Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.

Предпочитаемая вами схема

4-4-2
93
22%
3-5-2
38
9%
4-5-1(креатив через фланги)
52
12%
4-4-1-1(АПЗ творит, ПЗ выжигают и страхуют)
60
14%
4-3-3(три номинальных форварда)
39
9%
4-3-2-1(два свободных художника)
37
9%
4-2-3-1(ЦАПЗ в духе Джерарда, box to box)
68
16%
4-1-2-1-2(без номинальных крайних ПЗ)
15
3%
схема с 5-ю защитниками
13
3%
другая схема
15
3%
#1189827
Нет опорника. Все отмечают провалы по центру, при этом края весьма неплохие.
Крайние З - Скопинцев +Паршевлюк. Надо выставить 2 ЦЗ (Евгеньев - терпеть ошибки, даже опытные каждый матч косячат + Рыков или Ордец, по вашему усмотрению), перед ними Нойштедтер - с функцией опорника, и только. Перед ним два ПЗ - Каборе+Филипп. Каборе - распасовщик, Филипп - ближе к атаке. Как Каборе подсядет - можно менять схему. Например, выставить Шиманьского по центру. Или Шиманьского выпустить по краю ПЗ. Края - Нжи (с заменой на Игбуна, или наоборот, в зависимости от тяжеловесности/мастеровитости защиты противника) + Рауш. Впереди - Комличенко (с заменой на Игбуна).
Так победимЪ
#1190720
Я обратил внимание на Ваши слова о "распасовщике Каборе".
Я пишу этот пост на второй день после "феерического" провала Шарля(ИМХО) во вчерашнем матче с Тамбовом.
По итогам этого матча у Вас осталось тоже мнение о персоналиях,которые должны выходить в стартовом составе Великого?
По мне(не претендую на правильность) так ГТ грубо (и не в первый раз)ошибся с выбором стартового состава:
-Шарль,УВЫ,просто провалил игру-очень много брака в передачах;
-Н'Жи: роль,которую ему ответ Кирилл Александрович ... увы это как заставить самого Новикова петь оперу...
#1190881
Oscar-old писал(а):
08 мар 2020, 16:57
Я обратил внимание на Ваши слова о "распасовщике Каборе".
Я пишу этот пост на второй день после "феерического" провала Шарля(ИМХО) во вчерашнем матче с Тамбовом.
По итогам этого матча у Вас осталось тоже мнение о персоналиях,которые должны выходить в стартовом составе Великого?
По мне(не претендую на правильность) так ГТ грубо (и не в первый раз)ошибся с выбором стартового состава:
-Шарль,УВЫ,просто провалил игру-очень много брака в передачах;
-Н'Жи: роль,которую ему ответ Кирилл Александрович ... увы это как заставить самого Новикова петь оперу...
Провалил Каборе, не спорю. Но с другой стороны, со схемой я угадал, а главное - с результатом.
По поводу Нжи не согласен, надо еще шансы давать.
#1207524
Карапузов стабильно обостряет, обыгрывая и продвигаясь по флангу, в том числе в штрафную, делая свою работу как крайний полузащитник. Из игры в игру. Он вполне может замучить фланговых игроков, чтобы потом на свеженького Нжи. Команде пора бы уже привыкнуть, и бежать вперёд под пас Карапузова. Но Комличенко не успевает. И Филипп. А вот Грулёв бы успел, или Шиманьски. Надо Новикову посоветовать поставить Филиппа на фланг, а Шиманьски в центр. В центре меньше беговой работы, Шиманьски там будет выглядеть лучше, его рывки под заброс из глубины (от Фомина) более резкие. Заодно мы посмотрим, как много может бегать Филипп, насколько он хорош. Ну или хотя бы менять их местами по ходу игры.
