Одна жизнь – одна команда!
 Aii 2
#1271391
Опять про политику! Блин. Давайте про футбол все таки. Плиз. П.С. Ну раз уж тут "крик души" сораДники выкладывают, то скажу, что разделяю точку зрения сораДника AlSkywalker88. И как кадровый офицер, другой точки зрения у меня быть не может. П.П.С. Я понимаю, что за Динамо болеют разные люди, разные слои социума, уважаю право каждого на свое мнение( мнение, но не предательство). И все же - давайте о футболе!!!!
 C3CB
#1271394
Кубок России 2021/22 закончен. Можно тему закрывать. Да, Фомин промахнулся не из-за украины.
 Nata76
#1271409
Вратарь писал(а):
30 май 2022, 19:40
Nata76 писал(а):
30 май 2022, 14:24

ВТБ в свое время не раз подчеркивал, что ФК - непрофильный убыточный актив. Профит от сборной для банка, в чем он? Наш чемп - давно уже турнир имени Газпрома. Так что не так уж много вводных именно для банка поменялось, особенно, если учитывать его специфику.
Нужно сразу учитывать, что банк и глава банка никогда сам не горел желанием поддерживать Динамо, это просьба сверху и откаывать в таких просьбах не принято.
Ну и ВТБ тогда и сейчас - разные условия, тогда можно содержать убыточный актив, мотивируя себя тем, что успешный ФК создает позитивный имидж банку в мире, правильно позиционирует и банк и государство на мировой арене, тем более деньги государственные и просьба о поддержке Динамо личное распоряжение государственной важности. Но ситуация меняется в корне сейчас, банк под санкциями, похоже вешают на него банк Открытие. Будет ли "завтра" настаивать государство на поддержке клуба, будет ли хватать денег банку на клуб ??? Думаю, при первой же возможности ФК будет обделен, только страх недовольства сверху держит их в рамках прежних договоренностей, но это до поры до времени.
Или вы верите тому, что мы в условиях СВО стали жить еще лучше и ???
Так я именно об этом, любовью к футболу и к Динамо банк (Костин), как тот же Миллер, не горел никогда, тут ничего не поменялось. И банк не рядовой коммерческий, государство его никогда не обижало... Напомню, ВТБ ведь не только в футболе, но и в других видах спорта светится. Думаю, спорт будут продолжать поддерживать по указке сверху. Это логично в текущей ситуации. А наш общечеловеческий уровень жизни распространять на банкиров такого качества не стоит.
 Nata76
#1271410
Гипсик писал(а):
30 май 2022, 22:48

Что же касаемо;
Nata76 - Сегодня, 15:03
"Но этот вчерашний корпорат после всех этих лозунгов СММ-щиков клуба в духе "понять и простить", "поддержим команду", "мы вместе".
К сожалению таковы реалии современного мира, как бы банально это не звучало.
"Здесь всё просто так кроме денег"
Дешёвые moneyпуляции.
И мы для них лишь винтики в этой системе.
Увы. :(
И зацените качество манипуляции. Вместо того, чтобы осознать, что король-то того, в очередной раз практически оказался голым (спасибо, Шварц, ты хороший мужик, быть может, но точно не орел , орлом был бы, если бы реально, а не на словах объединил команду и хотя бы Кубок взял), сдержанно поблагодарить и сказать "давай, до свиданья" (ладно уж, с портретом, а не с фотографией стадиона :) смм-щики и около-ДМ журналисты заливают болел слезами и соплями. Не, я понимаю, это в том числе в надежде, что, может, кого следующего удастся выцепить не в порядке импортозамещения, но осадок от этого ох какой неприятный.
#1271411
Nata76 писал(а):
31 май 2022, 13:11
... Думаю, спорт будут продолжать поддерживать по указке сверху. Это логично в текущей ситуации. А наш общечеловеческий уровень жизни распространять на банкиров такого качества не стоит.
Уверен, уровень жизни банкиров не пострадает, но банк явно теряет прежний поток денег, так как государство деньги тратит на СВО очень активно, и что-то госбанк не дополучит, и скорее всего ФК это почувствует первым.
Аватара пользователя
 vasilev
#1271413
Вратарь писал(а):
31 май 2022, 13:37
Nata76 писал(а):
31 май 2022, 13:11
... Думаю, спорт будут продолжать поддерживать по указке сверху. Это логично в текущей ситуации. А наш общечеловеческий уровень жизни распространять на банкиров такого качества не стоит.
Уверен, уровень жизни банкиров не пострадает, но банк явно теряет прежний поток денег, так как государство деньги тратит на СВО очень активно, и что-то госбанк не дополучит, и скорее всего ФК это почувствует первым.
