Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1283432
avedenin писал(а):
14 май 2023, 21:41
А приглашённые игроки разве так все безошибочны? Тот же Маричаль с контрактом на 5 лет
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Банщик писал(а):
14 май 2023, 21:20
На фоне торпедонов в прошлом туре Карапузов еще лучше смотрелся, чем сегодня.
Когда в команде есть организация, когда отрепетированы какие то игровые моменты, когда игроки в принципе понимают куда и зачем бежать, когда натренировано слаживание, любой игрок смотрится лучше и лишь тогда понятны его истинные достоинства и недостатки.

А когда раздрай и в игре каждый по себе, все смотрятся намного хуже, чем они есть на самом деле.
Как только появится коуч, способный наладить, настроить, отрепетировать в тренинге игру, сразу и Костя станет забивать под двадцатку, и Арсен станет выглядеть как в прошлом году. Да и многие другие смогут удивить хорошим качеством.
Если такого тренера не будет, то многим нашим надо уходить в команды, где тренерская рука видна и действенна.
А мы опять будем говорить - как так получилось и почему , что такие то у нас косячили, а там у других феерят. Еще и нам забивают.

Смол и в Краснодаре , Урале, Локо был опасным и результативным, а у нас стал никаким, Макар на своем фирменном финте убирал всех оборонцев Лиги, включая Ловренов и Джикий, с правого фланга укладывал в дальние девятки, а у нас сник и растерялся, Фомин вел игру в Уфе ( и у нас при Шварце) , а теперь выглядит тихим терпилой. И наоборот, ушедшие от нас Комличенко, Юсуп, тот же Карапузов попали к Карпину, Федотову, Ташуеву и прилично смотрятся.
Уверен, попади к нам ( вернее к Йокановичу) оренбургские аргентинцы, мы бы все костерили их за показываемую игру, еще и селекционеров, рук-во - что мол нам за мусор привезли. А в команде, которую Личка сумел создать они играют вполне себе для нашего чемпа.

Может, Йоканович и неплохой тренер, и человек замечательный. Для Таиланда, Катара.
Но в Динамо он вообще ничего сделать не сумел. Хотя, нет, сумел. Разрушить один из лучших в Лиге прессингов, добился скучающих лиц у игроков и их прилюдных разборок на поле с тычками в лицо.
. Возможно некоторым зрителям это и нравится больше всего на стадионе, но большинству все же хотелось бы видеть хороший и результативный футбол. А вот этого Йоканович добиться не сумел. Интересно, а пытался ли? Или бабло капает и ладно.

Бувач промахнулся с ГТ. Впрочем, я это уже писал. А как можно заранее угадать с тренером? С игроками то не всегда получается. Сделали алчного монстра и виноватого в о всем при Хохлове - неудачнике из предыдущего спортдира. А Орещук между тем, кроме ошибок, сумел завлечь и Шиманского, например. И не только его. А тут надо пригласить толкового ГТ, да еще , чтобы у него получилось именно у нас хорошо. А сбои, которые бывают и у Манчини, например, да и у всех, чтобы сбои эти тренерские нас миновали. Как угадать ? Не знаю, но упреки к Бувачу по ГТ считаю необоснованными. Да и кого сейчас к нам затянешь? Но как то надо.

А пятое место в этом сезоне - пожалуй, для нас слишком высокое, чтобы на нем оказаться. Но в десятке будем точно. Интересного в этом мало, но досмотрим. С надеждой на чудо в будущем.

Для ЦЗ 21 год все равно что для ЦН 16, тут как нигде (еще для вратаря) опыт нужен. А у нас нет ни одного опытного центрдефа плюс их пары постоянно меняются. То есть к недостатку опыта добавляется несыгранность. Ну и такой эпидемии травм я вообще не припомню, надо срочно искать равноценную замену Пепе.
#1283435
Банщик писал(а):
14 май 2023, 21:20
На фоне торпедонов в прошлом туре Карапузов еще лучше смотрелся, чем сегодня.
Когда в команде есть организация, когда отрепетированы какие то игровые моменты, когда игроки в принципе понимают куда и зачем бежать, когда натренировано слаживание, любой игрок смотрится лучше и лишь тогда понятны его истинные достоинства и недостатки.

