Одна жизнь – одна команда!

Как закончится выездной матч против зенита?

Не смотря на то, что буки в нас не верят, матч завершится нашей победой.
2
18%
Ничьей. Хозяева выглядят бледно, но мы не сможем этим воспользоваться.
4
36%
Проиграем. Бомжи будут лезть из кожи вон.
5
45%
#1218780
Вратарь писал(а):
13 дек 2020, 11:53
Глупо и нелепо винить во всем Кукуяна. Ты правила хотя бы изучил.
Да знаю я правила получше многих. Вы вообще отказываетесь видимо замечать очевидные вещи. Спешное назначение Кукуяна. То что Кукуян увидел то, что никто не видел.

Понятное дело, что Кукуян действовал не по доброте душевной. Наверняка есть и заказчик этого действа.

Хотя Кукуян из Сочи, может он таким образом решил отбрагодарить Питер за команду Сочи, которая появилась благодаря убийству питерского Динамо. Все возможно...
#1218781
C3CB писал(а):
13 дек 2020, 11:59
Если вьехать сзади в ахилл это не нарушение, то тогда да, Парш не фолил. Но по трактовкам пока это еще нарушение, точно также, как сфолил после паса, но опять же по трактовкам, все фолы, абсолютно все должны фиксироваться, если мяч в игре. Вот и получается,
Парш фолил с возможностью нанесения травмы.
Парш фолил в штрафной.
Во время фола мяч был в игре.
Чистый пенальти.
Вопрос о том, поставили бы такой фол в противоположные ворота к данной ситуации не относится.
Ну и ошибки делать наших защитников не Кукуян заставлял делал.
Посмотрите на поведение Дугласа Сантоса. Он после "зверского нападения на него Паршивлюка" не стал требовать пенальти. Он вообще ничего не почуствовал. Он просто огорчился, что пас не прошел. И назначение пенальти для него стало сюрпризом.

И очень странно слышать мнение болельшиков Динамо, что пенальти якобы был. Понятное дело, что многие уже привыкли что клуб имеют все кому не лень. Но это постоянно посыпание голуву пеплом. Ни к чему хорошему это не приведет.
#1218783
Вячеслав.РУ писал(а):
13 дек 2020, 12:00

Да знаю я правила получше многих. Вы вообще отказываетесь видимо замечать очевидные вещи. Спешное назначение Кукуяна. То что Кукуян увидел то, что никто не видел.

Понятное дело, что Кукуян действовал не по доброте душевной. Наверняка есть и заказчик этого действа.

Хотя Кукуян из Сочи, может он таким образом решил отбрагодарить Питер за команду Сочи, которая появилась благодаря убийству питерского Динамо. Все возможно...
Все это твои домыслы и если бы ты был более0 объективным в оценках похожих моментов, то я бы даже мог тебе поверить, но имея большой опыт общения с тобой, я понимаю, что ты видишь только то что хочешь видеть и все твои догадки это только повод оправдать и найти крайних в результате игры.
Обрати внимание, не Кукуян решил поставить пенальти, а главный судья после просмотра видео. И он же поставил пенальти в ворота бомжей. Проблема в том, что мы свой момент на второй минуте не забили, а бомжи из полумомента создали гол. причем оба гола были забиты с отскока и рикошета.

Кстати, первый гол, Шуня мог бы и взять - не самый убойный удар получился у дзюбы, а вот третий взять было не реально...
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1218784
Вячеслав.РУ писал(а):
13 дек 2020, 12:00
Вратарь писал(а):
13 дек 2020, 11:53
Глупо и нелепо винить во всем Кукуяна. Ты правила хотя бы изучил.
Да знаю я правила получше многих. Вы вообще отказываетесь видимо замечать очевидные вещи. Спешное назначение Кукуяна. То что Кукуян увидел то, что никто не видел.

Понятное дело, что Кукуян действовал не по доброте душевной. Наверняка есть и заказчик этого действа.

Хотя Кукуян из Сочи, может он таким образом решил отбрагодарить Питер за команду Сочи, которая появилась благодаря убийству питерского Динамо. Все возможно...
Вы знаете, я сам в футбол играл как раз на позиции правого защитника и таким приемом как подкат умело пользовался. Так вот ещё до ВАРа при первом повторе эпизода я обратил внимание на «грязный» подкат Парша (он вообще очень грязно играет при отборе, поэтому часто удаляется и получает карточки, а также зарабатывает пенальти), я ещё подумал в этот момент, хорошо, что судья это не заметил, но тут начался просмотр эпизода ВАРом.... если честно, я не помню, чтобы Уилкшир, Фернандес, Комбаров , Ломич и др. игроки так безответственно играли в своей штрафной.
 C3CB
#1218785
Мне не интересно зачем и почему назначили Кукуяна. Нарушение было и он был вправе его зафиксировать согласно правил игры в футбол.
Если эпизод судить по реакции потерпевшего, то это уже цирк будет. И, да, я бы на месте бомжа тоже сначала расстроился не прошедшему пасу, а уж потом почему это получилось.
Этот пенальти следствие отличной комбинации бомжей и потери позиции Паршем, с последующим фолом.
У вас просто появилась возможность все свалить на судей из-за того, что Парш "поздно" сфолил и бомж успел отдать пас, но факт фола на пенальти это не отменяет. Вчера очень плохо сыграли наши защи. Вот где проблема, а не кукуяны.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1218786
Вратарь писал(а):
13 дек 2020, 12:12
[

