Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1224030
Завтра в 13:00 играем с Кайратом.
Вспомнил защитника Сеильду Байшакова и нападающего Ионкина (имя не вспомнил). Это середина 70-х. Вратарь в эти годы, был у них неплохой. Хорошо играл в послематчевых пенальти сезона 1974 года вратарь Убыкин. Ордабаев, ещё один неплохой вратарь был в эти же годы.
Принципиально пишу по памяти, чем мне запомнился Кайрат. Не стал подглядывать в википедия, чтобы блеснуть эрудицией.
Так что, ветераны поправьте, где ошибся.
Аватара пользователя
 dolbano
#1224037
andalesm писал(а):
03 фев 2021, 15:16
Вот вспомнил . Стукашов к нам оттуда пришёл. Года 3-4 играл в 80е .
Немного игроков из Кайрата, были на слуху.
А разве Стукашов, не в конце 70-х к нам пришёл?
 andalesm
#1224048
dolbano писал(а):
03 фев 2021, 15:19
andalesm писал(а):
03 фев 2021, 15:16
Вот вспомнил . Стукашов к нам оттуда пришёл. Года 3-4 играл в 80е .
Немного игроков из Кайрата, были на слуху.
А разве Стукашов, не в конце 70-х к нам пришёл?
В Вике стоит 1985-1988 а потом его видимо Колыванов и Кирьяков выдавили .
Мне тоже казалось , что он с Газзаевым играл
Аватара пользователя
 Andry-A
#1224052
Интересно, как наша защита будет смотреться на фоне престарелого, но не увядшего, Вагнер Лава.
 rolandvm
#1224085
andalesm писал(а):
03 фев 2021, 15:16
Вот вспомнил . Стукашов к нам оттуда пришёл. Года 3-4 играл в 80е .
На мой взгляд - самый главный кто к нам пришел из Кайрата был наш капитан последнего "золотого" состава Динамо Олег Долматов!
 rolandvm
#1224087
Ну и кто еще запомнился - Пехлеваниди. В смысле - из Кайрата. Ну и команда была у них крепенькая.
Да а вспомните ту же 1-ю лигу в СССР - какие тогда крепкие команды там были!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1224109
Мне в "Кайрате" запомнился Вахид Масудов. Умнейший полузащитник, технарь.
Вроде Мисимовича только поживей.
Чуть было к нам не перешёл в середине 80-х вслед за Стукашовым.

Завтра будет интересно посмотреть наших "супербизонов" против играющей команды.
Дедушка Вагнер если будет играть один то уж точно отгрузит.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1224172
Лучший игрок Кайрата за весь советский период нападающий Сергей Квочкин. Играл в 60-е годы, много забивал. Были разговоры, что мы хотели его взять, но он отказался переходить.
Самое главное, что у нас связано с Кайратом: в 63-м году сыграв с ним на выезде 0:0, Динамо за тур до конца в 10-й раз стало чемпионом страны.
 ДомосеД
#1224178
А Олег Васильевич Долматов?)) Впоследствии - капитан ФК Динамо. И в 33 лучших входил, вице-чемпионом Европы был. Вот бы сейчас такого в центр полузащиты. Говорят, очень хотел стать ГТ Динамо, ждал приглашения. Но у него был конфликт с Толстых, поэтому так и не дождался
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1224180
А ещё тренером Кайрата был Бородюк, который пригласил в эту команду бывшего игрока лондонского Арсенала Аршавина.
 Aii 2
#1224190
Посмотрим. Кмк Кайрат нам забьет. Все таки Вагнер, даже на пенсии, нап классный. Тут Рудар за весь матч один раз в наши ворота стукнул и забил. А Лав то не македонские напы. Ну и думаю мы забьем. В атаке играем пока лихо, задорно и изобретательно. Хорошее время - 3 часа дня у нас. Я тихонько на работе по телефону и посмотрю. Спасибо Динамо ТВ :) П.С. Вот для сравнения: читаю Бобсокер, там бомжовские болелы обсуждают товарняки. Вот бомжи победили 3-1 Пахтакор, вот играют с какими то армянскими командами...Не Барселоны, и даже не Штутгарты заметьте! И ничего. Никто не жу-жу. Все довольны и воспринимают как должное. Блин у нас - с кем бы не играли..."колхозные команды", "соперники уровня пердива" и т.д. Мы то почему такие критичные??? Или что, чем меньше имеешь, тем больше требовательность что ли?
Аватара пользователя
 сенька
#1224192
Неосталинист писал(а):
04 фев 2021, 06:24
сенька писал(а):
04 фев 2021, 01:02
А ещё Кайрат в Союзе всегда ассоциировался с мясом.
Почему?
Да он был что-то типа нынешнего Сочи для бомжей. Полуофициальный фарм-клуб свиней. Многие игроки туда-сюда ходили.