Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Alter
#1271576
Хороши тут модераторы, которые оставляют без внимания его оскорбления других участников форума. Хотя обычно за такое на форумах банят.
Если здесь так и будут разводить помойку и оффтоп и не обращать на это никакого внимания, то я, пожалуй, просто свалю.
А вы это, "с колен подымайтесь". Вижу, потребность такая есть. У меня нет, я там никогда не был. Чего и Вам желаю.
Аватара пользователя
 luper
#1271578
Alter писал(а):
04 июн 2022, 04:21
Хороши тут модераторы, которые оставляют без внимания его оскорбления других участников форума. Хотя обычно за такое на форумах банят.
Если здесь так и будут разводить помойку и оффтоп и не обращать на это никакого внимания, то я, пожалуй, просто свалю.
А вы это, "с колен подымайтесь". Вижу, потребность такая есть. У меня нет, я там никогда не был. Чего и Вам желаю.
Alter, никуда уходить не нужно. Нас и так здесь мало , чтобы Вас ещё терять..Я вообще крайне сожалею, что сдал полномочия. Просто вышел на работу после полуторамесячного домаваляния с ногой(((, и пришлось отказаться.. Увы. Не стало времени. Пишите, всенепременно. А 88 мы хамить своим, имеющим иную т.з. - отучим. Как бы прав в моментах он бы не был. Моё почтение, ходящему на стадион). :dinfan:
#1271627
AlSkywalker88 писал(а):
02 июн 2022, 20:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Щ И писал(а):
31 май 2022, 02:01
AlSkywalker88 писал(а):
30 май 2022, 22:16

А еще существуют такие понятия как контекст, ирония, сарказм и пр. литературные приемы чем так богат русский язык, а так -- худо-бедно с терминами я ознакомлен и можно не плеваться в меня википедией. С Вашего разрешения на этом закончу обсуждение этой беспредметности и обращу внимание на ключевое кмк, что та классическая культурная элита России (Толстой, Достоевский и т.д.), на которую наверняка пытаются равняться современные невменяшки, как бы не ругалась с властью во внутриполитических вопросах всегда шла воевать и поддерживала Россию на международной арене, потому что международные отношения - это нескончаемая война той или иной степени "горячести". И им такие очевидные вещи объяснять не надо было. Для примера в 90-е мы со всеми дружили, при этом нашу страну в это время грабили, продвигали своих марионеток на многие ключевые должности, организовывали пропаганду среди молодежи, которая выросла в уродливое бесформенное и нетонущее на просторах интернета либеральное общество. Т.е. против нас все-равно вели радикальную войну и то что она не была горячей не спасло от убыли в миллион человек/год, что уж говорить о скотском существовании десятков миллионов. Только полный идиот, просто клинически тупая скотина, может полагать что нынешние события на Украине - это шизофренические замашки психбольного человека. Для любого кто хоть немного понимает как устроена жизнь - очевидно что так государство не работает, тем более такое огромное, мультикультурное как Россия. Если государство пошло на такие меры значит больше не оставалось никаких вариантов. Кроме как повторить 90-е: сдать интересы, обнищать всей страной, видеть во власти очередного Ельцина, которому засунут руку в жопу так что этой же рукой будут управлять его языком, оттого и бухать станет также. Ну или плотно сядет на наркоту как Зеля, который в схожей ситуации, потому что пендосы по-другому и не работают. С той лишь разницей что в этот раз нас обязательно развалят. Но Вы и Ваше невменяемое стадо играете на руку врагов России тчк
Загнал в спойлер, потому что не про футбол
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Выши тезисы бьются без проблем историческими контрпримерами. Вы говорите тезисами пропаганды РосТВ и историю своей страны знаете оттуда же и школьного курса истории, видимо. Если не так, то можете ответить на вопрос труды какого историка Вы читали последний раз? У сторонников Ваших взглядов обычно ответа нет.

