Одна жизнь – одна команда!

Как пройдет второе дерби в 21 году?

Ожидаю победы над вражинами
9
50%
Команды в хорошем состоянии подошли к игре. Будет ничья.
4
22%
Вторая игра останется за поросями.
5
28%
#1230856
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 мар 2021, 18:36
iker писал(а):
14 мар 2021, 13:40
Ну и аукнулась лень, профнепригодность и творческая импотенция нашего селекционного отдела
Как пишет-то, как пишет!
Ну явно что-то знает (на самом деле нихера). :bojan:
Не спорю, я не знаю нихера внутренней кухни.
Но мне она безразлична.
Знаете, я как посетитель ресторана. Ему абсолютно пофиг ставит ли рога жена повару, обострился ли гемморой у владельца. Ему важен конечный продукт, то что на столе. Лишь его он оценивает. Так и я мог воочию оценить вчера продукт блистательной трансферной феерии.
#1230857
iker писал(а):
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 мар 2021, 18:36
iker писал(а):
14 мар 2021, 13:40
Ну и аукнулась лень, профнепригодность и творческая импотенция нашего селекционного отдела
Как пишет-то, как пишет!
Ну явно что-то знает (на самом деле нихера). :bojan:
Не спорю, я не знаю нихера внутренней кухни.
Но мне она безразлична.
Знаете, я как посетитель ресторана. Ему абсолютно пофиг ставит ли рога жена повару, обострился ли гемморой у владельца. Ему важен конечный продукт, то что на столе. Лишь его он оценивает. Так и я мог воочию оценить вчера продукт блистательной трансферной феерии.
Логика-то где?
Ну так и предъявляйте ПОВАРУ за конечный продукт, а не тому кто сырое мясо закупает.
#1230858
iker писал(а):
14 мар 2021, 19:06
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 мар 2021, 18:36
iker писал(а):
14 мар 2021, 13:40
Ну и аукнулась лень, профнепригодность и творческая импотенция нашего селекционного отдела
Как пишет-то, как пишет!
Ну явно что-то знает (на самом деле нихера). :bojan:
Не спорю, я не знаю нихера внутренней кухни.
Но мне она безразлична.
Знаете, я как посетитель ресторана. Ему абсолютно пофиг ставит ли рога жена повару, обострился ли гемморой у владельца. Ему важен конечный продукт, то что на столе. Лишь его он оценивает. Так и я мог воочию оценить вчера продукт блистательной трансферной феерии.
Все же мягкое с теплым путаете.
#1230862
0851022401 писал(а):
14 мар 2021, 18:50
Тут уже писали , что Шварц сказал о том , что он до пятницы не знал - разрешат ли играть Фомину ? И Даня не тренировался всю неделю , готовившись к игре именно 13 марта...
А потом разрешили и Фомин вышел. В итоге мы получили два вполне вероятных минуса к противоборству с мясом :
1. Не отмобилизованный и не совсем готовый игрок. напомню , что даже Вальбуэна в 2014 году вышел с мясом минут на 25. Ситуация не совсем такая. Так и Фома пока далеко - не француз.
2. спартаку дали еще один повод настроиться самым предельным образом.

