Одна жизнь – одна команда!

Реабилитируется ли наш клуб за неудачу в матче с химками?

Реабилитируется. Победа будет наша.
5
38%
Да, но толку мало после потерь очков с Уралом и Химчанами
1
8%
Максимум, что будет - ничья.
7
54%
Будет второе подряд поражение. На реабилитацию не приходится рассчитывать.
Голосов нет
0%
 Nata76
#1237237
Рахимов про нас: "нужны два-три опытных игрока, которые поведут за собой молодых". "ЦЗ, опорник, нап". Аксиома, которую видит не только тренер, но и любой внимательный болельщик.
Дюпин - "настраивались за три-четыре дня до матча. Играли строго по установке. Одельно разбирали игроков атаки, кто как наносит удары. Из неожиданных, разве что удар Лесового - нежданчик". В перекладину.
Последний раз редактировалось Nata76 01 май 2021, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
#1237238
Nata76 писал(а):
01 май 2021, 21:20
Критик Силкина, во многом согласна (прочесть много букв для меня не проблема).
К Воронину есть вопросы, не заметно, что его знание реалий нашего чемпа хоть как-то помогает команде.
Рубин прагматично делал дело, а нам не хватило "страсти и энергии" (слова тренера).
Шварц:
Сегодня мы очень хорошо начали, создали довольно много моментов, в частности, Лесовой попал в перекладину. К сожалению, мы не смогли реализовать ни один из них, а «Рубин» забил первым же ударом с игры. Во втором тайме мы показали не свойственный нам футбол. У нас не было привычной энергии и страсти на поле. Нам немного не повезло в эпизоде со вторым пропущенным мячом. Конечно, мы расстроены и не довольны результатом. Нам нужно извлечь урок из этого поражения и больше не повторять этих ошибок. Мы должны играть в свой футбол на протяжении всего матча.
Похоже, это не лечится. Ловим дзен, "наслаждаемся" игрой и ждем превращения в Барсу (тут должен быть курящий неважно что смайл).
Кстати, Ната. Не знаю как вам, но мне редко когда нравится игра Шиманьского, как и его низкая результативность. Субтильный и много суеты. У меня даже крамольная мысль возникала не раз: а надо ли было его приобретать? Не прибавляет в игре совсем. На примерно одном уровне. Иногда так и кажется, что зря лучшего на тот момент футболиста резерва Демьянова из КоманДы убрали, а приобрели поляка. Лучше бы Демьянова попробовали тогда наигрывать. Ничего по большому счету особенного в игре Шиманьски (или Шиманьского) нет. Иногда не плох, а иногда... 50 на 50. ИМХО.
 Nata76
#1237239
Критик Силкина писал(а):
01 май 2021, 21:45
Nata76 писал(а):
01 май 2021, 21:20
Критик Силкина, во многом согласна (прочесть много букв для меня не проблема).
К Воронину есть вопросы, не заметно, что его знание реалий нашего чемпа хоть как-то помогает команде.
Рубин прагматично делал дело, а нам не хватило "страсти и энергии" (слова тренера).
Шварц:
Сегодня мы очень хорошо начали, создали довольно много моментов, в частности, Лесовой попал в перекладину. К сожалению, мы не смогли реализовать ни один из них, а «Рубин» забил первым же ударом с игры. Во втором тайме мы показали не свойственный нам футбол. У нас не было привычной энергии и страсти на поле. Нам немного не повезло в эпизоде со вторым пропущенным мячом. Конечно, мы расстроены и не довольны результатом. Нам нужно извлечь урок из этого поражения и больше не повторять этих ошибок. Мы должны играть в свой футбол на протяжении всего матча.
Похоже, это не лечится. Ловим дзен, "наслаждаемся" игрой и ждем превращения в Барсу (тут должен быть курящий неважно что смайл).
Кстати, Ната. Не знаю как вам, но мне редко когда нравится игра Шиманьского, как и его низкая результативность. Субтильный и много суеты. У меня даже крамольная мысль возникала не раз: а надо ли было его приобретать? Не прибавляет в игре совсем. На примерно одном уровне. Иногда так и кажется, что зря лучшего на тот момент футболиста резерва Демьянова из КоманДы убрали, а приобрели поляка. Ничего по большому счету особенного в его игре нет. Иногда не плох, а иногда... 50 на 50. ИМХО.
Меня огорчает, что он не прибавляет. Раньше были оправдашки, что мол тренер (не Шварц) его использует не на той позиции. Сейчас играет в центре под командой тренера-европейца, но где же прогресс :?
#1237242
iker писал(а):
01 май 2021, 20:26
Еще раз по игре
1)Динамо играло лучше.
То есть одна команда играла в футбол, другая тупо мешала играть устроив автобус.
2) Рубин ничего не создал сам.
