Премьер-лига. 5-й тур
Если матч с "Ротором" затаил приличные сомнения, то игра с "Арсеналом" конкретно спустила с небес на землю - кажется, этот сезон снова не будет нашим. Не все так грустно, конечно, но о борьбе за зону Лиги чемпионов, похоже, действительно лучше и не думать. Нет ни стабильности, ни разнообразия в игре, с нами наши беды прошлого сезона, да и состав пока потерял в количестве, не особенно приобретя в качестве (это не упрек Фомину и только начинающему Моро). Положительный результат с "Зенитом" мог бы снова окрылить и нас, и команду, но положа руку на сердце - он маловероятен. Да, игра вторым номером дается "Динамо" лучше, но в прошлом сезоне мы от чемпиона получили 0:5 по сумме двух матчей.
Вообще единственная победа за много лет - та самая выстоянная и выстраданная, с голом Черных. Пожалуй, только по такой схеме можно победить "Зенит" и сегодня. Очень пригодился бы для нашей контратакующей игры Н`Жи. Клуб запутывает соперника, не раскрывая состояние его здоровье, но по некоторым данным помочь сегодня "Динамо" Клинтон не сможет. Это сразу резко сократит контратакующий потенциал - от небыстрого центра обороны питерцев надо убегать, а не пытаться продавить его.
Что ж, будем надеяться, что тревогу по Н`Жи окажется ложной. Есть еще довольно прыткий Шимански, но его игра в Туле разочаровала едва ли не больше всех. Вообще пока с составом все не благостно - конкуренции стало меньше, а те, кто должен проявлять лидерские качества, на один удачный матч выдают один никакой. Это график прошлосезонного 6-го места, а никак не выше. Если хотим претендовать на большее - класс Филиппа, Себа, Комличенко и компании должен проявляться не в каждом втором матче. Хотя даже по такому графику с "Зенитом" должно быть лучше, чем с "Арсеналом". Что ж, скоро проверим.