Одна жизнь – одна команда!
#1281429
Nata76 писал(а):
15 апр 2023, 18:02
Fil писал(а):
15 апр 2023, 17:34
Мне кажется , что у Йоко нет средств для усиления игры .
Он просто благодарен судьбе .
А что ему еще остается. Приходил в одну команду, но состав таял, как десять негритят, причем таял уже после начала чемпа, и пришлось играть "перспективными". Спрос должен быть с руководства, "усилившего" команду либо, откровенно говоря, сопляками, либо игроками не на свою позицию к юбилейному сезону. Ну вот какой, к примеру, из Дасы крайний защ?
Акрон даже с «перспективными» обязаны были проходить, тем более после победы в Питере. И сегодня, если бы не пенальти в наши ворота, так и тянул бы с заменами, пока смысл в них не пропал. В итоге рука Скопинцева перевернула игру.
#1281430
Nata76 писал(а):
15 апр 2023, 18:02
Fil писал(а):
15 апр 2023, 17:34
Мне кажется , что у Йоко нет средств для усиления игры .
Он просто благодарен судьбе .
А что ему еще остается. Приходил в одну команду, но состав таял, как десять негритят, причем таял уже после начала чемпа, и пришлось играть "перспективными". Спрос должен быть с руководства, "усилившего" команду либо, откровенно говоря, сопляками, либо игроками не на свою позицию к юбилейному сезону. Ну вот какой, к примеру, из Дасы крайний защ?
Только по прихоДу Дасы в КоманДу я написал : " наверное , второй Бюттнер - в атакующих действиях полезен , а как защитник слаб , в обороне практически пользы от него нет. "

А если говорить про ГТ Йокановича.
При всех летних перетурбациях и без зимнего усиления результат КоманДы пока на ТРИ с минусом. имхо. Из КР выбыли задолго до финала.
В РПЛ. В пяти очках от 4-го места ( по потерянным ), даже , не от бронзы...Если займем это 4 место ( выше поДняться шансов 0 , 0001 % ) , то поставлю ГТ - ТРИ без минуса.
Но шансов уДержаться и на 4 месте у Нас мало -
1. НЕТ Игры. Совсем нет. Все побеДы ( даже , над аутсайдерами ) на тоненького. Сравним с теми же конями и быками - там 2-0 , 3-1 , 6-0 итд. А когДа мы побежДали уверенно и без валиДола ??!! (
2. ВпереДи тяжелый каленДарь. Игры со всеми конкурентами , от которых при нынешнем ГТ и его ТШ я не жДу ничего хорошего. Если и побеДим условный Ростов ( коней , паровоз итп ) , то сольем тому же Факелу. Так было и не раз.

Пока еще Славише везет , отскакивает , как осенью с Оренбургом в КР или сегоДня с НН...Но везение не бесконечно.
И главное ( имхо ) - кроме отсутствия игры не виДно каких=либо тренерских заДумок , изменений по тактике , составу и станД. положениям - НЕ виДно никакой тренерской работы. Играют оДни и те же ( разве сейчас Тюкавин играет , а не Смолов ) , и они не Дают ни результата , ни позитива - уДовольствия от игры.
#1281431
И как атаки на Йоки и очередное раскачивание лодки совпадают с мониторингом судьбы отдельных бывших тренеров. Один "преданный динамовец" Алексеев чего стоит. То, что он за Усы топит, это не секрет, но и Шварца отслеживать не забывает. А в адрес нашего тренера - "скользкая победа при уверенном счете". А был бы настоящим болельщиком, написал бы просто - волевая победа.
#1281432
— Сергей Юран сказал, что во втором тайме на поле вышли мастеровитые игроки и сделали результат. Почему они не вышли в стартовом составе?

— Мастеровитые игроки были на поле и в первом тайме, просто они не показали тот футбол, который мы ожидали. Я считаю, что стартовый состав был на сегодняшний день оптимальным. Большая часть из него играла в предыдущем матче, когда мы забили три мяча «Спартаку». В защите у нас практически не было проблем, а пенальти был скорее несчастным стечением обстоятельств. Да, на замену тоже вышли мастеровитые футболисты, но часто самым важным на поле является не мастерство, а концентрация, желание и жажда борьбы.

