Одна жизнь – одна команда!

В воскресенье – с «Химками»

Рабочая динамовская неделя пролетела быстро. Уже в пятницу команда вернулась к режиму одной тренировки в день, а накануне воскресной контрольной игры провела предматчевое занятие.
Его по приглашению Антона Шунина посетил молодой вратарь из Орехово-Зуево Иван Заборовский, которого несколько недель назад ударила молния прямо во время тренировки. Видео с этим эпизодом облетело буквально весь мир, многие голкиперы выразили 16-летнему коллеге свою поддержку, а динамовский капитан передал Ивану в больницу бутсы и перчатки. Между вратарями завязалось общение, которое и вылилось в посещение Заборовским роскошной динамовской базы. Естественно, что для этого Ивану пришлось сдать соответствующие тесты.

- Я в полном восторге от тренировки, - смущаясь рассказал молодой голкипер. – Первый раз присутствую на занятии такой большой и профессиональной команды, и испытываю огромное количество положительных эмоций. Вживую увидел, как работают вратари Премьер-лиги и это что-то космическое.

Игра каких вратарей тебе импонирует?
- В первую очередь Буффона. А из отечественных очень нравятся Шунин и Гильерме.

Антон в итоге сделал Ивану ещё один подарок и сказал ему несколько добрых и напутственных слов, к которым присоединилось всё «Динамо». Слай, например, когда услышал, что это именно тот парень, которого поразила молния, персонально подошёл и поприветствовал голкипера.

Что касается тренировочного процесса, то бело-голубые в эти два дня много работали над тактикой, контролем мяча и организацией атакующих действий. Очень интересно было у Дмитрия Сергеевича Изотова с его подопечными, когда у них была серия упражнений на реакцию. Для этого использовались нестандартные маленькие мячики, а также напоминавшие треугольные мячи с очень неожиданным отскоком от газона.

Теперь в воскресенье «Динамо» проверит свои силы в контрольном матче с «Химками» (эту встречу покажет «Динамо-ТВ», так что не пропустите – начало трансляции в 17:00), после чего продолжит подготовку к стартующему уже через неделю сезону. Первая игра совсем скоро - 10-го августа в Екатеринбурге.

1 августа 2020 , 18:32