Одна жизнь – одна команда!

Реабилитируется ли наш клуб за неудачу в матче с химками?

Реабилитируется. Победа будет наша.
5
38%
Да, но толку мало после потерь очков с Уралом и Химчанами
1
8%
Максимум, что будет - ничья.
7
54%
Будет второе подряд поражение. На реабилитацию не приходится рассчитывать.
Голосов нет
0%
#1237309
Энь-Диньо писал(а):
02 май 2021, 01:48
kurilka писал(а):
02 май 2021, 01:25
Гол-то второй забили после чудовищной ошибки, не продиктованной логикой момента. Или, с Вашей точки зрения, это был тонкий заиысел противника?
kurilka, я понимаю, что вы- фанат Шварца. Меня этим не удивишь. Я в свое время бодался с фанатами Хохлова , я знаю, что это такое...
Этот гол был продиктован логикой момента- был дальний вынос мяча, под Хван Ин Бома, который караулил его на последней линии наших дефов...
Охереть, тупое бей-беги теперь - высокий замысел соперника :lol:
#1237310
Энь-Диньо писал(а):
02 май 2021, 01:07
Вообще адекватность Шварца вызывает болшие вопросы.
— Учитывая ошибку Нойштедтера, можно сказать, что вы не угадали с заменой?

— В этом моменте нам немного не повезло, но я не стал бы говорить, что Роман неудачно вышел на замену. Мы перешли на игру в три центральных защитника, как и в победном матче в Краснодаре. Там нам удалось перевернуть ход игры, сегодня, к сожалению, нет.
3-го защитника выпускают , чтобы "забетонировать" оборону, что называются, усиливают её количественно...
Казалось бы, оборону забетонировали, однако, именно перейдя на эту схему, выпустив еще одного центродефа, мы пропускаем гол , имея численное большинство и превосходство на одного игрока над соперником при этом...
По-моему Шварц сам не понимает , что и зачем он делает, и к каким результатам это приводит...
Может надо иногда смотреть не на цифры, а на поле?
3 защитника были, вот только края наши паслись впереди. Игра в 3 цз не всегда оборонительная.
#1237313
Joker писал(а):
02 май 2021, 00:29
Nata76 писал(а):
01 май 2021, 19:18
Joker писал(а):
01 май 2021, 18:22
Команда строится: убрать из основы Грулева (хотя бы перестать ставить его в центр) и Шунина (продать, посадить на лавку лишь бы не в ворота) и уже больше забиваем и меньше пропускаем.
Убираем. Шунин еще и не забивает, вот беда. Лень рыться в стате досконально, но...
Вот на кого поменять, учитывая, что вратарь лег нам не светит, а к Лещу у меня доверия нет (да и не фартит нам с мясными хоть по факту, хоть по духу во всех смыслах).
Вот тут есть минимум статы по вратарям (сухие матчи и сэйвы)
https://premierliga.ru/stats/
Лучший по сэйвам Беленов, но ведь там пропущенных мячей прорва. По командам в целом в чемпионате пропущенных меньше только у коней, бомжей и Локо, правда последние еще не сыграли в этом туре). Пропущенных именно в чемпе у Антона 29, у Конифея, Маринато, Дюпина меньше пропущенных, чем у Антона, правда, и сыгранных матчей в чемпе меньше, вратаря бомжей даже учитывать не буду. Все, берем Дюпина, правда, ему 33...
Ну если Вы Лещуку не доверяете, тогда Всё! Пусть Антон до очередного ФНЛ стоит. А уж по статистике......
Шунин не Вратарь и не Капитан.
Я уже неоднократно постил, что не надо менять шило на мыло. Если уж менять Шуню, то на одного из лучших вратарей Европы, а не на Лещука или Дюпина. Летом будут вручать вратарский Золотой мяч. Вот из претендентов на этот мяч и надо выбирать вратаря.
И Шварца, если уж менять, то не на Сёмина или Бердыева-Гаджиева. А на Клоппа или Моуриньо, например.
#1237315
СвидетельСектыКСВР писал(а):
02 май 2021, 09:01
Энь-Диньо писал(а):
02 май 2021, 01:07
Вообще адекватность Шварца вызывает болшие вопросы.
— Учитывая ошибку Нойштедтера, можно сказать, что вы не угадали с заменой?

— В этом моменте нам немного не повезло, но я не стал бы говорить, что Роман неудачно вышел на замену. Мы перешли на игру в три центральных защитника, как и в победном матче в Краснодаре. Там нам удалось перевернуть ход игры, сегодня, к сожалению, нет.
3-го защитника выпускают , чтобы "забетонировать" оборону, что называются, усиливают её количественно...
Казалось бы, оборону забетонировали, однако, именно перейдя на эту схему, выпустив еще одного центродефа, мы пропускаем гол , имея численное большинство и превосходство на одного игрока над соперником при этом...
