Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.

Предпочитаемая вами схема

4-4-2
93
22%
3-5-2
38
9%
4-5-1(креатив через фланги)
52
12%
4-4-1-1(АПЗ творит, ПЗ выжигают и страхуют)
60
14%
4-3-3(три номинальных форварда)
39
9%
4-3-2-1(два свободных художника)
37
9%
4-2-3-1(ЦАПЗ в духе Джерарда, box to box)
68
16%
4-1-2-1-2(без номинальных крайних ПЗ)
15
3%
схема с 5-ю защитниками
13
3%
другая схема
15
3%
Аватара пользователя
 antonio
#400158
Новый Свет писал(а):
Норман писал(а):Ропотан не скоро выйдет в составе.
Сапета-Юсупов? Или Юсупов-Нобоа?
Лёх, я бы посмотрел на эту парочку в центре поля + Кевин и Кока в нападении.
Сдаётся мне это была бы гремучая смесь при поддержке Жужи и Нехая по флангам. :)
Аватара пользователя
 Гость
#401299
Сейчас Кураньи должен конкурировать за место в Динамо с Мисимовичем. Да и играть на месте Воронина-Мисимовича. Если сможет "вытеснить"...
Аватара пользователя
 DЕмаН
#401474
----------------Шунин------------------
---------Фернандес------Рыков----------
Чичерин--------------------------Гранат
----------------Нобоа------------------
----------------Юсупов-----------------
----------------Семшов----------------
Кокорин-------------------------Джуджак
---------------Кураньи-----------------

7 - с Паспортом. 4 - легионера. Нам прям и лимит не упал:)
Конечно хотелось бы видеть на месте ПравогоПолузащитника не КоКо, а Дарко, тем самым КоКо на место Кевина (который пусть тренируется, либо Go out).
Аватара пользователя
 Марко
#401482
DЕмаН писал(а):Конечно хотелось бы видеть на месте ПравогоПолузащитника не КоКо, а Дарко,
ЁмАё, Вы хоть раз этого Дарко видели? Не по нарезкам на ютубе, а по полным матчам. Да, пресса у него хорошая, но это же ещё не повод его "желать". Я вот понимаю если бы Вы хотели увидеть например: Ди Мария, Волкот, Робена и т.д.
:)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#401485
Марко писал(а):
DЕмаН писал(а):Конечно хотелось бы видеть на месте ПравогоПолузащитника не КоКо, а Дарко,
ЁмАё, Вы хоть раз этого Дарко видели? Не по нарезкам на ютубе, а по полным матчам. Да, пресса у него хорошая, но это же ещё не повод его "желать". Я вот понимаю если бы Вы хотели увидеть например: Ди Мария, Волкот, Робена и т.д.
:)
Волкота особенно. Второй Самедов. Бегает быстро, зато тупой и одноногий. Пробег по флангу - навес. Пробег по флангу - прострел. И все.
Аватара пользователя
 Марко
#401491
Критик Силкина писал(а): Волкота особенно. Второй Самедов. Бегает быстро, зато тупой и одноногий. Пробег по флангу - навес. Пробег по флангу - прострел. И все.
Классический краёк. Мне нравится например. Скорость сумашедшая, мощный удар, хорошие кроссы. Да не дриблёр. А нах дриблёр на краю нужен. У нас уже есть один такой,правда бег с ходьбой путает :lol:
Аватара пользователя
 DЕмаН
#401492
Марко писал(а):
DЕмаН писал(а):Конечно хотелось бы видеть на месте ПравогоПолузащитника не КоКо, а Дарко,
ЁмАё, Вы хоть раз этого Дарко видели? Не по нарезкам на ютубе, а по полным матчам. Да, пресса у него хорошая, но это же ещё не повод его "желать". Я вот понимаю если бы Вы хотели увидеть например: Ди Мария, Волкот, Робена и т.д.
:)
Я видел игры вышеперечисленных игроков. Често сказать, был бы не против Ди Марии и только.
Хорошая пресса - это уже 10 % его Силы:)
Ютуб на то и ютуб, чтобы присматриваться.
А если честно..лучше видеть "незнакомку" в составе, молодого, перспективного, да ещё с таким интересным именем ДАРко, все с пелёнок у него, в смысле дар) Уж лучше, чем АРРьен.
Аватара пользователя
 Марко
#401494
DЕмаН писал(а):Я видел игры вышеперечисленных игроков. Често сказать, был бы не против Ди Марии и только.
Хорошая пресса - это уже 10 % его Силы:)
Ютуб на то и ютуб, чтобы присматриваться.
А если честно..лучше видеть "незнакомку" в составе, молодого, перспективного, да ещё с таким интересным именем ДАРко, все с пелёнок у него, в смысле дар) Уж лучше, чем АРРьен.
Ну если Вы такими категориями мыслите :o :)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#401501
Марко писал(а): Классический краёк. Мне нравится например. Скорость сумашедшая, мощный удар, хорошие кроссы. Да не дриблёр. А нах дриблёр на краю нужен. :lol:
Нах дриблер на краю нужен? Марко, это не дело вкуса. Вам нравились навесы Самедова, перелетавшие ворота? Или навесы от Джуджака справа с его атрофированной правой ногой? Мне - нет. Считаю, что "краек" должен уметь куда больше, чем тупые пробежки по флангу и корявые навесы. Идеальный "краек" - Роналду, а не собирательный Уолкотт-Леннон-Самедов-Джуджак и т.д.
У нас уже есть один такой,правда бег с ходьбой путает
Набирая предыдущий пост был практически уверен в том, что что-нибудь такое обязательно последует. Вы Марко, поосторожнее. Знаете, как в психиатрии называется мания и помешанность на одном и том же?
Аватара пользователя
 Гость
#401504
DЕмаН писал(а):----------------Шунин------------------
---------Фернандес------Рыков----------
Чичерин--------------------------Гранат
----------------Нобоа------------------
----------------Юсупов-----------------
----------------Семшов----------------
Кокорин-------------------------Джуджак
---------------Кураньи-----------------
А может быть так? :)
----------------Шунин------------------
---------Фернандес------Рыков----------
Чичерин--------------------------Гранат
---------Нобоа-Сапета(Юсупов)-
-------------Семшов----------------
Кураньи-------------------------Джуджак
---------------Кокорин-----------------
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#401505
Гость писал(а):\

