Одна жизнь – одна команда!

День девятый: не сбавляя темпа

Динамовцы работают в Турции уже больше недели, первый их сбор пересёк экватор, однако объем тренировочной программы, предлагаемый Дмитрием Хохловым и его штабом, остаётся высоким.

Утро субботы динамовская команда провела в тренажерном зале, где в течение двух с половиной часов властвовал тренер по физической подготовке Патрик Лэзэреску. Вновь футболисты были разбиты на две группы, однако на этот раз они поменялись местами по времени. Но нагрузки не меняются. И снова динамовцев ждут пятнадцать станций разной степени сложности: от быстроты работы ног на специальной «лестнице» до вставания на цыпочки с 50-ти килограммовой штангой. Но несмотря на изнурительность подобной программы на лицах игроков после окончания силовой тренировки улыбки – нагрузки они переносят всё увереннее.

На вечерней тренировочной сессии наравне со всеми работал и Кирилл Панченко. Отметим только, что его пока очень и очень осторожно подпускают к занятиям с общей группой, и, в целом, Кирилл продолжает заниматься по индивидуальной программе с тренером по реабилитации Артуром Савельевым.

Разминка с Лэзэреску при этом продолжается дольше обычного – классический warm-up дополняется различными упражнениями на развитие скоростных навыков, координации, ловкости и даже силового противодействия. После чего наступает время большого квадрата: собравшиеся по центральному кругу игроки довольно уверенно держат мяч и в два касания, и в одно, и даже когда мячей становится два.

А затем настаёт время квадратов. Причём не обычных, а с маленькими воротами по периметру, которые можно атаковать только при определённых условиях. При этом задействованы и нейтральные, но они права удара не имеют.

Дальше – больше. Расположенные в ряд игроки устраивают короткую перепасовку, после чего выводят последнего своего игрока на ударную позицию. Особенно хорош в завершающей стадии Шунич, который забивает в ворота мощными ударами мячи словно гвозди. Отличается и Самба Соу, что становится поводом порадоваться для всей команды. Всё-таки завершение не самая сильная черта малийца.

А затем футбол. Но не простой, а с определёнными ограничениями. Поле разбито на сектора, покидать которые игроки в них распределённые не имеют права. Игра сразу завязывается ожесточённой, однажды даже понадобилась помощь врачебной бригады. Поначалу прилично давили «красные», затем пришёл черёд «зелёных», после ударов которых мяч только чудом не оказывался в воротах Игоря Лещука. А вот концовка вновь удалась лучше «зелёным».

Сыграл в футбол и тренерский штаб с персоналом. Игра при этом получилась весёлой – в ней были и травмы, и игра в большинстве, спорные пенальти, эмоции и невероятный камбэк. Победила дружба. 

В воскресенье, в 21:00, мы проведём на нашей странице в Instagram live-включение из Турции, в котором защитник бело-голубых Себастьян Хольмен ответит на вопросы болельщиков. Не пропустите!

21 января 2018 , 07:45

Комментарии:

21 января , 21:19
в ответ на комментарий пользователя КЭША
Вчера 40 стукнуло Йовану Танасиевичу, сердечные поздравления.
+++++
21 января , 16:21
в ответ на комментарий пользователя КЭША
Вчера 40 стукнуло Йовану Танасиевичу, сердечные поздравления.
+++
21 января , 11:51
Вчера 40 стукнуло Йовану Танасиевичу, сердечные поздравления.
21 января , 09:32
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Сделал видео тренировки с дрона - случайно удалил.... алень ?
Сделай еще и выложи здесь
21 января , 09:07
Сделал видео тренировки с дрона - случайно удалил.... алень ?
21 января , 09:05
Сейчас дождь идёт... вообще когда солнце садится холодно становится.