Интересно сколько команд будет заявлено в следующем сезоне (2023/24)?
 Nata76
#1271415
EvilDinamit писал(а):
30 май 2022, 17:35
Я вот одного не пойму, откуда все эти отсылки к февральским событиям. Почему все пеняют на отъезд Воронина, на отсутствие Ордеца? Только в Динамо эти события произошли? Другие клубы не затронуло? Почему это должно служить оправданием ужасающему провалу последних матчей? Краснодар вон всех легионеров лишился, владелец под санкциям без денег, абсолютно никакой уверенности в завтрашнем дне, тренера назначили и тут же до первого матча он свалил восвояси, поставили физрука на замену. И вот они, играя своими воспитанниками практически, в таких условиях у нас чуть бронзу не отобрали (и отобрали бы, будь в запасе еще пара туров). У бомжей Ракицкий был основным ЦЗ, как у нас Ордец, да и весь костяк команды леги, не увидел я что-то как бомжи развалились. Кстати Ракицкий уехал и хотя бы не лицемерит как наш Ванька, который играть не может, может только по ЦУМу шляться и на корпоративах бухать, бронзу отмечать.

Так что давайте не будем фантазировать, случившееся в последних турах - целиком и полностью футбольные проблемы, проблемы тренера в первую очередь. Потерял контроль над командой, плохая физическая готовность, Шима с Моро забили на футбол. Это все ответственность тренера, ну и руководства пожалуй, в части комплектации команды как минимум. Я давно говорил, что у нас скамейки нет, мне лишь некоторые форумчане возражали, что куда еще ЦП брать, их же и так 4, а позиции на поле всего 3. Команда играет в энергозатратный футбол (играла раньше во всяком случае), нужны замены, а у нас разница между игроками старта и замены это разница между игроками уровня сборных участниц чемпионата Европы и игроками ПФЛ. Опять же, сели Шима с Моро на чемоданы, а кем их менять? 3 ЦЗ тоже как оказалось недостаточно, особенно если один из них Евгеньев, который деградировал до уровня Сазонова, уровень которого ПФЛ. Вот они очевидные проблемы, а не СВО, на которую все удобно спихнуть.
Да потому, что все это отличные оправдания для клуба. Оправдания и отмазки за очередную бездарно слитую весну, и слитые надежды болельщиков.
Ах, Воронин ушел (на минуту, чемпион по тренировке печени с корешами и мастер по мотивации-демотивации и сливу тренера, будучи игроком) - льем сопли (а ведь волка как не корми, все в лес смотрит). Вот какого фига тут же не усилили штаб русскоязычным тренером?
Ах, Ордец весь в трагедии, играть ни-ни, это очень опасно, можно только ходить по ЦУМу, как какой-нибудь дикий Урунов, и оттягиваться на корпоративах.
Ах," тренер под огромным давлением", не может собрать ни себя, ни игроков, и это немец, у которого во главе угла главный документ - контракт. Снова льем слезы в благодарности, "ах, не сбежал, батюшка, не оставил". В итоге все равно сбежал.
Но для клуба мега-удобно вышло - оставили без усиления - и так сойдет, зато экономно, потом оставили гордых, находящихся под давлением (ранимые люди, но как обычно, сало русское едят (с)). И вуаля, политика во всем виновата. А то, что тренер за больше чем полтора сезона так и не научился делать замены вовремя (в финале Кубка опять опоздал), что заметался с вратарями и провалил (физикой в том числе) не одну весну, а две, да кто это теперь будет считать.
 Nata76
#1271416
Вратарь писал(а):
31 май 2022, 13:37
Nata76 писал(а):
31 май 2022, 13:11
... Думаю, спорт будут продолжать поддерживать по указке сверху. Это логично в текущей ситуации. А наш общечеловеческий уровень жизни распространять на банкиров такого качества не стоит.
Уверен, уровень жизни банкиров не пострадает, но банк явно теряет прежний поток денег, так как государство деньги тратит на СВО очень активно, и что-то госбанк не дополучит, и скорее всего ФК это почувствует первым.
Этот банк давно брал всё, до чего можно дотянуться, как не в себя, на населении, кстати, тоже оттягивается, вклады в него несли весной будь здоров. Пусть и несет соц. нагрузку хоть таким образом, сорри за цинизм.
#1271417
Nata76 писал(а):
31 май 2022, 14:14

Этот банк давно брал всё, до чего можно дотянуться, как не в себя, на населении, кстати, тоже оттягивается, вклады в него несли весной будь здоров. Пусть и несет соц. нагрузку хоть таким образом, сорри за цинизм.
Все ты правильно сказала, только твои желания могут не совсем реализоваться.
Конечно, Пусть (банк) и несет соц. нагрузку хоть таким образом, и нет тут цинизма!