Насчет политического курса на Китай (именно такой у Путина) хочу сказать, что именно с Азии на Россию пришло самое большое несчастье в истории под названием монгольское иго. Вот тогда нас грабили и мы потеряли независимость на более 200 лет, а монголы вовсю эксплуатировали принцип " разделяй и властвуй" среди русских. А не в 90-х, когда по словам путинистов, мы на коленях стояли, а враги из НАТО такие дурачки и не воспользовались возможностью добить стоявшую на коленях Россию. И насчет грабили - уголовное дело 144128. 90-е - переходный период, какой бывает в любой системе после смены курса. Переходный период - период энерции\притёрки\организации нового курса. Также и у любой спортивной команды после смены тренера\спортдира есть переходный период, который может начаться с разброда и шатания в клубе, хотя бы по причине деления полномочий в новой структуре. Все деятели 90-х - продукты советской системы. Школам либералов и рыночных экономистов просто неоткуда было взяться после 70 лет тоталитаризма, который характеризуется в том числе монополией на идею, а в случае СССР на экономическую идею тоже.

А Европа нам дала религию, алфавит и основателя государства Рюрика. Не говоря уже о персонах Владимира Даля, Барклай-де-Толли, Миниха, Дибича, Беринга, Нессельроде, европейцы положили начало науки в нашей стране (все первые ученые в Петербургской Академии наук были немцы и швейцарцы, а Ломоносов в то время был подростком), итальянцев-архитекторов, построивших Кремль, и много кого еще, не считая этнических немцев-императоров Екатерину 2, Павла, двух Николаев и всех трёх Александров.
С Европой у нас общая история с культурой и религией. С Китаем ни-че-го. Никакого фундамента для дружбы. Одна из китайских стратагем звучит " объединиться с дальним врагом, чтобы побить ближнего" или еще вот одна
3. Убить чужим ножом
С врагом всё ясно,
А насчёт друга нет уверенности.
Используй друга, чтобы убрать врага,
А сам не применяй силы.
Вот это часть китайской культуры. С детства учат этому. Хорошие друзья выйдут из такой цивилизации?

Большую часть истории нашей страны мы двигались в русле европейской цивилизации и получили самое сильное развитие при наибольшей интеграции с Европой с непосредственным участием европейцев и нынешнее поколение России должно хорошо подумать, чтобы идти наперекор мнению всех наших предков. Перед Толстым и Достоевским не стоял выбор Запад или Китай. А если бы стоял, то наивно думать,что они выбрали бы Китай. Тоже самое касается и европейских войн - все друг с другом сражались кучу раз. И Франция с Германией кучу раз. А сейчас уже больше полвека вместе и нет никаких оснований, что разойдутся.
Успеха нынешнее Динамо добилось с европейцами, как главными действующими лицами , а не китайцами, белорусами, сирийцами, эритрейцами, венесуэльцами или северокорейцами, в друзья к которым рвется 70-летний дед, будучи еще противником Интернета - главного достижения науки последнего времени, когда уже бабульки вовсю пользуются. Тоже мне предводитель народа, претендующего на величие) Более того, Вы и не хотите , чтобы эти наши новые друзья-союзники рулили в Динамо. Лигу чемпионов европейскую смотрят в России, а не азиатскую в конце концов.

Экономические успехи путинского периода -прямое следствие высоких цен на нефтепродукты ( почтив 4 раза выше в среднем, чем в ельцинский период, спасибо США за войну в Ираке ( с неё начался резкий рост цены) и Арабскую весну (продолжился) )

Касаемо американофобии - до советского периода у нас были прекрасные отношения с США. Если бы Вы интересовались историей своей страны, то знали бы это точно. Потом вражда на идеалогической основе, когда мы развернулись со своим коммунизмом спиной. Потом признали ошибку и исправились - основы для американофобии больше нет. Не стоит американофобию по наследству принимать от советского поколения. Это глупо, так как нет уже причины. Те же самые американцы помогали с гуманитаркой русским 3 раза (1892\1893 (картины Айвазовского в помощь), 1921\1922 (отчет комиссии Калинина "Борьба с голодом", 17 страница, 10 миллионов спасенных русских детей от голода + помогли победить эпидемию тифа в России тогда же ), 90-е - Provide Hope ), не говоря про Ленд-Лиз и сталинскую индустриализацию.
Американцы, если бы хотели, добили бы нас 10 раз в те самые 90-е. И развалили бы на столько частей, на сколько захотели бы. А вместо этого наоборот спасали гуманитаркой.

