Одна жизнь – одна команда!

В каком настроении уйдем на зимний перерыв?

В восторге после крупной победы
Голосов нет
0%
С оптимистичным настроем после минимальной трудовой победы
4
40%
С нейтральным настроем после ничьей
6
60%
С неприятным осадком на душе после минимального поражения
Голосов нет
0%
Обескураженным после крупного поражения
Голосов нет
0%
 Aii 2
#1219730
Думаю некоторых молодых пристроят, которые хоть на скамейке и сидят, перспектив выхода не имеют. Типа Москвичева или Слепова. И практику им дать, и копеечку заработать, и место освободить в заявке. Думаю это было бы правильно.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1219769
Aii 2 писал(а):
18 дек 2020, 10:36
Думаю некоторых молодых пристроят, которые хоть на скамейке и сидят, перспектив выхода не имеют. Типа Москвичева или Слепова. И практику им дать, и копеечку заработать, и место освободить в заявке. Думаю это было бы правильно.
Места в заявке основы они не занимают - почти все заявлены за Д-2. Даже Лещук.
#1219793
vasilev писал(а):
17 дек 2020, 10:07
Вопросики к Шварцу копятся!
Видит что команды хватает на 45 мин,
и не ставит автобус
Так Новикова за автобус тут порой многие ругали. Хоть мы и обыгрывали лидеров при этом.

Сейчас начнут прессовать Шварца и тренерская чехарда опять продолжится
Аватара пользователя
 dolbano
#1219794
Вячеслав.РУ писал(а):
19 дек 2020, 11:51
vasilev писал(а):
17 дек 2020, 10:07
Вопросики к Шварцу копятся!
Видит что команды хватает на 45 мин,
и не ставит автобус
Так Новикова за автобус тут порой многие ругали. Хоть мы и обыгрывали лидеров при этом.