Первый гол целиком большой привет Шунину проспавшему несильный удар Деспотовича. Второй гол что то из клоунады.
3)Состав
4 ) Замены
Все по делу. Да не сыграли. У кого то есть варианты получше.
5)Проблемы :!: :!: :!:
а) реализация. Что тут говорить :(
б) Слабость характера, или скорее даже излишняя академичность. Команда научилась играть первым номером, но она не может перестроится и где то добавить за счёт борьбы, жёсткости, нахрапа . элементарного навала пытаясь до последних минут разыгрывать мяч, вместо ударов и навесов.
в) Опытные игроки в футбольном плане уступают 18-23 летним.
Получается, что когда у молодых не идёт игра, некому просто взять её на себя, успокоить молодых и повести за собой.
По игре:
1.Динамо играло лучше. Обе команды играли в футбол 1,5 тайма без всяких автобусов до удаления рубинца. В первые 15 минут и до гола мы прижали Рубин так, что они не могли поднять головы. Это не автобус, а тотальное преимущество одной из команд, заставившее соперника отбиваться. После гола наш нажим ослаб, преимущество стало умеренным и Рубин в эпизодах тоже прижимал нас к воротам. Это не значит, что мы играли в автобус, просто иногда и нам приходилось играть в обороне.
После удаления и ведя в счёте Рубин действительно выставил автобус, сохраняя гол. Обычное дело для почти всех команд лиги, включая и нас, когда результат матча крайне важен.
2. Рубин оба гола создал сам. Первый - разыграв комбинацию справа и зряче отдав пас Деспоту, удар которого обязан был Рома не просто заблокировать и помешать удару, а безжалостно заставить Деспота сожрать это мяч целиком. Время и позиция у Евгеньева для этого были. Шунин всего лишь не выручил, не дотянувшись до точного удара. Увы, не герой, но и только.
Второй гол Рубина - длинный и нацеленный пас на корейца. Ошибка Ноя, по моему, подскользнувшегося и не отключившегося из эпизода корейца. Выход ван ту ван, гол. Шунин почти спас, но отскок в пользу корейца.
3. Замены Шварца. Ему, конечно, видней. Но со стороны: замена Моро и оставление в игре опять неудачно сыгравшего Фомина - имхо, ошибка Шварца. Была ослаблена опорная зона, организация игры так и осталась с минусом одного( Фомин).
4. Хватит уже валить из года в год на реализацию. Надоели уже эти сказки.Наши , видите ли , забивать не умеют. Ну да. А потом те же немеющие уходят в другие клубы, где лучше налажена игра и прекрасно там забивают.
5. Половину второго тайма навешивали и наваливались. Тупо и бесперспективно.
А до этого комбинировали и моменты создавали.
6. Не надо успокаивать молодых и вести их куда то кем то за собой. Что за бред. Наоборот, пусть не успокаиваются, остаются неравнодушными к игре и ведут свою игру ( а не идут за кем то). В этом и есть их изюм. Благо их способности и характер позволяют им это делать так, что о них говорит весь футбольный люд.
А стабильности их игры и так не будет. Не потому что их некому куда то там вести, а по возрасту. Через пару лет стабилизируются.
Аватара пользователя
 Alter
#1237243
Единственное, что радует, что вот это не будет позориться в еврокубках. В остальном - даже я не предвидел такого безвольного поражения. Хотя знал, что это Динамо Рубин не в состоянии одолеть.
Аватара пользователя
 GLEX
#1237259
Вратарь писал(а):
01 май 2021, 19:09
GLEX писал(а):
01 май 2021, 18:44
На мой взгляд. основными виновниками поражений в двух последних матчах являются не не Шварц с Грулей, при всей неприязни к ним многих, а Антон с Ноем. Это очевидно...
ну поражения всегда можно повесить на вратаря. но разве мы собирались играть в этих играх на 0-0 ??
Не всегда можно повесить поражения на вратаря. Любая команда, я думаю, любой матч собирается играть на ноль, тут уж у кого как получается. А вратарь, находящийся в таком состоянии как Шунин сейчас, это звено, которое мягко говоря, не придает уверенности никому из полевых.
#1237261
iker писал(а):
01 май 2021, 21:12
Наша игра кмк. смотрится куда более целостной и понятной. Динамо играет в футбол, а не пытается уморить соперника. Да игра пока сырая и в ней много шероховатостей, но Шварц и одного сезона у нас не провёл.
Карнавальный футбол, конечно, смотрится веселее оборонительного футбола Новикова. Мы забили 5 , нам забили - 8...
Но, всё таки, хочется высокого места в итоговой таблице , каких-то трофеев, участия в ЕК.. :shock: :popcorn:
#1237274
Что до игры, то игра мне нравится. Нравятся персоналии, особенно Захарян. Приятно смотреть на его игру.

Другое дело, что защита стала безбожно косячить. Порой жуткие ошибки следуют, за которые и в детском футболе настучали бы.

А ведь помнится были времена, когда мяч летел в нашу штрафную и была уверенность, что наши защитники обязательно справятся. И это было не в ФНЛ. А вот сегодня поймал себя на мысли, что такой уверенности уже нефига нет.
#1237282
Несомненно, это лучшее Динамо со времен Играющего Воронина при недотренере Силкине. Шварц с непонятно кем еще вчера по составу поставил суперигру! Парни еще свое покажут, если не разбегутся, конечно... 66% владения-17:3 по ударам-8:2 в створ на чужом поле в Казани - это что-то! Причем вся разница набрана в равных составах.
Конечно, Слуцкий как тренер и в подметки не годится Бердыеву и этот Рубин не тот, при котором Динамо до его ворот доходило пару раз за матч, но игра вдохновляет.
Очки при такой игре придут обязательно. Шварц и Воронин на правильном пути!
Аватара пользователя
 iker
#1237284
Динамо приучило своими гастролями последних 20 лет к пессимизму .
В данный момент я его не испытываю. Да жутко расстроен некоторыми результатами, но в целом есть осторожный оптимизм.
До этого у нас либо не было денег, либо ума...Часто и того и другого.
Сейчас я вижу, что всё же выбран путь развития и понятно какой именно игры ждут от команды. И именно под эту стратегию приглашён Шварц. Клопп, Тухель, Розе, Шварц все они с небольшими отклонениями придерживаются одной философии игры.
Надо понимать, что эта модель игры исключает строительство автобусов. Она априори предполагает игру от себя, с максимально быстрым возвратом мяча при его потере. Учитывая высокое расположение линии обороны и очень активное участие защитников как в прессинге, так и в развитии атак при этой модели игры команды уязвимы для контратак.
Упор делается не на мощь оборонительных порядков, а на то, чтобы пресекать возможность спокойного развития атак соперником.
И именно каркас этой игры я увидел в сегодняшней игре. Рубин в первые 15 минут вообще не мог выйти со своей половины поля. Да и потом вразумительных атак у него в первом тайме в общем то не было. Да, команда пока не способна всю игру провести в таком формате, то дефы опускаются слишком глубоко оставляя разрывы между линиями, то вдруг команда просто перестаёт двигаться впадая в прострацию давая сопернику придти в себя.
Можно конечно рассуждать, о том, что Лёня отдал инициативу, но отдать инициативу и быть на протяжении всего тайма прижатыми к собственным воротам это две большие разницы. Это явно не было желанием Лёни.
#1237285
Банщик писал(а):
01 май 2021, 22:13
2. Рубин оба гола создал сам. Первый - разыграв комбинацию справа и зряче отдав пас Деспоту, удар которого обязан был Рома не просто заблокировать и помешать удару, а безжалостно заставить Деспота сожрать это мяч целиком. Время и позиция у Евгеньева для этого были. Шунин всего лишь не выручил, не дотянувшись до точного удара. Увы, не герой, но и только.
Это системная ошибка Евгеньева. Рома боиться больших собак и больших нападающих. Правда , к щастью, собаки по полю не бекают...
И многие большие и настырные напы этим пользуются. Вспомним как его затаптывал "друг" Луценко, да тот же ДервяныйПо просто затеррорезировал Рому, и сегодня- Деспот...
Деспот играл так , как будто Рома и в природе не существует. Он принял мяч спиной к Шуне - без помех, развернулся тоже без помех, вошел в штрафную и ударил в дальний угол так , как будто Евгеньева забыли заявить на матч... как сквозь пустое место... :(
Аватара пользователя
 iker
#1237287
Энь-Диньо писал(а):
01 май 2021, 23:21
iker писал(а):
01 май 2021, 21:12
Наша игра кмк. смотрится куда более целостной и понятной. Динамо играет в футбол, а не пытается уморить соперника. Да игра пока сырая и в ней много шероховатостей, но Шварц и одного сезона у нас не провёл.
Карнавальный футбол, конечно, смотрится веселее оборонительного футбола Новикова. Мы забили 5 , нам забили - 8...
Но, всё таки, хочется высокого места в итоговой таблице , каких-то трофеев, участия в ЕК.. :shock: :popcorn:
Последние две ЛЧ брали тренеры поклонники карнавального футбола.
Клопп и Флик ни разу не строители автобусов, и Ливер и Бавария в обороне далеки от показателей итальянских команд.
К тому же строители футбола от печки, мастера построения автобусов рулили у нас практически без перерыва на протяжении последних лет 15, радуя любителей этого стиля игры. Так дайте любителям карнавального футбола, хоть года два порадоваться. Не жадничайте :D
Аватара пользователя
 Joker
#1237289
Nata76 писал(а):
01 май 2021, 19:18
Joker писал(а):
01 май 2021, 18:22
Команда строится: убрать из основы Грулева (хотя бы перестать ставить его в центр) и Шунина (продать, посадить на лавку лишь бы не в ворота) и уже больше забиваем и меньше пропускаем.
Убираем. Шунин еще и не забивает, вот беда. Лень рыться в стате досконально, но...
Вот на кого поменять, учитывая, что вратарь лег нам не светит, а к Лещу у меня доверия нет (да и не фартит нам с мясными хоть по факту, хоть по духу во всех смыслах).
Вот тут есть минимум статы по вратарям (сухие матчи и сэйвы)
https://premierliga.ru/stats/
Лучший по сэйвам Беленов, но ведь там пропущенных мячей прорва. По командам в целом в чемпионате пропущенных меньше только у коней, бомжей и Локо, правда последние еще не сыграли в этом туре). Пропущенных именно в чемпе у Антона 29, у Конифея, Маринато, Дюпина меньше пропущенных, чем у Антона, правда, и сыгранных матчей в чемпе меньше, вратаря бомжей даже учитывать не буду. Все, берем Дюпина, правда, ему 33...
Ну если Вы Лещуку не доверяете, тогда Всё! Пусть Антон до очередного ФНЛ стоит. А уж по статистике......
Шунин не Вратарь и не Капитан.
#1237293
Энь-Диньо писал(а):
02 май 2021, 00:12
Банщик писал(а):
01 май 2021, 22:13
2. Рубин оба гола создал сам. Первый - разыграв комбинацию справа и зряче отдав пас Деспоту, удар которого обязан был Рома не просто заблокировать и помешать удару, а безжалостно заставить Деспота сожрать это мяч целиком. Время и позиция у Евгеньева для этого были. Шунин всего лишь не выручил, не дотянувшись до точного удара. Увы, не герой, но и только.
Это системная ошибка Евгеньева. Рома боиться больших собак и больших нападающих. Правда , к щастью, собаки по полю не бекают...
И многие большие и настырные напы этим пользуются. Вспомним как его затаптывал "друг" Луценко, да тот же ДервяныйПо просто затеррорезировал Рому, и сегодня- Деспот...
Деспот играл так , как будто Рома и в природе не существует. Он принял мяч спиной к Шуне - без помех, развернулся тоже без помех, вошел в штрафную и ударил в дальний угол так , как будто Евгеньева забыли заявить на матч... как сквозь пустое место... :(
Да, надо было без затей двинуть Деспотовича по ногам.
Знаток футбола Черданцев тоже всю игру наяривал про бездарнвх защитников.
Нормально играла защита. Да, Нойштедтер накосячил. Не повезло нам. Но много ли опасных моментов у наших ворот было? Хвалёного Макарова вообще видно не было, да и Деспотович мало хороших вариантов имел. Свой, правда, реализовал. А вот Грулёв не смог, хотя его удары головой куда опаснее были. Особенно в правую шестёрку. Но вратарь выручил.
Рецепт один: пахать и пахать. Играть умеют и могут. Остальное приложится.
#1237294
Вообще адекватность Шварца вызывает болшие вопросы.
— Учитывая ошибку Нойштедтера, можно сказать, что вы не угадали с заменой?

— В этом моменте нам немного не повезло, но я не стал бы говорить, что Роман неудачно вышел на замену. Мы перешли на игру в три центральных защитника, как и в победном матче в Краснодаре. Там нам удалось перевернуть ход игры, сегодня, к сожалению, нет.
3-го защитника выпускают , чтобы "забетонировать" оборону, что называются, усиливают её количественно...
Казалось бы, оборону забетонировали, однако, именно перейдя на эту схему, выпустив еще одного центродефа, мы пропускаем гол , имея численное большинство и превосходство на одного игрока над соперником при этом...
По-моему Шварц сам не понимает , что и зачем он делает, и к каким результатам это приводит...
#1237300
Гол-то второй забили после чудовищной ошибки, не продиктованной логикой момента. Или, с Вашей точки зрения, это был тонкий заиысел противника?
#1237301
kurilka писал(а):
02 май 2021, 01:25
Гол-то второй забили после чудовищной ошибки, не продиктованной логикой момента. Или, с Вашей точки зрения, это был тонкий заиысел противника?
kurilka, я понимаю, что вы- фанат Шварца. Меня этим не удивишь. Я в свое время бодался с фанатами Хохлова , я знаю, что это такое...
Этот гол был продиктован логикой момента- был дальний вынос мяча, под Хван Ин Бома, который караулил его на последней линии наших дефов...
#1237302
Так кто был заведомо первым на мяче, кореец что ли? Он и ростом выше, и статью не обделён... Конечно же, именно ему и должен был достаться мяч.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21