Кстати, первый гол, Шуня мог бы и взять - не самый убойный удар получился у дзюбы, а вот третий взять было не реально...
Кстати и пенальти можно было взять, дзюба одиннадцатиметровый всегда исполняет одинаковым образом: ждёт , когда вратарь завалится, а потом несильно бьет (как правило по центру). Те, кто это хорошо знают, вводят его в смятение. Недавно он так пенальти не забил, когда вратарь Краснодара просто стал ждать удара. Правда в том матче зенитушка все-равно выиграл 3-1, даже проигрывая по ходу матча.
 brimal
#1218787
C3CB писал(а):
13 дек 2020, 11:59
но опять же по трактовкам, все фолы, абсолютно все должны фиксироваться, если мяч в игре.
C3CB,спасибо.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1218791
brimal писал(а):
13 дек 2020, 12:26
C3CB писал(а):
13 дек 2020, 11:59
но опять же по трактовкам, все фолы, абсолютно все должны фиксироваться, если мяч в игре.
C3CB,спасибо.
Вот показательный случай, когда удалили Онопко за удар в лицо соперника в своей штрафной , и назначили пенальти. Мяч в это время вообще был на чужой половине поля. (в записи 3мин. 20 сек.)
Аватара пользователя
 vasilev
#1218793
Кстати два последних пенальти в наши ворота близнецы братья, только фланги
разные.Защитники проигрывает позицию,
догоняют и рубят по ногам в штрафной.
Не знаю что будет делать с этим крсяком Шварц, но тенденция прослеживается.
#1218794
WARLOCK писал(а):
13 дек 2020, 12:25
Вратарь писал(а):
13 дек 2020, 12:12
[

Кстати, первый гол, Шуня мог бы и взять - не самый убойный удар получился у дзюбы, а вот третий взять было не реально...
Кстати и пенальти можно было взять, дзюба одиннадцатиметровый всегда исполняет одинаковым образом: ждёт , когда вратарь завалится, а потом несильно бьет (как правило по центру). Те, кто это хорошо знают, вводят его в смятение. Недавно он так пенальти не забил, когда вратарь Краснодара просто стал ждать удара. Правда в том матче зенитушка все-равно выиграл 3-1, даже проигрывая по ходу матча.
согласен, но Шуня всегда гадает, не понимает, что иногда лучше вообще никуда не прыгать. Кстати, дзюба и пенальти в воротах лучше многих вратарей тащит... :)
 brimal
#1218795
и еще раз спасибо. Пример для учебника.
Еще один вопрос. Глядя на переполох в курятнике, что представляла наша защита в первом тайме, сдалось мне, что и Семак был впечатлен темпом контратак Зальцбурга. Когда с мячом
пара тройка (максимум) проходит все поле от своей до чужой площадки,врываясь в нее,и все на предельной скорости. И решил попробовать на нас. Что то раньше у бомжей такого не видел. И защитников вроде много, а проку особого нет,т.к. система нарушена. Каждый за себя.
Хватило их на тайм,но впечатлило. Если так,то на мясе они повторят.
#1218805
vasilev писал(а):
13 дек 2020, 12:53
Не знаю что будет делать с этим крсяком Шварц, но тенденция прослеживается.
Да итак ясно что он будет делать.
У Парша контракт до конца сезона, у Каборе до конца сезона, у Рауша до НГ насколько понимаю.
Все на выход, а на замену будут браться другие, типа Варелы, пошустрее и более цепкие.
#1218812
WARLOCK писал(а):
13 дек 2020, 12:46
brimal писал(а):
13 дек 2020, 12:26
C3CB писал(а):
13 дек 2020, 11:59
но опять же по трактовкам, все фолы, абсолютно все должны фиксироваться, если мяч в игре.
C3CB,спасибо.
Вот показательный случай, когда удалили Онопко за удар в лицо соперника в своей штрафной , и назначили пенальти. Мяч в это время вообще был на чужой половине поля. (в записи 3мин. 20 сек.)
я вот посмотрел видео,не совсем четко ясно за что удалили и пеналь поставили(удара в лицо на видео - я не увидел),разве как раз за то,что на 3 минуте 27 секунде при навесе в штрафную может быть похоже,что игрока могут держать за руки (или за тело) (но при таком качестве фиг поймешь - скорей игрок просто стоит сзади))) в штрафной спартака - но тогда это явно не тот момент ,который идет в сравнение со вчерашним)

и вроде жеж Позже УЕФА, разобравшись в эпизоде, отменит красную карточку Онопко, но «спартаку» от этого легче не станет – финал пройдёт без него.

