Одна жизнь – одна команда!

Реабилитируется ли наш клуб за неудачу в матче с химками?

Реабилитируется. Победа будет наша.
5
38%
Да, но толку мало после потерь очков с Уралом и Химчанами
1
8%
Максимум, что будет - ничья.
7
54%
Будет второе подряд поражение. На реабилитацию не приходится рассчитывать.
Голосов нет
0%
#1236392
Сезон закончен после двух потерь очков с Уралом и Химками, имхо. При этом нельзя сказать, что играли плохо и винить особенно никого не хочется.
#1236401
Кaпитaн писал(а):
26 апр 2021, 12:16
Сезон закончен после двух потерь очков с Уралом и Химками, имхо. При этом нельзя сказать, что играли плохо и винить особенно никого не хочется.
Если клуб не способен обыграть Рубин, Локомотив и ЦСКА, то почему он должен быть выше их в таблице?
Если сильнее вышеназванных клубов - будем. Проиграем - будем готовиться к следующему сезону.

ЗЫ: Надо улучшать выездную статистику ;)
 Aii 2
#1236416
Кaпитaн писал(а):
26 апр 2021, 12:16
Сезон закончен после двух потерь очков с Уралом и Химками, имхо. При этом нельзя сказать, что играли плохо и винить особенно никого не хочется.
К сожалению, точно такие же мысли. Ещё в начале сезона говорил, что для этой команды потолок 4 место, и был бы рад его обретению. Но скорее всего с 6 по 8. И не надо про "судьбоносные" и "определяющие" матчи. Доигрываем сезон. Лично я буду смотреть и болеть конечно в оставшихся матчах. Но уже как говорится "без фанатизма". Надежда на следующий сезон. И основа этой надежды не в оставшихся 3 матчах, а в новостях летом в теме ТП и "Предсезонка". ИМХО
#1236417
Aii 2 писал(а):
26 апр 2021, 14:20
Кaпитaн писал(а):
26 апр 2021, 12:16
Сезон закончен после двух потерь очков с Уралом и Химками, имхо. При этом нельзя сказать, что играли плохо и винить особенно никого не хочется.
К сожалению, точно такие же мысли. Ещё в начале сезона говорил, что для этой команды потолок 4 место, и был бы рад его обретению. Но скорее всего с 6 по 8. И не надо про "судьбоносные" и "определяющие" матчи. Доигрываем сезон. Лично я буду смотреть и болеть конечно в оставшихся матчах. Но уже как говорится "без фанатизма". Надежда на следующий сезон. И основа этой надежды не в оставшихся 3 матчах, а в новостях летом в теме ТП и "Предсезонка". ИМХО
А можно еще вспомнить потерянные очки Новикова, а их примерно 6-7. С тем же ротором дома вничью сгоняли.
 brimal
#1236425
в экономике есть хорошее правило:при планировании будущего (инвестиции) прошлое (затраты) не учитывать. Отсюда Хохловы,Новиковы -прошли и забыли.
Так что даже если ничья,то учитывая далее Локо и коней, вероятно не выше 7 места.
И у Рубина,и у Сочи далее приятней.
Надо выигрывать.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1236441
Кaпитaн писал(а):
26 апр 2021, 14:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Aii 2 писал(а):
26 апр 2021, 14:20
Кaпитaн писал(а):
26 апр 2021, 12:16
Сезон закончен после двух потерь очков с Уралом и Химками, имхо. При этом нельзя сказать, что играли плохо и винить особенно никого не хочется.
К сожалению, точно такие же мысли. Ещё в начале сезона говорил, что для этой команды потолок 4 место, и был бы рад его обретению. Но скорее всего с 6 по 8. И не надо про "судьбоносные" и "определяющие" матчи. Доигрываем сезон. Лично я буду смотреть и болеть конечно в оставшихся матчах. Но уже как говорится "без фанатизма". Надежда на следующий сезон. И основа этой надежды не в оставшихся 3 матчах, а в новостях летом в теме ТП и "Предсезонка". ИМХО
А можно еще вспомнить потерянные очки Новикова, а их примерно 6-7. С тем же ротором дома вничью сгоняли.
Можно еще вспомнить победу в гостях над Уралом при Новикове и ничью дома при Шварце. Вообще куда проще: сравним результаты этих тренеров с теми 9-ю командами, с которыми успел сыграть Новиков. Получается, что в матче с Рубином у Шварца последняя возможность обойти Новикова (при победе) или сравняться с ним (при ничье) по набранным очкам с одними и теми же соперниками. Пока на 1 очко впереди Новиков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1236447
Aii 2 писал(а):
26 апр 2021, 14:20
Кaпитaн писал(а):
26 апр 2021, 12:16
Сезон закончен после двух потерь очков с Уралом и Химками, имхо. При этом нельзя сказать, что играли плохо и винить особенно никого не хочется.
К сожалению, точно такие же мысли. Ещё в начале сезона говорил, что для этой команды потолок 4 место, и был бы рад его обретению. Но скорее всего с 6 по 8. И не надо про "судьбоносные" и "определяющие" матчи. Доигрываем сезон. Лично я буду смотреть и болеть конечно в оставшихся матчах. Но уже как говорится "без фанатизма". Надежда на следующий сезон. И основа этой надежды не в оставшихся 3 матчах, а в новостях летом в теме ТП и "Предсезонка". ИМХО
Надежда на следующий сезон, не исключено что сразу оставим. Если усилимся Галкиным, Морозовым, Карапузовым и Кардозой. :(
#1236459
Уже и раньше писал, что Шварц возможно все же достигнет результата КириллСаныча и сумеет занять 6 место.
6-7 место это наш уровень этого сезона, но любая команда может прыгнуть выше головы, а може показать результат хуже собственных возможностей. Ещё целых три тура и высочайшая плотность в верхней половине таблицы.