Касаемо либерализма.Если бы Вы интересовались историей своей страны, то никогда бы не применяли слово "либералы" в негативном ключе, когда у нас в истории было столько либералов, в патриотизме которых нет никаких сомнений. Но в Вас говорит пропаганда, которая слово "либерал" сделала синонимом слова "предатель". Как и образование и интеллект через интеллигенцию, ведь образование и интеллект главные враги тоталитаризма, так как наиболее близко подобрались к истине. Вот и обозначены предателями.
А Вы за ней повторяете вместо того, чтобы почитать какого-нибудь историка.

И насчет Толстого. Снова Ваше невежество в отношении истории страны. Прочитайте статью Толстого "Одумайтесь", посвященную русско-японской войне. Всё точь-в-точь, как сейчас и он бы точно сейчас был бы на стороне "предателей". Прочитайте, очень интересно- актуальность 100%тная. А я лишь процитирую газету тех времен
Газета «Московские ведомости»:

«Зачем понадобилось Толстому напечатать в «Times» эту гадкую антипатриотичную статью, я не знаю… Тут одно из двух: либо заблуждение, либо преступление. И то и другое требует немедленного осуждения… Бедствием для нас является не война, а те ужасные годы мира, в которые мы окончательно развратились, ослабели физически и нравственно, опошлились и заметно поглупели. Нет, война — это не бедствие, это наше спасение
Вот сравните с Вашими словами про проклятые 90-е с пропагандой европейских ценностей. Те ужасные годы мира. Тогда просто население глупее было и пропаганда была более откровенна.
Если государство пошло на такие меры значит больше не оставалось никаких вариантов.
- Очередной тезис пропаганды. У Вас их много, но этот феноменален, так как бьётся элементарно логикой. Не государство, а власть. Власть - это некоторое общество людей. Людям свойственно ошибаться. И заявлять подобное - конформизм , отказ от собственного мнения, непризнание возможности ошибки сейчас и допущенных ошибок в будущем. Ну и стадом называть людей, чей труд умственный - это возможна Ваша проекция на оппонентов, так как сами ощущаете себя частью стада. Наведите справки сколько ученых выступило против "невойны", а сколько поддержало.
Так что, цитируя Толстого, одумайтесь!)
Ваш ник - герой американского фильма американского режиссера. Звездные войны - достояние культуры США. Выходит, что Вы сами участвуете в распространении американской культуры в России. То есть, работаете на обозначенных Вами же врагов России)
П.С. Понимаю, что снова политика началась, но прошу строго не судить:
а) не я начал, а промолчать не смог, так как , судя по нику, оппонент мой одногодка, моего же поколения. Решил донести свою точку зрения. В возрасте сораДнику не стал бы наверно отвечать.
б) политика напрямую повлияла на результаты Великого.
в) Если модератор решит удалить, то так тому и быть)
г) загнал в спойлер
С Уважением от тупого идиота и клинически тупой скотины)
С первых строк очевидно Ваше невежество в плане истории и ее анализа. У Ваших же сторонников обычно одни и те же примеры, которые видимо вам впарили где-нибудь на новой медузе или эхе дождя. Просто брезгую читать далее и продолжать диалог. Для меня это не более чем потеря времени, а у меня его и так очень мало свободного.
З.Ы. Я в своей жизни когда-то осилил Историю Государства Российского и регулярно когда есть свободное время в наушники включаю научпоп Антропогенез.ру,
Разведдопрос, Клима Жукова (не являюсь его фанатом и не придерживаюсь его политических убеждений есичё) и т.д. и т.п.
Ну если Разведопрос, то это Гоблин, отсюда понятно охранительство.
Я одного не понимаю, почему выбор стоит из ложной дихотомии между теми кто у власти на Западе и теми кто у власти в России. В определённом смысле разницы нет никакой, выбор между жабой и гадюкой такой себе выбор.
