Одна жизнь – одна команда!
#1277888
vasilev писал(а):
06 ноя 2022, 22:34
kurilka писал(а):
06 ноя 2022, 22:22
vasilev писал(а):
06 ноя 2022, 21:01
Маричаль пока сырой!
Он сегодня был лучшим защитником команды.
А кто очко просрал, Долбано?
Знаете каких-то неошибающихся игроков? Поделитесь свежим взглядом!
Смысл моего поста был в том, что нельзя видеть только положительное или отрицательное, так не бывает. Маричаль плохой защитник? Тогда Бувач не смыслит в футболе. Я, конечно, не Бувач, но вижу, что он быстр, толков и прилично обучен. Он сейчас физически выглядит гораздо лучше, чем Тиаго в момент появления в "Динамо" (на мой взгляд свидетеля). Если так по-простому, без затей судить об игроках, добра это не принесёт. Талантливых (а Маричаль талантлив) стоило бы поддержать. Поинтересуйтесь его ростом и массой, а ведь именно он играл против Комли. Тарапуньки с тв и из прессы вкупе с псевдо-тренерами восхищались игрой Коли Бодьшого: и за мяч-то он цеплялся, и то, и сё. А смог ли этот супер-форвард хоть в одном моменте сам воротам угрожать? Передачи, им сделанные, были хороши, но тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы катнуть на свободное место. Вот и выводы стоит сделать, учитывпя все эти нюансы.
#1277889
У Маричаля есть хорошие качества для защитника, но то, как сегодня его обыграли , мы уже видели. Причём обыгрывали его не Рональдиньо или Фалькао. То есть имеет место системная ошибка при отборе. Он конечно игрок молодой, поэтому будем надеяться , что он прибавит.
#1277892
kurilka писал(а):
07 ноя 2022, 00:57
В чём системность, поясните, если не затруднит?
Если Генерала просто оббегали - это уже не системная ошибка? Для примера.
Убирают его одним и тем же финтом, и он полностью отыгранным остаётся. Игрок с мячом движется в сторону ворот, а Маричаль в сторону боковой линии поля. Зачем так играть, я не понимаю. Почему так происходит? Скорее всего он смотрит на мяч, а не на игрока. Можно вспомнить первый гол Сочи в недавнем матче.
Генералу просто скорости не хватало по понятным причинам.
#1277893
Не соглашусь с Вашим описанием "системной" ошибки. Ну, тут, видимо, мы по-разному воспринимаем кинематику.

Да, Маричаль ошибся. По моему мнению, Комличенко банально использовал инерцию движения защитника и свои руки (за что его, кстати, не осуждаю). А вот бег трусцой Лаксальта - это уже не просто ошибка, а знатный косяк. Потому как сие - нарушение игровой дисциплины.

С другой стороны, всё это - рабочие моменты игры под названием футбол.
#1277894
Мне очень понравилось, как играли. И это на минуточку, против Ростова и на его поле. Первый тайм вообще идеальный, не считая такой малости, как не забитый гол) Какая контратака шикарная, с выводом Смоловым на удар Макара! Быстрая и идеальная по геометрии. Ну блин, Макар оказался на месте левого ПЗ и не под рабочую ногу. Тем обильнее проигрыш. Ну так бывает...Теперь об обороне - удивитесь, но ругая оборону, никто не смотрит в таблицу - а тем не менее мы на 4 месте по пропущенным во всей лиге. Меньше нас только бомжи, мясо и кони. Значит не так все плохо??! Маричаль...а мне он понравился! Ведь до своей ошибки сыграл здорово. Все единоборства выиграл, верх снял. По Себе тут смотрю полярные мнения, но на мой вкус Саба сыграл хуже. Николас всегда пытается сохранить мячь, либо минимизировать последствия. Был ещё момент показательный, когда у углового флага он все сделал, что бы не на угловой ушел мячь, а в аут. И при ошибке тоже - он ведь до конца пытался мячь сохранить. Только одно не могу понять - почему его ставят против габаритных напов? Против Ахмата он за Конате бегал, сейчас против Комли. С его габаритами это затруднительно, на мой взгляд. И бегал то по всему полю, а не встречал в своей зоне. По Кутицкому - вынужден признать свою ошибку, зря "хоронил" парня - беру слова обратно. Прибавил конечно. Звездой ему не стать, но в хорошего крепкого среднего опорника( типа Карповича, Ропотана, И.Некрасова) вполне может вырасти. Ему бы ещё исключить ежематчевые провалы( как он с Химками при первом голевом моменте с Руденко провалился) и добавить дальние удары по воротам(опорник периодически должен быть по воротам) . Остальные на своем уровне. Разве что Смол, Заха и Муми сыграли чуть хуже обычного. П.С. Смотрел матч нашего следующего соперника коней с НН. Как ни ругают ныне коней, на мой взгляд они хоть и подсели, но играют так же неплохо. Вот за счёт чего НН выиграл? Подстраховка в обороне и САМООТВЕРЖЕННОСТЬ. Они прям бросались под удары коней! Вот этот элемент у нас гораздо хуже отработан. П.П.С. Лакс, несмотря на косяки, сильнее Скопы. Именно в обороне. А играть с конями будет Скопа.
#1277896
albicelestes62 писал(а):
06 ноя 2022, 20:14
0851022401 писал(а):
06 ноя 2022, 20:05
"Сберечь очко" ( мечта Долбано :lol: :lol: )
Улыбнуло :lol:
Вспоминалось.
Работа сорадника в чисто мужском коллективе.
И его нездоровая страсть к тухлой вене
Я никогда не работал в чисто мужском коллективе. Есть лаборантки, инженержи по охране труда,табельщицы (их теперь называют специалист), женщины-техники на бумажной работе, кладовщицы, уборщицы производственных помещений, горничные, консьержки в общаге... Это навскидку вспомнил. Наверное ещё кого-то забыл.
#1277898
dolbano писал(а):
07 ноя 2022, 07:42
Я никогда не работал в чисто мужском коллективе. Есть лаборантки, инженержи по охране труда,табельщицы (их теперь называют специалист), женщины-техники на бумажной работе, кладовщицы, уборщицы производственных помещений, горничные, консьержки в общаге... Это навскидку вспомнил. Наверное ещё кого-то забыл.


Может и к лучшему что не сравняли, пусть работают на реализацией. В первом тайме масса шикарных моментов. Два удара-два гола это уже наша легендарная школа вратарей.
#1277900
Игра в целом понравилась.
Типичный интенсивный футбол с высоким прессингом и гегенпрессингом. И если бы Смолов побыстрее избавлялся от мяча, не совершая лишних касаний и финтов, и был бы в штрафной , а не по флангам шастал, то моментов могло бы быть больше кмк.
По Маричалю. Он очень неплохо отыграл на мой взгляд.
Да ошибся, но ошибка была у боковой линии. Другой вопрос, а где были остальные деятели?
Почему игрок Ростова был один по центру штрафной площади?
Где были Сазонов, Кутицкий, Лаксальт?
Если уругваец свой момент проиграл, то остальные просто образно говоря не вышли на смену.
#1277903
Йокановичу нужно было раньше замены делать , понятно было что отыгрывать 2 мяча при такой насыщенной обороне соперника было тяжело , ну и Смолова надо было раньше менять , он и с разобранными Химками смотрелся блекло а уж с Ростовом тем более , там надо было решение быстрее принимать , у Тюкавина это гораздо лучше получается , так фактически соперник воспользовался динамовскими ошибками в обороне , да и Лещ скис , перестал выручать
#1277904
dolbano писал(а):
07 ноя 2022, 07:42
albicelestes62 писал(а):
06 ноя 2022, 20:14
0851022401 писал(а):
06 ноя 2022, 20:05
"Сберечь очко" ( мечта Долбано :lol: :lol: )
Улыбнуло :lol:
Вспоминалось.
Работа сорадника в чисто мужском коллективе.
И его нездоровая страсть к тухлой вене
Я никогда не работал в чисто мужском коллективе. Есть лаборантки, инженержи по охране труда,табельщицы (их теперь называют специалист), женщины-техники на бумажной работе, кладовщицы, уборщицы производственных помещений, горничные, консьержки в общаге... Это навскидку вспомнил. Наверное ещё кого-то забыл.
Стюардесс.
#1277905
Dynamo fan писал(а):
07 ноя 2022, 14:46
Йокановичу нужно было раньше замены делать , понятно было что отыгрывать 2 мяча при такой насыщенной обороне соперника было тяжело , ну и Смолова надо было раньше менять , он и с разобранными Химками смотрелся блекло а уж с Ростовом тем более , там надо было решение быстрее принимать , у Тюкавина это гораздо лучше получается , так фактически соперник воспользовался динамовскими ошибками в обороне , да и Лещ скис , перестал выручать
Разочек-то выручил, не наговаривайте!
#1277908
Гладышева нужно было выпускать на замену сразу с Тюкавиным, у них сейчас лучшее кпд. Лещ не использует свои шансы, пересидел, суетиться стал, хочет себя видимо проявить и ошибается. При таких раскладах Шунина сменит уже другой вратарь. Если только Игорь вдруг получит практику, за спиной будет Будачев, а он номер один, тогда успокоится и наберет опыт.
#1277909
WARLOCK писал(а):
07 ноя 2022, 01:55
Убирают его одним и тем же финтом, и он полностью отыгранным остаётся. Игрок с мячом движется в сторону ворот, а Маричаль в сторону боковой линии поля. Зачем так играть, я не понимаю. Почему так происходит? Скорее всего он смотрит на мяч, а не на игрока. Можно вспомнить первый гол Сочи в недавнем матче.
Генералу просто скорости не хватало по понятным причинам.
Вы оцениваете эпизод "из общих соображений", давайте рассмотрим конкретную ситуацию.
Все в атаке, ростовский пас на отбой, на наш правый фланг. На этот пас реагирует Маричаль, страхуя нашего ПЗ (вопрос №1 - почему не Сазонов?). Даса как бы бежит занимать позицию Маричаля - все по теории, но явно не успевает. Что в это время делает Сазонов? Трусцой движется к воротам. У меня создалось впечатление, что он никак не мог сообразить, какую же позицию ему надо занять? Так и остался в полупозиции, хотя времени для принятия решения было достаточно для игрока основы команды РПЛ. Центр наш оголен, туда и следует пас от Комличенко.
На удивление безграмотно сыграла вся команда, забыв азы подстраховки. Куда-то потрусил и остановился Фома, потерялся Кутицкий (он ведь тоже должен был контролировать зону, откуда забили). Для меня это сюрприз, потому что говорили о том, что Славиша очень много времени уделяет теории.
Персонально по Маричалю. Никакого финта от Комличенко там не было. Ускорение Маричаля, попытка сразу выбить мяч за боковую и движение по инерции. Игрок поопытнее, возможно, сыграл бы порезче (и в мяч, и в корпус одновременно) или притормозил бы перед Колей и встречал уже лицом к лицу. В любом случае, Маричаль свою задачу-минимум выполнил - притормозил Комличенко и не дал ему атаковать самому сходу. А далее - описано выше.
Кстати, буквально за пару минут до этого Маричаль спас ворота после ошибки Лещука/Лаксальта, подкатившись очень грамотно и технично под того же Комличенко.
Не удивлюсь, если после перерыва будем играть парой Фернандес-Маричаль. Сазонов слаб и тактически, и в единоборствах. Пока судьи очень благосклонно относятся к его захватам и зацепам).