А может быть так? :)
----------------Шунин------------------
---------Фернандес------Рыков----------
Чичерин--------------------------Гранат
---------Нобоа-Сапета(Юсупов)-
-------------Семшов----------------
Кураньи-------------------------Джуджак
---------------Кокорин-----------------

А может быть так?


----------------НЕ Шунин------------------
---------Фернандес------Рыков----------
Чичерин--------------------------НЕ Гранат
---------Нобоа-Сапета(Юсупов)-
-------------Семшов----------------
НЕ Кураньи-------------------------Джуджак
---------------Кокорин-----------------
Аватара пользователя
 Марко
#401506
Критик Силкина
пост про "ходьбуна" (новое слово :) ) был адресован именно Вам 8-)
А про Волкота Вы ошибаетесь. Не тупой он игрок, ой не тупой. Может прекрасно пройти до ворот и самостоятельно на приличной скорости. Вы матчи Арсенала часто смотрите, почему спрашиваю (я болельщик этой команды), если да, то такого бы про него не написали. Он конечно не дриблёр в Вашем понимании, но с мячом на ты это уж точно. :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#401507
Критик Силкина писал(а):
----------------НЕ Шунин------------------
---------Фернандес------Рыков----------
Чичерин--------------------------НЕ Гранат
---------Нобоа-Сапета(Юсупов)-
-------------Семшов----------------
НЕ Кураньи-------------------------Джуджак
---------------Кокорин-----------------
Сразу ввосьмером :D Шунин=Березовский, Гранат=Ломич, вообщем то Изображение.
Кураньи вообще не представляю на фланге.
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow 29 авг 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#401509
Марко писал(а):Критик Силкина
пост про "ходьбуна" (новое слово :) ) был адресован именно Вам 8-)

С какой целью? Или Вы так, бесцельно, как обычно? Маниакальным синдромом не страдаете?
А про Волкота Вы ошибаетесь. Не тупой он игрок, ой не тупой. Может прекрасно пройти до ворот и самостоятельно на приличной скорости. Вы матчи Арсенала часто смотрите, почему спрашиваю (я болельщик этой команды), если да, то такого бы про него не написали. Он конечно не дриблёр в Вашем понимании, но с мячом на ты это уж точно. :)
Достаточно часто, чтобы судить о возможностях Уолкотта. Ну если он такой хороший, что же Арсенал готов его продать? Вечно преданного клубу англичанина не устраивает зарплата? Может парнишка о трофеях мечтает? Как это похоже на Арсенал.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 29 авг 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марко
#401525
Критик Силкина писал(а): Достаточно часто, чтобы судить о возможностях Уолкотта. Ну если он такой хороший, что же Арсенал готов его продать? Вечно преданного клубу англичанина не устраивает зарплата? Может парнишка о трофеях мечтает? Как это похоже на Арсенал.
Значит плохо смотрите, ну да ладно, сколько людей, столько и мнений.
А кто Вам сказал, что Арсенал хочет его продать? :)
Наоборот, судя по последнему матчу, комментатор сказал, что Арсен взял курс на создания английской команды. Хотя у меня это вызвало большое удивление, судя по последним их трансферам. Посмотрим, может и англичане ещё появятся в клубе.
Аватара пользователя
 Сафрон
#401533
Прежде чем думать о всяих тактиках и построенияъ впереди, ИМХО необходимо решить следующие задачи в обороне:
1. научить игроков обороны не отрываться от средней линии
2. наладить работу в подстраховке
3. наладить разбор игроков на стандартах
4. запретить играть на отбой и на вынос (потом все равно научатся сами ;) )
5. научить "разговаривать" между собой и с вратарем
6. и заставить добегать в самых, казалось бы,ибезнадежных ситуациях - чудеса все же случаются, игроки атаки промахиваются и по пустым воротам, и отскоки бывают удивительные, как и киксы, как в недавней игре Удинезе :lol: , когда вместо удара игрок атаки закопал бутсы в землю и упал мордой об земь перед воротчиком
Аватара пользователя
 Гость
#401536
Dynamo-Moscow писал(а):Кураньи вообще не представляю на фланге.
Ну почему же... Особенно, когда у нас играл Самедов, Кевин очень уж часто смещался на правый фланг, вплоть до флажка.
Ну и, конечно, не стоит из Кураньи делать чистого крайка: будут с Семшовым меняться местами время-от-времени. Несомненно, при этом очень бы хотелось иметь более "сильного" правого защитника. :roll:
Ну и, если бы был хороший, настоящий опорник (может Нобоа разыграется?) освободилось бы место и для а-ля Мисимовича.
На мой взгляд, даже при настоящих защитниках Динамо, не стоит держать на поле, дополнительно к Нобоа, Сапету или Юсупова: ЦЗ надеются на "помощь" аж 2-х типа "опорников", а результат... :(
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#401547
Марко писал(а): Значит плохо смотрите, ну да ладно, сколько людей, столько и мнений.
А кто Вам сказал, что Арсенал хочет его продать? :)
Наоборот, судя по последнему матчу, комментатор сказал, что Арсен взял курс на создания английской команды. Хотя у меня это вызвало большое удивление, судя по последним их трансферам. Посмотрим, может и англичане ещё появятся в клубе.
Марко, что же вы не следите за новостями из любимого фарм-клуба Ман Сити и Ман Юнайтед? Вся Англия пестрит заголовками: "Последнее предложение Арсенала было отвергнуто Уолкоттом. Клуб хочет продать его, дабы не отпустить бесплатно через год."
Арсен много разных курсов брал, начиная с 2006-2007 года. Последний "накупим всех вечно травмированных африканцев в возрасте до 12 лет, выйдем на самоокупаемость за счет продажи лидеров и точно выиграем АПЛ и ЛЧ" закончился уходом Сонга, Фабрегаса, Ван Перси, Клиши, Адебайора, Насри и т.д. Теперь еще и Уолкотт угрожающе машет кулачонком: "Где трофеи, епт?!" Вон, хотели взять Шахина, теперь вообще без опорников остались. Как без них играть в сверхатакующей схеме Венгера? Опять будем надеяться на то, что мегазвезда Уилшир закроет все позиции на поле прямиком из лазарета?