другое дело, что вся нагрузка ляжет в итоге на население. Что-то мне подсказывает, что лозунги не спонсировать жирные контракты кривоногих футболистов и откаты оборзевших агентов будут очень популярны скоро.
В условиях экономии - станут популярны лозунги " спорт для людей и растить свою молодежь" и денег можно меньше тратить и результаты не скоро и не важны. Динамовский хоккей уже принял эту философию. следующие футболисты...
 Nata76
#1271418
Вратарь писал(а):
31 май 2022, 14:26
Nata76 писал(а):
31 май 2022, 14:14

Этот банк давно брал всё, до чего можно дотянуться, как не в себя, на населении, кстати, тоже оттягивается, вклады в него несли весной будь здоров. Пусть и несет соц. нагрузку хоть таким образом, сорри за цинизм.
Все ты правильно сказала, только твои желания могут не совсем реализоваться.
Конечно, Пусть (банк) и несет соц. нагрузку хоть таким образом, и нет тут цинизма!
другое дело, что вся нагрузка ляжет в итоге на население. Что-то мне подсказывает, что лозунги не спонсировать жирные контракты кривоногих футболистов и откаты оборзевших агентов будут очень популярны скоро.
В условиях экономии - станут популярны лозунги " спорт для людей и растить свою молодежь" и денег можно меньше тратить и результаты не скоро и не важны. Динамовский хоккей уже принял эту философию. следующие футболисты...
Тут ФК Динамо впереди планеты всей, мы через этот вектор "растить свою молодежь" сколько раз уже проходили? За молодежь! И немедленно выпил (зачеркнуто) - и тут же позвали/позовут какого-нибудь без пяти минут пенсионера :) Было ведь? Там еще вроде тотошники денег премьер-лиге и клубам обещают?
ХК я бы не брала в пример, бесконечные пауки в банке, и от реальной экономии они далеки, как от космоса.
#1271420
Меня поначалу удивляло, что они (футболисты, тренеры) переживают за результат гораздо меньше нас (болельщиков).
Потом нехотя пришло осознание, что это всего лишь работа за деньги.
Разница результата лишь в премиальных.
Поэтому вполне можно их костерить как угодно. Желательно объективно, но жёстко.
Болельщики (не глоры) продукт штучный и постоянный.
А футболисты, просто временщики на контрактах.
Они играют за деньги, а мы, трепем себе нервы за бесплатно. :D
Но, что им до нашего садо-мазо.
Так что Мы больше команда чем ОНИ.
Аватара пользователя
 Cesada
#1271421
Так я что-то не понял, СВО виновато в нашем третьем месте и просранном кубке?
Ведь, если бы не было сво, мы бы все равно с Ордецом, Ворониным, нормальными Шварце, Шиме просрали бы?
К этому же всё шло после осени и сборов, к нашему просеру, тк Шварц же просрал прошлую весну.
И что-то я запямятовал, мы сразу ведь посыпались после 24.02, сразу начали всем проигрывать и вылетели из кубка?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1271422
Cesada писал(а):
31 май 2022, 15:13
Так я что-то не понял, СВО виновато в нашем третьем месте и просранном кубке?
Ведь, если бы не было сво, мы бы все равно с Ордецом, Ворониным, нормальными Шварце, Шиме просрали бы?
К этому же всё шло после осени и сборов, к нашему просеру, тк Шварц же просрал прошлую весну.
И что-то я запямятовал, мы сразу ведь посыпались после 24.02, сразу начали всем проигрывать и вылетели из кубка?
Задачу на сезон -попасть в зону еврокубков (от которых нас отлучили) выполнили. Все остальное - издержки процесса.
Когда ставили задачу на сезон, исходили из реальных возможностей игроков и силы соперников. Другое дело, что сразу несколько конкурентов провалили сезон, правда, Сочи выстрелил.
Хотя безусловно обидно за концовку. Но у команды был спад в конце прошлого сезона , также спад в этот же период был и при других тренерах. СВО здесь не играет роли, остальные в той же ситуации оказались.
Последний раз редактировалось WARLOCK 31 май 2022, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cesada
#1271423
И ещё момент на счёт нашего сравнения с быками и возможным вариантом уходящих иностранцев (всех Шима, Моро, Бальба, Ордец, Варела, Лакс и Шварц). Вы же на сборах видели уровень Евгена, Созона, Кути, Гладышева, Салуквелидзе, вы реально думаете, что тренер из Д2 с ними вывел бы нас в финал кубка и третье место?
Аватара пользователя
 Cesada
#1271424
WARLOCK писал(а):
31 май 2022, 15:24
Cesada писал(а):
31 май 2022, 15:13
Так я что-то не понял, СВО виновато в нашем третьем месте и просранном кубке?
Ведь, если бы не было сво, мы бы все равно с Ордецом, Ворониным, нормальными Шварце, Шиме просрали бы?
К этому же всё шло после осени и сборов, к нашему просеру, тк Шварц же просрал прошлую весну.
И что-то я запямятовал, мы сразу ведь посыпались после 24.02, сразу начали всем проигрывать и вылетели из кубка?
Задачу на сезон -попасть в зону еврокубков (от которых нас отлучили) выполнили. Все остальное - издержки процесса.
Когда ставили задачу на сезон исходили из реальных возможностей игроков и силы соперников. Другое дело, что сразу несколько конкурентов провалили сезон, правда, Сочи выстрелил.
Хотя безусловно обидно за концовку. Но у команды был спад в конце прошлого сезона , также спад в этот же период был и при других тренерах. СВО здесь не играет роли, остальные в той же ситуации оказались.
На остальных по разному повлияла: на бомжей, сочи, коней нет, на камней да.
Ситуации сравнимой с нами ни у кого не было, мы потеряли немного в тш и игроках.
А самое главное мы потеряли химию из-за сво.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1271426
Cesada писал(а):
31 май 2022, 15:33
На остальных по разному повлияла: на бомжей, сочи, коней нет, на камней да.
Ситуации сравнимой с нами ни у кого не было, мы потеряли немного в тш и игроках.
А самое главное мы потеряли химию из-за сво.
Шварц расслабился (или сдулся), стал больше косячить, вот и слились. 16 мячей пропущено за 4 последних тура, такое можно объяснить "химией", только если под "химией" понимать допинг.
Даже в финале Кубка, играя в 5 защитников, умудрились насрать в защите.
Аватара пользователя
 Cesada
#1271428
WARLOCK писал(а):
31 май 2022, 15:43
Cesada писал(а):
31 май 2022, 15:33
На остальных по разному повлияла: на бомжей, сочи, коней нет, на камней да.
Ситуации сравнимой с нами ни у кого не было, мы потеряли немного в тш и игроках.
А самое главное мы потеряли химию из-за сво.
Шварц расслабился (или сдулся), стал больше косячить, вот и слились. 16 мячей пропущено за 4 последних тура, такое можно объяснить "химией", только если под "химией" понимать допинг.
Даже в финале Кубка, играя в 5 защитников, умудрились насрать в защите.
Простите, но объяснения типа "сдулся" и "стал больше косячить" для глоров.
Закончим спор
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1271429
Cesada писал(а):
31 май 2022, 16:00
WARLOCK писал(а):
31 май 2022, 15:43
Cesada писал(а):
31 май 2022, 15:33
На остальных по разному повлияла: на бомжей, сочи, коней нет, на камней да.
Ситуации сравнимой с нами ни у кого не было, мы потеряли немного в тш и игроках.
А самое главное мы потеряли химию из-за сво.
Шварц расслабился (или сдулся), стал больше косячить, вот и слились. 16 мячей пропущено за 4 последних тура, такое можно объяснить "химией", только если под "химией" понимать допинг.
Даже в финале Кубка, играя в 5 защитников, умудрились насрать в защите.
Простите, но объяснения типа "сдулся" и "стал больше косячить" для глоров.
Закончим спор
Выигрывает команда, проигрывает тренер. Это аксиома. В свое время Кобелева не уволили после 2 разгромных поражений, в итоге оказались в ФНЛ, имея состав покрепче нынешнего. Тогда тоже долго рассусоливали о причинах вылета, и только спустя годы, один из игроков того состава поведал о том, какой бардак творился на тренировках. Как команда тренируется, так и играет. В отдельном матче может, что угодно случиться, но когда команда выдает целую серию - это уже диагноз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1271432
Nata76 писал(а):
31 май 2022, 14:14
Вратарь писал(а):
31 май 2022, 13:37
Nata76 писал(а):
31 май 2022, 13:11
... Думаю, спорт будут продолжать поддерживать по указке сверху. Это логично в текущей ситуации. А наш общечеловеческий уровень жизни распространять на банкиров такого качества не стоит.
Уверен, уровень жизни банкиров не пострадает, но банк явно теряет прежний поток денег, так как государство деньги тратит на СВО очень активно, и что-то госбанк не дополучит, и скорее всего ФК это почувствует первым.
Этот банк давно брал всё, до чего можно дотянуться, как не в себя, на населении, кстати, тоже оттягивается, вклады в него несли весной будь здоров. Пусть и несет соц. нагрузку хоть таким образом, сорри за цинизм.
Из Банков первой десятки, у ВТБ были самые большие проценты на вклады в долларах.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49