По-моему Шварц сам не понимает , что и зачем он делает, и к каким результатам это приводит...
Может надо иногда смотреть не на цифры, а на поле?
3 защитника были, вот только края наши паслись впереди. Игра в 3 цз не всегда оборонительная.
Ты себе на хрен смотри, придурок сектантский!
Ты ещё в футболе разбираешься- атаковать двумя крайними центродефами- это верх футбольной мысли и футбольной гениальности. Это путь в психушку , там таких гениев до хера... и тебя дурака, туда же надо запрятать... 8-)
#1237316
kurilka писал(а):
02 май 2021, 02:05
Так кто был заведомо первым на мяче, кореец что ли? Он и ростом выше, и статью не обделён... Конечно же, именно ему и должен был достаться мяч.
Кореец стоял на одной линии с Ноем- он занимал правильную позицию для атаки. Это увидел Дюпин и сделал качественный вынос мяча вперед..
Слушайте, футбол - не шахматы. Это простая народная игра. Хороший вынос мяча ценится как хороший понт у ментов- вещь не сложная , но бывает очень эффективная... :? 8-)
#1237326
kurilka писал(а):
02 май 2021, 00:55
Энь-Диньо писал(а):
02 май 2021, 00:12
Банщик писал(а):
01 май 2021, 22:13
2. Рубин оба гола создал сам. Первый - разыграв комбинацию справа и зряче отдав пас Деспоту, удар которого обязан был Рома не просто заблокировать и помешать удару, а безжалостно заставить Деспота сожрать это мяч целиком. Время и позиция у Евгеньева для этого были. Шунин всего лишь не выручил, не дотянувшись до точного удара. Увы, не герой, но и только.
Это системная ошибка Евгеньева. Рома боиться больших собак и больших нападающих. Правда , к щастью, собаки по полю не бекают...
И многие большие и настырные напы этим пользуются. Вспомним как его затаптывал "друг" Луценко, да тот же ДервяныйПо просто затеррорезировал Рому, и сегодня- Деспот...
Деспот играл так , как будто Рома и в природе не существует. Он принял мяч спиной к Шуне - без помех, развернулся тоже без помех, вошел в штрафную и ударил в дальний угол так , как будто Евгеньева забыли заявить на матч... как сквозь пустое место... :(
Да, надо было без затей двинуть Деспотовича по ногам.
Ну, зачем же в крайности бросаться?
Надо было спокойно, не вступая в отбор, дать Деспоту развернуться, прицелиться и ударить. Авось тот в Шунина попадёт.
Не повезло просто. Ага.
#1237327
kurilka писал(а):
02 май 2021, 00:55
Энь-Диньо писал(а):
02 май 2021, 00:12
Банщик писал(а):
01 май 2021, 22:13
2. Рубин оба гола создал сам. Первый - разыграв комбинацию справа и зряче отдав пас Деспоту, удар которого обязан был Рома не просто заблокировать и помешать удару, а безжалостно заставить Деспота сожрать это мяч целиком. Время и позиция у Евгеньева для этого были. Шунин всего лишь не выручил, не дотянувшись до точного удара. Увы, не герой, но и только.
Это системная ошибка Евгеньева. Рома боиться больших собак и больших нападающих. Правда , к щастью, собаки по полю не бекают...
И многие большие и настырные напы этим пользуются. Вспомним как его затаптывал "друг" Луценко, да тот же ДервяныйПо просто затеррорезировал Рому, и сегодня- Деспот...
Деспот играл так , как будто Рома и в природе не существует. Он принял мяч спиной к Шуне - без помех, развернулся тоже без помех, вошел в штрафную и ударил в дальний угол так , как будто Евгеньева забыли заявить на матч... как сквозь пустое место... :(
Да, надо было без затей двинуть Деспотовича по ногам.
"ну , или так..."
Хотя я имел в виду другое... Рома боиться больших Напов и больших собак. А теперь представьте себя на его месте: вы видете большую собаку, ваша реакция? Правильно, встать по-дальше, отойти на безопасную дистанцию... Т.Е. трусливая игра Ромы привела к тому , что он ближе 2-х шагов не приближался не к Деспоту , не к ДервяшкеПо в свое время...
#1237328
Евгеньев действительно в том эпизоде ненадёжно сыграл. А ещё гол у Комли украл. У того лицо было - любо-дорого смотреть :lol:
#1237330
dolbano писал(а):
02 май 2021, 10:05

И Шварца, если уж менять, то не на Сёмина или Бердыева-Гаджиева. А на Клоппа или Моуриньо, например.
Не надо тренера менять. Запарили уже с заменами.