Этот ответ многое объясняет в невыразительной игре при Йокановиче. Ему все-равно , какой состав ставить против соперника, будь то зенит/спартак или Пари НН.
И кстати мясу забили три не без его помощи.
#1281433
Виноват. :oops: ) Оказывается с ЦСКА Мы уже сыграли , как и с Ростовом.
КаленДарь у Нас чуток легче , чем я преДполагал изначально. Но все равно труДно Нам буДет - для Нас все сложны и неудобны : и Факел , и зенит итд итп...(
СДюжим в Питере ( хотя бы ничейку зацепим ) , то на эмоциях можем и поДняться в Итоговой тт с пятого на четвертое. Но после 15 марта Нас ждет в Питере Очень тяжелый матч. Вряд ли там что-то зацепим. Только чуДо поможет...
#1281434
0851022401 писал(а):
15 апр 2023, 18:54
Виноват. :oops: ) Оказывается с ЦСКА Мы уже сыграли , как и с Ростовом.
КаленДарь у Нас чуток легче , чем я преДполагал изначально. Но все равно труДно Нам буДет - для Нас все сложны и неудобны : и Факел , и зенит итд итп...(
СДюжим в Питере ( хотя бы ничейку зацепим ) , то на эмоциях можем и поДняться в Итоговой тт с пятого на четвертое. Но после 15 марта Нас ждет в Питере Очень тяжелый матч. Вряд ли там что-то зацепим. Только чуДо поможет...
Там и состав посильнее будет и настрой соответствующий у соперника.
#1281435
vitik писал(а):
15 апр 2023, 15:36
Night Dynamovich писал(а):
15 апр 2023, 15:31
Если Шунин будет просто стоять по центру во время пеналей, то он хоть что-то будет отбивать. Почему Изотову не хватает мозгов подсказать это ладошкину?
Я смотрю футбол больше 60 лет и никогда раньше вратари не пытались "угадывать". Реагировали по удару. Никаких паненок не было и в помине!
И я смотрю больше 60 лет и знаю от профессиональных вратарей: реагировать по удару это значит пропустить с бОльшей вероятностью, чем заранее выбирать сторону прыжка по разбегу, статистике бьющего и т.д. Кстати сегодня Нигматулин реагировал по удару. Он возможно полагал, что Смолов или повторит удар Глушака по центру, или спижонит и исполнит "паненку" (тем более что одно пижонство у Смолова уже в матче было, когда он запорол выход в контратаку дурацким ударом с центра поля). Федя спижонил, но не так: в результате прыгнув по удару, вратарь не смог отбить летевший далеко не в угол мяч.
#1281437
LeonDM писал(а):
15 апр 2023, 19:21
vitik писал(а):
15 апр 2023, 15:36
Night Dynamovich писал(а):
15 апр 2023, 15:31
Если Шунин будет просто стоять по центру во время пеналей, то он хоть что-то будет отбивать. Почему Изотову не хватает мозгов подсказать это ладошкину?
Я смотрю футбол больше 60 лет и никогда раньше вратари не пытались "угадывать". Реагировали по удару. Никаких паненок не было и в помине!
И я смотрю больше 60 лет и знаю от профессиональных вратарей: реагировать по удару это значит пропустить с бОльшей вероятностью, чем заранее выбирать сторону прыжка по разбегу, статистике бьющего и т.д. Кстати сегодня Нигматулин реагировал по удару. Он возможно полагал, что Смолов или повторит удар Глушака по центру, или спижонит и исполнит "паненку" (тем более что одно пижонство у Смолова уже в матче было, когда он запорол выход в контратаку дурацким ударом с центра поля). Федя спижонил, но не так: в результате прыгнув по удару, вратарь не смог отбить летевший далеко не в угол мяч.
Нигматуллин сначала дернулся в другой угол (правый от себя), а потом уже влево прыгнул, когда смысла прыгать уже не было: удар точный и достаточно сильный получился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1281440
0851022401 писал(а):
15 апр 2023, 18:33

Пока еще Славише везет , отскакивает , как осенью с Оренбургом в КР или сегоДня с НН...Но везение не бесконечно.
И главное ( имхо ) - кроме отсутствия игры не виДно каких=либо тренерских заДумок , изменений по тактике , составу и станД. положениям - НЕ виДно никакой тренерской работы. Играют оДни и те же ( разве сейчас Тюкавин играет , а не Смолов ) , и они не Дают ни результата , ни позитива - уДовольствия от игры.
Везет тому, кто сам везет. Но не согласна, что Славиша идет на одном везении. Мы довольно часто попадаем в каркас, сколько моментов слито только за весну, какое уж тут излишнее везение. Играют одни те же? Да кого еще Славиша на поле не выпускал? Какой такой таинственный джокер у нас полирует лавку и не выходит? Я бы вот Смолова пока не выпускала, мои нервы уже не тянут его медленной и печальной манеры передвижения на поле и похорон наших атак.
И плюс 4 очка за два матча (учитывая волну давления в СМИ и интернетике), учитывая, что в прошлом матче два очка у нас откровенно украли (что подтвердила ЭСК), я бы не приравняла к "не дают результата". Просто нам остро не хватает хотя пары индивидуально-сильных и опытных футболистов (на лавке их, увы, нет).
#1281441
WARLOCK писал(а):
15 апр 2023, 19:45
Мясо кстати уже 2 назначенных пенальти не забило торпедонам (Вальде и Литвинов). Первый раз - перекладина, второй - Бабурин.
Вот таких дельфинов, как Бальде, нужно покупать, и быть мясом, тогда пенали польются рекой. Что не отменяет грубой игры торпедонов. Там еще и третий дают.
#1281442
WARLOCK писал(а):
15 апр 2023, 19:26
LeonDM писал(а):
15 апр 2023, 19:21
vitik писал(а):
15 апр 2023, 15:36

