Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.
Аватара пользователя
 Denzel
#86454
Есть ощущение, что Динамо обретает былую уверенность, судя по последним матчам.
Аватара пользователя
 Hate
#86568
В продолжение выдвинутой мной когда то теории об отсутствующих игроках и десяти игроках в команде, у нас в команде в последнее время потерялся вратарь. Ну то есть он вроде есть, а как штрафные бьют пропадает куда то.

Зато нашелся нападающий. Редкое дело, нападающий вообще у нас норовит притвориться больным, или полузащитником с косой для маскировки, или птицей машущей руками на партнеров. Некоторые нападающие любят притворятся желтой бутсой, некоторые теряются в ночных клубах. А этот вишь, голы забивает. Может он по русски не понимает и еще не знает что у нас нападающий должен притворятся не нападающим ? Неразбериха в клубе явно. Опять же в школах сейчас все больше английский изучают, немецкий редко уже.
Последний раз редактировалось Hate 25 сен 2010, 17:43, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Норман
#86884
Печально, что мои сомнения в этом сезоне подтверждаются.
1. Про новое руководство с кучей менеджеров и т.п.
2. Про зимние приобретения Кобелева и отцепление молодежи
3. Про приход нового ГТ в ходе сезона.
Аватара пользователя
 Банщик
#87185
Место домашних игр ФК Динамо называется арена Химки.
Через каждый уикэнд,команда показывает там устаревшую фиговую игру.Женщины просят активный сексуальный футбол,мужики заказывают победный,однажды один 10выигрышей подряд заказал.
Как бы я ни смотрел,футбол Динамо- не фонтан,то ли дело у друга моего,болельщика ЦСКА.Вообще родители хорошо занимались моим воспитанием,но лучшей команды для боления я так и не смог найти.
Перед командой ставят задачи типичные,тут или чемпионами стать,или в европе всех вынести.Ни дать,ни взять,и каждый день кто нибудь из болел нажирается и начинает на сайте писать: то виноваты игроки,то тренеры,то рук-во клуба.И чтобы как нибудь разнообразить причины неудач,я решил написать свой вывод: виноват несчастливый для Динамо стадион.Начали играть на нем в 2009-покатились вниз,а в 2010 уже пролетаем со свистом.Слезливая такая история с простым решением:
Едем в Черкизон......в Черкизон.
Как только сменим стадион,все начнут удивляться:
-братаны,это,что за команда такая? В натуре Динамо,не п...ишь?Слушай,ну красавы ваще,а?
Едем в Черкизон.
Все начнут ждать игр Динамо,команду встречать на ура.ВТБ доволен,бабки текут рекой,уволят Исаева с Сарсанией,повысят игрокам ставку,говорят: играйте только ребята,играйте.Динамо реально поднимется,станет реальной командой.
Едем в Черкизон.
-" Давай еще один гол для нашего вип столика,давайте земляки,мы с вами"
Степашин рекомендует купить Динамо своим друзьям олигархам.У нас золотые медали и это не сон.В айфоне фурсенки играет рингтон "Динамо-чемпион".
-"Давай братаны,офигенно.Уважуха вам земляки"
Едем в Черкизон.
ЗЫ.фольклор с трибун: А дальше как? Б.. буду;ведь есть же нормальные команды такие как Динамо,не то что эти спамы и зеньки х...Черкизон,блин.
Аватара пользователя
 Kurt
#87198
Банщик - 5+
 Zhidrunas
#87242
Спор начался в теме о Габулове (там я написал мнение по этому игроку), после чего я решил высказаться о составе, тренере и руководстве. Мне посоветовали сделать сие в этой теме.
Сначала начнем с защитников.
Люк Уилкшир в целом не является защитником, так как играл на всех позициях. Любую дыру может затнкуть. Быть может за это его и держат в сборной, не знаю. На всех позициях он выгьлядит одинаково бестолково. В Динамо то и не таких клоунов видали, но как он в сборную попал ума не приложу. Честно признаться это один из слабейших и переоцененных игроков нашего чемпионата (может хлеще только Янбаев). На трибунах почему-то бытует мнение, что Уилкшир, типа, работящий, Уилкшир, типа, разгоняет. На мой взгляд Люк не является профессиональным футболистом вообще. У него отвратительная техника, он буквально сражается со своими ногами, когда в них приходит мяч. Он даже остановить его не может нормально. У него нету паса низом, он вообще низом никогда не играет почти, только если навес срывается. Он не умеет подавать, при том что делает это из невыгодных позиций постоянно, по десятку раз за игру. А подает он из всяких клоак (обычно за ворота или в ближнего заща) потому что выйти на выгодную позицию не позволяет скорость и техника. Удар его просто ужасает, те кто играл в футбол видят, что ему просто-напросто не ставили удар! Он бьет, как школьник! Не уверен, но думаю, что статистика Люка за Динамо - это 1 гол с пенальти и ноль передач голевых за все время игры за нас. Мои друзья и соседи по трибуне часто говорили "ну хоть Люк работает", я ответил: давайте следить как он это делает внимательно. В итоге в конце матча они были в шоке и сомневались, что австралиец - профессиональный футболист. Я уверен, что абсолютно любой дублер будет сильнее, потому что их обучают по мячу попадать в спортшколе и у них нет различных болезней связанных с координацией движения. Откройте глаза!
Колодин. Дениса раньше все хвалили, хотя с самого первого сезона это был самый привозящий наш игрок. Но так получилось, что однажды он забил десятку мячей с пенальти за сезон и на его косяки подзабили. Вроде как и штрафные умеет бить (последний раз залетело 2 года назад, но трибуны все равно кричат "дай дениске пробить") и на евро играл неплохо. Как пошли слухи о Зените сразу началось "только не Дениса, сколько можно". Но сейчас уже все прозрели "втолкайте этого говнюка бомжам". Я спорить с этим не буду, Колодин кроме того, что играть не умеет в защите (у него какая-то другая позиция на поле должна быть, я уверен, так как физика и задатки есть) позиционно и всю борьбу проигрывает иногда по ногам заряжая супостатам в штрафной, так еще и начал лениться. В итоге в этом сезоне мы видим совсем ядреную игру. Плюс ко всему Колодин стал перебарщивать с ночными клубами, но что поделаешь, парень он веселый и статный.
Епуряну и Фернандес - из них можно сделать пару защитников, которые будут привозить в меру.
Ломич. Тут все понятно. Какой-то балканский помой не способный отвечать за свой фланг. Одинаково бесполезен сзади и в подключениях. Хваленый удар с левой не может показать потому что в центре поля врезается в толстую жопу Чеснаускиса.
Чеснаускис. Этого футболиста, несмотря на то что он забивал и выдавал яркие матчи, не любили даже болелы Москвы. Сейчас же это просто смех. Выходя на замену на 84 минуте он после финального свистка еле ноги волочил от усталости. Лишний вес, полная растренерованность. Дима Комбаров был так себе левым полузащитником, хотя я уверен, в паре с Кевином он бы зажег, начав иногда подавать не за ворота, а в тыкву Кураньи. Чеснауским же подать не сможет, он вообще по флангу не работает, лениво треся пузо в бесполезном смещении к центру.
Самедов. Видно, что не в форме, без куража. Но, увы, на правый фланг альтернативы я не вижу даже во всем чемпионате. С нашим паспортом так точно. Если тренер будет ставить нормальную игру команде, Самедов перестанет тусить в клубах и подтянет физику - толк может быть. Но похоже Самедову это уже не нужно.
Центр полузащиты. В центре полузащиты игроков нет уже давно. Туда покупаются какие-то разрушители, причем разрушают они не игру соперников, а игру своей команды. Вроде как есть один атакующий полузащитник Семшов, но мне кажется он закончил свою карьеру. Семшов никогда не был технарем, мяч к нему прилипал, но техника у него всегда кривая была. Была резкость, а щас нет. И желания нет. Скажу так: я играл во второй лиге 6 лет, был нападающим и забивал по 5-6 мячей за сезон. Всегда страдал от деревянных лап, особенно на ужасающих газонах. Но в один сезон взял и забил 14, причем лишь половину на добиваниях/подставлениях ноги, остальное сам прорывался, мяч словно сел в ногу в том году. Причем игроки и тренеры соперников говорили, что я очень техничный игрок. Только наша команда и наш тренер знал, что я бревно, просто мне прет. В следующем году я забил ровно ноль и пошел работать на завод. Что касается Семшова, то у него выдалась целая эпоха куража, несколько лет под 10 мячей. Отскоки собирал, проходил сам, бил, стеночки - перло. И партнеры были что надо. Даже в прошлом, плохом сезоне за бомжей, забил мячей семь. Но больше такого не будет. Даже если дать Семшову солидную помощь - он и в сборной выглядит жутко. Закончился игрок, ушел его кураж, нет у него козырей.
Воронин. Он не нужен на поле просто. Нет для него позиции. Ставь его на фланг, ставь в оттяжку - ничего не выйдет. На его позции играет Кураньи и он лучше, так что хватит мучать жопу, и пора отправлять Воронина нахер.
Кураньи. Ну, тут я могу написать многое, так как следил за бундеслигой, но лучше не буду. На данный момент он последний, кто играет нормально. Только на будущее запомните - он игрок сверхзависимый и даже вредный в чем-то для команды. Он филонит хлеще Павлюченко, но голевые у него есть почти всегда, только надо создавать. А некому. Если такой игрок не забивает в матче ничего, то считай, что играли в десятером. И еще: у него ужасно с реализацией, но это вы еще увидите.