Закончится такая политика уходом последних нормальных защитников Вермалена и Санья, а в центре защиты продолжит играть неподражаемый в своей скорости Мертезакер ("любимому" вами боснийцу еще далеко до вице-чемпиона забега(пардон, "заполза") среди улиток на дистанцию 200 метров) и косячный француз, вышедший на уровень Компани и Видича по версии журнала, который Косьелни сам дома рисует на обоях.
Кстати, раз Вы болеете за Арсенал, что же пиво в руках у Кокорина не Арсенальное? :) Что, все мечетесь перед выбором приоритетов: Кокорин, Шунин, пиво или Арсенал?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 30 авг 2012, 18:58, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Марко
#401559
Критик Силкина
Вы чего-то реально не догоняете. Какие нахрен заголовки? У насподобных слухов каждый день по десятку :lol:
Венгер пытается удержать игрока, как и в случае в голландцем и Фабрегасом. Что ж поделать если игроки хотят уходить. Это проблема наверное руководства Арсенала. Я думаю, что это не место для обсуждения проблем Арсенала. Вопрос был в игроке. Мне этот игрок нравится, вам нет. В чём вопрос?
Критик Силкина писал(а):Кстати, раз Вы болеете за Арсенал, что же пиво в руках у Кокорина не Арсенальное? :) Что, все мечетесь перед выбором приоритетов: Кокорин, Шунин, пиво или Арсенал?
Что за бред? :shock:
Кстати, пиво я вообще никакое не пью, не люблю. :P
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#401562
Марко писал(а):Критик Силкина
Вы чего-то реально не догоняете. Какие нахрен заголовки? У насподобных слухов каждый день по десятку :lol:
Венгер пытается удержать игрока, как и в случае в голландцем и Фабрегасом. Что ж поделать если игроки хотят уходить. Это проблема наверное руководства Арсенала. Я думаю, что это не место для обсуждения проблем Арсенала. Вопрос был в игроке. Мне этот игрок нравится, вам нет. В чём вопрос?
Насподобные слухи меня не интересуют. Я говорю конкретно об Арсенале и конкретно о ситуации с Уолкоттом. Бред типа "Динамо хочет затариться Ионовым, Прудниковым, Ван дер Ваартом..." меня мало интересует.
У вас, болельщиков Арсенала, всё слухи, пока дело не заканчивается многолетним нытьем блудного сына о Родине, где, как рассказывал Чигринский, живет самый скромный человек во Вселенной (Месси) и превосходно делают педикюр каждую неделю. Или чем-нибудь вроде заявлений голландца и Насри о неконкурентоспособности Арсенала и "расхождении взглядов на политику развития (читай: деградации) клуба".
Венгер-то единственная фигура в совете директоров Арсенала, которой можно посочувствовать. Он пытается выжать максимум из той мути, что попадает ему в руки из Африки или из Франции перед неизбежной продажей. Максимум он выжимает, но остановить уход лидеров - не в силах.
Марко писал(а):
Критик Силкина писал(а):Кстати, раз Вы болеете за Арсенал, что же пиво в руках у Кокорина не Арсенальное? :) Что, все мечетесь перед выбором приоритетов: Кокорин, Шунин, пиво или Арсенал?
Что за бред? :shock:
Кстати, пиво я вообще никакое не пью, не люблю. :P
Причём здесь вы? Пиво пьёт герой аватара. Это он наживает себе пивной животик и портит таким образом себе будущую карьеру. То что вы пиво не пьёте - это отлично, поддерживаю! Пиво лучше пить женщинам, так как в нём содержатся вредные для мужчин фитоэстрогены - аналоги женских гормонов. Предупредите об этом героя вашего аватара, как-нибудь. А то жалко парня! К 30 годам у него будет пивной животик и 40-летний Мисимович будет его обгонять. :D (наверное это Ваш самый страшный ночной кошмар :lol: ).

На фразу "вы реально не догоняете" я закрою глаза, так как считаю, что такого рода фразы из молодёжного сленга - нам не по возрасту!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 29 авг 2012, 20:34, всего редактировалось 5 раз.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 71