#1232115
В составе вызывает вопросы фланги защиты, опорная зона и нападающий. Итого 4 позиции. По флангам все просто: Паршивлюк и Варела играют недостаточно качественно, а Скопинцев при вероятном потенциале, который все больше вызывает скепсис, удачно играет роль "свой дурак хуже врага". В центре полузащиты все-равно кто-то должен тяготеть к оборонительной игре. Мне непривычно рассуждать о восьмерках, десятках и, тем более, шестерках, применю привычные ОП, ЦП, АП. При всех условностях и перемещениях, как минимум, тяготение или навыки игры более характерные для данных позиций должны присутствовать у того или иного. Например кмк Фомин и Моро это скорее ЦП, а Шиманьски и Захарян - АП. Т.о. на 3 позиции 4 футболиста никто из которых не является волнорезом. И если Моро в оттяжке - это пока самая явная альтернатива, то Арсен уже напрашивается в центр, тогда как Шиманьски, во всяком случае мне, никогда не нравился на фланге. Про напов в принципе и так понятно, Комли никакой на дизморали, Грулев немного инертный, но с потенциалом и резвый Тюкавин, но не вышел ростом.
#1232123
Волнорез у нас Каборе сейчас.
Летом закончится контракт, уйдет, высвободится огромная сумма его ЗП и возьмут другого. Слухи разные гуляют.

Про Тюкавина, не вышедшего ростом.
Я так понимаю, тот же Уэйн Руни должен был заканчивать карьеру не начав? :?
#1232160
Это все прекрасно, но я, повторюсь, у нас и так 4 человека на 3 позиции и каждому надо играть. Каборе, который как волнорез тоже так себе, я уже вывел за скобки, так как рассуждаю на перспективу. Берем волнореза - замечательно, только стан-ся 5 человек на 3 позиции, которым надо много играть. Про Тюкавина я отметил ограниченность его использования, выбирая из 3-х озвученных мне бы хотелось видеть именно его в старте, но допускаю что свежий Тюкавин на оставшийся час игры еще полезнее.
#1232203
Не вижу ничего экстраординарного, 5 человек на 3 позиции -- это конкуренция.
Никто не отменял травмы, дисквы, плохую готовность, вариативность в конце концов - иногда под сильного соперника необходимо выпустить более оборонительный центр и Сандро пытался это делать, вот только нет сильного волнореза, подходящего под эту задачу.
#1255483
В два напа пусть начинает. А то нашу тактику уже все знают, и все с первых минут автобусом встают. А потом пусть одного снимает, после 10 минут второго тайма, с заменой на ЦПЗ. И мы всех раздавим.
#1255487
ВеДМос писал(а):
04 окт 2021, 19:24
В два напа пусть начинает. А то нашу тактику уже все знают, и все с первых минут автобусом встают. А потом пусть одного снимает, после 10 минут второго тайма, с заменой на ЦПЗ. И мы всех раздавим.
Что ещё изволите приказать, господин главный тренер... Чего?... Э-эээ.... Господин.... Э-эээ .. Мммм....
Простой болельщик? Ну тогда конечно! :lol:
#1255495
СвидетельСектыКСВР писал(а):
04 окт 2021, 21:02
ВеДМос писал(а):
04 окт 2021, 19:24
В два напа пусть начинает. А то нашу тактику уже все знают, и все с первых минут автобусом встают. А потом пусть одного снимает, после 10 минут второго тайма, с заменой на ЦПЗ. И мы всех раздавим.
Что ещё изволите приказать, господин главный тренер... Чего?... Э-эээ.... Господин.... Э-эээ .. Мммм....
Простой болельщик? Ну тогда конечно! :lol:
Ну так сам предложи что-нибудь, непростой болельщик. Нашу тактику раскусили все, кому не лень. Все против нас сначала от автобуса играют.
#1255500
ВеДМос писал(а):
05 окт 2021, 00:23
Ну так сам предложи что-нибудь, непростой болельщик.
Кто такое сказал? Я такого не говорил. Ох уж эти манипуляции вечные.
ВеДМос писал(а):
05 окт 2021, 00:23
Нашу тактику раскусили все, кому не лень. Все против нас сначала от автобуса играют.
Ну и? Что? Ну и пусть играют. Это их выбор.
Все давно раскусили Пепа Гвардьолу, Юргена Клоппа, Тухеля, но... Что-то все равно побеждают они, а не те кто раскусил.
То что сейчас в Динамо происходит - называется строительством. Мы в конце первого этапа этого строительства, когда начали стабильно действовать в рамках выбранной стратегии и перестали шарахаться. Команда планомерно развивается, понемногу укрепляется, и все больше и больше следует философии Главного тренера и СпортДира.