#1277910
В паре Сазонов - Маричаль нет химии! Лещук потерял веру в себя, Лакс доигрывает, маловероятно что прибавит!Если в межсезонье Маричаль обретет нужные кондиции, то Сазонов сядет на скамейку, а если нет? К новому сезону или зимой нужно закрывать вопрос с ЦЗ.
#1277916
По Фернандесу и Маричалю в паре не всё складно: оба левоногие (если глаза не обманывают). Не помню по планировавшемуся потомку Монтесумы, но, скорее всего, правоногий. Иначе есть вопросы. Нужен толковый цз правоногий. Или двуногий. Но ближе к 2 м. Сазонова не предлагать.
#1277917
Маричаль правоногий https://www.transfermarkt.world/nicolas ... ler/852980, тут с ним проблем нет. Просто его ставят на место левого центрдефа, т.к. правый у Йоки безальтернативно Саба. И Маричалю надо мышечную массу набрать, не потеряв при этом своих других качеств - скорости и прыгучести. А то отлетает он от габаритных соперников как шарик для пинг-понга.
#1277919
ДомосеД писал(а):
07 ноя 2022, 16:42
WARLOCK писал(а):
07 ноя 2022, 01:55
Убирают его одним и тем же финтом, и он полностью отыгранным остаётся. Игрок с мячом движется в сторону ворот, а Маричаль в сторону боковой линии поля. Зачем так играть, я не понимаю. Почему так происходит? Скорее всего он смотрит на мяч, а не на игрока. Можно вспомнить первый гол Сочи в недавнем матче.
Генералу просто скорости не хватало по понятным причинам.
Вы оцениваете эпизод "из общих соображений", давайте рассмотрим конкретную ситуацию.
Все в атаке, ростовский пас на отбой, на наш правый фланг. На этот пас реагирует Маричаль, страхуя нашего ПЗ (вопрос №1 - почему не Сазонов?). Даса как бы бежит занимать позицию Маричаля - все по теории, но явно не успевает. Что в это время делает Сазонов? Трусцой движется к воротам. У меня создалось впечатление, что он никак не мог сообразить, какую же позицию ему надо занять? Так и остался в полупозиции, хотя времени для принятия решения было достаточно для игрока основы команды РПЛ. Центр наш оголен, туда и следует пас от Комличенко.
На удивление безграмотно сыграла вся команда, забыв азы подстраховки. Куда-то потрусил и остановился Фома, потерялся Кутицкий (он ведь тоже должен был контролировать зону, откуда забили). Для меня это сюрприз, потому что говорили о том, что Славиша очень много времени уделяет теории.
Персонально по Маричалю. Никакого финта от Комличенко там не было. Ускорение Маричаля, попытка сразу выбить мяч за боковую и движение по инерции. Игрок поопытнее, возможно, сыграл бы порезче (и в мяч, и в корпус одновременно) или притормозил бы перед Колей и встречал уже лицом к лицу. В любом случае, Маричаль свою задачу-минимум выполнил - притормозил Комличенко и не дал ему атаковать самому сходу. А далее - описано выше.
Я не с «общих соображений» рассуждаю. Я сам играл в футбол на позиции правого защитника, и слежу за игрой динамовских защитников именно как бывший защитник , хотя безусловно мой уровень не сопоставим с их уровнем, но ошибка у Маричаля получилась «детской» , причем уже не в первый раз.
По дефинициям: «Футбольный финт — это движения, вследствие которых соперника вводят в заблуждение, обманный приём, исполненный футболистом.»
То что сделал Комличенко и есть движение, вследствие которого Маричаль оказался заигран: Коля умудрился прокинуть мяч ногой между ног Маричалю, и уже потом в пределах правил убрал его руками, и сразу отдал пас в свободную зону на набегавшего партнёра, т.е. Маричаль со своей задачей не справился . Дальше Комличенко с мячом идти было проблематично, так как Маричаля уже страховал Сазонов, а вот кто полностью проспал эпизод - так это Лаксальт, именно его игрок выбежал у него из-за спины. И кстати Лещук мог бы ещё несколько шагов сделать, но остановился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8