Одна жизнь – одна команда!
Бечирай: когда повели в 1 тайме, дальше стало попроще

Бечирай: когда повели в 1 тайме, дальше стало попроще

Итоги матча с «Анжи» (3:1) прокомментировал автор первого динамовского гола Фатос Бечирай.

- Фатос, ты забил свой первый гол в сезоне. Гора с плеч?
- Конечно, я счастлив открыть счет забитым мячам, здесь большая благодарность Темникову за отличную передачу, но самое важное – это победа, это три очка в турнирную таблицу. Мы знали, что будет сложно в Махачкале. Все-таки у себя дома «Анжи» горел желанием поправить дела после неудачного старта. Да и начало не задалось, пропустили довольно быстрый гол. Но все хорошо, что хорошо кончается.

- Пропущенный мяч, похоже, не выбил из колеи?
- Мы оставались на сто процентов сконцентрированными, не пали духом, а пошли отыгрываться, за что были вознаграждены. Хорошо, что повели в счете уже в первом тайме, дальше стало попроще. В целом же, считаю, после пропущенного гола особых моментов соперник не создал, у нас же были и другие возможности отличиться. Мы контролировали ход встречи, доказали, что сильнее «Анжи». 

- Два матча за три дня при двух перелетах – это сложно?
- График тяжелый, к тому же обе игры на юге России при духоте. Но тренерский штаб прибег к ротации, сегодня вышли сразу пять человек, которые не попали в стартовый состав в Ростове, что облегчило нашу задачу. В «Динамо» здоровая конкуренция, есть выбор среди футболистов.

- Победа позволяет отдалиться от неприятной зоны в турнирной таблице. Это придаст уверенности команде?
- Мы не смотрим на таблицу. У нас всегда есть ближайший матч, который надо выиграть. Теперь будем готовиться к встрече с «Уфой», чтобы постараться порадовать наших болельщиков на «Арене Химки».

- Приехавших в Махачкалу динамовских фанатов было слышно на поле?
- И очень даже хорошо! Мы им очень благодарны за поддержку, которую ощущаем во всех городах. Это крайне важно для команды. После окончания встречи как всегда тепло поприветствовали друг друга.

 

13 августа 2017 , 10:00

Комментарии: