Одна жизнь – одна команда!
#1261191
Грулев Всегда считал его- глупым бегунком. Думал, уровень- вторая лига.
У Щварца - тот стал игроком основы.
Растёт молодёжь под руководством Шварца.
#1261212
albicelestes62 писал(а):
27 ноя 2021, 11:41
Грулев Всегда считал его- глупым бегунком. Думал, уровень- вторая лига.
У Щварца - тот стал игроком основы.
Растёт молодёжь под руководством Шварца.
Кто может расти - тот растет. Ни один тренер в мире не сделает из непригодного материала - игрока.

Что касается именно Грулева , то, во-первых , Вячеслав окреп физически и ему уже 22 года , а не 19 , а , во-вторых , доверие ( а как было тут : то ли хотели крутого напа и не купили ИЛИ видели то , что могут справиться Тюкой и Грулей , ИЛИ Все в комплексе - это нам доподлинно неизвестно ) - именно то , что не давали ему Хохлов и Новиков-мл , когда брали многих от Шейдаева до Филиппа.

Факт , конечно , есть - Грулев стал играть роль в КоманДе , но прямая ли "вина" Шварца в этом или косвенная я пока бы сказать не мог. Возможно , покажет время...

В пользу Самого Грулева говорит тот факт , что он давно в обойме и был в основном составе при всех ГТ , начиная с сезона 17/18. Не было бы способностей - он был бы вне ДИНАМО в тот или иной промежуток времени за 4 года. Аренду в прошлом сезоне на 3 месяца я всерьез не беру.

По теме матча в Казани. Игра с вероятностью 99 % будет тяжелой , Слуцкий очень не прост , выезд , они на подъеме после победы над Сочи , напишу , как написал перед игрой с быками ( на уДачу ) :
Ничьей не обраДуюсь , но сильно и не огорчусь. Выезд в Казань - не та игра , где потерю двух очков следует рассматривать , как большую неудачу.
 Aii 2
#1261214
Грулев вырос, это правда, тут соглашусь. Причем я лично от него этого не ожидал. Это тоже правда. Что до ближайших матчах, то игра на замерзшем поле для команды, которая строит свою игру на комбинации, а не на силовой борьбе, губительна, не принесет ничего хорошего. Ожидаю пару ничьих( Рубин и Уфа) и проигрыш бомжам. Будет лучше - сильно обрадуюсь!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1261216
Aii 2 писал(а):
27 ноя 2021, 18:50
Грулев вырос, это правда, тут соглашусь. Причем я лично от него этого не ожидал. Это тоже правда. Что до ближайших матчах, то игра на замерзшем поле для команды, которая строит свою игру на комбинации, а не на силовой борьбе, губительна, не принесет ничего хорошего. Ожидаю пару ничьих( Рубин и Уфа) и проигрыш бомжам. Будет лучше - сильно обрадуюсь!
Во время матча обещают небольшой плюс (+2/+4) и без осадков. С учетом подогрева поле замерзшим не будет, но огород не лучше замерзшего.
#1261217
Грулев может и вырос, но все равно растет он в своем мастерстве в определенном направлении - удар головой в прыжке, удар ногой сильно в створ. По-моему, играет прямолинейно, но в этом составе и в таком темпе, если очень заряжен и получает мяч, результат дает хороший.
Последний гол с проходом и ударом очень не типичный для него - получилось на редкость удачно.
Жалко, что Тюкавин пока не вписывается в игру команды как бы хотелось : в начале игры соперник более физически свежий и Тюкавин менее заметен, а во втором периоде уже наша команда устает быстро и Тбкавин на замене тоже не очень эффективен.
Нужно Шварцу менять ритм игры и не прессовать соперника пока силы не кончатся, тогда и игра Тюкавина в концовках игры может быть более яркой.
Не каждую игру мы сможет по 4 гола в первом тайме забивать, нужно уметь терпеть и ждать. Хочу в игре с Рубином увидеть аритмию и сильную уверенную концовку игры.
Надеюсь на победу, но боюсь будет ничья, результативная.
#1261218
Прогресс у него есть , раньше он как дерево был , сейчас разыгрался , если Захарян справа выйдет то его подвинут в центр нападения , тем более Тюкавин несколько сдал в последнее время
#1261222
Грулев себя показывает именно слева. Хотелось что бы он там и начал матч. Тюка в центре, Заха справа. Макар на замену.
#1261225
У Макара постоянно технический брак, потери и замедление атак. Ни физики, ни техники. Его голевая на Захаряна - это просто пас, заслуга Захаряна в голе близка к 100%.