сейчас прочитал ,что там вроде кто-то все таки кого-то ударил.
но выкладывать момент ,который еще нереально самому увидеть и который был аж почти 30 лет назад... так себе))))
Последний раз редактировалось Темный Герцог 13 дек 2020, 14:58, всего редактировалось 3 раза.
#1218817
У нас тоже если даже выяснится что на банковский счет Кукуяна упала приличная сумма денег или если он был нетрезв, а попросту говоря откровенно пьян, то тоже результат игры пересмотрен не будет.

Впрочем нам не привыкать. В первой что ли?
#1218824
По поводу пенальти:
Правило 12:

"Штрафной, свободный и 11-метровый удары могут быть назначены за нарушения(фолы), совершенные в то время, когда мяч был в игре.
Если нарушение произошло с физическим контактом, оно наказывается штрафным или 11-метровым ударом."

Данное нарушение Парша трактуется, как:
"Безрассудность – когда игрок не учитывает опасность своих действий или возможных последствий для соперника. Он должен быть предупрежден"
Формально всё имело место.
Парш-мудак ???, а в аналогичной ситуации с третьим голом, Варела так не поступил с тем же успехом!
Аватара пользователя
 Alter
#1218825
0851022401 писал(а):
13 дек 2020, 02:00
СЕГОДНЯ УКАЗАЛИ МЕСТО - ДАЛЬНЕЙШИЙ ХОД СОБЫТИЙ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА... БЫТЬ 4 ИЛИ 5 - МНЕ ПОХ. эТО - НЕ МЕСТО ДИНАМО...(((
Простите, но каково место Динамо с 6 бюджетом в РПЛ?
Может, 1-е?
В этом сезоне надо бороться за 4 место, это сейчас уже будет успехом.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1218835
Темный Герцог писал(а):
13 дек 2020, 14:31

сейчас прочитал ,что там вроде кто-то все таки кого-то ударил.
но выкладывать момент ,который еще нереально самому увидеть и который был аж почти 30 лет назад... так себе))))
Я тот матч вживую смотрел, и тоже помню возмущение и негодование у российских любителей футбола, однако потом разъяснение было и даже где-то фото этого момента разместили. Кстати в трансляции можно отчетливо услышать негодование трибун (когда мяч уже был далеко от штрафной) ,такое обычно происходит, когда домашняя команда играет назад (чего в данном случае не было) или кто-то из соперников грубо фолит. Суть в том, что тогда тоже возмущались, что эпизод, за который назначен был пенальти , непосредственно к игре отношения не имел. Однако игрока Антверпена ударили (в данном случае рукой, а не ногой) именно в штрафной соперника, а это нарушение - значит пенальти. То есть это правило не новелла, так было всегда.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Из воспоминаний бывшего арбитра Хусаинова о том матче:
— Я с Короаду потом общался. Кажется, на каком-то форуме судейском. И он мне всё рассказал. Что в первом тайме вообще никаких вопросов не было – «Спартак» был хозяином положения. Вот его слова: «Спартаковцы прилично играли, никаких проблем не было, мы даже с помощниками в перерыве между собой обсудили – мол, все идет нормально, с этой игрой уже все ясно. А потом вдруг всё развернулось. И мы сами обалдели. На ровном месте!»

Там, конечно, Чернятински исполнил. Провокатор из провокаторов. Спровоцировал Андрюху Иванова, тот ответил — пенальти.

Я понимаю, что к нам в те годы в Европе, после развала СССР, многие относились как к захватчикам. К людям второго сорта. Я и сам через это прошёл. Но всё-таки не нужно было Иванову на провокацию Чернятински отвечать. Я потом в сборной России у Стаса Черчесова первым делом поинтересовался: «Что ж Иванов-то не сдержался?». — «Откуда я знаю? У него спроси».

Но! Самое главное. По поводу претензий к Короаду. Во время единоборства Иванова и Чернятински мяч был в поле. В поле! А если мяч был в поле и нарушение произошло в штрафной площади – назначается что? Правильно – пе-наль-ти! То есть судья имел все основания для того, чтобы остановить игру, вернуть мяч на «точку» и назначить одиннадцатиметровый. Судья – главный. Он послушал бокового и так решил. Короаду поступил строго по правилам и всё сделал абсолютно верно.

— Так он момента не видел!
— Ну да – единоборство произошло у него за спиной. Зато всё видел боковой. И подсказал. А такое взаимодействие судейской бригады в то время очень приветствовалось.

— А что ж Короаду удалил Онопко, а не Иванова?
— Вот тут, конечно, ошибся. Просто ошибся. Перепутал игроков. Опять же – лайнсмен не разобрался, не подсказал.

Естественно, у нас Короаду тут же обвинили во всех смертных грехах – «убил», «расстрелял»… Мы ведь как привыкли думать – всё покупается и продаётся. Нет, там не такие ребята. Судят по совести и чести. По крайней мере то поколение так работало. И я уверен – в действиях португальца предвзятости не было.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/art ... =copypaste
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16