Сейчас начнут прессовать Шварца и тренерская чехарда опять продолжится
Зимой, усилить три-четыре позиции, реально сильными футболистами, и пусть Сашка Чёрный до конца сезона доработает.
#1219798
Aii 2 писал(а):
18 дек 2020, 10:21
Посмотрел вчерашние голы Чалова Ростову...ну блин! 2 и 3 гол он без сопротивления забивал, оставшись абсолютно один(!!) в штрафной Ростова. У нас бы и Комли так же забил бы - никого рядом нет, никто не мешает...Вот как они это делают?? Почему с нами Ростов играл, что ни сантиметра свободного не было в штрафной? Почему у нас не бывает таких передач, что бы нападающий один да перед воротами, почему на наших по 2 игрока висят, мешая бить? Блин, для меня загадка.
Я вчера послушал обсуждение на одном канале... между Новиковым и Тихоновым, типа по итогам года (астрономического). Так там среди прочего прозвучала вполне трезвая мысль, что у клубов-участников ЕК именно сейчас , после окончания их приключений в явропах, проснулось некое второе дыхание.
Ну а мы себя лишили сомнительного удовольствия продираться через 3 раунда отбора , чтобы затем пркаккать все матчи в группе, и чтоб теперь у нас проснулось второе дыхание , и мы бы всех выносили в одну калитку. :shock:
Аватара пользователя
 dolbano
#1219814
Энь-Диньо писал(а):
19 дек 2020, 13:25
Aii 2 писал(а):
18 дек 2020, 10:21
Посмотрел вчерашние голы Чалова Ростову...ну блин! 2 и 3 гол он без сопротивления забивал, оставшись абсолютно один(!!) в штрафной Ростова. У нас бы и Комли так же забил бы - никого рядом нет, никто не мешает...Вот как они это делают?? Почему с нами Ростов играл, что ни сантиметра свободного не было в штрафной? Почему у нас не бывает таких передач, что бы нападающий один да перед воротами, почему на наших по 2 игрока висят, мешая бить? Блин, для меня загадка.
Я вчера послушал обсуждение на одном канале... между Новиковым и Тихоновым, типа по итогам года (астрономического). Так там среди прочего прозвучала вполне трезвая мысль, что у клубов-участников ЕК именно сейчас , после окончания их приключений в явропах, проснулось некое второе дыхание.
Ну а мы себя лишили сомнительного удовольствия продираться через 3 раунда отбора , чтобы затем пркаккать все матчи в группе, и чтоб теперь у нас проснулось второе дыхание , и мы бы всех выносили в одну калитку. :shock:
Кирюша и Внук, бредят. Особенно у проводниц, второе дыхание! :D
#1219817
Ну то что бомжи и Краснодар вдруг разбегались очевидно.
Учитывая, что летом перерыва и предсезонки не было, через игры набрали форму эти команды. А нам наоборот не хватило.
#1219821
Новиков благодаря пенальти многих победил и благосклонному судейству. С ЦСКА повезло (Влашич не забил пенальти). Также с Ростовом (Ростов в конце пенальти не забил + 2 пенальти в ворота Ростова), Уфой (пенальти), Крыльями Советов (2 пенальти), Краснодаром (удаление вратаря), Сочи (пенальти, правда и в ворота Динамо пенальти), Локомотивом (пенальти). Без пенальти в последнем матче опозорились с Оренбургом. В этом сезоне победа над Ростовом (пенальти на Комличенко). Удаление игрока Ахмата в матче с Ахматом и незамеченной судьей сруб Скопинцевем игрока Ахмата в штрафной Динамо. С Зенитом грубейший сруб Каборе Дриусси как минимум тянул на пенальти.
Как только Динамо начало подниматься благосклонность судей испарилась. С Рубином пенальти и удаление Комличенко на пустом месте. 2 пенальти Тамбова, 2 пенальти Ростова, удаление и отмененный гол с Сочи, пенальти на пустом месте с Зенитом. С Арсеналом гол Луценко после толчка Евгеньева и сомнительный пенальти Моро.
Так что будем смотреть дальше за футболом Шварца.
Аватара пользователя
 Alter
#1219832
СвидетельСектыКСВР писал(а):
18 дек 2020, 10:12
И главное,
Надо понимать,
Что этот сезон - переходный. Надеяться на что-то прямо так вот сильно не надо. Что не раз тут на форуме обсуждалось.
Да, хочется чуда и попасть в зону ЛЧ, но по сути надо ждать и смотреть за прогрессом.
Если все идет так как должно идти, то в следующем сезоне мы увидим настоящую ДИНАМО-машину :dinfan:
У нас каждый сезон переходный. С 2008 года как минимум.
Я(и, думаю, много кто) не ждал от Шварца какого-то супер-результата, выноса всех подряд, просто хотелось увидеть живой, интересный, атакующий футбол.
Однако, в Ростове что-то оборвалось. Нет ни результата(что как раз простительно), ни игры.
До Ростова с игры забили 9 голов в 4 матчах.
С тех пор всего 1 гол с игры в 4 матчах, да и за тот надо сказать большое спасибо защитнику Арсенала и его кривым ногам.
Команда сдохла и почти не бежит - надо называть вещи своими именами.
С причинами пусть разбирается ТШ, но финиш первой части явно неудовлетворительный - отрицательная динамика по всем параметрам.

Я не одобрял то, куда ведет команду Новиков, но и к новому ТШ есть много вопросов.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1219833
Alter писал(а):
20 дек 2020, 01:25
СвидетельСектыКСВР писал(а):
18 дек 2020, 10:12
И главное,
Надо понимать,
Что этот сезон - переходный. Надеяться на что-то прямо так вот сильно не надо. Что не раз тут на форуме обсуждалось.
Да, хочется чуда и попасть в зону ЛЧ, но по сути надо ждать и смотреть за прогрессом.
Если все идет так как должно идти, то в следующем сезоне мы увидим настоящую ДИНАМО-машину :dinfan:
У нас каждый сезон переходный. С 2008 года как минимум.
Я(и, думаю, много кто) не ждал от Шварца какого-то супер-результата, выноса всех подряд, просто хотелось увидеть живой, интересный, атакующий футбол.
Однако, в Ростове что-то оборвалось. Нет ни результата(что как раз простительно), ни игры.
До Ростова с игры забили 9 голов в 4 матчах.
С тех пор всего 1 гол с игры в 4 матчах, да и за тот надо сказать большое спасибо защитнику Арсенала и его кривым ногам.
Команда сдохла и почти не бежит - надо называть вещи своими именами.
С причинами пусть разбирается ТШ, но финиш первой части явно неудовлетворительный - отрицательная динамика по всем параметрам.

