Одна жизнь – одна команда!

Ну и...?

Подарим мясным пропуск в ЛЧ (победа, ничья)
4
36%
Попадём под сошедший с рельсов в Питере паровоз и будем раздавлены (поражение)
7
64%
#1238384
Что не нравится в последнее время.
Захарян и Тюкавин.
Нет, не уровнем игры. А поведением.
Первый стал много спорить с судьями, партнёрам претензий предъявлять.
Второй как будто задрал нос, возомнил себя мессией, стал нырять, более халатно к моментам и борьбе относиться. От этого у него и фарт пропал, чувство момента и гола, нырять стал.
Второму уже в перерыве Сандро навтыкал и заменил. Первому тоже надо бы чуть спесь сбить, хотя справедливости ради не настолько он все же задрал нос, как Тюка.
#1238389
Не было нырка у Кости, хотя на первый взгляд так могло показаться. Дима Дерунец по горячим следам критиковал его, но потом вот что написал.
Эпизод с падением и последовавшей желтой Тюкавину за симуляцию вызвал обсуждение в комментариях. Написал мне и сам Костя, несогласный с формулировкой - мол, не выпрашивал.

Признаю - выпрашивания не было. Картинно не падал, к судье не аппелировал. Кукуян (как и я в динамике), предполагаю, трактовал эпизод следующим образом: Тюкавин опережает соперника в борьбе за мяч, играет в мяч, чувствует контакт и падает в надежде, что арбитр увидит нарушение и поставит пенальти. Арбитр увидел симуляцию и дал предупреждение нападающему Динамо и штрафной в пользу Локо.

По словам Кости, он просто проскользнул по ноге Баринова. Вскочил и собирался продолжить игру, но свисток уже прозвучал, Кукуян все моментально для себя решил. Может быть, судья и правда поторопился с выводами. Не пенальти, но и не желтая. Просто игровой момент.

Динамовцу верю, за обратную связь спасибо.
@DDerunets
Вообще Костя совершенно не тот тип игрока, чтобы симулировать или даже валиться на землю пусть и в тактических целях.
#1238393
LeonDM писал(а):
10 май 2021, 15:14
Не было нырка у Кости, хотя на первый взгляд так могло показаться. Дима Дерунец по горячим следам критиковал его, но потом вот что написал.
По словам Кости, он просто проскользнул по ноге Баринова. Вскочил и собирался продолжить игру, но свисток уже прозвучал, Кукуян все моментально для себя решил.
@DDerunets
Вообще Костя совершенно не тот тип игрока, чтобы симулировать или даже валиться на землю пусть и в тактических целях.
И не только по словам Кости. Именно так я для себя этот эпизод сразу и расценил и написал на главной: 1) нырка не было; 2) вскочил сразу, продолжая игру/борьбу; 3) никоим образом не апеллировал к судье, ни взглядом, ни жестом. И Вы совершенно правы - не такой Костя игрок, характер и гены симулировать не позволят
#1238397
Когда ныряют, мгновенно не вскакивают.
На повторе ясно видно, что нога Кости попала на бутсу локомотивца и "пробуксовала")). В такой ситуации не устоишь. Ну, или дернешь поясницу, если попытаешься.
З.Ы. Кстати, почему негр ЖК не получил при не засчитанном голе(?)
#1238398
Не нырял 99,99%, бежал корпус был наклонен вперед, правой ногой проскользил по ноге соперника, потерял равновесие и упал, сразу встал. В принципе бомжи и свиньи весь эфир и интернет соплями забрызгали бы что контакт был, где пеналь.
По кукуяну очевидно было, что цель удалить нашего, давал карточки за все, а соперников прощал. Не дал Феде когда тот умышленно рукой играл на входе в штрафную, Моро чуть голову не снесли в прыжке и даже фола не дал, а Захе дал за случайное попадание по шее)) Может мне покаалось, но как Ордеца удалил судья сразу успокоился. Самый безопасный способ засудить давать желтые на право и на лево, вар не проверяет, формально имел право дать, а то что в другую сторону не давал, ну так получилось, можете чуток оценку снизить и всё...
#1238399
Так оценку Кукуяну и снизили.
Арбитры Владимир Москалев, Павел Кукуян и Кирилл Левников допустили серьезные ошибки в играх 29-го тура Тинькофф чемпионата России и, как стало известно «СЭ», получат низкие оценки инспекторов. Из-за этого они могут остаться без работы в заключительном туре РПЛ, а у руководителя департамента судейства РФС Виктора Кашшаи могут возникнуть проблемы с назначениями.
Кукуян ошибся на 41-й минуте матча «Локомотив» — «Динамо», зафиксировав взятие ворот гостей. Он неверно оценил действия Франсуа Камано, который сфолил в борьбе с Иваном Ордецем, а затем забил гол. Ошибку судьи исправили видеоассистенты Павел Шадыханов и Константин Шаламберидзе. Гол Камано был отменен.
https://www.sport-express.ru/football/r ... y-1787367/
#1238413
Рустик писал(а):
10 май 2021, 16:32
Самый безопасный способ засудить давать желтые на право и на лево, вар не проверяет, формально имел право дать, а то что в другую сторону не давал, ну так получилось, можете чуток оценку снизить и всё...
Леня Бегемотик недавно приводил статистику, что после введения ВАР резко выросло количество ЖК.
Учитывая, что ВАР не даёт теперь мухлевать с офсайдами, пенальти (ну почти не даёт) - это теперь один из основных способов влиять на игру.
Что-то в этом есть все же.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13