Шунин: «Даже представить не мог на 90-й минуте, что стану игроком матча»

Капитан и вратарь «Динамо» Антон Шунин подвел итоги матча 13-го тура РПЛ с «Тамбовом» (2:1). Бело-голубые победили благодаря пенальти в компенсированное время. При этом Шунин сам отразил пенальти на 99-й минуте.

«Если честно, удивительный матч. Удаления у соперника, мы ведем 1:0. В первом тайме у нас было много моментов, чтобы забить еще. В результате на последних минутах забиваем с пенальти и тут же получаем в свои. Я даже представить не мог на 90-й минуте, что стану игроком матча. Получается, один момент в концовке все перевернул.

Соперник не давал нам взломать оборону на протяжении 90 минут, но в конце мы это сделали. Тяжелая победа.

В моменте с первым пенальти я был недоволен тем, как я действовал. В голове крутилось то, что я не так делал. Когда назначили второй пенальти, у меня было четкое понимание, что я буду делать.

Понятно, что пенальти для вратаря — это фарт и момент, когда гадаешь. Но при этом есть тонкие нюансы. На них я обратил внимание после первого пенальти, и это помогло отбить второй», — сказал Шунин в эфире «Матч Премьер».

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Тамбовом"?

2 ноября , 11:28
Антон, спасибо! Здоровья и дальнейших успехов!
2 ноября , 09:25
Шунин растет,большую роль играет тренер вратарей.Наконец Шунин нашел своего.По первому пенальти какие претензии он шел в угол.Остальное Шунин все сделал правильно.такие не беруться,может я ошибаюсь но Шунин стремительно мужает.Еще бы чуть на выходах.И цены бы не было.
2 ноября , 00:49
Tsar
8
Когда Карасёв, второй раз, уже не справедливо, указал на точку, сразу вспомнилась игра с Ростовом прошлого чемпионата. Так же ведём 2 - 1, концовка матча и пенальти в наши ворота и Антон берёт пенальти намертво. Подумал, вот бы повторить и Антоха не подвёл! На данный момент, безоговорочно, лучший вратарь лиги. Все лажают и Акинфеев и "молодые дарования", а Шунин просто выручает в самый сложный момент.
2 ноября , 09:17
visard
1
в ответ на комментарий пользователя Tsar
Игрок Тамбова упал не из-за того, что Комличенко его держал пальчиком за майку, а из-за того, что наткнулся на ногу бежавшего рядом партнера из своей же команды. Карась не разобрался, а может быть, не захотел разбираться.
1 ноября , 22:06
Настоящий наследник Великого Яшина! Сможет стать легендой Динамо! Такие игры должны сплотить команду. А впереди два дерби! Настроение у ребят должно быть боевое! И в этом заслуга капитана!
2 ноября , 01:08
ЛЕВ
7
в ответ на комментарий пользователя Yury1954
Шунин уже легенда. Наш. С Яшиным не надо сравнивать. Каждый по своему силен. Просто классный вратарь.Умница
1 ноября , 21:38
niKola
6
ещё можно как-то понять проголововавших за Шимански , Лесового и Фомина , но логика проголосовавших за "никто" не поддаётся здравому смыслу и видимо не понятна даже для их самих .
1 ноября , 22:11
в ответ на комментарий пользователя niKola
Это мясные хамят, но и наверняка есть и несколько наших. Суперскептики.
2 ноября , 05:04
а кто был лучшим , при тактике 9--11, не забившим с игры и привезшим 2 пеналя??
1 ноября , 21:34
Кидайте в меня помидорами, но я уверен, что Антон это настоящая легенда Динамо и мы можем гордится, что видим его игру. И это касается не только сегодняшней игры, Шунин уже давно стал классным кипером хотя есть те, кто по привычке его недолюбливают. В моем личном рейтинге лучших вратарей Динамо он уверенно идет на втором месте после Льва Ивановича. Игру Хомича я к сожалению не видел, только в редких хрониках, но думаю, Антон уже поднялся выше.
Спасибо тебе, капитан!
1 ноября , 21:28
skycl
9
Каюсь Антон, много про тебя и я, и другие чего нехорошего писали, но ты меня и подобных уделал, и дело даже не только в этом пенальти, а стал ты настоящий мужиком, первым вратарём сборной и символом команды имени Л.И. Яшина. Респект и снимаю шляпу!
1 ноября , 21:10
КАПИТАН, огромное спасибо и низкий поклон, а то уже настроение упало ниже плинтуса. Победу принёс только ты. Ещё раз спасибо.
1 ноября , 21:05
Верим !!!!!!
1 ноября , 21:00
Спасибо Большое Антоша тебе ! Как настоящий капитан ты подарил нам 3 очка ! В первом тайме у нас была крутая команда - а во втором закомплексованная , с трясущимися ногами и руками группа игроков !
1 ноября , 20:57
Да Антон, такого, врагу не пожелаеш!(( Умница! Сколько Тебя знаю, столько и Уважаю!!!
1 ноября , 20:55
suiw
4
Супер!!!
1 ноября , 20:50
Ордец раз в году на последней минуте забивает Ахмату, Шунин тащит пенальти при счете 2-1. ТраДиции)
1 ноября , 20:48
Умница!!!!!!!!!! Респектище!!!!!!!!! 3 очка имени Антона!!!