И в этот самый момент, после пары обсеров, начинают появляться торопыги, которым срочно все надо сломать, потому что "гипс снимают, клиент уезжает" (с).
Вы дома начните ремонт делать по одному проекту, сделайте электропроводку под этот проект, трубы водоснабжения и отопления протяните, чтобы его реализовать, купите отделочные материалы под это, а потом... Потом просто смените проект и попробуйте его реализовать на том, что у вас есть.
Ну и самое главное. Допустим, в Динамо послушались и побежали все менять как хочет требовательный бигбосс с форума. Началась перестройка, которая требует времени. Могу с полной уверенностью сказать, что именно этот же бигбосс прибежит и будет кричать, что всё, пора уже всё менять, нас раскусили.
Нравится жить в вечном бардаке и вечном ремонте? Ваш выбор. Но сделайте это у себя дома для начала.
#1255514
Шварц тоже не небожитель и допускает ошибки. Потом их исправляет. В том числе меняет схемы, например, выпуская третьего ЦПЗ. Вот не думаю, что все топовые ГТ играют только по одной схеме.
#1255515
ВеДМос писал(а):
05 окт 2021, 12:27
Шварц тоже не небожитель и допускает ошибки. Потом их исправляет. В том числе меняет схемы, например, выпуская третьего ЦПЗ. Вот не думаю, что все топовые ГТ играют только по одной схеме.
Во-первых, при нем мы всегда играем с 3-мя ЦПЗ.
Во-вторых, он сам не раз в интервью заявлял, что стартовая расстановка - вещь глубоко условная, и нисколько на нее ориентироваться не стоит. Каждый матч команда играет так, как решает ГТ совместно со штабом. Все ситуативно и постоянно изменяемо.
В-третьих, Шварц, не исправляет ошибки, а перестраивает игру при неудачном её течении. Ошибки он исправляет уже после матчей на тренировках.
#1255543
СвидетельСектыКСВР писал(а):
05 окт 2021, 12:52
ВеДМос писал(а):
05 окт 2021, 12:27
Шварц тоже не небожитель и допускает ошибки. Потом их исправляет. В том числе меняет схемы, например, выпуская третьего ЦПЗ. Вот не думаю, что все топовые ГТ играют только по одной схеме.
Во-первых, при нем мы всегда играем с 3-мя ЦПЗ.
Во-вторых, он сам не раз в интервью заявлял, что стартовая расстановка - вещь глубоко условная, и нисколько на нее ориентироваться не стоит. Каждый матч команда играет так, как решает ГТ совместно со штабом. Все ситуативно и постоянно изменяемо.
В-третьих, Шварц, не исправляет ошибки, а перестраивает игру при неудачном её течении. Ошибки он исправляет уже после матчей на тренировках.
Ну ладно, я про ЦЗ писал, не придирайся. Про третьего заща. Но по тактике ну вот не вижу я у него коренных изменений в тактике от игры к игре, чтобы он там в интервью не говорил. Единственные изменения - это если мы горим и все с шашками наголо вперёд. Ну вот опиши мне изменения в тактике, если мы проигрываем. Если только один из центрзащей вперёд бегает? Это, кстати, норм выглядит. Что Бальба, что Евгеша далеко с мячом продвигаются.
#1255561
А что, без меня не видно, что как только уступаем, так начинаем играть с ещё большим акцентом вперёд.
Осинькин очень хорошо как после матча, так и в передаче на МатчТВ рассказал, что по сути Динамо их сильно давило и им реально помог гол. Все остальное уже пошло от того, что Динамо оголило тылы и дало свободу КС при контратаках. Но именно то как играло Динамо с его слов - это то что я и хотел бы видеть от любимой команды. Постоянное давление. Так играло Динамо Киев при Лобановском и мне всегда нравилось это смотреть. И сейчас я понимаю, что Лобановский обогнал время лет так на 20. Очень надеюсь у Шварца получится. А если нет, то не будет шараханий, а будет продолжаться планомерное развитие команды, структуры клуба, игры команды.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71