по какому-то из центральных каналов и я этот матч смотрел по воле случая… Так вот, динамиков было в Вильнюсе десятка три-четыре и они по синей лавке решают сорвать матч, чтобы, если повезёт, была переигровка и забыт позорный счёт. Для этого решают сделать прорыв на поле. Сорвалось примерно полтора-два десятка рыл. Всех повязали по пути мусора и солдатня… Но до поля один человек добрался… Это была Картина. В динамовском пульсере, в розе, с динамовским ДСО-шным флагом на древке она добежала до своего же вратаря Алексея Прудникова, кинулась к нему со словами: «Лёшечка, молодец, ты лучший, хорошо стоишь, не расстраивайся, мы вам поможем, лабусы – пидоры» … Ну тут и её естественно скрутили мусора, а она не унималась, и когда её тащили, орала и размахивала флагом над головой. Матч был задержан всего лишь минут на пять. Но это видела реально вся страна в прямой трансляции, как она выбежала, как её вяжут и выводят. Остальные подробности я знаю со слов непосредственных участников той акции. Для того времени это было более, чем круто! Мегакруто!!! Беспрецедентно, я бы сказал. Вот, и тут, ни фига себе!!! Та самая знаменитая Картина! Я тоже мечтал с ней познакомиться, познакомился годом позже..."
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#666294
Harryroberts писал(а): Это была Картина. В динамовском пульсере, в розе, с динамовским ДСО-шным флагом на древке она добежала до своего же вратаря Алексея Прудникова, кинулась к нему со словами: «Лёшечка, молодец, ты лучший, хорошо стоишь, не расстраивайся, мы вам поможем, лабусы – пидоры» … Ну тут и её естественно скрутили мусора, а она не унималась, и когда её тащили, орала и размахивала флагом над головой. Матч был задержан всего лишь минут на пять. Но это видела реально вся страна в прямой трансляции, как она выбежала, как её вяжут и выводят. Остальные подробности я знаю со слов непосредственных участников той акции. Для того времени это было более, чем круто! Мегакруто!!! Беспрецедентно, я бы сказал. Вот, и тут, ни фига себе!!! Та самая знаменитая Картина! "
Хы, я тоже помню этот матч, только из армии пришёл. Хотел даже поехать, но был не в состоянии.
12.jpg
13.jpg
11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#666781
перед матчем Шахтер-Металлист, март 1988. На фото помимо Шахтера и Металлиста присутствуют ворошиловградская Заря и московское Динамо.
Изображение
Последний раз редактировалось Harryroberts 19 июн 2014, 09:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Valerich73
#666931
Прошу Вас всех, продолжайте :) !!!
Аватара пользователя
 Cherep
#667027
Valerich73 писал(а):Прошу Вас всех, продолжайте :) !!!
Аналогично!!!
Аватара пользователя
 Harryroberts
#667186
Как считаете, нужно в этом разделе выкладывать старые (советские) фото фанатов других клубов?
Аватара пользователя
 Gad
#667191
Нет, конечно.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#674922
"От Находки до Карпат..." На дворе 1996 год. Фанаты самарских Крыльев Советов дома вместе с гостями из Зенита и московского Динамо. Тогда все они дружили. Питерцы в том туре играли с КС, а Динамо с Ладой в Тольятти.

Изображение
Аватара пользователя
 Harryroberts
#733917
Выезд а Ленинград в 1983 году. Только сейчас понял, какой масштаб личностей на этом фото. Здесь Хлестаков, один из первых фанатов ЦСКА вообще (начал в 1975!), тут и Шпион, пришедший на сектор в в 1978, и самый буйный тех времен Костя Стейтс. Шура Левый, Ренат, Измайлов, Маконя, Шланг, Валя - все легенды и основатели армейского движа! Здесь же, за флагом, один из топ-боев Динамо Царский, здесь же топ-бой Спартака того времени Буратино. (ц)
Изображение
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#733958
Harryroberts писал(а):Выезд а Ленинград в 1983 году. Только сейчас понял, какой масштаб личностей на этом фото. Здесь Хлестаков, один из первых фанатов ЦСКА вообще (начал в 1975!), тут и Шпион, пришедший на сектор в в 1978, и самый буйный тех времен Костя Стейтс. Шура Левый, Ренат, Измайлов, Маконя, Шланг, Валя - все легенды и основатели армейского движа! Здесь же, за флагом, один из топ-боев Динамо Царский, здесь же топ-бой Спартака того времени Буратино. (ц)
:? Хм,кажется есть 2 нестыковочки.
а) Был, да он и сейчас есть - конь Коля -Левый. На фото я его не нашёл. Хотя, может конечно же у коней быть и два Левых.
б) Опять же не уверен, тем более не был знаком с мясным - Буратино, но наслышан был про него в своё время. Так вот вроде как он погиб 1982 на Хаарлеме (опять же слухи, а может и я путаю).
Последний раз редактировалось sergey-lyo 24 ноя 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#734938
А где Царь то ? Ну, второй слева за флагом похож на него с большими-большими оговорками , только чтоб Царский ходил в ушанке, с его то шевелюрой, которая не помещалась ни в одну шапку...Кто признал то его ? Про топ-боев смешно.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#736404
С усами разве не он около правого угла флага?
Аватара пользователя
 tigerol
#736515
Нет, не он, 100 процентов.
Аватара пользователя
 tigerol
#736572
Кстати , этот с усиками уж очень похож на Юрия Розанова, у которого более 100 выездов за коней, и по фактуре, и по лицу, и по взгляду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 dolbano
#736589
В июне 1991 года посетил в Сетуни презентацию альбома Шабаш (Алиса). Обратно ехал с платформы. Гопники не нападали.
Аватара пользователя
 Fil
#737233
dolbano писал(а):В июне 1991 года посетил в Сетуни презентацию альбома Шабаш (Алиса). Обратно ехал с платформы. Гопники не нападали.
Вахтер подьехал ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fil 01 дек 2014, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 VGT
#776699
Изображение

78й вроде бы...Такие знакомые все лица. С Колей Колесовым...
Аватара пользователя
 tigerol
#776710
Так это мной выложенная единственная оставшаяся у меня фотка с тех времен.
Аватара пользователя
 tigerol
#776722
Перечисляю, вдруг еще кто из старичков появится: слева Я, сзади меня, почти не виден, Котенок, дальше Юрка (наш фотограф), Череп, Николай Колесов, Саня (брат Котенка), Гонтарь (погоняло, не настоящий разумеется).
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23