И пока мы не потеряли шансов приподняться, скажите: а что, Рубин - непобедимая команда? Да, у них одно из сильнейших нападений в лиге, но лучшего напа всего чемпа не будет в игре с нами. Если я правильно посчитал карточки, не будет и их сильнейшего оборонца Уремовича.
В прошлом туре рубинцев знатно повозил Краснодар. У нас нет такой слаженной игры, как у южан, но фрагментарно и мы способны на молодецкую удаль.
Тогда почему бы и нет? Мы что калеки какие неспособные выигрывать?

Пусть Шварц со штабом подумает как следует над тактикой, над стандартами, наконец, заматевирует игроков. Да и они сами должны настроиться на отчаянную борьбу. Хватит уже отмазок ТШ, игроков и невезения от судьбы, раз есть возможность обыграть, значит должны обыгрывать.
Очередь Локо и ЦСКА настанет потом. Сначала обыграем Рубин.

PS. Так я завожу себя перед туром, заряжаюсь оптимизмом. А иначе неинтересно смотреть чемпионат. Желаю нытикам улыбок.
 Nata76
#1236462
Банщик писал(а):
26 апр 2021, 19:42
Пусть Шварц со штабом подумает как следует над тактикой, над стандартами, наконец, заматевирует игроков. Да и они сами должны настроиться на отчаянную борьбу. Хватит уже отмазок ТШ, игроков и невезения от судьбы, раз есть возможность обыграть, значит должны обыгрывать.
Очередь Локо и ЦСКА настанет потом. Сначала обыграем Рубин.
Спасибо за эти слова. А то горько читать, что очередной сезон уже закрыли-списали, всем в Трансферную политику.
Но все-таки расстраивает, что раньше в основном своих игроков и их карты считали, а теперь крестимся, что кто-то из сильных игроков соперника, ура, с нами не сыграет. И все это под лозунгом "жить стало лучше, жить стало веселей" - игра стала лучше, играть стали "бодрей" (.
 Nata76
#1236464
LeonDM писал(а):
26 апр 2021, 17:35