Я не одобрял то, куда ведет команду Новиков, но и к новому ТШ есть много вопросов.
Игра как раз есть, пусть фрагментарно. В первом тайме в Сочи играли лучше хозяев , имели три убойных момента. Во втором тайме просто сдохли, физика подвела, но даже здесь могли забить (Игбун).
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1219834
СвидетельСектыКСВР писал(а):
19 дек 2020, 20:19
Ну то что бомжи и Краснодар вдруг разбегались очевидно.
Учитывая, что летом перерыва и предсезонки не было, через игры набрали форму эти команды. А нам наоборот не хватило.
У Краснодара просто ведущие игроки (в основном легионеры) поправились после травм.
#1219836
Alter писал(а):
20 дек 2020, 01:25
У нас каждый сезон переходный. С 2008 года как минимум.
Я(и, думаю, много кто) не ждал от Шварца какого-то супер-результата, выноса всех подряд, просто хотелось увидеть живой, интересный, атакующий футбол.
Однако, в Ростове что-то оборвалось. Нет ни результата(что как раз простительно), ни игры.
До Ростова с игры забили 9 голов в 4 матчах.
С тех пор всего 1 гол с игры в 4 матчах, да и за тот надо сказать большое спасибо защитнику Арсенала и его кривым ногам.
Команда сдохла и почти не бежит - надо называть вещи своими именами.
С причинами пусть разбирается ТШ, но финиш первой части явно неудовлетворительный - отрицательная динамика по всем параметрам.

Я не одобрял то, куда ведет команду Новиков, но и к новому ТШ есть много вопросов.
Если тренеров менять постоянно, не выбирая их системно под свой стиль и вектор развития - то да, каждый сезон получается переходный, потому что на дистанции в год они в итоге проваливаются. Выбор Шварца - первый за многие годы осознанный, когда тренера выбирали под концепцию развития, когда СД и ГТ в одной упряжке и видят футбол одинаково. Но всё равно при этом необходимо понимать, что для воплощения идей новому тренеру требуется время.

Странная логика, если забиваем мы, то это просто соперник кривоногий.
И про динамику не понял - всего 3 матча после Ростова, один из них против чемпиона и просто денежного мешка чемпионата. О чем можно судить, какие динамики увидеть - не знаю.
После зимы посмотрим как будет выглядеть команда. Но опять же, надо понимать, что мы уже давно за место в тройке не боролись, состав достаточно молод, тренер только начал воплощать свои задумки в игру команды - надо запасаться терпением. Главное, чтобы на оставшейся части чемпионата команда показывала положительную динамику, были видны плоды работы нового тренерского штаба.
#1219890
ЗаБолотный эта та еще клоунесса

Вот мнение арбитра Федотова
"Всё протекало хорошо. Отменили гол «Динамо» за миллиметровый офсайд. Но мне не понравилась вторая жёлтая карточка Евгеньеву. На мой взгляд, Заболотный обманул Мешкова. Скорее всего, на 64-й минуте никакого контакта между ним и Евгеньевым не было. Заболотный увидел защитника, который уже поставил ноги на землю, сделал кувырок, схватился за ногу, за что Мешков удалил Евгеньева."
То, что судьи будут благосклонны к сопернику и будут подтапливать наших в матчах со Звенитом и Сочами иожно было предположить. Но вот почему нас судьи прессовали в матче с Ростовом нужно разбираться. Там похоже сыграла свою роль актерское поведение Карпина на бровке + накачка ростовской команды против москвичей.

Шварцу думаю нужно попинять на то, что он похоже рассчитывает в России просто переиграть по игре соперника. А у нас так нельзя. Если оставаться честными и не подкупать судей, как другие, то нужно хотя бы использовать метод психологической накачки своих игроков, чтобы стремились разорвать (в хорошем смысле) соперника
 C3CB
#1219892
Видно что они сверх заряженными выходят, и по началу матча прибивают соперников, но потом личные ошибки начинают их вводить в прострацию, а если еще и пропускаем, то все, команда не играет, а доигрывает не веря в себя. Это проблема, по мне, дак это более значимая проблема чем функциональная готовность.
В чем главное различие Шварца и Новикова, у немца игрокам нужно решать на каждом участке поля самим с учетом игры в атаку, у Новикова же игра в рамках схемы, сугубо оборонительной, где решать самим практически не приходилось, стояли командой в защите, потом диагональ или заброс и все. Вариантов ошибиться не было, ну или в разы меньше чем сейчас. Отсюда пока личные ошибки, с которыми они ментально не могут справиться. Но расти и прогрессировать игроки и команда могут только при подходе Шварца, только так, через победы и звонкие поражения.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21