Отметил бы так же эту часть написанного:
Для примера в 90-е мы со всеми дружили, при этом нашу страну в это время грабили, продвигали своих марионеток на многие ключевые должности, организовывали пропаганду среди молодежи, которая выросла в уродливое бесформенное и нетонущее на просторах интернета либеральное общество. Т.е. против нас все-равно вели радикальную войну и то что она не была горячей не спасло от убыли в миллион человек/год, что уж говорить о скотском существовании десятков миллионов.
В первую очередь в 90-е продолжалась перестройка начатая в 80-е. Перестраивали экономическую и политическую систему, менялся социалистический строй на капиталистический. Ограбление действительно шло, грабили население, но грабёж осуществлялся не столько извне, а прежде всего изнутри. Заключался он в переделе собственности которую делали частной переводя из общественной путём приватизации.
И вишенка на торт, бенефицианты того грабежа сейчас являются российской властью. В их интересах, а не в интересах населения и проводится спецоперация.
Щ И писал(а):
31 май 2022, 02:01
Насчет политического курса на Китай (именно такой у Путина) хочу сказать, что именно с Азии на Россию пришло самое большое несчастье в истории под названием монгольское иго. Вот тогда нас грабили и мы потеряли независимость на более 200 лет, а монголы вовсю эксплуатировали принцип " разделяй и властвуй" среди русских.
....
А Европа нам дала религию, алфавит и основателя государства Рюрика. Не говоря уже о персонах Владимира Даля...[/spoiler]
По поводу религии и алфавита в контексте противопоставления Европы и Азии, откровенная сова на глобус. В данном случае Стамбул (Константинополь) - столица Византии представляется Европой, противопоставляемой Азии. Ничего, что это не центр Европы и там сплетение южно-европейской и западно-азиатской культур?
Религия в Европе в основном католическая и протестантская, алфавит латиница, а не кириллица.
Что-то тебя потянуло на скрепы, обычно это свойственно охранителям. Ну а упор на религию от того кто проповедует научный подход и вовсе странный.
ЗЫ: Толстой умничка, по своему, с некоторыми оговорками, в том числе и касаемо статьи. Аналогию действительно можно провести с русско-японской войной (неготовность экономики, цели, отношение - "Шапками закидаем" и, вероятно, итог). Вот только правильней было отсылку сделать к самой статье, а не к оценкам её в газетах издаваемых на территории Российской Империи.
Вот её часть:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Еще можно понять, что оторванный от своего поля, бедный, неученый, обманутый японец, которому внушено, что буддизм не состоит в сострадании ко всему живому, а в жертвоприношениях идолам, и такой же бедняга тульский, нижегородский, полуграмотный малый, которому внушено, что христианство состоит в поклонении Христу, Богородице, святым и их иконам, — можно понять, что эти несчастные люди, доведенные вековым насилием и обманом до признания величайшего преступления в мире — убийства братьев — доблестным делом, могут совершать эти страшные дела, не считая себя в них виноватыми. Но как могут так называемые просвещенные люди проповедовать войну, содействовать ей, участвовать в ней, и, что ужаснее всего, не подвергаясь опасностям войны, возбуждать к ней, посылать на нее своих несчастных, обманутых братьев?
Аватара пользователя
 luper
#1271696
ОМОНовец писал(а):
10 июн 2022, 18:58
Весёлый опять флудит по всем темам. Куда модераторы смотрят?
Увы. Если есть желающие, то было б хорошо. Запрос к Денису в личку.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49