Одна жизнь – одна команда!
#1251068
Зачем радоваться голам, ведь можно потом пропустить? Нет, радоваться не надо: предельная концентрация всем болельщикам, боевой настрой, иначе расслабимся и результаты упадут.
Аватара пользователя
 iker
#1251073
AlSkywalker88 писал(а):
23 авг 2021, 09:38
Зачем радоваться голам, ведь можно потом пропустить? Нет, радоваться не надо: предельная концентрация всем болельщикам, боевой настрой, иначе расслабимся и результаты упадут.
Сорадник просто привыкли мы, что наша карета постоянно в тыкву превращается, вот и дуем на воду.
#1251079
Alter писал(а):
22 авг 2021, 00:06
Ох уж эти нытики. Видимо, они виноваты в просере в Грозном при почти полном доминировании в игре :? С Уралом ничего у нас не поменялось, а вот соперник да - 0 без палочки.
Но если и ныть, то объективно, а потому надо отметить, что при Новикове мы вообще теряли очки с такими убогими командами. Так что прогресс есть, и в конце сезона, глядишь, нам что-то медальное выпадет, если герр Шварц наконец придумает виагру от голевой импотенции.
Стоит отметить то, что реализация с Уралмо хромала не на одну ногу, а на все конечности... к сожалению... с другой стороны, это хорошо, значит концентрация не должна упасть перед матчем с паровозами, так как если б вынесли урал 3-0 , то скорее расслабились, чем сейчас ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#1251142
Залог побед - мастерство и психологическая устойчивость. А плохая реализация и отвернувшаяся удача - эвфемизмы слова обосрались.
Аватара пользователя
 Koliok
#1251156
ну не знаю, не знаю, Друзья, судя по той игре, что сейчас показывает роДной клуб, можно смело утверждать, что не вылетим :dinfan2:

зы тьфу, тьфу, тьфу
Аватара пользователя
 timoha
#1251164
Читаю сораДников ,понимаю,что уже в памяти не осталось ,когда на верхней строчке находились,сам в таблице нас по привычке в середине ищу, но как-то заупокойно все пишите , играем интересно ,с желанием ,смотреть приятно ,по воротам бьем больше всех в лиге , да ,реализация не айс , да ,вряд ли молодежь выдержит в таком темпе весь Чемп , ну и что ? У нас давно не было возможности порадоваться "здесь и сейчас" так давайте восполнять этот пробел , ну а как дальше сложится ,будем посмотреть. :dinfan:
#1251165
Согласен с тем что играем зрительно легко, без спортивной злости, но ведь Урал команда ПЛ, а не мальчик и мы их на одной ноге обыграли. А то что не залетело только простимулирует молодёжь.
ПС хочется что бы начали забывать Макаров, Скопинцев, они не картинно играют, бегут как в последний раз и лупят, нам нужны такие удары. А вообще у нас сейчас супер команда, спасибо Бувачу. На Шварца надежда что он сможет, потягаться с бомжами, мясом, быками и прочими паровозами.
#1251168
За внешней лёгкостью огромное количество трудов Шварца и Ко, работы парней на тренировках.
Яркий пример - забитый гол. Вроде легко перехватили - ну ошибся просто игрок Урала - и забили. Соперник сам привез, нам повезло.
А когда смотришь повтор - парни перед аутом соперника правильно расставляются, заставляют ошибиться и молниеносно бегут в контратаку, Фома растягивает защиту своим маневром, Заха как обычно шедевральный пас (по точности, скорости, удобству) и Тюка расправляется с голкипером. Видно, что каждый знает свой маневр, все делается синхронно, на большой скорости.
Наконец-то за Динамо интересно смотреть.

ЗЫ. По Макарову. Пока все же персонаж вызывает больше вопросов чем ответов. Главная претензия - слишком много индивидуализма. Особенно это бросается в глаза в нашем Динамо, где игра максимально командная, без перегибов в сторону индивидуальности. Лесовой страдал этим, теперь Макаров.
Яркий пример, если кто-то смотрел Инсайд Динамо ТВ по матчу в Грозном, то мог видеть, когда за воротами грозненцев был наш оператор, шла наша атака. В той атаке Макаров обыграл херову тучу грозненцев но без продвижения, тупо бесполезно. И ему в этот момент не менее 10 раз партнёры кричали, чтобы пас дал: "Макар, Макар, Макар!" © А он в итоге только за штрафную Себе выкатил, момент был упущен.
Если Сандро и Желько не научат Макара играть больше на партнёров, то КПД его будет минимальным.
 Aii 2
#1251172
Болельщики «Динамо» скринят таблицу. Их можно понять: коллега Дмитрий Гирин поднял статистику - последний раз бело-голубые лидировали 22 года назад (если не считать таблицу после первого тура).