Что касается тренера - то его сейчас нет вообще. Причем нет не только тактика, но нет и "папы". Не знаю, как бы улчше это объяснить. Вот есть тренер, вроде рисует схемы, дает занятия на тренеровках, последние упражнения европейской школы и так далее - но все на него елду класть хотели. Можно филонить, бухать, находиться в угаре. Футболсит существо тупое, мозгов нет вообще. Если тренер "папа" в коллективе, то он может объяснить (причем не только матом и штрафами) футболисту, как реальный папа малому своему, что бухать плохо, что надо работать и так далее. А если нет результата, то и выгнать нафиг. Божевич не может ни первого сделать, ни второго. А деда (в нормальном понимании, а не хохлова) в команде нет, либо есть, но он уже в угаре и его авторитет больше чем авторитет Божевича. В такой ситуации уже ничего не будет, играть 9 туров еще и надо увольнять.
Последний раз редактировалось Zhidrunas 27 сен 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#87251
Zhidrunas писал(а):...я играл во второй лиге 6 лет, был нападающим и забивал по 5-6 мячей за сезон....
Zhidrunas писал(а):...Футболсит существо тупое, мозгов нет вообще...
Самокритично так, с задором.
 Zhidrunas
#87257
Здесь я откровенен :)
Аватара пользователя
 SJ
#87260
для меня сезон закончился после поражения от Томи во втором круге. Сейчас хожу на матчи, болею, но уже на 99% уверен, что так внизу таблицы и останемся. Хотя бы пару побед увидеть (желательно над Спартаком), и на этом спасибо.
А далее опять верить, надеяться, ждать. Ждать нового сезона с юношеским задором.
Последний раз редактировалось SJ 27 сен 2010, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
 Bozho_best
#87262
Serj1980 писал(а):футболисту требуется некоторое время, чтобы восстановиться психологически. Например, чтобы идти в стыки.
Мухаха! Впервые в жизни такое слышу.
К слову, информация ваша старовата. Маэстро граф обещал Ферни к "Амкару". Думаю, новый тренер будет придерживаться того же мнения.
Аватара пользователя
 Hostage
#87265
Оставлять Шунина,Фернандеса,Граната,Самедова,Ропотана,Семшова,Кураньи и строить абсолютно новую команду,только врядли руководство даст денег на это строительство
Аватара пользователя
 Patron
#87275
Hostage писал(а):Оставлять Шунина,Фернандеса,Граната,Самедова,Ропотана,Семшова,Кураньи и строить абсолютно новую команду,только врядли руководство даст денег на это строительство
Я бы еще Габулова, Епуряну, Люка и Дуймовича оставил бы. Ну и,возможно, Колодина.
Аватара пользователя
 Дон
#87281
Patron писал(а):
Hostage писал(а):Оставлять Шунина,Фернандеса,Граната,Самедова,Ропотана,Семшова,Кураньи и строить абсолютно новую команду,только врядли руководство даст денег на это строительство
Я бы еще Габулова, Епуряну, Люка и Дуймовича оставил бы. Ну и,возможно, Колодина.
Тогда и строить ничего не нужно :D ...
Аватара пользователя
 беня +глеб = хлеб
#87285
Patron писал(а):
Hostage писал(а):Оставлять Шунина,Фернандеса,Граната,Самедова,Ропотана,Семшова,Кураньи и строить абсолютно новую команду,только врядли руководство даст денег на это строительство
Я бы еще Габулова, Епуряну, Люка и Дуймовича оставил бы. Ну и,возможно, Колодина.
и получается почти то же Г что и сейчас у нас есть только без вороны и чеснока..... по мне вот так Шуня Лео Епуряну Дуймович Сёма и Кевин а и Люк что бы в будушей команде дыры лотать!!! остальное не уровень команды которая ставить задачи стать чемпионом!!! :dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 Приз
#87291
1)Нужно лечить болезнь,и имя ей пох..зм.
Разносчиков заразы--продать к такой-то матери.
2)Габула в запас игры на 2-3(видно тоже заразился,и давно)
3)Иванова вернуть вице-президентом(замом Исаева).
4)Убирать МБ или нет--не принципиально.Ничего не даст(Переговоры с "европейцем" можно и нужно вести уже сейчас).
5)Не знаю что в контрактах,но доп.штрафы вводить надо.

Имхо
Последний раз редактировалось Приз 27 сен 2010, 13:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Акела
#87292
Хорошо бы фамилию "лекаря" узнать...
Аватара пользователя
 Patron
#87296
Иванов в эту дыру под угрозой смерти не пойдет...
Аватара пользователя
 Приз
#87297
акела писал(а):Хорошо бы фамилию "лекаря" узнать...
Ну наверное есть Капитан команды и вице-кэпы,гл.тренер,которые знают КТО заражает :)
А принять решение от "избавления" должны менеджеры с подачи ГТ(Исаев,Сарсания)Как-то так

Иванов не пойдет,Магат не пойдет..Кержа не смогли оставить
Есть Сарсания,вроде как он умеет уговаривать.Было бы желание,воля куроводства и деньги.
 Афиноген
#87298
Приз писал(а):воля куроводства
Не в бровь, а в глаз. :)
Аватара пользователя
 Captain
#87314
А что за инфа появилась,что с ДИНАМО снимают 6 очков?Об этом пишут на DM1923.Кто чего знает ?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12