А когда раздрай и в игре каждый по себе, все смотрятся намного хуже, чем они есть на самом деле.
Как только появится коуч, способный наладить, настроить, отрепетировать в тренинге игру, сразу и Костя станет забивать под двадцатку, и Арсен станет выглядеть как в прошлом году. Да и многие другие смогут удивить хорошим качеством.
Если такого тренера не будет, то многим нашим надо уходить в команды, где тренерская рука видна и действенна.
А мы опять будем говорить - как так получилось и почему , что такие то у нас косячили, а там у других феерят. Еще и нам забивают.

Смол и в Краснодаре , Урале, Локо был опасным и результативным, а у нас стал никаким, Макар на своем фирменном финте убирал всех оборонцев Лиги, включая Ловренов и Джикий, с правого фланга укладывал в дальние девятки, а у нас сник и растерялся, Фомин вел игру в Уфе ( и у нас при Шварце) , а теперь выглядит тихим терпилой. И наоборот, ушедшие от нас Комличенко, Юсуп, тот же Карапузов попали к Карпину, Федотову, Ташуеву и прилично смотрятся.
Уверен, попади к нам ( вернее к Йокановичу) оренбургские аргентинцы, мы бы все костерили их за показываемую игру, еще и селекционеров, рук-во - что мол нам за мусор привезли. А в команде, которую Личка сумел создать они играют вполне себе для нашего чемпа.

Может, Йоканович и неплохой тренер, и человек замечательный. Для Таиланда, Катара.
Но в Динамо он вообще ничего сделать не сумел. Хотя, нет, сумел. Разрушить один из лучших в Лиге прессингов, добился скучающих лиц у игроков и их прилюдных разборок на поле с тычками в лицо.
. Возможно некоторым зрителям это и нравится больше всего на стадионе, но большинству все же хотелось бы видеть хороший и результативный футбол. А вот этого Йоканович добиться не сумел. Интересно, а пытался ли? Или бабло капает и ладно.

Бувач промахнулся с ГТ. Впрочем, я это уже писал. А как можно заранее угадать с тренером? С игроками то не всегда получается. Сделали алчного монстра и виноватого в о всем при Хохлове - неудачнике из предыдущего спортдира. А Орещук между тем, кроме ошибок, сумел завлечь и Шиманского, например. И не только его. А тут надо пригласить толкового ГТ, да еще , чтобы у него получилось именно у нас хорошо. А сбои, которые бывают и у Манчини, например, да и у всех, чтобы сбои эти тренерские нас миновали. Как угадать ? Не знаю, но упреки к Бувачу по ГТ считаю необоснованными. Да и кого сейчас к нам затянешь? Но как то надо.

А пятое место в этом сезоне - пожалуй, для нас слишком высокое, чтобы на нем оказаться. Но в десятке будем точно. Интересного в этом мало, но досмотрим. С надеждой на чудо в будущем.
Соглашусь те же мысли. Вопрос в том, что мы при Шварце вздохнули от игры команды и даже я который смотрит много европейского футбола подумал ого и мы так можем прессинговать и держать такой темп. Так вот при Назначении Йокановича а сейчас Николича мы сменили курс игры с атакующего с высоким прессингом, на контроль мяча и позиционные атаки а с Николечем на контр атаки, то есть сменили курс кардинально, это и печалит. Ещё добавлю по игрокам, у нас как то в Динамо нет особого давления на игроков, а это должно быть, как со стороны болельщиков так и со стороны клуба, методов много разных.
#1283436
Умные люди утверждают, что одной из причин высокой мышечной травматичности может быть неправильная физическая подготовка. Очень похоже на правду в нашем случае. Так что проблемы могут быть не только в главном тренере. Хотя, он, конечно, сильно разочаровал. Например, своей упёртостью.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1283437
Ряд моментов.

1) На матче сегодня был председатель совета директоров «Динамо» Юрий Соловьев. Это важно в плане будущего клуба, о котором порой распускают нехорошие слухи. Будь почва под этими слухами, вряд ли Соловьев пришел бы.

2) Йоканович не зашел в раздевалку после матча.

