Одна жизнь – одна команда!

Молодёжная Лига: обескураживающий матч против «Чертаново»

В среду, 25-го ноября, динамовцы под руководством Алексея Шерстнёва выдали, можно сказать, надолго запоминающийся матч, который уже вошёл в историю нынешнего розыгрыша Молодёжной Лиги-РПЛ, как самый результативный поединок.

Молодёжная Лига-РПЛ. 11-й тур

«Динамо» - «Чертаново» - 11:3 (4:1)

Голы: Жуковский, 9 (1:0), Кутицкий, 28 (2:0), Захарян, 30 (3:0), Попов (п), 32 (3:1), Данилин, 38 (4:1), Гладышев, 49 (5:1), Гладышев, 64 (6:1), Хомяков, 65 (6:2), Якименко, 67 (6:3), Данилин, 75 (7:3), Карапузов, 77 (8:3), Гладышев, 83 (9:3), Гладышев, 85 (10:3), Гладышев, 88 (11:3).

Нереализованные пенальти: Жуковский, 12; Мелехов, 61.

Предупреждения: Хомяков, 20; Кутицкий, 22; Яруков, 32; Тетюшин, 41; Самуэль, 60.

Состав «Динамо»: Яруков (Купцов, 64), Карапузов, Данилин (Джиоев, 79), Караев (Смирнов. 79), Осокин (Мальцев, 54), Захарян (Александров, 46), Кутицкий, Лепехин, Япрынцев (к) (Самуэль, 54), Жуковский (Гладышев, 46), Галкин.

В матче очередного тура Молодежной Лиги команда динамовская «молодёжка» принимала на своем поле гостей из «Чертаново». Совсем недавно в ПФЛ наступил перерыв, и многие футболисты из «Динамо-2» получили первую возможность – помочь команде Алексея Шерстнева. В таком составе бело-голубые в этом сезоне еще не играли, и болельщикам было очень интересно посмотреть на то, как эта новая команда будет выглядеть. А вот в составе «Чертаново» были большие проблемы, ведь в запасе гостей нашлось место только двум игрокам.

С самого начала поединка было заметно, что динамовцы на голову сильнее своих соперников, и уже на 8-й минуте счет открыл Кирилл Жуковский. До перерыва самым ярким игроком хозяев был Арсен Захарян – на его счету гол и очень эффектная голевая передача пяткой на Александра Кутицкого. На отдых команды ушли при счете 4:1 в пользу «Динамо», в составе наших еще один гол забил Максим Данилин, а гости реализовали пенальти.

На 2-й тайм динамовцы вышли без Захаряна и Жуковского, но хуже бело-голубые играть не стали. Нападающий Ярослав Гладышев в первые 10 минут, после своего выхода на поле, успел оформить дубль – 6:1. Далее настал не самый легкий период для нашей обороны. Сначала Владислав Яруков спас свою команду после удара игрока «Чертаново» с 11-метровой отметки, а потом бело-голубые дважды пропустили, и подарили гостям надежду на успех. Но концовка встречи осталась за хозяевами. Зрители увидели еще пять голов в исполнении наших футболистов. На счету Гладышева еще три забитых мяча, и пента-трик в общей сумме. Так же во второй половине встречи отличились Максим Данилин и Владислав Карапузов.

11:3 - самая крупная победа нашей команды в этом чемпионате.

26 ноября 2020 , 15:07