Вариант был , например , такой. Справа - Липовой. В центре - Захарян. Или Заха - так же справа , а в центре пзщ - Каборе. На тайм бы африканцу хватило сил , а при 5 заменах - нашли бы варианты.
Так уже мысли навроде "после драки ...и задним умом" , но кмк ошибка Шварца была , что поставил Фомина не совсем прошедшего недельный цикл перед спартаком.
Не бывает такого: пропускающий матч игрок тренируется с командой без всяких исключений. Даже если дисква больше чем на одну игру. В конкретном случае Фомину не нужно сыгрываться с партнерами, он участвовал во всех матчах сезона. И как может быть "не отмобилизованным" игрок его уровня, уже привлекающийся в сборную?
#1230866
airbus писал(а):
14 мар 2021, 18:52
не много оффтопа , с вашего позволения...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сергей Микулик ( помните такого?) открыл свой тнлеграмм канал..интересно все эе пишит, рекомендую(имхо)..
Код: Выделить всё
Ждете в нетерпении дерби? Прикидываете составы за вычетом травмированных? А раньше, знаете, попроще как-то было.
Вот приезжает, к примеру, в Динамо перед Спартаком главный куратор Чурбанов - второй человек в МВД  и первый зять Л.И.Брежнева. Интересуется: чем команде помочь - квартиры там, машины... А сознательные футболисты отвечают - это потом, а сперва нам бы, товарищ Чурбанов, неплохо было бы нам Сашу Маховикова в состав вернуть. Куратор улыбается - так я ж не тренер! Ему объясняют - так и Саня не в дубле, а  в КПЗ. Пятый день уже как... Чурбанов выразительно смотрит на помощника - и через полчаса небритый Маховик доставлен. Тренерам-мотиваторам неплохо бы у Чурбанова поучиться: короче, Саша, так - или ты завтра лучший, или Москву  и свой любимый ресторан гостиницы Советская увидишь теперь не скоро. Выбирай!
Маховик выбрал,  стал лучшим, Динамо выиграло, и в камеру он больше не вернулся - во всяком случае, перед следующем матчем со Спартаком, когда Чурбанов снова приезжал взбодрить команду.
...А кто там левым защитником в Динамо-то нынче бегает? Ну, к примеру, Скопинцев. Неделю на базе, небось, пашет. Ну, приедет за день до игры смотрящий[/spoiler] от ВТБ. И вот чем он Скопинцева замотивирует? Деньгами, да?..
п.с с
о скопой то он в яблочко попал)))
У Скопинцева конкурента на позицию нет реального, также как и у Лесового, а это расслабляет.
#1230869
LeonDM писал(а):
14 мар 2021, 19:53
0851022401 писал(а):
14 мар 2021, 18:50
Тут уже писали , что Шварц сказал о том , что он до пятницы не знал - разрешат ли играть Фомину ? И Даня не тренировался всю неделю , готовившись к игре именно 13 марта...
А потом разрешили и Фомин вышел. В итоге мы получили два вполне вероятных минуса к противоборству с мясом :
1. Не отмобилизованный и не совсем готовый игрок. напомню , что даже Вальбуэна в 2014 году вышел с мясом минут на 25. Ситуация не совсем такая. Так и Фома пока далеко - не француз.
2. спартаку дали еще один повод настроиться самым предельным образом.

