Одна жизнь – одна команда!
 C3CB
#1247696
danny four писал(а):
26 июл 2021, 11:28
То есть можно начинать падать, врезаться в игрока и это 200% пенальти?)
Где он был первый на мяче? Посмотрите повтор еще раз, он наступает сам на ногу Васину и теряет равновесие - после этого начинает заваливаться и врезается в ногу.
Мне все равно, какой результат был бы у этого матча, но пенальти как по мне не было.
Я смотрел момент, уфимец принимает мяч, обрабатывает под удар и тут его срубает копыто. Игрок находится между мячом и Васиным, т.е. конь не может быть первым на мяче, он просто выставляет бедро. Посмотрите на правую ногу коня в моменте, он прое позицию и ему ничего не оставалось как срубать игрока, что он и сделал, пенальти и желтая карточка, 200%.
Ну а то, что вы говорите что он споткнулся, ну и что, спотыкаться и падать можно, это не нарушение со стороны Васина, а вот то, что потом конь срубил споткнувшегося игрока, это уже нарушение.
#1247709
danny four писал(а):
26 июл 2021, 10:04
C3CB писал(а):
25 июл 2021, 21:54
В ворота конюшни сейчас не поставили 200% пенальти. Зачем ВАР? В общем то понятно все. Самый мерзкий клуб, был и остается.
Не соглашусь, пенальти не было. Игрок ставит корпус, наступает на ногу Васину и падая ищет контакт с ногой.
Полностью согласен,
Сам наступил на ногу Васину и начал валиться.
Не пенальти ни разу.
#1247710
C3CB писал(а):
26 июл 2021, 11:56
danny four писал(а):
26 июл 2021, 11:28
То есть можно начинать падать, врезаться в игрока и это 200% пенальти?)
Где он был первый на мяче? Посмотрите повтор еще раз, он наступает сам на ногу Васину и теряет равновесие - после этого начинает заваливаться и врезается в ногу.
Мне все равно, какой результат был бы у этого матча, но пенальти как по мне не было.
Я смотрел момент, уфимец принимает мяч, обрабатывает под удар и тут его срубает копыто. Игрок находится между мячом и Васиным, т.е. конь не может быть первым на мяче, он просто выставляет бедро. Посмотрите на правую ногу коня в моменте, он прое позицию и ему ничего не оставалось как срубать игрока, что он и сделал, пенальти и желтая карточка, 200%.
Ну а то, что вы говорите что он споткнулся, ну и что, спотыкаться и падать можно, это не нарушение со стороны Васина, а вот то, что потом конь срубил споткнувшегося игрока, это уже нарушение.
Уфимец наступил на ногу Васину, это фол, ещё и ЖК должны были давать, в прошлом сезоне рассказывал кто-то из судей, что за наступы часто ЖК давать стали. А тут ещё и валится до контакта с Васиным.
#1247724
сенька писал(а):
26 июл 2021, 07:26
Банщик писал(а):
26 июл 2021, 00:25

Понятен посыл - ведите борьбу до конца, но тут огромный потенциал для субъективности арбитра, не совсем иногда праведной. Остается либо верить, что арбитр честно допускает такую борьбу, либо в теорию заговора.
И сразу вспоминается борцовский приём против Комли в прошедшем чемпионате. Что это было - "арбитр честно допустил борьбу" или, всё-таки, "заговор"?
Ну, так каждый видит своё. Для сговора, заговора там были условия? я бы для начала рассмотрел такие вопросы:
Матч носил для Химок судьбоносное значение? Был ли смысл для них тратиться на судью ради рядового очечка, когда все свои задачи уже перевыполнены с лихвой?
При том крестовом походе, который начал Саркисянц в прошлом сезоне против попавшихся судей ( включая пожизненку) Кукуляк стал бы палиться при очевидном нарушении на сговоре с Химками , которым тоже это все было нах не нужно.

Если ответ на эти вопросы : НЕТ ( а у меня они такие), то на заговор как то не похоже. Похоже на такое странное понимание допустимой борьбы в голове Кукуляка. Вполне честное понимание, судя по его уверенности в этом эпизоде, хотя для подавляющего большинства ( не только динамовского) совершенно неверном.
Так что для меня это, конечно, не заговор, если мы имеем в виду сговор Кукуляка с Химками. Если же рассматривать заговор шире, со стороны "мирового правительства" )), то тут я пас. На форуме есть несколько серьёзных знатоков по "МП", они живо и со знанием дела разберутся в кознях мирового закулисья в отношении фола на Комли и дадут верную и взвешенную оценку этому апрельскому эпизоду. Это уже к ним вопрос.
#1247792
Интересная метаморфоза творилась с правой ногой Агаларова в этом моменте



Он вроде собирался перенести вес тела не нее, но потом почувствов легкий контакт с ногой игрока ЦСКА (или даже спрогнозировав его), решил изобразить падение

Вот на этом скрине думаю все понятно:

Изображение

Контакта с ногой игрока ЦСКА еще нет, но Агаларов уже находится в состоянии падения..... Должна быть желтая игроку Уфы за откровенную симуляцию
 C3CB
#1247796
Дак он оступился, но еще не упал, он кстати и в падении мог пробить по воротам. Но его, падающего, срубило копыто. Он не симулировал падение, он оступился, но все равно был ближе всех к мячу. Конь проиграл позицию и ему только и оставалось фолить. Не важно, на оступившемся или на не оступившемся противнике.
 C3CB
#1247805
danny four писал(а):
26 июл 2021, 17:30
Очевидно, что падает он еще до контакта с Васиным, что там дальше было уже не интересует никого.
Очень даже интересует, он еще не упал и имел возможность пробить, копыто Васина его этой возможности лишило. Пенальти и желтая карточка, т.к. фолил конь откровенно. У нас ташайка помню мясу сидя спиной к воротам закатил, а тут человек на своих двоих еще
#1247909
Банщик писал(а):
26 июл 2021, 14:51
сенька писал(а):
26 июл 2021, 07:26
Банщик писал(а):
26 июл 2021, 00:25

Понятен посыл - ведите борьбу до конца, но тут огромный потенциал для субъективности арбитра, не совсем иногда праведной. Остается либо верить, что арбитр честно допускает такую борьбу, либо в теорию заговора.
И сразу вспоминается борцовский приём против Комли в прошедшем чемпионате. Что это было - "арбитр честно допустил борьбу" или, всё-таки, "заговор"?
Ну, так каждый видит своё. Для сговора, заговора там были условия? я бы для начала рассмотрел такие вопросы:
Матч носил для Химок судьбоносное значение? Был ли смысл для них тратиться на судью ради рядового очечка, когда все свои задачи уже перевыполнены с лихвой?
При том крестовом походе, который начал Саркисянц в прошлом сезоне против попавшихся судей ( включая пожизненку) Кукуляк стал бы палиться при очевидном нарушении на сговоре с Химками , которым тоже это все было нах не нужно.

Если ответ на эти вопросы : НЕТ ( а у меня они такие), то на заговор как то не похоже. Похоже на такое странное понимание допустимой борьбы в голове Кукуляка. Вполне честное понимание, судя по его уверенности в этом эпизоде, хотя для подавляющего большинства ( не только динамовского) совершенно неверном.
Так что для меня это, конечно, не заговор, если мы имеем в виду сговор Кукуляка с Химками. Если же рассматривать заговор шире, со стороны "мирового правительства" )), то тут я пас. На форуме есть несколько серьёзных знатоков по "МП", они живо и со знанием дела разберутся в кознях мирового закулисья в отношении фола на Комли и дадут верную и взвешенную оценку этому апрельскому эпизоду. Это уже к ним вопрос.
Извиняюсь что прочел по диагонали, но вроде главное уловил. Все эти рассуждения летят к черту если принять во внимание тот факт, что основными выгодополучателями были не Химки.
#1248252
У НиНо появились деньги?
Сначала взяли игрока сборной Венгрии.
Теперь у Сочи взяли Миладиновича.
А ещё недавно говорили у них денег на 3 месяца и долги за предыдущий сезон.
 senior
#1248346
Начало чемпионата получается без сюрпризов - богатые и хорошо укомплектованные команды очков менее обеспеченным не отдают. В таком контексте Уфе в ближайшем матче ничего не светит ;)
Ну и рекордсмены ФНЛ в премьер-лиге как обычно теряют свой блеск, Сергеев пару мячей за чемпионат может и забьет, но вряд ли больше.
Аватара пользователя
 dolbano
#1248365
senior писал(а):
30 июл 2021, 22:47
Начало чемпионата получается без сюрпризов - богатые и хорошо укомплектованные команды очков менее обеспеченным не отдают. В таком контексте Уфе в ближайшем матче ничего не светит ;)
Ну и рекордсмены ФНЛ в премьер-лиге как обычно теряют свой блеск, Сергеев пару мячей за чемпионат может и забьет, но вряд ли больше.
Мы богатая и укомлектованная команда? Вы смеётесь? Как говорят знающие люди, у нас две богатые и укомплектованные команды. Бомжи и свиньи.
 Nata76
#1248587
Банщик писал(а):
01 авг 2021, 18:47
Урал- НН, 2 тайм выходит Гагнидзе на 56 мин
Посматриваю на него в этом матче (решила глянуть 2-й тайм и тут Лука на замену выходит).
За Нижний пылит "хрустальный" Козлов.
Аватара пользователя
 Fil
#1248589
Банщик писал(а):
01 авг 2021, 18:47
Урал- НН, 2 тайм выходит Гагнидзе на 56 мин
Очень инертный , ошибался в простых передачах ...
Воооообще не Модрич )))
 Nata76
#1248590
В общем, пока Лука на футболиста нашей мечты не тянет. И самое выдающее, что ему удалось предъявить сегодня на поле - это кудри :)
Вышел в опорную зону, пару раз спижонил, пару раз накосячил по мелочи, потом вроде слегка освоился, и даже в одной из атак поучаствовал. Удачные действия тоже были, не субтильный. Может, нужно адаптироваться к нашему чемпу. Будет ли получать много игрового времени (что, понятное дело, в наших интересах)?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52