Новиков: «Игрок «Крыльев» спровоцировал Плиева, ругнулся в сторону его родителей»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал домашнюю победу над «Крыльями Советов» (2:0) в матче 28-го тура РПЛ.

Бело-голубые закончили игру вдесятером: в компенсированное время был удален защитник Заурбек Плиев, у которого произошла стычка с полузащитником самарцев Денисом Поповичем.

«Мы провели сегодня хороший матч, за исключением первых 15 минут второго тайма. А так ребята сделали все, что мы от них требовали. Такая самоотдача нужна в каждой игре.

Филипп подвернул голеностоп при приземлении. Непонятно, насколько тяжелая травма, но я не думаю, что что-то серьезное.

Заурбек [Плиев] у нас горячий, кавказкий парень. Игрок «Крыльев» спровоцировал его, ругнулся в сторону его родителей. Понимаю, что это не отговорка, но говорю, как есть. Да, теперь он будет дисквалифицирован и оштрафован.

Первый пенальти был заработан после вертикального заброса. Это было слабое место «Крыльев» мы это знали и грамонто использовали это. Два пенальти не вызвали у меня вопросов. Непонятно только, зачем каждый раз смотреть VAR, если и так все понятно», — передает слова Новикова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Крыльями Советов"?

13 июля , 09:05
По Плиеву конечно не простой вопрос. По мне, разбирайся после игры в потрибунном помещении. Это хорошо,что игра почти закончилась,а если бы такое случилось на первой минуте. А такое могут специально провернуть и в следующий раз.
13 июля , 03:41
bar66
2
Надо,что бы игроку КС спровоцировавшего Плиева, дали такую же дискву,как Заурбеку,что бы держал своё гавно при себе.Все чётко расчитано,он знал, что плиев не сдержится.
13 июля , 12:22
в ответ на комментарий пользователя bar66
Для этого нужны доказательства! А их не будет по определению. Легко советовать, но я бы на месте Плиева зашел бы в раздевалку и просто попросил при всех повторить то, что Попович сказал на поле, а после этого дал бы ему в пятак.
12 июля , 23:40
Арт
2
Ладно, проехали. Плиев не Зидан, а Полович не Матерацци, который точно так же, но в адрес сестры Зидана, спровоцировал горячего французского, одновременно, алжирского парня в финале ЧМ, когда удаление ключевого игрока стоило сборной Франции первого места. Хорошо хоть удаление Плиева на результат «Динамо» не повлияло. Сейчас главное, чтобы не повлияло на линию обороны в следующем туре.
12 июля , 22:34
Отправьте его в Грозный. Там ему самое место
12 июля , 20:48
vvk55
3
Плиев не прав. Это не улица, он не сам по себе. Он играет в команде. Поэтому надо держать себя в руках. Хорошо, что в данном случае это ничего не решало.
12 июля , 20:45
Судя по комментариям в последние минуты на канале Матч, Новиков с бровки так "напихал" Плиеву, что достаточно было искры, чтобы Плиев завелся.
12 июля , 22:30
в ответ на комментарий пользователя Grizzly-Bear
Интересный коммент, не заметил этого с трибуны
13 июля , 03:44
в ответ на комментарий пользователя Vlad.
Пихал,что вынести мяч не могут,а Плиев отвечал,что не получается.
13 июля , 05:38
Комментатор с бровки отметил, что из всего послания Новикова Плиеву озвучить на ТВ можно только слово "выноси", остальное - сплошные идиомы.
12 июля , 20:12
Да правильно в табло двинул. Родители это святое. Кто против?
12 июля , 20:30
Vlad.
2
в ответ на комментарий пользователя Доктор7
Ты знаешь я против.
Провокация на то и провокация. А тот придурок что высказывается в сторону родителей лишь принижает себя.
13 июля , 00:27
Спросить можно и в подтрибунке, на улице и в любом другом месте, кроме поля! Понятно, что он мразь и понятно, что за такие оскорбления должна быть мужская ответка этому подонку, но это не должно затрагивать интересы огромной структуры под названием Динамо!
12 июля , 19:52
vvk55
3
На чемпе есть другой текст.

------------
Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал матч с «Крыльями Советов» (2:0). Первый гол динамовцев был забит с пенальти, назначенного главным арбитром после видеопросмотра.

«Мы провели хороший матч, за исключением 15 минут второго тайма. Нам нужно принять реальности игры, а так игроки сделали то, что мы их просили. Самоотдача помогла нам сегодня победить. Тяжёлый момент был для команды, мы не могли победить четыре игры. Мы получили эту победу, и я хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас.

Филипп потянул, скорее всего, связки, сейчас мы отправим его на снимок, и будет понятно. Не думаю, что с ним что-то глобально серьёзное.

Да, атака выключилась из тренировочного процесса, они набирают кондиции по ходу чемпионата и по ходу оставшихся игр. Но все игроки важны для нас, и мы хотим, чтобы они нам приносили пользу. Были моменты в контратаках, не хватало последнего паса и завершающего удара. Когда мы войдём в кондиции, нам будет проще. Пока что, повторюсь, ребята набирают кондиции через игры. Нам приходится всем давать игровое время.

Мы Панченко поздравили с 100-м матчем, хорошее число. Сегодня он не использовал несколько моментов, но я должен поддерживать своих игроков. Мне понравилось, что трибуна тоже поддерживает игроков. Не забил сегодня – забьёт завтра.

Установки перед матчем? Первое — нужно было больше открываться за спину, это проблема „Крыльев“. Это была обязательная вещь, которую мы хотели использовать в этой игре. Для меня первый пенальти не вызвал вопросов. Не понимаю, зачем смотреть VAR, когда всем и всему стадиону всё было видно. Во втором моменте Рыков тоже был первый на мяче, а его оттянули за майку.

Команда не дала создать „Крыльям“ моменты, ребята справлялись в определённых эпизодах. Мы исходили из усталости, у них было больше дней на подготовку. Мы не хуже „Крыльев“ оказались в физическом плане, а то и лучше. Нам нужно было поменять игроков, которые испытывали определённую усталость. Замена Филиппа у нас отняла одну замену, нам пришлось быстро принимать решение.

Следующая игра в 35-36 градусов на синтетике? Все в равных условиях, мы не смотрим на это. Во время матча с „Уралом“ было невозможно дышать, но не думаю, что в Уфе будет хуже. Тем более, как я и говорил, каждый матч помогает нашей группе атаки набирать форму», — передаёт слова Новикова корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.
12 июля , 20:14
в ответ на комментарий пользователя vvk55

Ощущение, что новость с иностранного канала переведена через переводчик, причем иностранцем. Не русская речь какая-то.
12 июля , 19:16
calcio
4
Если у него такая горячая кровь,пусть бы подождал до окончания игры,минуты три,не больше,а потом бы разборки устраивал. Игровая дисциплина отсутствует,и вместо того чтобы решать эту проблему,проблему главного тренера, он,Новиков пытается оправдать нарушителя. Писец...сам себе могилу роет такими решениями.
12 июля , 19:21