Вариант был , например , такой. Справа - Липовой. В центре - Захарян. Или Заха - так же справа , а в центре пзщ - Каборе. На тайм бы африканцу хватило сил , а при 5 заменах - нашли бы варианты.
Так уже мысли навроде "после драки ...и задним умом" , но кмк ошибка Шварца была , что поставил Фомина не совсем прошедшего недельный цикл перед спартаком.
Не бывает такого: пропускающий матч игрок тренируется с командой без всяких исключений. Даже если дисква больше чем на одну игру. В конкретном случае Фомину не нужно сыгрываться с партнерами, он участвовал во всех матчах сезона. И как может быть "не отмобилизованным" игрок его уровня, уже привлекающийся в сборную?
Человеческий фактор пресловутый. Поэтому все может быть и все бывает ( сорри за некое "масло масляное" ) , тем более и я не с потолка взял. Шварц сам сказал примерно следующее : " Фомин не готовился к игре со спартаком" - смысл именно такой - за это могу ручаться. Даниле Фомину 24 года - этот возраст может сказать не меньше , чем привлечение в сборную... Сыграл он средне ; и центр поля у нас был , мягко говоря , не на высоком уровне , чтобы обыгрывать спартак - само собой , в этом виноват не один Фомин.
Спорить не собираюсь. Никак эта отмена жк нам не помогла.
Я сам был за то , чтобы он вышел вчера сначала ; но не знал , что об отмене жк Фомину Шварц узнал только в четверг , а на игру в составе Фома начал готовиться в пятницу. А мелочей в футболе не бывает - это известно давно. Тему закончил. :)
#1230875
LeonDM писал(а):
14 мар 2021, 17:56
Спокойное отношение к зимней ТК (лучше не брать никого, чем брать абы кого) еще раз показало, что этот сезон руководством рассматривается как промежуточный и серьезных задач в нем перед Шварцем не ставят. Проверить в бою все имеющиеся кадры, определить требующие усиления позиции, создать костяк основы, наладить игровые связи, что-то еще в этом духе - вот в моем понимании задачи на сезон. С 36 очками даже в стыки не попасть, поэтому имхо в смысле рузультата Шварцу ничего не угрожает.
У нас уже столько лет длится этот самый промежуточный сезон :(
И мы уже на седьмом месте:(
#1230878
Nata76 писал(а):
14 мар 2021, 21:54
LeonDM писал(а):
14 мар 2021, 17:56
Спокойное отношение к зимней ТК (лучше не брать никого, чем брать абы кого) еще раз показало, что этот сезон руководством рассматривается как промежуточный и серьезных задач в нем перед Шварцем не ставят. Проверить в бою все имеющиеся кадры, определить требующие усиления позиции, создать костяк основы, наладить игровые связи, что-то еще в этом духе - вот в моем понимании задачи на сезон. С 36 очками даже в стыки не попасть, поэтому имхо в смысле рузультата Шварцу ничего не угрожает.
У нас уже столько лет длится этот самый промежуточный сезон :(
И мы уже на седьмом месте:(
"Промежуточный сезон" затянулся Лет так на 10 , минимум ,со времен промежуточного сезона 2011/2012. :? :)
#1230879
WARLOCK писал(а):
14 мар 2021, 21:16
airbus писал(а):
14 мар 2021, 18:52
не много оффтопа , с вашего позволения...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сергей Микулик ( помните такого?) открыл свой тнлеграмм канал..интересно все эе пишит, рекомендую(имхо)..
Код: Выделить всё
Ждете в нетерпении дерби? Прикидываете составы за вычетом травмированных? А раньше, знаете, попроще как-то было.
Вот приезжает, к примеру, в Динамо перед Спартаком главный куратор Чурбанов - второй человек в МВД  и первый зять Л.И.Брежнева. Интересуется: чем команде помочь - квартиры там, машины... А сознательные футболисты отвечают - это потом, а сперва нам бы, товарищ Чурбанов, неплохо было бы нам Сашу Маховикова в состав вернуть. Куратор улыбается - так я ж не тренер! Ему объясняют - так и Саня не в дубле, а  в КПЗ. Пятый день уже как... Чурбанов выразительно смотрит на помощника - и через полчаса небритый Маховик доставлен. Тренерам-мотиваторам неплохо бы у Чурбанова поучиться: короче, Саша, так - или ты завтра лучший, или Москву  и свой любимый ресторан гостиницы Советская увидишь теперь не скоро. Выбирай!
Маховик выбрал,  стал лучшим, Динамо выиграло, и в камеру он больше не вернулся - во всяком случае, перед следующем матчем со Спартаком, когда Чурбанов снова приезжал взбодрить команду.
...А кто там левым защитником в Динамо-то нынче бегает? Ну, к примеру, Скопинцев. Неделю на базе, небось, пашет. Ну, приедет за день до игры смотрящий[/spoiler] от ВТБ. И вот чем он Скопинцева замотивирует? Деньгами, да?..
п.с с
о скопой то он в яблочко попал)))
У Скопинцева конкурента на позицию нет реального, также как и у Лесового, а это расслабляет.
При этом, справедливости ради, Скопинцеву еще можно сделать скидку - слишком большой пропуск у него был, а вот Лесовому найти оправдание сложней.
#1230901
Nata76 писал(а):
14 мар 2021, 22:00
WARLOCK писал(а):
14 мар 2021, 21:16
airbus писал(а):
14 мар 2021, 18:52
не много оффтопа , с вашего позволения...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сергей Микулик ( помните такого?) открыл свой тнлеграмм канал..интересно все эе пишит, рекомендую(имхо)..
Код: Выделить всё
Ждете в нетерпении дерби? Прикидываете составы за вычетом травмированных? А раньше, знаете, попроще как-то было.
Вот приезжает, к примеру, в Динамо перед Спартаком главный куратор Чурбанов - второй человек в МВД  и первый зять Л.И.Брежнева. Интересуется: чем команде помочь - квартиры там, машины... А сознательные футболисты отвечают - это потом, а сперва нам бы, товарищ Чурбанов, неплохо было бы нам Сашу Маховикова в состав вернуть. Куратор улыбается - так я ж не тренер! Ему объясняют - так и Саня не в дубле, а  в КПЗ. Пятый день уже как... Чурбанов выразительно смотрит на помощника - и через полчаса небритый Маховик доставлен. Тренерам-мотиваторам неплохо бы у Чурбанова поучиться: короче, Саша, так - или ты завтра лучший, или Москву  и свой любимый ресторан гостиницы Советская увидишь теперь не скоро. Выбирай!
Маховик выбрал,  стал лучшим, Динамо выиграло, и в камеру он больше не вернулся - во всяком случае, перед следующем матчем со Спартаком, когда Чурбанов снова приезжал взбодрить команду.
...А кто там левым защитником в Динамо-то нынче бегает? Ну, к примеру, Скопинцев. Неделю на базе, небось, пашет. Ну, приедет за день до игры смотрящий[/spoiler] от ВТБ. И вот чем он Скопинцева замотивирует? Деньгами, да?..
п.с с
о скопой то он в яблочко попал)))
У Скопинцева конкурента на позицию нет реального, также как и у Лесового, а это расслабляет.
При этом, справедливости ради, Скопинцеву еще можно сделать скидку - слишком большой пропуск у него был, а вот Лесовому найти оправдание сложней.
Лесовой после нового года просто ужасен. Никакой.
#1230912
Вот, блин, почему так раз за разом получается у меня! Если с бизнесом или женщинами все удачно в день игры складывается, то пролетаем. Если с первыми двумя моментами неважно, то Динамо на коне.
Начинаю чувствовать какую-то свою вину в таком положении дел в футболе.

