Одна жизнь – одна команда!
#1273087
Не понимаю стиль игры Фомина в этом сезоне.
Такое ощущение, что он просто умышленно затормаживает атаку команды, когда есть возможность команде убегать в быструю атаку.

И вчера партнеры не раз предлагали себя, открываясь на скорости в свободные зоны, при отставших хавбеках противника, а свободный Фомин останавливается, перекладывает мяч с ноги на ногу, дожидается, когда его начнут атаковать, освобождается от опеки и только потом пасует. Но уже вся команда соперников откатилась в оборону.

Какой то соплижуйный стиль, медленный в решениях и осложняющий атаку своей команды. Не набрал форму? Недостаточно ярко открываются партнеры? Или он просто не видит более острое продолжение атаки? Вообщем, это не Захарян и не Шиманский, увы.
Я бы был не против приглашения какого то достаточно креативного игрока в команду. Выдумщика. Гагнидзе пока не просматривается в этом плане - много потерь, не справляется со своим же темпом игры. Вот техничного и видящего хава из ЛА было бы не плохо иметь в команде на замену шиме. Пусть не Данни, не Вендел, но с выдумкой.
#1273088
vasilev писал(а):
25 июл 2022, 20:47
Банщик писал(а):
25 июл 2022, 20:37
А может нам и не надо второго иностранца в центр защиты? С учетом Кутицкого?
По крайней мере до зимы, чтобы основательно проверить своего цз?
Может и не надо, если Фернандес в игровой манере и надёжности будет не хуже Ордеца.
Вот и я про это. Если быть оптимистом, конечно, в отношении и латиноса и Кутицкого.
Все лучше дать расти и оценивать рост (если будет) задаткам уже увиденным ( Кутицкий), чем рассматривать сабжей с непонятно в какой такой игре якобы отличившихся Кузьмичева или упаси боже Солдатенкова ( постоянно ошибающегося).
В КС Рома форму наберет и будет лучшим защитником Самары. Попросту съест местных конкурентов.

И медленный и неповоротливый Осипенко, зачастую теряющий мяч в простых ситуациях - тоже не вариант. Не зря зенитчики взяли из Р/Д гораздо более надежного Чистякова вместо росомахи Осипенко, который ранее не подошел в лучшем своем возрасте даже Хохлову с Никифоровым. Сейчас, с опытом, он смотрится более менее, но без малейшего восторга, даже играя у Карпина, где все прекрасно готовы физически и носятся, как угорелые. А будет команда, где все ( включая его самого) чуть менее подвижны - и игра Осипенко расплавится, как медуза на песке в солнечный день.

Нет, лучше растить своего. Если не получится - брать и второго сильного лега, что проще, но дороже. Или найти какой нибудь самородок, затерявшийся в недрах 2 лиги, которого еще не успели найти остальные. Но это дело трудное и редкое, требует везения и скаутовского таланта. Но случается иногда.
Я пока за Кутицкого. Если он не стушуется в играх с грандами.
#1273089
А мне как то Сазонов больше приглянулся :?
Он в единоборствах получше смотрелся, чем Кутицкий, и как мне показалось у него скорость повыше, чем у Кутицкого. Ну и не молчит, показывали, как втыкает старшим товарищам из полузащиты, что те медленно возвращаются.
И пару раз останавливал соперника корпусом в стиле молодого Вовы Рыкова, после чего те мирно отдыхали на газоне некоторое время. Для нашей плюшевой команды это большой плюс.
У Кутицкого получше с выбором позиции. Но не вижу у него других задатков классного ЦЗ . И дело даже не в относительно невысоком для ЦЗ росте, в мире много блестящих ЦЗ не гренадёрского роста. Кутицкий увы не особо хорошо играет головой, у него невысокая скорость, он не очень силён в единоборствах, да и в работе с мячом ему далеко до А.Чивадзе.
Был конечно некий Володя Гранат, тихоход, слабо играющий на втором этаже....Но он диагонали вырезал на загляденье :D
#1273091
Банщик писал(а):
25 июл 2022, 22:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
25 июл 2022, 20:47
Банщик писал(а):
25 июл 2022, 20:37
А может нам и не надо второго иностранца в центр защиты? С учетом Кутицкого?
По крайней мере до зимы, чтобы основательно проверить своего цз?
Может и не надо, если Фернандес в игровой манере и надёжности будет не хуже Ордеца.
Вот и я про это. Если быть оптимистом, конечно, в отношении и латиноса и Кутицкого.
Все лучше дать расти и оценивать рост (если будет) задаткам уже увиденным ( Кутицкий), чем рассматривать сабжей с непонятно в какой такой игре якобы отличившихся Кузьмичева или упаси боже Солдатенкова ( постоянно ошибающегося).
В КС Рома форму наберет и будет лучшим защитником Самары. Попросту съест местных конкурентов.