Я смотрю футбол больше 60 лет и никогда раньше вратари не пытались "угадывать". Реагировали по удару. Никаких паненок не было и в помине!
И я смотрю больше 60 лет и знаю от профессиональных вратарей: реагировать по удару это значит пропустить с бОльшей вероятностью, чем заранее выбирать сторону прыжка по разбегу, статистике бьющего и т.д. Кстати сегодня Нигматулин реагировал по удару. Он возможно полагал, что Смолов или повторит удар Глушака по центру, или спижонит и исполнит "паненку" (тем более что одно пижонство у Смолова уже в матче было, когда он запорол выход в контратаку дурацким ударом с центра поля). Федя спижонил, но не так: в результате прыгнув по удару, вратарь не смог отбить летевший далеко не в угол мяч.
Нигматуллин сначала дернулся в другой угол (правый от себя), а потом уже влево прыгнул, когда смысла прыгать уже не было: удар точный и достаточно сильный получился.
Если бы не ждал удара, а угадал бы с прыжком влево такой удар вполне мог взять. Точный, но не в самый угол. В общем, прав был Яшин: "Пенальти не берутся, если только нападающий не ошибется". И это при его неплохой собственной статистике: десяток пенальти ему не забили (вместе с промахами).
#1281443
LeonDM писал(а):
15 апр 2023, 19:49
WARLOCK писал(а):
15 апр 2023, 19:26
LeonDM писал(а):
15 апр 2023, 19:21

И я смотрю больше 60 лет и знаю от профессиональных вратарей: реагировать по удару это значит пропустить с бОльшей вероятностью, чем заранее выбирать сторону прыжка по разбегу, статистике бьющего и т.д. Кстати сегодня Нигматулин реагировал по удару. Он возможно полагал, что Смолов или повторит удар Глушака по центру, или спижонит и исполнит "паненку" (тем более что одно пижонство у Смолова уже в матче было, когда он запорол выход в контратаку дурацким ударом с центра поля). Федя спижонил, но не так: в результате прыгнув по удару, вратарь не смог отбить летевший далеко не в угол мяч.
Нигматуллин сначала дернулся в другой угол (правый от себя), а потом уже влево прыгнул, когда смысла прыгать уже не было: удар точный и достаточно сильный получился.
Если бы не ждал удара, а угадал бы с прыжком влево такой удар вполне мог взять. Точный, но не в самый угол. В общем, прав был Яшин: "Пенальти не берутся, если только нападающий не ошибется". И это при его неплохой собственной статистике: десяток пенальти ему не забили.
Березовский тоже что-то говорил именно про угадывание. А у него с пенальти все было неплохо.

И тренера у торпедонов удалили до кучи, чтобы мясу совсем легко было с таким грозным соперником.
#1281444
Nata76 писал(а):
15 апр 2023, 18:02
Fil писал(а):
15 апр 2023, 17:34
Мне кажется , что у Йоко нет средств для усиления игры .
Он просто благодарен судьбе .
А что ему еще остается. Приходил в одну команду, но состав таял, как десять негритят, причем таял уже после начала чемпа, и пришлось играть "перспективными". Спрос должен быть с руководства, "усилившего" команду либо, откровенно говоря, сопляками, либо игроками не на свою позицию к юбилейному сезону. Ну вот какой, к примеру, из Дасы крайний защ?
Соглашусь.
#1281448
Nata76 писал(а):
15 апр 2023, 19:52
LeonDM писал(а):
15 апр 2023, 19:49
WARLOCK писал(а):
15 апр 2023, 19:26

Нигматуллин сначала дернулся в другой угол (правый от себя), а потом уже влево прыгнул, когда смысла прыгать уже не было: удар точный и достаточно сильный получился.
Если бы не ждал удара, а угадал бы с прыжком влево такой удар вполне мог взять. Точный, но не в самый угол. В общем, прав был Яшин: "Пенальти не берутся, если только нападающий не ошибется". И это при его неплохой собственной статистике: десяток пенальти ему не забили.
Березовский тоже что-то говорил именно про угадывание. А у него с пенальти все было неплохо.

И тренера у торпедонов удалили до кучи, чтобы мясу совсем легко было с таким грозным соперником.
У Березовского вообще сумасшедшая статистика по отбитым пенальти, замучался считать - там и промахи и отбитые в куче. У Шунина 7 отбитых, а вот по Яшину я сильно заблуждался: всего 3 отбитых плюс один против австрийцев на ЧМ-58 не определен отбит или промах бьющего. Конечно в ворота Яшина их били гораздо меньше.
#1281454
Йоканович что бы кто не говорил, изменил игру после перерыва в лучшую сторону. Второй тайм прошел с нашим преимуществом. Все замены по делу и сработали.
Что еще по игре отслеживается тенденция - соперники стали играть против Динамо в классический автобус. Исключение мясо и Краснодар. Мясо вытащил судья на ничью, с Краснодаром у нас были отличные шансы как при 1-0, так и после. Делай 2-0 и исход матча был бы другим.
#1281455
играя с разобранной,тренерской чехардой, командой мы отыгрывались.
Вот и все,что я могу сказать об этом действе, теряя последние надежды на
достойное выступление в этом чемпе.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8