Аватара пользователя
 Cesada
#1237331
Тут некоторые "спецы" опять хайпанули на Динамо и его пролете мимо еврокубков. А как же оставшиеся 2 матча. Это не два матча с бомжами и их фарм клубом, судя по результатам нам лучше по результатам (при любых тренерах) как раз давались против таких как лохи и кони.
А на взгляд "спецов" календарь у камней и фарм клуба бомжей такой, что они 100% и разыграют места в еврозоне. Только там в соперниках не уралмаш с чаем, а бьющиеся не на жизнь, а на смерть ротор, арсенал.
Непредсказуемые химари. Можно сказать, что им повезло, что уфы у них нет. Посмотрите что те творят. Так что рановато подводить итоги, а проклятие камней одним матчем не снялось. При любых тренерах, игроках для нас камни это камнт
#1237333
Энь-Диньо писал(а):
02 май 2021, 00:12
Деспот играл так , как будто Рома и в природе не существует. Он принял мяч спиной к Шуне - без помех, развернулся тоже без помех, вошел в штрафную и ударил в дальний угол так , как будто Евгеньева забыли заявить на матч... как сквозь пустое место... :(
Нап всегда имеет преимущество перед защитником. Это априори.
Далее в дело вступает банальщина: опыт и физика.
Деспот просто классом выше Евгеши, пока.
Но это пройдёт.
Уверен.
#1237336
С химарями и рубэном была вечная дилема "шашечки или ехать"?
Мы пытались играть в футбол на победу.
Говнюки, как при запоре, караулили шанс.
За 90 минут хоть один но будет.
Кстати, химари выглядели более цельной командой чем у пухлого McD.
#1237340
Во- первых, совсем не факт , что выше. Классом. Ну, это - вообще.
Во- вторых, конкретный эпизод, о котором речь, определялся не разностью класса противоборствующих, а банальной и малообъяснимой ошибкой Ромы.
Помешать ( если уж не заблокировать намертво) удару Деспота тут должен был не только деф уровня Евгеньева, но и любой наш скамеечник, типа Плиева, например.

Оценка эпизода, разумеется, имхо.
#1237343
Пересмотрел момент с первым голом.
Тут и Скопа с Лесом мудаки. То "мы с Тамарой ходим парой" а тут .....
Ну это как обычно впрочем.
А вот по Евгеше.
У того был выбор атаковать Деспота в момент приёма мяча.
Риск точно такой же, остаться в дураках или заработать пенальти.
Уверен Плиев так бы и сделал.
Евгеша принял в принципе правильное решение.
Просто Деспот не дал ему ни малейшего шанса.
Всё классно сделал по учебнику.
Да и повезло ему, что мяч прошёл между ног.
Аватара пользователя
 Cesada
#1237344
Вот что бросилось в глаза, что после выхода Ноя, почему-то отрядили в атаку Евгеньева и они с Варелой пытались соорудить начало атаки, смещаясь на тот фланг и упираясь в защиту. Казалось, что убрав Скопу обескровили сильно Лесового. Причём раз уж выпустил Заху и опустив ниже Фому по логике этот фланг и должен был долбить, а в итоге даже запомнился удар ногой из-за пределов штрафной Евгеньева, раз уж всех в атаку нахрена было убирать более нацеленного на атаку Скопу и оставлять оборонительного Варелу, который даже навешивать боялся.
Еще запомнился до замены Нжи, который никак не мог обыграть своего оппонента и был заменен не первым. Моро сегодня был не в духе, поэтому на его место Фома, логично. Ну и после всех этих кучи замен потерялся Шима, видимо давил жельок, его и надо было убирать, но для Шварца он..
#1237349
Cesada писал(а):
02 май 2021, 12:47
Вот что бросилось в глаза, что после выхода Ноя, почему-то отрядили в атаку Евгеньева и они с Варелой пытались соорудить начало атаки, смещаясь на тот фланг и упираясь в защиту. Казалось, что убрав Скопу обескровили сильно Лесового. Причём раз уж выпустил Заху и опустив ниже Фому по логике этот фланг и должен был долбить, а в итоге даже запомнился удар ногой из-за пределов штрафной Евгеньева, раз уж всех в атаку нахрена было убирать более нацеленного на атаку Скопу и оставлять оборонительного Варелу, который даже навешивать боялся.
Еще запомнился до замены Нжи, который никак не мог обыграть своего оппонента и был заменен не первым. Моро сегодня был не в духе, поэтому на его место Фома, логично. Ну и после всех этих кучи замен потерялся Шима, видимо давил жельок, его и надо было убирать, но для Шварца он..
Абсолютно правильно.
После перерыва нужно было убирать Нжи и Шиму.
Варела в атаке бесполезен. Ничем не лучше Парша.
Запомнилась фееричная троекратная перепасовка Варелы и Евгеши справа.
Выход Ноя абсолютная бессмыслица можно вполне Моро было оставлять.
