Одна жизнь – одна команда!

Чем закончится одно из старейших дерби на территории закадычного врага?

Устроим мясорубку свинкам. Победа.
6
67%
Сохраним статус-кво в таблице. Ничья.
3
33%
У них травмировано несколько игроков? Это мы любим. Поражение.
Голосов нет
0%
#1256842
tref писал(а):
17 окт 2021, 19:00
EvilDinamit писал(а):
17 окт 2021, 16:09
Все что можно сделать - зайти в ютуб на следующей предматчевой пресс-конференции Шварца, которые он регулярно проводит. И всем хором написать один и тот же вопрос, при этом не задавать ни одного другого. А вопрос простой:
Что еще должен сделать Шунин, чтобы его наконец-то убрали из ворот?
Именно так, конкретно, может так до него дойдет, что пора заканчивать с Антохой. Я хрен знает, может Шунин ему платит, у Шварца вроде оклад небольшой, хорошими взаимоотношениями это уже не объяснить.
Позвольте я отвечу за Шварца, как бы он сказал :
Пропущенные голы это ошибка всей команды , игрой Антона я доволен. Шпилен интесив. Пожалуйста следующий вопрос.
Я вот потому и написал, что вопрос надо задать конкретно: "что должен сделать или не сделать Шунин ещё, чтобы его усадили в запас?". Не "почему играет Шунин", а пусть четко ответит, что вот если Шунин пропустит ещё столько-то голов из стольких-то ударов в створ, я не знаю, может быть забьет сам в свои ворота, ещё что-то, то тогда он сядет. Я просто уже не вижу ни одной здравой причины, по которой стоит Шунин, да и никто кроме Шварца не видит я думаю, этих причин просто нет. Как вратарь стоит ужасно, как капитан - это вообще шутка какая-то, его ближайшее описание: мягкий, теплый, вежливый, нежный. Обычно капитаны твердые, крепкие, дерзкие и жёсткие. Если такого капитана не наблюдается, то он должен быть хотя бы лучшим игроком в команде и футбольными достижениями и авторитетом вести за собой (типа Месси или Роналду). Ордец в роли капитана выглядел гораздо лучше, Генерал может, Лаксальт даже на худой конец.
#1256849
EvilDinamit писал(а):
17 окт 2021, 21:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tref писал(а):
17 окт 2021, 19:00
EvilDinamit писал(а):
17 окт 2021, 16:09
Все что можно сделать - зайти в ютуб на следующей предматчевой пресс-конференции Шварца, которые он регулярно проводит. И всем хором написать один и тот же вопрос, при этом не задавать ни одного другого. А вопрос простой:
Что еще должен сделать Шунин, чтобы его наконец-то убрали из ворот?
Именно так, конкретно, может так до него дойдет, что пора заканчивать с Антохой. Я хрен знает, может Шунин ему платит, у Шварца вроде оклад небольшой, хорошими взаимоотношениями это уже не объяснить.
Позвольте я отвечу за Шварца, как бы он сказал :
Пропущенные голы это ошибка всей команды , игрой Антона я доволен. Шпилен интесив. Пожалуйста следующий вопрос.