Впрочем, за 45 лет без золота у динамовцев выработался иммунитет на эйфорию. Да, сейчас команда симпатична не только поклонникам клуба. Многие устали от скандалов, околофутбольных вещей. «Динамо» в этом плане выглядит выигрышно: играет весело, молодежи доверяет, скандалов нет, как и трансферов, от которых за версту разит распилом. Зимой вообще никого не купили, чтобы дать реальный шанс Захаряну и Тюкавину, а те оправдывают доверие. И офис не бездельничает — долгожданный магазин открыли.

Я давно ратую за стабильность, поскольку с круговертью начальников ничего построить в последние 20 лет было невозможно. Сейчас с приходом ВТБ провалили первое трансферное окно, но спокойно сделали выводы, вице-президент ВТБ Юрий Соловьев лично съездил на пару-тройку выездов, посмотрел на процессы изнутри, произошла смена на посту спортивного директора. С тех пор идет планомерное развитие — без революций и крутых виражей.

Сейчас по поводу первого места все можно расписать с оптимистических позиций.

В первых пяти турах команда четыре (!) раза играла в гостях. Плюс пятый матч — дерби. По игре была сильнее во всех пяти встречах. В том числе против «Ахмата» в Грозном, где проиграла. То есть лидерство заслуженное при непростом календаре.

Но оценивать силу «Динамо», на мой взгляд, рано. У кого выиграли? «Ростов» с Карпиным на старте был вялым, «Уфа» в июле еще не получила денег от нового спонсора, ЦСКА только сейчас нащупывает игру, «Урал» удручает.

Понятно, что проблемы соперника волновать не должны, да и «Динамо» могло своей игрой вынудить выглядеть бледно. Но не стоит как принижать победы, так и переоценивать их.

Есть ощущение, что «Динамо» сделало шажок вперед по сравнению с предыдущим сезоном, но так ли это, и если так, то достаточно ли шаг большой, чтобы зацепиться за медали — узнаем позже.

Первый настоящий тест — в пятницу. С «Локомотивом», делящим второе место.

P.s. В комментариях про новичков опять пойдут вопросы. Нового пока ничего нет. Думаю, если кто-то и будет, то в сентябре, после закрытия окна в Европе. Позиции обсуждаются всё те же — опорник и нападающий.

@alexeevkv
Аватара пользователя
 Alter
#1251173
Не лидировали мы 22 года назад, мало того, что Гирин не разобрался с архивами, так еще и на это теперь ссылаются.
По набранным очкам, без разделения с кем-то еще, Динамо до 22 августа 2021 было первым в последний раз аж 3 сентября 1997 года до матча Ротора с нижегородским Локомотивом. Волгоградцы тогда выиграли и вышли на 1 место, воспользовавшись нашей осечкой с Тюменью.
По потерянным очкам последний раз "виртуальное" лидерство было до матчей 15 мая 1999 года, когда мы уступили Локомотиву и сравнялись по потерянным очкам со Спартаком, который сыграл вничью с Ротором.
 Igorka71
#1251176
престиж писал(а):
23 авг 2021, 21:14
Жёсткости не видно у команды. Работать на поле надо , а не играть.
Вот вроде и играют, но не пашут :D
Все верно видны навыки, виден академизм...
Но вот чего пока не видно (не значит что нет) уверенности в себе и куража из за этого. Под куражом понимаю что то типа на нашем ютуб канале под заголовком «Динамо» vs «Локомотив» - 4:1 | Бенефис Воронина. Хорош был шельмец в том матче.
#1251177
СвидетельСектыКСВР писал(а):
24 авг 2021, 11:39
За внешней лёгкостью огромное количество трудов Шварца и Ко, работы парней на тренировках.
Яркий пример - забитый гол. Вроде легко перехватили - ну ошибся просто игрок Урала - и забили. Соперник сам привез, нам повезло.
А когда смотришь повтор - парни перед аутом соперника правильно расставляются, заставляют ошибиться и молниеносно бегут в контратаку
Да круто сыгранно было, в моменте игры тоже сразу была мысль после ошибки, что это гол, хотя наши только начали бежать.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11