Одна жизнь – одна команда!
Фотограф Fcdin.com Катерина Данилова - о "Динамо" и своей работе

Фотограф Fcdin.com Катерина Данилова - о "Динамо" и своей работе

Теги: fcdin.com

От Михаил:

1. Сколько обычно людей после матча спрашивает про фотки, или просят их скинуть им?

Очень многие. Некоторые начинают писать даже до окончания матча. В публичный доступ попадает меньшая часть моих фотографий, большинство снимков уходит непосредственно по персоналиям.

2. Как думаешь какой процент приходит только ради фото?

Хотелось бы верить, что не большой. Не скрою, есть и такие, которые изображают эмоции на камеру, но верю что большинство, всё же, приходят на стадион не за этим.

3. Нам звездец в этом сезоне?

Как любому болельщику Динамо, мне хочется верить что нет. Я горжусь своим клубом, переживаю с ним все взлёты и падения. Когда команда проигрывает, то настроение портится на всю неделю, а когда выигрывает – ощущаю, как будто крылья за спиной вырастают и готова свернуть горы. Думаю, эти чувства знакомы и понятны каждому болельщику. Даже по итогам того страшного сезона 2015/2016, когда Динамо впервые опустилось классом ниже, я верила что ситуация обязательно поправится, верю и сейчас.

4. Какой самый яркий матч вспоминается первым?

Ярких матчей в памяти много, особняком стоит то «Силкинское» Динамо, та феерия на поле, которую показывали игроки, жаль не долго.
Что же до конкретного матча, то матч Зенит – Динамо в 2014г. Счет 2:4, сорванное чемпионство сине-бело-голубых. Все заранее отдавали победу Зениту, считали, что Динамо будущему чемпиону не соперник. Очень приятно было, что игроки показали свое мастерство и вопреки прогнозам одержали победу, хоть матч по памятным причинам и не был доигран.

 

5. На сколько терабайт должен быть жёсткий диск, что бы хранить все фотографии?

На очень-очень много. Фотография – это, прежде всего память. Память о событиях, которые проходили через мой объектив. Иногда перебирая старые фотографии, я нахожу то, что уже давно забылось и это добавляет позитивных эмоций, позволяет вспомнить различные моменты и события.

6. От mariyavarganova: Катя, как ты вообще стала фотографом Динамо?)

Фотографией увлеклась с 2004 года, изначально это было просто хобби, но в 2010г. на форуме fcdin.com увидела объявление о поиске нового фотографа, связалась с Михаилом Тяпковым, он рассказал о своем ресурсе, который самостоятельно поддерживают болельщики Динамо, и предложил присоединиться.
Долгое время совмещала фотосъемки с основной работой не связанной с футболом, а в 2013 году посчастливилось хобби совместить с основной работой в Клубе болельщиков «Динамо» правда недолго. Спустя время стала сотрудником пресс — службы стадиона «Арена Химки», там и продолжаю снимать домашние матчи Динамо и веду свой фото-проект «Сила в Движении».

7. От eg0rka77: Катерина, возьмите меня в помощником!!!

Давайте попробуем вернуться к этому вопросу в следующем сезоне, после открытия стадиона Динамо.

8. От berez_7: Почему Великое?!)

В целом, футболом стала интересоваться в подростковом возрасте, единственная девчонка во дворе, которая смотрела футбол. Сначала смотрела по телевизору, потом отец лет в 13 взял с собой на матч сборной России и тогда я поняла: только на трибунах можно почувствовать настоящий дух футбола. Непосредственно на трибуны стадиона Динамо попала в 2005 году с моим будущим мужем и влюбилась в «Динамо». Было очень грустно на закрытии стадиона в 2008 году, с тех пор постоянно прогуливаюсь вокруг и все жду когда смогу снова попасть на стадион на «Динамо».

9. От tanych_dm: Катюш, почему, практически, всё время трибуна Д на снимках? Прикинь, на С есть тоже очень эмоциональные болельщики, порой и похлеще, что на фанатке. Заходи к нам, будем рады. И спасибки за твои фото-динамовские шедевры!

Регламент соревнований запрещает находиться фотографам на боковой линии поля в момент проведения встречи. С учетом того, что фотографией я занимаюсь исключительно на добровольных началах, т.е. бесплатно, в моем арсенале отсутствует дорогостоящее оборудование, которое могло бы позволить делать качественные снимки трибуны С во время игры. Знаю что на других трибунах так же есть активные болельщики, но фотографирую по возможностям.

10. Катя, каков он футбол по ту сторону объектива?)

Очень интересный, абсолютно другое видение поля и игры, другая атмосфера.
Игра намного детальнее, ты больше и ближе видишь, находясь рядом с кромкой ты можешь слышать подсказки футболистов друг другу, их общение, их радость и злость, а так же «Дух» трибун, поддержка болельщиков, знаменитый крик разочарования в виде «*ля» - всё это накладывается и создается непередаваемое ощущение твоего участия в происходящем на поле.
Более того, я уже настолько привыкла смотреть футбол именно так, что находясь на трибуне, я испытываю чувства человека, впервые попавшего на игру – «столько всего происходит и ничего не понятно» :)

11. От Дмитрий: Когда ждать выставку работ Екатерины Даниловой? И пользуешься ли пленочным фотоаппаратом? Если да, то каким?

Желание организовать выставку, безусловно, есть. Так же как и материал, который мало кто видел. Надеюсь, что это удастся реализовать в будущем.
С пленочным аппаратом практика есть, но это скорее любопытство. Мы живем в век цифровых технологий и вряд ли кто-то будет регулярно приходить после каждого матча к условному «стенду» чтобы посмотреть фотографии.
Пленочный фотоаппарат перешел мне по наследству от моего Папы, Зенит-ЕТ.

12. Илья: Катя сколько уже примерно ты пробила выездов за Динамо, радуя нас своими фотками?

Никогда не задавалась мыслью о подсчете и не вела учет. Как и любой болельщик, я стараюсь посещать выездные игры любимого клуба, ведь это не просто игры - это новые города и большое количество впечатлений. Многие города в дальнейшем посещаю еще не раз, отдельно от футбола, просто потому что хочется вернуться.

13. Катя, расскажи, как познакомилась с мужем? Он тоже болеет за Динамо?

Моё знакомство с мужем никак не связано с футболом. А что до подробностей – они важны только для него и меня.
Да, он тоже любит Динамо. У нас это семейное.

14. Самый лучший выезд?

Каждая выездная игра уникальна по своему, запоминается чем-то новым и интересным. Футбол для меня не просто спортивное соревнование, это мотив для посещения других городов, возможность увидеть и узнать что-то новое.
Возможность поехать куда-либо есть у многих, но многие ли задумывались об этом? Я стараюсь использовать эту возможность, что бы увидеть нашу Страну и мне это очень нравится.
Касательно выездных игр, которые запомнились больше всего, то это конечно кубковая игра с Рубином в Екатеринбурге, Питер 2014 и Воронеж 2016.

В заключение хотелось бы пожелать всем болельщикам Динамо - ходите на стадион, ездите на выезда, поддерживайте команду не только присутствием, но и эмоциями. Берегите себя и своих близких. (с) Катерина Данилова

8 декабря 2017 , 07:43
Источник: Вперед Гусары!

Комментарии:

8 декабря , 12:31
Большущий молодец!
8 декабря , 10:08
Спортсменка,комсомолка и наконец она просто красавица )))))