Я вот потому и написал, что вопрос надо задать конкретно: "что должен сделать или не сделать Шунин ещё, чтобы его усадили в запас?". Не "почему играет Шунин", а пусть четко ответит, что вот если Шунин пропустит ещё столько-то голов из стольких-то ударов в створ, я не знаю, может быть забьет сам в свои ворота, ещё что-то, то тогда он сядет. Я просто уже не вижу ни одной здравой причины, по которой стоит Шунин, да и никто кроме Шварца не видит я думаю, этих причин просто нет. Как вратарь стоит ужасно, как капитан - это вообще шутка какая-то, его ближайшее описание: мягкий, теплый, вежливый, нежный. Обычно капитаны твердые, крепкие, дерзкие и жёсткие. Если такого капитана не наблюдается, то он должен быть хотя бы лучшим игроком в команде и футбольными достижениями и авторитетом вести за собой (типа Месси или Роналду). Ордец в роли капитана выглядел гораздо лучше, Генерал может, Лаксальт даже на худой конец.
Сандро, никогда не ответит так , чтобы кого то обидеть. Менталитет такой или маска не знаю, но на такие вопросы про Шунина он всегда отстреляется шаблонной фразой.
#1256851
WARLOCK писал(а):
17 окт 2021, 21:39
По поводу капитана: здесь можно перенять опыт сборной.
Не ну в сборной, Карпин обосновал, на комент Шоу. Типа могут не вызвать и состав меняется. В клубе же одним составом годами играют.
#1256860
Имхо.
Помнится у Ливера был вратаришко, которого Клопп убрал только после явного засера в финале ЛЧ. То есть, если вратарь играет на таком уровне (а РПЛ все-таки уровень, не дворовый футбол), то убрать его могут либо при серии неудач, либо при явном косяке из-за которого команда существенно теряет титул.
И кстати, насколько я помню вратарская тема в Ливере была третьей: атака была крутая (быстро эту тройку сформировали), но только после покупки Вандейка смогли замахнуться на чемпионство, и только после смены вратаря стали и победителями ЛЧ, и выиграли чемп, и стали суперклубом.
Мы чем то похожи по развитию (на своем уровне): Шварц со спортдиром не пошел как все строить оборону. Начал с опорки и атаки, сейчас подтянул защиту (которая по именам и по качеству получается даже круче - как подтянулся Ордец и Варела с приходом Бальбуэны и Лаксальта), подтягивает края атаки.
И не смотря на отсутствие сильных игроков: Лесового, Лаксальта, Макарова (а это треть команды) в матче с мясом, мы все равно были сильнее них, наголову. У них тоже отсутствовало пару крутых игрочил, но они были отскочившим говном.
#1256862
В "Инсайде" очень важную вещь показали.
Незадолго до того как Тюка не забил свой верняк, у него было повреждение, он к бровке подходил и ему ногу (вроде даже правую) "замораживали". А потом уходил он прихрамывая от скамейки.
#1256863
СвидетельСектыКСВР писал(а):
18 окт 2021, 07:15
В "Инсайде" очень важную вещь показали.
Незадолго до того как Тюка не забил свой верняк, у него было повреждение, он к бровке подходил и ему ногу (вроде даже правую) "замораживали". А потом уходил он прихрамывая от скамейки.
Он мог в дальний угол катануть, там был верняк! Тюка влупил в ближний, а там стоял Максим!
#1256868
vasilev писал(а):
СвидетельСектыКСВР писал(а):
18 окт 2021, 07:15
В "Инсайде" очень важную вещь показали.
Незадолго до того как Тюка не забил свой верняк, у него было повреждение, он к бровке подходил и ему ногу (вроде даже правую) "замораживали". А потом уходил он прихрамывая от скамейки.
Он мог в дальний угол катануть, там был верняк! Тюка влупил в ближний, а там стоял Максим!
Серьезно? Ну спасибо, а то сам бы уж и не додумался.
Осталось еще понять как это относится к тому, что я написал. :?
#1256893
Костя Алексеев с интересным наблюдением.
О роли случая в футбольной истории