Грулев проявляет себя именно слева, в центр остается только Тюка, а справа между Макаром и Захой я не размышляю ни секунды, тем более он там и начинал в основной команде и замечательно смотрелся. Логика проста и заключена в действиях футболистов, а не в каких-то догмах и прочей болтологии.
#1261226
0851022401 писал(а):
27 ноя 2021, 16:54
albicelestes62 писал(а):
27 ноя 2021, 11:41
Грулев Всегда считал его- глупым бегунком. Думал, уровень- вторая лига.
У Щварца - тот стал игроком основы.
Растёт молодёжь под руководством Шварца.
Кто может расти - тот растет. Ни один тренер в мире не сделает из непригодного материала - игрока.
Неправда. Тренер для того и существует , чтобы "из непригодного материала" делать Игрока. Иначе он- не тренер , а дерьмо собачье, коего много кругом валяется...
#1261227
Грулев примерно одинаково проявляет себя и на обоих флангах, и в центре. Его место стоит рассматривать не по ширине поля, а по глубине. Он лучше смотрится, на любом месте, если есть возможность разбежаться в атаку, в том числе и на флангах, и играя центрнапа, но не столба в гуще соперников, а оттянутого напа, выбегающего по центру из глубины (к примеру матч в Краснодаре при Новикове) .

Его техническая оснащенность не позволяет ему чувствовать себя в толпе, как рыба в воде, не хватает тонкости исполнения, присущей фрагментами тому же Тюкавину. Но имея немного свободного пространства и обладая мощным ударом, он может удачно врываться из глубины на ударные позиции и по обоим флангам, и по центру, не важно где по ширине поля.
Ну и при стандартах опасен, благодаря росту, но это уже не зависит от его амплуа в конкретном матче.

Рост его мастерства очевиден, непонятно есть ли ещё потенциал усиления его игры или то, что он показывает сейчас это его потолок, посмотрим. Но соглашусь с сорадником 0851022401, что бОльшая часть заслуги этого роста в его взрослении, 22 года уже мужичок, не подросток . Отсюда не только крепость мышц, но и серьезность в отношении игры. Так мне кажется.
#1261230
Такой теории можно накидать с 3 короба. Факт остается фактом - игра и результативность у него пошла с переводом налево.
#1261232
Сорадники, смотрите на ситуацию проще.
Грулев сегодня- это продукт взаимодействия Игрока и Тренера. Т.Е. Шварц показал себя Тренером. Вот это важно , а не Грулев...
А у Тренера могут ещё и другие игроки заиграть лучше, и лучше ;)
#1261233
А ведь Грулев так же как и Евгеньев не переподписаны и уже могут и переговоры с другими клубами начать , во прикол будет если он уйдет свободным агентом в ранге лучшего бомбардира клуба или они решили переговоры отложить до зимней паузы
#1261234
Энь-Диньо писал(а):
27 ноя 2021, 23:47
Сорадники, смотрите на ситуацию проще.
Грулев сегодня- это продукт взаимодействия Игрока и Тренера. Т.Е. Шварц показал себя Тренером. Вот это важно , а не Грулев...
А у Тренера могут ещё и другие игроки заиграть лучше, и лучше ;)
Мы дискутируем о расстановке на завтрашний матч. О чем Вы одному Богу известно, слава Ему же, что Ваш диалог не прервется с закрытием форума. Аминь.
Аватара пользователя
 Cesada
#1261235
AlSkywalker88 писал(а):
27 ноя 2021, 10:00
Cesada писал(а):
27 ноя 2021, 05:09
После коммента Шварца по составу только один вопрос: куда в основе выйдет Груля.
Он конечно универсал и в суперформе, но справа (ставят на главной) его не помню.
Имхо, если в основе выйдет Заха, то Груля центр.
У Вас с памятью большие проблемы.
Мне, конечно, глубоко пох... ваше мнение. Но считаю, за свои слова надо отвечать. Потрудитесь ответить и поискать инфо, а то ваш опус в мою сторону мне непонятен. В ЛС вы мне не писали, а усомнились в моей памяти на общедоступной странице
#1261238
Cesada писал(а):
28 ноя 2021, 04:22
AlSkywalker88 писал(а):
27 ноя 2021, 10:00
Cesada писал(а):
27 ноя 2021, 05:09
После коммента Шварца по составу только один вопрос: куда в основе выйдет Груля.
Он конечно универсал и в суперформе, но справа (ставят на главной) его не помню.
Имхо, если в основе выйдет Заха, то Груля центр.
У Вас с памятью большие проблемы.
Мне, конечно, глубоко пох... ваше мнение. Но считаю, за свои слова надо отвечать. Потрудитесь ответить и поискать инфо, а то ваш опус в мою сторону мне непонятен. В ЛС вы мне не писали, а усомнились в моей памяти на общедоступной странице
Мне непонятно как можно не помнить Грулева справа, если он у Шварца там играл чаще всего. Как Вы болеете за Динамо и смотрите матчи, соответственно, так же неясно.
Аватара пользователя
 Cesada
#1261240
Что-то батенька вы заговариваетесь или вам очи подать? Когда последний раз в ОСНОВЕ справа выходил Груля, а то болельщик то я никудышный.
#1261241
По Грулеву:
1) доверие тренерского штаба и особенно спортивного директора. Можно вспомнить матч с Краснодаром выездной ещё при Новикове, когда многих удивил стартовый состав.
2) стал больше получать игровой практики именно на своей позиции;
3) обрёл определенный опыт;
4) методика тренировочного процесса;
5) личные бойцовские качества.

PS основная проблема Грулева сейчас - это его мафиозный агент. Может повториться история с Ташаевым.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13