 C3CB
#1237350
Как Динамо побеждает, дак максимум 7 страниц, как поражение, дак вылазят всепропальщики, и на 20 страницах увольняют Шварца. Три человека в разы повышают количество постов. Ничего личного, каждый дзюбит когда хочет.
По игре если, вчерашней, будь пацаном, который любит играть в футбол и начинающий делать первые шаги в болении, то я, смотря этот матч стал бы болеть за Динамо. Да, за Динамо во вчерашнем матче, а не за рубин. Я знаю, многим нравится практичный и прагматичный футбол, это хороший футбол, но в него нужно уметь играть и играют в него опытные и сильные игроки. У Шварца самая молодая команда в лиге, где действительно нет лидеров и бойцов, нет киллера. Не сможет Шварц или Бердыев, или Маур играть с Шиманьски, Моро, Евгеньевым, Шуниным, Скопой, Грулевым, Захаряном и Тюкавиным играть в мужской практичный футбол.
Вчера команда Динамо играла в футбол под стать своему возрасту, они по другому пока не смогут. Глупо и наивно винить в всем Шварца, точно так же как и отрицать его ошибки. Они есть и будут, как у любого тренера.
У нас очень сырая и молодая команда, но эта команда может влюбить в себя пацанов и ребят постарше, а говно Слуцкого уже давно никого не влюбит, это нафталин задроченный на результат одного матча, встать вдсятером в своей штрафной, это и тренер школы общеобразовательной сможет. Это не интересно, это было у нас при Хохлове/Новикове и ранее. Я вот лично, как пацан радуюсь что мы ушли от этого тошнилова, я не хочу видеть это снова в Динамо.
З.ы. проблемы есть, и их нужно решать, и Шварц может ошибаться как любой другой тренер. Но это тема для другого разговора.
Аватара пользователя
 Cesada
#1237353
Насколько я понял Шварц перешел на игру в три цз, что бы отпустить крайних защитников, в итоге Евгеньев стал каким-то вторым опорником, начинающим атаки с Фоминым. Это странновато, желание исправится в атаке за первый пропущенный похвально, но он цз, на уголовых в штрафной максимум, а он отнял хлеб у Захи, Фомы, Леса. Там были атаки с того фланга, но мало. Думаю, что сильная промашка вышла как раз из-за Варелы вместо Скопы. Хотя расчет был придавить тот фланг, Самошникова же там удалили, но фланг не работал, Нжи убрали, а Заха не встал на его место, а свалился в центр, потому как толи не понял свою задачу, толи забыл про фланг. Возможно, ТШ ему не донес, в итоге на фланге Варела с Евгеньевым без гавесов в каждой атаке, а только через раз. Ну и формально кореец прибежал на том фланге
#1237354
C3CB писал(а):
02 май 2021, 13:13
Как Динамо побеждает, дак максимум 7 страниц, как поражение, дак вылазят всепропальщики, и на 20 страницах увольняют Шварца. Три человека в разы повышают количество постов. Ничего личного, каждый дзюбит когда хочет.
По игре если, вчерашней, будь пацаном, который любит играть в футбол и начинающий делать первые шаги в болении, то я, смотря этот матч стал бы болеть за Динамо. Да, за Динамо во вчерашнем матче, а не за рубин. Я знаю, многим нравится практичный и прагматичный футбол, это хороший футбол, но в него нужно уметь играть и играют в него опытные и сильные игроки. У Шварца самая молодая команда в лиге, где действительно нет лидеров и бойцов, нет киллера. Не сможет Шварц или Бердыев, или Маур играть с Шиманьски, Моро, Евгеньевым, Шуниным, Скопой, Грулевым, Захаряном и Тюкавиным играть в мужской практичный футбол.
Вчера команда Динамо играла в футбол под стать своему возрасту, они по другому пока не смогут. Глупо и наивно винить в всем Шварца, точно так же как и отрицать его ошибки. Они есть и будут, как у любого тренера.
У нас очень сырая и молодая команда, но эта команда может влюбить в себя пацанов и ребят постарше, а говно Слуцкого уже давно никого не влюбит, это нафталин задроченный на результат одного матча, встать вдсятером в своей штрафной, это и тренер школы общеобразовательной сможет. Это не интересно, это было у нас при Хохлове/Новикове и ранее. Я вот лично, как пацан радуюсь что мы ушли от этого тошнилова, я не хочу видеть это снова в Динамо.
З.ы. проблемы есть, и их нужно решать, и Шварц может ошибаться как любой другой тренер. Но это тема для другого разговора.
Это не только в футболе. Проявить себя на бумаге необременительно, а главное - за это спроса нет. Но так люди видят футбол, сайт для того и существует, чтобы крупные, невостребованные и никому не нужные специалисты обменивались мнениями.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21