И медленный и неповоротливый Осипенко, зачастую теряющий мяч в простых ситуациях - тоже не вариант.
Не зря зенитчики взяли из Р/Д гораздо более надежного Чистякова вместо росомахи Осипенко, который ранее не подошел в лучшем своем возрасте даже Хохлову с Никифоровым.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сейчас, с опытом, он смотрится более менее, но без малейшего восторга, даже играя у Карпина, где все прекрасно готовы физически и носятся, как угорелые. А будет команда, где все ( включая его самого) чуть менее подвижны - и игра Осипенко расплавится, как медуза на песке в солнечный день.

Нет, лучше растить своего. Если не получится - брать и второго сильного лега, что проще, но дороже. Или найти какой нибудь самородок, затерявшийся в недрах 2 лиги, которого еще не успели найти остальные. Но это дело трудное и редкое, требует везения и скаутовского таланта. Но случается иногда.
Я пока за Кутицкого. Если он не стушуется в играх с грандами.
Справедливости ради Хохлов еще тот "специалист" по игрокам: начинал с того, что посоветовал Силкину взять Нехайчика, уже будучи ГТ сплавил крайних дефов Терехова и Ненахова, но верил в черепаху Морозова, да и большинство других трансферов при нем были провальными. И летом 2019-го не раз им самим говорилось, что все покупки включая Шейдаева, Калинина, Игбуна и т.д. утверждались Хохловым.
ОМОНовец писал(а):
25 июл 2022, 21:15
Фернандес и Кутицкий левоногие.
Кутицкий правша, это еще по Д-2 заметно было https://www.transfermarkt.world/aleksan ... ler/687617 было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1273096
ОМОНовец писал(а):
25 июл 2022, 08:55
kurilka писал(а):
23 июл 2022, 16:24
Завтра "специалисты" с "Матч! Премьер" многим настроение-то испортят! У них теперь не трансляция матча, а пиздобол-клуб с показом себя, любимых.
Это просто ужас!
Разве такой формат не в случаях когда один и тот же матч идет одновременно по матчтв и премьеру?
Два раза видел подобный формат. Оба репортажа были об одном матче.
Там же не только комментарии, но и рожи (иначе не могу сказать) самих комментаторов появлялись на экране. На что уж он у меня большой, но всё равно раздражает.
#1273106
kurilka писал(а):
26 июл 2022, 12:45
ОМОНовец писал(а):
25 июл 2022, 08:55
kurilka писал(а):
23 июл 2022, 16:24
Завтра "специалисты" с "Матч! Премьер" многим настроение-то испортят! У них теперь не трансляция матча, а пиздобол-клуб с показом себя, любимых.
Это просто ужас!
Разве такой формат не в случаях когда один и тот же матч идет одновременно по матчтв и премьеру?
Два раза видел подобный формат. Оба репортажа были об одном матче.
Там же не только комментарии, но и рожи (иначе не могу сказать) самих комментаторов появлялись на экране. На что уж он у меня большой, но всё равно раздражает.
Я понял вас. Помню такой формат был и по матчам Лиги Чемпионов у них, по МатчТВ идет трансляция, а по МатчПремьер идет перекличка, там и рожи экспертов и периодически кадры матча. Кстати матч Динамо был в нормальной трансляции показан. )
#1273122
dolbano писал(а):
22 июл 2022, 15:46
Проводы торпедонов в пердив осенью 2006 года. Я приезжал на эту игру.
Торпедовцы уже оформили себе «путёвку» в первую лигу. Но в первом круге торпедовцы разгромили «Динамо» 3:0 – это раз. Во-вторых к 21-22-му туру команды шли ноздря в ноздрю и все говорили, что эта игра в 29 туре будет решающей за право остаться в премьер-лиге. Но динамовцы выдали серию из четырёх побед и решили проблему места в премьер-лиге. Но торпедовские фаны перед этой игрой говорили, что если их команда выиграет, то это будет вторая победа в сезоне над соперником, и вылет их любимой команды будет неправильным и не справедливым.
https://zen.yandex.ru/media/id/62676458 ... 686afedfae
Может быть, мы в этом сезоне тоже, педонов в пердив проводим?
#1273150
ОМОНовец писал(а):
26 июл 2022, 13:51
...матч Динамо был в нормальной трансляции показан. )
Повезло. Видимо, выбирают один матч из тура. Но гарантии никакой нет, что им не захочется покуражится на матче с нашим участием.
#1273155
kurilka писал(а):
27 июл 2022, 17:31
ОМОНовец писал(а):
26 июл 2022, 13:51
...матч Динамо был в нормальной трансляции показан. )
Повезло. Видимо, выбирают один матч из тура. Но гарантии никакой нет, что им не захочется покуражится на матче с нашим участием.