Можно еще вспомнить победу в гостях над Уралом при Новикове и ничью дома при Шварце. Вообще куда проще: сравним результаты этих тренеров с теми 9-ю командами, с которыми успел сыграть Новиков. Получается, что в матче с Рубином у Шварца последняя возможность обойти Новикова (при победе) или сравняться с ним (при ничье) по набранным очкам с одними и теми же соперниками. Пока на 1 очко впереди Новиков.
Спасибо за статистику. Красноречивые цифры.
#1236468
LeonDM писал(а):
26 апр 2021, 17:35
Кaпитaн писал(а):
26 апр 2021, 14:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Aii 2 писал(а):
26 апр 2021, 14:20
К сожалению, точно такие же мысли. Ещё в начале сезона говорил, что для этой команды потолок 4 место, и был бы рад его обретению. Но скорее всего с 6 по 8. И не надо про "судьбоносные" и "определяющие" матчи. Доигрываем сезон. Лично я буду смотреть и болеть конечно в оставшихся матчах. Но уже как говорится "без фанатизма". Надежда на следующий сезон. И основа этой надежды не в оставшихся 3 матчах, а в новостях летом в теме ТП и "Предсезонка". ИМХО
А можно еще вспомнить потерянные очки Новикова, а их примерно 6-7. С тем же ротором дома вничью сгоняли.
Можно еще вспомнить победу в гостях над Уралом при Новикове и ничью дома при Шварце. Вообще куда проще: сравним результаты этих тренеров с теми 9-ю командами, с которыми успел сыграть Новиков. Получается, что в матче с Рубином у Шварца последняя возможность обойти Новикова (при победе) или сравняться с ним (при ничье) по набранным очкам с одними и теми же соперниками. Пока на 1 очко впереди Новиков.
Странно так вот сравнивать.
Например, победы над зенитом и Ростовом были у Новикова дома. А Шварц играл эти тяжёлые матчи в гостях. Как и с Ахматом.
Да, уверен что не набрал бы 9 очков Шварц дома в матчах с этими соперниками, но и Новиков второй раз их не возьмёт. Потому что победы эти были не благодаря, а вопреки. Победы автобусами без каких-либо надежд на футбол от команды.
Не умаляю заслуг Новикова, физически команда была готова хорошо, обороняться количеством была обучена, но перспектив у нее не было. Совсем.
А у Динамо под руководством Шварца перспективы есть. Я наслаждаюсь игрой парней и роль Шварца в этом далеко не последняя. То что теряем сейчас - это жертвы, можно даже сказать инвестиции, в будущее. В следующем сезоне будем ещё сильнее и интереснее. На каждый матч домашний иду с пониманием, что как минимум увижу интересный футбол, а не мучения.
Вот такое у меня мнение, при этом не навязываю его.
#1236478
Насколько я понимаю, победа "Пятого колеса" в кубке России даёт возможность пятой (каламбур )команде чемпионата попасть в Лигу Конференций УЕФА сезона 2021/2022.
Так что всё, отчасти, в наших ногах :dinfan2:
Аватара пользователя
 LeonDM
#1236483
Антон, не я первым поднял тему потерянных при Новикове очков. У меня нет предположений типа "что было бы, если бы...", я привожу только факты. Но есть еще факт: у Новикова после карантина практически не было сборов, после окончания сезона 19/20 почти сразу начался новый сезон, из основы ушло много игроков, а новички приходили по ходу чемпионата. Помните, сколько мы ждали Моро, когда пришел Лесовой (успев положить нам дубль за кафешку), для которого последний для Новикова матч с Химками стал у нас всего лишь вторым в старте? Лесовой, кстати, сразу после ухода Новикова выдал голевую серию - 4 гола в 5 играх, из них 3 из трех в первых играх Шварца.
Теперь от фактов перейдем к субъективному мнению. Я считаю, что игру в команде надо начинать ставить с обороны. Если не получается сразу во всех линиях, то начинай с обороны. Ноль пропущенных приносят минимум очко, а даже 2 забитых этого не гарантируют. Для меня лично самый красивый футбол моей команды, когда соперник бьется в линию обороны как муха в стекло и прорваться не может. Поэтому мне никак не может понравиться такая игра команды, когда ей не забивает только тот соперник, который и не может, и не хочет. У кого есть хоть одно из этого - тот забивает. От нападения требуется только качественно и результативно сыграть на контратаках с сильным соперником и забить хотя бы гол любителям автобусов. Альтернатива этому только одна - это бразильское лихое из 60-х "Мы вам забьем сколько захотим, а вы нам сколько сможете". Но пока Шварц далек и от первого варианта, и от второго.
Повторюсь: это моё сугубо личное представление о том, что нас может вывести на первые места в РПЛ. Оно основано на представлении еще и о том, что не может быть хорошей игры при плохом результате. Плохой результат это всегда дрянь игра.
Последний раз редактировалось LeonDM 26 апр 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
#1236484
Рубин очень не удобный для нас соперник, но сняли проклятие в 2019 году так, что хватит. Смотрел их матч с Краснодаром во втором тайме прижимали Краснодар местами, но ничего особенного не увидел у них. В нас верю как никогда а особенно в тренерский штаб, тут надо грамотно сыграть матч за 6 очков. По игре мы хорошо смотримся да и резерв потихоньку оживает.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21