3) Карп пишет (https://t.me/karpinside/28081), что три тура будет рулить Павел Алпатов. У меня нет информации на этот счет, но я за этот вариант выступил через пять минут после матча с «Ахматом». На поверхности еще вариант с главным тренером «Динамо-2» Александром Кульчим. Говорят, якобы в его пользу наличие определенной лицензии (не знаю уж, насколько она нужна и.о.). Но при всей симпатии к футболисту и человеку Кульчему, отзывы о его работе с «Динамо-2», к сожалению, не самые восторженные. У самого нет времени следить за второй командой. А вот по Павлу отзывы всегда неплохие были, да и личные впечатления у меня положительные. В штаб Сандро Шварца его вводили как раз с прицелом, чтобы рос свой тренер из школы. Самое время дать возможность проявить себя.

@alexeevkv
#1283438
Там так всё запущено, что за пару матчей поменять трудно будет. Но по-русски (во всех смыслах) объяснить может - уже хорошо.
#1283442
C3CB писал(а):
14 май 2023, 20:24
Patrick писал(а):
14 май 2023, 20:21
Состав конечно слабей стал и очень серьезно, после Шварца, но это вряд ли может быть оправданием, команда не играла изначально, идей тренера было не видно.

Даже не знаю, кто сейчас пойдет в Динамо под серьезные задачи, из хороших тренеров, вопрос, а есть ли ресурсы для таких задач?
Я Алексееву привык доверять. Он говорит что не было контакта с игрокам. т.е. не разговаривал. Провел занятие и разъехались.
А еще он сказал што с Николичем договорились а пофакту нет оказалось
#1283447
LeonDM писал(а):
14 май 2023, 23:48
3) Карп пишет, что три тура будет рулить Павел Алпатов.
Если ничего не поменяет, ничем не запомнится, будет аля Чикишев. Обязан рискнуть если шанс дали. Выиграет три игры будет на коне.
#1283451
Емеля писал(а):
15 май 2023, 10:59
LeonDM писал(а):
14 май 2023, 23:48
3) Карп пишет, что три тура будет рулить Павел Алпатов.
Если ничего не поменяет, ничем не запомнится, будет аля Чикишев. Обязан рискнуть если шанс дали. Выиграет три игры будет на коне.
Если выиграет с этими амёбами все три оставшиеся игры, то никакой Николич нам не нужен. :D
 Nata76
#1283453
kurilka писал(а):
14 май 2023, 23:36
Умные люди утверждают, что одной из причин высокой мышечной травматичности может быть неправильная физическая подготовка. Очень похоже на правду в нашем случае. Так что проблемы могут быть не только в главном тренере. Хотя, он, конечно, сильно разочаровал. Например, своей упёртостью.
Мне кажется, что в прежнее время выручал опыт Ярдошвили. Плюс, против нашей команды судьи весь сезон разрешают играть очень жестко... И похоже, импортозаменяющий тренера по физподготовке Пепе (Хосе Пастора Верчили) Карандашов не так хорош.
Последний раз редактировалось Nata76 15 май 2023, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
 Nata76
#1283454
timoha писал(а):
15 май 2023, 15:36
Может кто-нибудь про Алпатова расскажет?
А что про него можно сказать? Пихали ассистентом к череде наших тренеров.
https://www.transfermarkt.world/pavel-a ... iner/82386
Вообще, вот эти показательные и судорожные увольнения тренеров с назначением подобных кандидатур выглядят так себе.
#1283456
Гипсик писал(а):
15 май 2023, 15:27
Емеля писал(а):
15 май 2023, 10:59
LeonDM писал(а):
14 май 2023, 23:48
3) Карп пишет, что три тура будет рулить Павел Алпатов.
Если ничего не поменяет, ничем не запомнится, будет аля Чикишев. Обязан рискнуть если шанс дали. Выиграет три игры будет на коне.
Если выиграет с этими амёбами все три оставшиеся игры, то никакой Николич нам не нужен. :D
А а следущем году всё сначало
#1283460
Гипсик писал(а):
15 май 2023, 15:27
Если выиграет с этими амёбами все три оставшиеся игры, то никакой Николич нам не нужен. :D
Может их Шунин всех забивает в раздевалке, убрать его из состава и все наладиться. Полетят аки соколы. Нужно всех проверить на синяки, распоясался совем.
#1283462
timoha писал(а):
15 май 2023, 15:36
Может кто-нибудь про Алпатова расскажет?
Тренер «Динамо» Павел Алпатов рассказал о том, как за 5 лет проделал путь от администратора академии до помощника Сандро Шварца, вспомнил свою игровую карьеру и поделился мнением о динамовской молодёжи.
https://fcdm.ru/news/pavel-alpatov-bols ... u-trenera/

C 12 лет в Динамо. Дальше дубля не пробился.
— Почему не смогли пробиться дальше дублирующего состава?