Когда вчера Жиго пошел в атаку, то в "Динамо" сразу вызвали мощного Сазонова со скамейки. Плюс Паршивлюка - уплотнить игру.

Пауза, парни стоят готовые. Замена? Нет, у Безбородова сломалось табло, не может показать номера. Карасев продолжает игру. Безбородов пытается разобраться, потом идет за спартаковским табло. В этот момент еще одна пауза, а замена у резервного по-прежнему не готова. Тут и приходит второй гол - 2:2.

Сломанное табло, дело случая, бывает. Цена двух очков. И не исключено, что десятков миллионов евро, которые теоретически можно заработать в случае попадания в ЛЧ.

@alexeevkv
#1256894
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Или же "Как на войну ходить, так собак кормить".
Спешно засуетились с заменами уже после 1 гола от Джикии, хотя уже минуте к 80, а то и сразу после 2 гола, надо было таким образом уплотнять игру в защите. Даже если была надежда после 60-й на "шпиле интенсив", то было понятно, что после 75-й игроки все равно устанут.
Затягивает Сандро с заменами, и это его минус, а случай не любит тех, кто долго решается.
#1256926
С Уфой, ведя 2:0 и играя в большинстве, пропустили на 81 и 86-ой минуте два похожих гола, пришедших с нашего правого фланга. С Нижним пропустили на 75 и 83-й минуте два похожих гола, пришедших с нашего правого фланга. Про вчерашний матч и голы на 87 и 90 минуте, пришедшие с того же нашего фланга, надеюсь не забыли. Да, и голы были похожие: первый с углового, второй после аута, который мясные оригинально превратили в опасный стандарт (интересная у нас была расстановка игроков: аут на фланге сторожили Захарян, непонятно как оказавшийся справа Скопинцев и чуть в отдалении Моро, а правый деф Варела сторожил у левой нашей штанги Соболева, которому достает до пупка. Кстати, и Джикию при первом голе пытался накрыть Варела. Фомин с хорошим ростом наблюдал за эпизодом с линии штрафной, поэтому Джикию и Жиго никто не блокировал, не мешал им разогнаться при случае. Жиго этим случаем воспользовался. Это я к тому, что если кто-то из нашего тренерского штаба еще скажет, что они изучали игру спартака и его действия при стандартах, то я крайне удивлюсь.
Ну и понятно, что с заменами Шварц опоздал. Как к примеру год назад, когда после гола Скопы надо было выпускать Каборе еще в тот момент, пока Скопинцев скользил после гола по траве, а команда налегла на него с поздравлениями. Вчера надо было реагировать после выхода Игнатова с Ломовицким, а уж после выхода Рассказова и перехода Жиго в нападение реагировать надо было мгновенно. Тогда может быть и табло замен еще работало. А реакция была только в ставшей дежурной замене Себы. Понятно, что трансферная компания летом была скомкана вовсе не из-за того, что в ответ на плач общественности не купили форварда. Мы в центре поля остались всего лишь с тройкой достойных центрхавов плюс с нестабильным в силу возраста Захаряном, плюс травмы фланговых игроков, плюс вызовы в сборные - вот и успокоить игру условным Каборе или даже Ноем мы не можем. А рискнуть и выпустить не Игбуна, а к примеру Кутицкого мы, похоже, боимся. При всей декларируемой готовности доверять молодым. Пока же всё доверие ограничилось Тюкой и Захой. Но с их дебюта в Тамбове уже скоро год пройдет.
#1256934
Емеля писал(а):
18 окт 2021, 23:24
У нас такая скамейка, что мы после замен сыпемся)) Не помню точно тренера, кто у нас почти не делал замен, Кобелев вроде))
Ну да, еще серия травм плюс Генерал второй раз из своих епеней чуть ли не в день матча приезжает. С Химками Себа пропускает, а с гнидами рисуют пропустить Варела и Фомин. Но это что, неожиданность типа как для наших дорожных служб сильный снегопад в феврале? Кутицкий, Галкин, Сазонов провели сборы с основой, играли в товарняках, поддерживали форму в Д-2 - какой риск выпустить их вместо сдыхающих к последним 10-15 минутам игроков старта? В Д-2 вполне достойно выглядит Мазурин - чем не замена на левый фланг? Очень добавил Сулаквелидзе, честно говоря не ожидал этого и его возвращение к нам воспринял без оптимизма.
#1256936
Алексеев откровенно бредит. :shock:
Очки мы теряем не из за сломанного табло, а из за шизиков в руководстве принимающих любое решение.
Дважды сглотнули гастроли Кукуляка
Сейчас Карасев принципиально посадил нас на свисток. Он полкоманды одарил жк. Мямным только за драку выписал. В то же время Соболев чуть не убил Евгеньева, свисток молчит.
А руководство Динамо как обычно ушло в тину.
Ведут себя как Шунин во время драки. Тот то же занял позицию сощерцателя.
#1256937
LeonDM писал(а):
19 окт 2021, 00:22
Емеля писал(а):
18 окт 2021, 23:24
У нас такая скамейка, что мы после замен сыпемся)) Не помню точно тренера, кто у нас почти не делал замен, Кобелев вроде))
Ну да, еще серия травм плюс Генерал второй раз из своих епеней чуть ли не в день матча приезжает. С Химками Себа пропускает, а с гнидами рисуют пропустить Варела и Фомин. Но это что, неожиданность типа как для наших дорожных служб сильный снегопад в феврале? Кутицкий, Галкин, Сазонов провели сборы с основой, играли в товарняках, поддерживали форму в Д-2 - какой риск выпустить их вместо сдыхающих к последним 10-15 минутам игроков старта? В Д-2 вполне достойно выглядит Мазурин - чем не замена на левый фланг? Очень добавил Сулаквелидзе, честно говоря не ожидал этого и его возвращение к нам воспринял без оптимизма.
Возможно это сигнал мудакам провалившим ТК.
Смотрите,что бывает если нет вменяемого резерва.
Думаю Шварца достаточно понял суть хитрожопых личностей из руководства.
Допустим заткнут дублеры удачно дыры в паре игр и тут же раздается от важности Степашин и расскажет что стратегия чучхе себя полностью оправдывает, а значит зачем покупать кого либо и закрывать дорогу молодым.
А ведь Гладышев и Галкин с Кутицким крайне сырые ребята и в составе от безысходности. Тюкавин и Захарян просто на голову их сильней и то пока стабильностью не отличаются.
А в целом Шварц давал шанс многим молодым и Липовому и Терехову со Слеповым, Школику тому же. Арсен и Костя свой шанс использовали, остальные нет.
Но не тянут пока ребята для игры в основе.
#1256941
Забавно, что весь матч комментаторы надрачивали на то, что Динамо не пропустило в этом году ни одного гола после удара головой. После двух таких в этом матче начинаешь задумываться о сглазе и карме.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13