В принципе, все идет по плану. Заху и Тюка сразу ставить в старт и полностью полагаться на то, что они должны вытянуть наш воз, - это верный способ их угробить. Они и так еще недостаточно психологически устойчивы.
Свинот, как игроков, так и болел, отличает истеричность, свойственная женщинам и психам. А тут еще вдобавок они взбодрились от эскалации ситуации с ЭСК, по всем каналам. И напрягли тем самым и наших игроков, да и судеек.

Дай судья карточку Айртону на симуляцию в нашей штрафной в начале игры (эпизод с Паршем), игра могла бы войти в более спокойное русло, что нам на руку, или мясные совсем на говно изошли бы, что опять же нам в плюс.

Очень показательна ситуация с голом Мозеса. Соболева нужно было на корню рубить, а не сопровождать его и давать тому возможность выкатить под удар Мозесу. Фомин зассал это делать, помня раздутый свиньями недавний скандал со снятием карточки. Это все звенья одной цепи.

Психолога, хорошего психолога не хватает Динамо для дальнейшего прогресса.
Все остальное понемногу наладится, молодые заматереют со временем.

Что касается конкретно игроков, то кмк с Варелой в старте вместо Парша и Каборе в центре, исход мог быть более приятным для нас.

С критикой Лесового согласен, лучше бы вместо него Шима, Заху в центр, а справа Игбуна
#1230943
Вынужден взять свои слова с критикой Скопы по первому голу назад.
Сегодня посмотрел на главной этот эпизод ( предлагаю всем это сделать), очевидно, что у Скопы было только одно верное решение- оголить фланг и броситься закрывать дыру в центре, где в секторе стоял совершенно один(!!!) Ларсен и передачу ему Соболеву было сделать легче( короче в два раза), чем потом Мозесу , а ударная позиция у Ларсена была бы много голистее, чем у Мозеса.
Скопинцев ликвидировал эту главную угрозу нашим воротам, но он не един в двух лицах и потому быть одновременно и в центре и на фланге, понятно, не мог.

Не стал бы ругать и Рому, имхо, он правильно выдвинулся вперёд, пытаясь с ходу не дать развернуться Соболеву, в самом зародыше погасить момент, но тот сыграл классно, это раз, а во вторых, Моро и Шима считали воробьев вместо того, чтобы коллективно осуществить отбор.
Там Ордец выбирал место неудачно, оказался в полупозиции по отношению ко всем участникам эпизода.

Вот как то так, если подробно рассматривать момент с голом. Но вины Скопы в голе однозначно нет.
#1230948
Ордец - отдельная история, гонору-то много, а пользы, увы, меньше. Но он там ведь под руку Антону попал, когда тот на выходе сыграл, может, это его дезориентировало слегка ? Или этот момент позже был?
Но с холодной головой все-таки больше ТШ виноват - нужно варьировать тактику и строго строить оборону. Следующий матч, кстати, частично может показать, сделал ТШ выводы или нет.
#1230950
Евгеньев больше всех отпахал в этом матче. Неудивительно, что наелся к концу игры. Но борьбу у Соболева он в целом выиграл. Вообще, показалось, что он по Соболеву многие эпизоды играл.
#1230961
ВеДМос писал(а):
15 мар 2021, 22:56
Евгеньев больше всех отпахал в этом матче. Неудивительно, что наелся к концу игры. Но борьбу у Соболева он в целом выиграл. Вообще, показалось, что он по Соболеву многие эпизоды играл.
Отпахать-то отпахал, но были ли эти регулярные выбегания, в опорную зону, задуманы ТШ (тогда где подстраховка) или импровизация? Головой нам из-за этого же чудом не забили, когда Фомин не успевал подстраховать убежавшего, в очередной раз Романа...
#1231024
ВеДМос писал(а):
15 мар 2021, 22:56
Евгеньев больше всех отпахал в этом матче. Неудивительно, что наелся к концу игры. Но борьбу у Соболева он в целом выиграл. Вообще, показалось, что он по Соболеву многие эпизоды играл.
Только Соболев почему-то лучшим игроком у мяса признан. Так что не очень Рома отпахал.
#1231025
Хорошая игра. Приятная во всех смыслах. Кроме результата конечно. Но и он не критичный. В кубке мы прошли дальше. Хуже было бы проиграть тогда и выиграть сейчас.
Радует игра. Радует состав. Но конечно и вопросы есть.
Комличенко, Нжи - думаю пора признать ошибки и стараться из-за всех сил пристроить их летом.
Скопинцев/Лесовой и Шимановский/Захарян. Две пары которые как мне кажется мешают друг другу. Тут Шварцу думать надо. Либо не выпускать вместе первых или развести по флангам. Поляка с Захой тоже наверное стоит поменять местами. Не знаю почему Шима не хочет играть на бровке? В сборной его видят там, вот бы ему и нарабатывать навык.
Заха в созидание конечно совсем другой и очень радует, но в защите...его там нет. Вот может поляк бы его и страховал с фланга? Моро с Фоминым больше дел на левой бровке, чистить за Скопой и Лесом.
#1231028
По матчу правильно сказал Шалимов.
Команда у нас хорошая, ершистая, но очень молодая, особенно группа атаки.
Нет опыта, который очень нужен, от этого и качели.
У мяса на порядок опытнее состав, молодежь любая нестабильна...
Вот и такой результат.
#1231029
Вот мнение со стороны. На Бобсокере кони костерят Гончаренко, ну и про нас:"....Да я тоже за иностранца. Смотрел после Цска-Арсенал Спартак -Динамо. Что Спартак, что Динамо команды играющие, каждый игрок знает что делать. Контраст колоссальный с нами был...(с)". П.С. Мне матч понравился. И Динамо понравилось. А то, что проиграли пусть и статусный, но один(!) матч - это футбол. Чего тут волосья рвать.
Последний раз редактировалось Aii 2 16 мар 2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
#1231030
СвидетельСектыКСВР писал(а):
16 мар 2021, 11:57
По матчу правильно сказал Шалимов.
Команда у нас хорошая, ершистая, но очень молодая, особенно группа атаки.
Нет опыта, который очень нужен, от этого и качели.
У мяса на порядок опытнее состав, молодежь любая нестабильна...
Вот и такой результат.
Совершенно согласен. Собственно перед матчем это и говорил - группа атаки у них и сильнее и по классу выше. Да и пожалуй Крал поопытнее и сильне и Фомы и Моро. Айртон лучше (на данный момент) и Скопы и Паршивлюка. Обьективно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21