— Думаю, мне не хватило определённого характера, чтобы перейти во взрослый футбол. Мне нужно было перетерпеть, перебороть себя. По большому счёту я никогда не был очень быстрым или техничным футболистом. Помимо нехватки характера, не было качеств, которые позволили бы мне выделяться на фоне других. Была здравомыслящая голова, за счёт которой пытался играть, но одного качества оказалось мало.
 Nata76
#1283471
Nata76 писал(а):
15 май 2023, 16:30
kurilka писал(а):
14 май 2023, 23:36
Умные люди утверждают, что одной из причин высокой мышечной травматичности может быть неправильная физическая подготовка. Очень похоже на правду в нашем случае. Так что проблемы могут быть не только в главном тренере. Хотя, он, конечно, сильно разочаровал. Например, своей упёртостью.
Мне кажется, что в прежнее время выручал опыт Ярдошвили. Плюс, против нашей команды судьи весь сезон разрешают играть очень жестко... И похоже, импортозаменяющий тренера по физподготовке Пепе (Хосе Пастора Верчили) Карандашов не так хорош.
В продолжение этой темы - у Милана кресты, левое колено (((. Зато сэкономили-импортозаместили, что б их :twisted:
#1283492
timoha писал(а):
15 май 2023, 15:36
Может кто-нибудь про Алпатова расскажет?
Как тренера его не знаю. А вот во дворе иногда играли, и в Адидасе ненадолго пересеклись. Ничего особенного. Как футболист, немного выделялся на уровне дворов, но это засчет академии, а так, техники нет, удара особо нет, пасы, ну на уровне дворового футбола топовые. Но пару раз играл играл с Паниковым, до того, как он подписал первый взрослый контракт, вот там был топ. Мясной Каюмов, который забил в первом же матче за свиней, а потом слился, тоже был топ. А у Алпатова все спрашивали, как он мог академию закончить? На что он отвечал, зато я с Шуниным знаком. Был фанатом Балотелли. Ну и то, что он ушел из Адидаса в Динамо из-за большой любви к футболу и клубу и потерял в деньгах - это откровенный пи**ёж. В Адидасе поменяли мотивацию и поставили верхнюю планку по зп - 52 тыс. Все из адика и побежали. А там как раз его кто-то из тренеров, которые были у него в академии, позвали к себе в помощники. В деньгах он только выиграл. Потом через эти знакомства его поставили уже тренировать в академии детей, по слухам от человека, чьего ребенка он тренировал, в тактике Алпатов хорошо разбирался. Но никаких результатов его года не показывали.
#1283496
Night Dynamovich писал(а):
17 май 2023, 09:13
timoha писал(а):
15 май 2023, 15:36
Может кто-нибудь про Алпатова расскажет?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как тренера его не знаю. А вот во дворе иногда играли, и в Адидасе ненадолго пересеклись. Ничего особенного. Как футболист, немного выделялся на уровне дворов, но это засчет академии, а так, техники нет, удара особо нет, пасы, ну на уровне дворового футбола топовые. Но пару раз играл играл с Паниковым, до того, как он подписал первый взрослый контракт, вот там был топ. Мясной Каюмов, который забил в первом же матче за свиней, а потом слился, тоже был топ. А у Алпатова все спрашивали, как он мог академию закончить? На что он отвечал, зато я с Шуниным знаком. Был фанатом Балотелли. Ну и то, что он ушел из Адидаса в Динамо из-за большой любви к футболу и клубу и потерял в деньгах - это откровенный пи**ёж. В Адидасе поменяли мотивацию и поставили верхнюю планку по зп - 52 тыс. Все из адика и побежали. А там как раз его кто-то из тренеров, которые были у него в академии, позвали к себе в помощники. В деньгах он только выиграл. Потом через эти знакомства его поставили уже тренировать в академии детей, по слухам от человека, чьего ребенка он тренировал,
в тактике Алпатов хорошо разбирался. Но никаких результатов его года не показывали.
Большое спасибо!
ВсегДа не хватает таких инсайДов. И мы тут бурно фантазируем :D
Ждём Дебюта. :lol:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7